quote:
или там леспромхоз задолжал карманной конторе помощника губернатора за посреднические услуги по перепродаже леса
Вы все путаете, там была прямо противоположная легенда: посредническая контора задолжала леспромхозу. Но это для вас привычная манипуляция.
Однако, почему ситуация в СШП сразу называется "мировой практикой"?
И почему при обсуждении детройтского прецедента (по сути - муниципального образования) цитируется законодательство Российской Федерации для предприятий и организаций?
что конкретно вы имеете ввиду?
на какую именно ситуацию реального мира вас натолкнул мой гипотетический пример?
ситуация в СШП сразу называется "мировой практикой"?
ситуация в сша приведена в качестве примера
аналогичная ситуация с пенсионными накоплениями повсеместно
почему при обсуждении детройтского прецедента (по сути - муниципального образования) цитируется законодательство Российской Федерации для предприятий и организаций?
законодательство РФ цитируется при обсуждении конфликта между долгами по зарплате и прочим отчислениям "на работников" и долгами перед "предпринимателями"
quote:
что конкретно вы имеете ввиду?на какую именно ситуацию реального мира вас натолкнул мой гипотетический пример?
quote:
ситуация в сша приведена в качестве примерааналогичная ситуация с пенсионными накоплениями повсеместно
А, ну ясно.
Банкротство МО "Город Ижевск" грозит потерей пенсий пенсионеров РФ.
Все здорово так объяснил
а вообще в общем и целом можно констатировать что "рамки приличий" в отношении малозащищённых слоёв населения у нас задаётся западными странами
и то что они обкатывают на своих сегодня, бесспорно будут применять на наших завтра..
quote:
Originally posted by uzver:
а вообще в общем и целом можно констатировать что "рамки приличий" в отношении малозащищённых слоёв населения у нас задаётся западными странами
и то что они обкатывают на своих сегодня, бесспорно будут применять на наших завтра..
наркоман?
quote:
Originally posted by uzver:
а вообще в общем и целом можно констатировать что "рамки приличий" в отношении малозащищённых слоёв населения у нас задаётся западными странами
и то что они обкатывают на своих сегодня, бесспорно будут применять на наших завтра..
А мне так видится, что это никакие не западные страны обкатывают на своих социальные эксперименты, а давно наши, путинского призыва, управленцы давно и перманентно над своим населением экспериментируют. Да что там экспериментируют - давно в жизнь претворяют, без разных западных советчиков. Остатки медицины, пенсионка , образование, культура, социалка - все в жертву ради интересов путинского кооператива. И никакого госдепа.
хотя их туда (а вернее вслед за ними) усиленно гонят
Обама предпринял попытку создать систему всеобщего образования
но общий капец поставил на этом начинании (итак имевшем не сильно много шансев на успех) жирный крест
а по поводу отличия наших и не наших порядков по топику. я вроде привёл исчерпывающие выходные данные на которые ссылаюсь, а также указал тревожные тенденции
quote:
Originally posted by otk4:
Absolutely right! С двумя поправками: матерят ее те, кто не жил на российскую пенсию) Это первое. Второе, про " не государственные пенсионные накопления " , это желание и вклады в фонды делаются самим отчислителем или с его желания , плюс в многих компаниях есть система, если ты лично из своей зарплаты ложишь 100 зеленых, руководство добавляет свои 100 сверху ( на это их стимулирует система и налоговые послабления) Есть вклады с малыми рисками и малым % и есть с большими% и большими рисками, а можно просто никуда не вкладывать, а просто делать добавку к своей пенсии, в любом случае- это выгодно и хорошая добавка к гос. пенсии.