quote:
Originally posted by vitamin:
Выходит ты признаешь, что действия Израиля в секторе Газа являются геноцидом?
quote:
Изначально написано Ergej:
РФ такая же страна, как и все остальные и не нужно из нее делать святую и всегда правую.
РФ такая же страна, как и все остальные и не нужно из нее делать порочную и всегда виноватую.
quote:
Стоят на Привозе три человека, три клоуна из глобaлисткого социалистичеcкого интернационала- все главы стран: товарищ Стармер британский, товарищ Албанези австралийский и товарищ канадский - личность мелкая, фамилия не столь важна. Подходит к ним старый одессит с авоськой и спрашивает:
- Ребята, шо это вы такие довольные?
А они хором:
- ;Шана това, держите подарочек - мы узаконили ваших врагов;. Мы только что признали новое государство Палестина. И сделали это как раз в еврейский праздник Рош ха-Шана - еврейский Новый год!
Старый одессит им:
-Это если бы я назвал свой подвал с огурцами и тараканами "Министерством сельского хозяйства".
У страны - ни границ, ни правительства, ни экономики, ни даже вменяемого начальника. Всё, что там есть - одна-единственная идеология: ;как бы уничтожить соседа;. Единственный банк - подземный туннель, валюта - похищенные люди. Президент- агент КГБ по кличке Кротов, защитивший "диссертацию" в СССР по отрицанию Холокоста, сидит на посту уже двадцать лет без выборов. Старый фанатик на троне и хор из террористов ХАМАС в роли ;депутатов;.
Таки Одесса вам говорит прямо: Наслаждайтесь ;успехами;, господа: скоро яблоки с мёдом придётся класть себе в уши, чтобы не слышать, как ваше социалисткое Евроболото разваливается. Развал будет громким как Привоз в субботу утром.
И пошёл дальше по Привозу, с авоськой яблок и мёда.
quote:
Originally posted by Shinch:Британия - банкрот, Франция - банкрот, Бельгия - банкрот. Германия на очереди.
quote:
Марш "Объединим королевство", организованный в центре Лондона 13.09.25 ультраправым активистом Томми Робинсоном собрал от 110 000 до 150 000 человек, а по некоторым источникам гораздо больше. Протестующие требовали жёсткой миграционной политики.В контрпротесте "Марш против фашизма", организованный ультралевой организацией Stand Up to Racism, собрал около 5 000 участников.
Более 1000 полицейских патрулировали демонстрации, а буферная зона была направлена на предотвращение столкновений между двумя сторонами. Именно эти стражи правопорядка и стали объектом агрессии. Всего пострадали 26 полицейских.
Новый глава МВД Шабана Махмуд пообещала, что будут найдены все нарушители и привлечены к ответственности.
Марши проходят в то время, когда в Великобритании на разном уровне обсуждаются вопросы нелегальной миграции. Общество потрясли за последнее время несколько громких скандалов, связанных с насилием.
Демонстранты несли таблички с надписями "Остановите лодки", "Отправьте их домой" и "Хватит, спасите наших детей". Многие также несли красно-белый флаг Англии и "Юнион Джек" - государственный флаг Соединенного Королевства - и скандировали: "Мы хотим вернуть нашу страну".
На контрпротесте люди держали таблички с надписями "беженцы приветствуются" и "разгроми ультраправых" и кричали: "Встань, дай отпор".По сообщениям британских СМИ, Томми Робинсон транслировал митинг в прямом эфире на X, и в субботу днем его аудитория достигла 2,9 миллиона зрителей. Сюрпризом стало появление владельца сервиса Илона Маска.
Некоторые сторонники Робинсона держали в руках таблички с надписями "Остановите лодки", "Отправьте их домой" и "Хватит, спасите наших детей". Многие также несли красно-белый флаг Англии и "Юнион Джек" - государственный флаг Соединенного Королевства - и скандировали: "Мы хотим вернуть нашу страну".
На контрпротесте люди держали таблички с надписями "беженцы приветствуются" и "разгроми ультраправых" и кричали: "Встань, дай отпор".
quote:
Норвегия объявила о закрытии своего посольства в Палестинской автономии. Как оказалось, сделать это проще, чем перебазировать туда своих дипломатов.Краткое содержание предыдущих серий. 28 мая Норвегия официально объявила о признании палестинского государства. В ответ на это МИД Израиля заявил, что 8 норвежских дипломатов, которые называют себя "представителями своей страны в Палестинской автономии (но проживают в Тель-Авиве), должны перебазироваться либо в Эль-Рам (где как бы находится норвежское диппредставительство ПА), либо в Рамаллу (стольный город ПА, где находятся посольства зарубежных стран). Так сказать подкрепить дипломатическим действием все то, что дипломатически назаявляли в Осло.
Такая перспектива очень не понравилась норвежцам. Менять "логово оккупантов" (Тель-Авив) на "цитадель свободы" (Эль-Рам/Рамалла) они наотрез отказались - при всей своей (теперь уже официально признанной) любви к Государству Палестина. В ответ МИД Норвегии выступил с заявлением, в котором обвинил Израиль в "умышленном причинении вреда палестинскому народу путем ограничения дипломатической деятельности". И чтобы два раза не вставать, сообщил о присоединении к иску ЮАР по обвинению Израиля в геноциде.
После этого Израиль лишил аккредитации 8 норвежских дипломатов, которые по статусу представляют "палестинское государство", предложив перебираться к основному месту несения службы. В Осло объявили о закрытии посольства, сопроводив его заявлением, что во всем виноват Израиль, который тем самым нанес очередной вред "палестинцам, Палестинской автономии и всем тем, кто отстаивает законное право палестинцев на самоопределение".
Мораль: Израиль не запрещает Норвегии заниматься любовью с палестинцами, но предоставлять для этого койку и прочие удобства не согласен!
quote:
23.09. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что "Рим признает палестинское государство только при условии, что все заложники будут освобождены, а ХАМАС не будет играть никакой роли в будущем правительстве". Она добавила, что "давление должно оказываться на ХАМАС, а не на Израиль, поскольку именно ХАМАС начал войну и препятствует ее окончанию, отказываясь освободить заложников".
quote:
Аббас потребовал от Великобритании компенсацию в 2 триллиона фунтов🔍 Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что после международного признания государственности Палестина предъявляет Великобритании требование о компенсации в размере 2 триллионов фунтов стерлингов. Основанием названы годы британского мандата с 1917 по 1948-й, которые, по словам Аббаса, нанесли палестинскому народу ущерб и должны быть признаны нарушением международного права.
quote:
Originally posted by Shinch:
И произошла ли консолидация израильского общества вокруг лидера в этот непростой для страны момент?
quote:
Изначально написано Ergej:
Почему? Консолидация происходит только в диктаторских странах, там, где людям не запрещают высказывать свое мнение, консолидации, да еще вокруг не диктатора, не будет.
Если уважаемый saba заявит, что kонсолидация таки есть - нехорошо получиться.
quote:
Originally posted by vitamin:
нехорошо получиться.
quote:
Изначально написано Ergej:
Исключение из правил, только подтверждает правило.
Согласен, игнорировать неудобные факты вполне характерно для тебя.
quote:
Originally posted by vitamin:
Согласен, игнорировать неудобные факты вполне характерно для тебя.
quote:
Originally posted by vitamin:
Согласен, игнорировать неудобные факты вполне характерно для тебя.
quote:
Originally posted by Ergej:
Консолидация происходит только в диктаторских странах, там, где людям не запрещают высказывать свое мнение, консолидации, да еще вокруг не диктатора, не будет.
Ничетакова в этом нет, многие так делают.
Но тут возникла проблема с законом - если вам платит иностранное правительство, чтобы вы влияли на американскую общественность от имени этого правительства, вы должны зарегистрироваться в качестве иноагента.
Очередной ЕЖГ, наблюдаем.
quote:
Originally posted by vitamin:
Прикольно, правителство США недовольно, что Израиль проводит PR-комании в американских соцсетях, выплачиывая по 6-7 тысяч $ популярным блогерам, для прикрытия резни, творимой евреями в Газе.
quote:
Изначально написано Ergej:
Помнится на расследования Навального говорили, что это чушь
собачья. Так и тут.
Да, только не в лотерею а в преферанс, не "Волгу" а три рубля, не выиграл а проиграл.
А в остальном ты верно подметил.
quote:
Originally posted by vitamin:
Да, только не в лотерею а в преферанс, не "Волгу" а три рубля, не выиграл а проиграл.
quote:
Изначально написано Ergej:
Когда мозгов не хватает, а ляпнуть что нибудь хочется, выдается такая херь.
Ты прямо мои мысли прочитал, именно это я и думаю, про твои посты.
quote:
Originally posted by vitamin:
Ты прямо мои мысли прочитал, именно это я и думаю, про твои посты.
quote:
Originally posted by Ergej:
Помнится на расследования Навального говорили, что это чушь
собачья. Так и тут.
Навальный сам на "подсосе" был. Чья бы уж корова мычала....
quote:
Originally posted by Shinch:
Навальный сам на "подсосе" был. Чья бы уж корова мычала....