Политика

Поездка в Социализм. Часть 2. Китай. РАССКАЗ С КАРТИНКАМИ

HoneyOnyx 05-12-2014 14:11

цитата:
Изначально написано gerus:

Помимо этого, они просто водят непрофессионально, предпочитая тормозить и разгоняться короткими рывками, а не плавно.
Ооооо,даааа!!!
Это так и есть!
Ездят они как попало. Перестраиваются из ряда в ряд, не включая "поворотников", неожиданно делают другие маневры, очень часто сигналят , как бы этим самым "посылая на Х..." друг-друга...
Но до выхода из машин и мордобития НЕ доходит.


при этом стоит признать, что при всем этом внешнем хаосе аварий случается гораздо меньше, чем у нас. так может это как раз профессионализм?)))

а самые беспредельщики это действительно мотоциклисты(хотя может они только в провинции так отрываются):
1920 X 1440 399.6 Kb Поездка в Социализм. Часть 2. Китай. РАССКАЗ С КАРТИНКАМИ
вообще мегаполисы разительно отличаются от глубинки, настоящий социализм только в деревнях например, мне встретились и такие дороги
1920 X 1440 449.3 Kb Поездка в Социализм. Часть 2. Китай. РАССКАЗ С КАРТИНКАМИ

Снеговой 09-12-2014 08:11

Китай впервые назван крупнейшей экономикой мира
http://www.rosbalt.ru/business/2014/12/07/1345850.html
Увы...
Недолго музыка играла,недолго фраер танцевал...

А нам остается лишь думать,да гадать-хорошо это или плохо...

Снеговой 16-12-2014 19:21

Читая Арсеньева Дерсу Узала...
Такие вот строки:
Население окрестностей реки Иодзыхе - смешанное и состоит из китайцев и тазов (удэгейцев). Китайские фанзы сосредоточены главным образом на левом берегу реки, а туземцы поселились выше по долине, около гор.

Здешние манзы очень скрытны; они не хотели указывать дорог и, даже наоборот, всячески старались сбить нас с толку. Все тазы находились в неоплатном долгу у них и немилосердно эксплуатировались. Китайцы отняли у туземцев женщин и разделили между собою как движимое имущество. На задаваемые по этому поводу вопросы тазы отмалчивались, а если и говорили что-нибудь, то украдкой, шёпотом, озираясь по сторонам. У них ещё живы были воспоминания о сородичах, заживо погребённых в земле за то, что пробовали было протестовать и мстить насильникам. Очевидцы говорили, что эта казнь производилась на глазах жён и детей казнённых: китайцы заставили их присутствовать при погребении.

В этот день мы дальше не пошли и, выбрав фанзу, которая была почище, расположились биваком на дворе её, а седла и все имущество убрали под крышу.

На следующий день мы расстались с китайцами, которые этому, видимо, были очень рады. Хотя они и старались быть к нам внимательными, но в услугах их чувствовалась неискренность, я сказал бы даже-затаённая злоба.

Жистокие манзы,сщуко...
Не стоит имя верить...

TopCat 17-12-2014 15:59

продолжение ждем
Снеговой 04-01-2015 05:38

Пану Герасименто на заметку,ахтунг..!

Куба вступила на тропу цветной революции?
http://maxpark.com/community/politic/content/3198161
Написано через пень колоду,но автору я бы имел возразить,што цветной ривалюции на Кубе и быть не может,бо оные если и происходют,то исключительно в странах таки полудемократических режимов как ти,што были в Грузии Шеварнадзе и Украине при Кучме,но абсолютно исключены при авторитарных режимах,што в России при Пу и брателл Кастро на Кубе...
Кроме того,што дает цветная революция..?
Вот для примера Киргизия,где имела быть тюльпанная или как там по цвету революцыя?Там што,больше демократических свобод таки появилось..?Да нихрена и даже наоборот-особенно горячих ривалюционныхгорлопанов потихоньку убрали-так,на всякий случай...
Ниякая революция не несет облегчения участи народных масс...Кто может помнит,какое ликование имело в совецкой прессе.когда в Иране свергли шаха..?И што,стало лучше ,когда к власти пришел особо тупой мулла..?Намного хуже,тем паче этот идиот обустроил не так махонькую и совсем не победоносную войну с Хуссейном,а представление о демократии и свободе толковали стражи ислама таки в своей трактовке,сщуко...

АнтиДеза 04-01-2015 06:24

цитата:
Изначально написано Снеговой:

при авторитарных режимах,што в России при Пу и брателл Кастро на Кубе


При "Пу" значит по-снегодяевски авторитарный режим? Это "глубокая" мысль оного Снегодяя говорит лишь об одном - он прокремлевский тролль http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-99236 . Вот оно все на свое место и встало.

gerus 08-01-2015 02:53

Крупнейшее китайское интернет-турагентство <Сечэн> на днях опубликовало рейтинг стран с наибольшей шопинговой привлекательностью для китайских туристов. В этом рейтинге Россия вышла на первое место. За ней следует Япония, Республика Корея, Таиланд и США. Как сообщается на сайте газеты <Наньфан душибао>, Россия стала на этот раз победительницей из-за, главным образом, девальвации рубля, пишет <Синьхуа>.

Обесценивание рубля плюс зима, которая традиционно считается <мёртвым> туристическим сезоном, привели к сокращению расходов китайских туристов на турпоездки в Россию. По информации китайских СМИ, Россия по-настоящему стала <раем для шопинга> для китайских туристов. По расчёту интернет-турагентства <Сечэн>, цены на покупку товаров в России упали по крайней мере на 30 процентов.

В турагентствах административного центра экономически развитой южно-китайской провинции Гуандун Гуанчжоу отметили, что списки на туристические туры в Россию в январе почти уже заполнены. Сейчас турагентства принимают заявки на февраль.

В местных турагентствах подчеркнули, что по сравнению с летом, зимние туры в Россию позволяют китайским туристам сэкономить оплату на туры на 4 тысячи юаней или 650 долларов США. Жители Гуанчжоу, которые никогда в жизни не видели мороза, в свою очередь отметили, что готовы ехать в Россию с двумя целями: на экскурсию и для шопинга. В список товаров, которые они собираются покупать в России, входит косметика, мобильные телефоны, спортивная обувь известных марок и янтарь.

В то же время посольство КНР в РФ обратилось к согражданам с призывом соблюдать российские таможенные правила. Так, посольство порекомендовало китайским туристам не помогать другим, особенно незнакомым людям проносить вещи или багаж. В случае обнаружения запрещённых предметов им грозят штрафы и даже уголовная ответственность. Посредникам при покупке товаров в России необходимо посылать товары в Китай через квалифицированные логистические организации.

пенсионер11 08-01-2015 10:48

цитата:
Изначально написано gerus:
[B.

.

. Жители Гуанчжоу, которые никогда в жизни не видели мороза, в свою очередь отметили, что готовы ехать в Россию с двумя целями: на экскурсию и для шопинга. В список товаров, которые они собираются покупать в России, входит косметика, мобильные телефоны, спортивная обувь известных марок и янтарь.

.[/B]


ДОжили,китайцы снова интересуются нашими товарами? Хотя этого барахла у них у самих навалом,за исключением янтаря.

P\S.Марк что-то глючит,только сегодня сумел подключиться.

gerus 14-02-2017 13:01

Хороший ролик про Китай: