Политика

Полковник

ДЕФ 29-03-2013 20:18

quote:
ты фоты то этого Италмасовского чувачка видел?

Про кого речь?
oe229614 30-04-2013 19:16


http://www.bbc.co.uk/russian/r...anov_case.shtml

Дело об убийстве Буданова: вынесен обвинительный вердикт
Последнее обновление: вторник, 30 апреля 2013 г., 21:14 GMT 01:14 MCK


Коллегия присяжных Мосгорсуда признала Юсупа Темерханова виновным в убийстве бывшего полковника российской армии Юрия Буданова.

Темерханова обвиняли по статье "убийство по мотивам ненависти или вражды к определенной социальной группе".

Буданов был убит в июне 2011 года, когда выходил из нотариальной конторы на Комсомольском проспекте Москвы.

По версии следствия, Темерханов выстрелил в Буданова из пистолета восемь раз, мстя за убийство своего отца, который погиб в 2000 году в Чечне.

oe229614 02-05-2013 21:44

http://www.m24.ru/videos/17962
oe229614 07-05-2013 16:29

Мосгорсуд приговорил к 15 годам строгого режима Юсупа Темерханова, которого присяжные признали виновным в убийстве экс-полковника Юрия Буданова.

Гособвинение требовало для Темерханова 16 лет колонии строго режима. Своей вины подсудимый в ходе процесса так и не признал.

Адвокат осужденного Мурад Мусаев заявил, что защита будет обжаловать приговор Мосгорсуда.

"Конечно, мы будем обжаловать приговор. Обвинительный вердикт был получен всеми правдами и неправдами, в основном неправдами", - сказал адвокат.

Бывший полковник Буданов был убит в июне 2011 года, когда выходил из нотариальной конторы на Комсомольском проспекте Москвы.

По версии следствия, Темерханов выстрелил в бывшего полковника из пистолета восемь раз. Как полагает следствие, главным мотивом для Юсупа Темерханова была месть за отца, убитого российскими военнослужащими в Чечне в 2000 году. Темерханов якобы решил убить какого-нибудь военнослужащего, причастного к спецоперациям в Чечне, и его выбор пал на Буданова.

oe229614 30-06-2013 12:27

http://www.contrtv.ru/common/1464/

Полковник Владимир Квачков отвечает на вопросы читателей газеты и ЖЖ

По итогам горячих дебатов в инете, форумах и ЖЖ мы (Редакция газеты Завтра) забросили Квачкову в тюрьму распечатку. Это его ответы на вопросы:

Мне в тюрьму адвокатом А.И. Мошанским доставлена распечатка сообщений в гостевой книге и нескольких форумах по моему интервью А. А. Проханову.

Не имею возможности отвечать каждому - вынужден ответить по темам.
..............

Читайте, да обрящете.

oe229614 02-09-2013 08:10

http://www.nakanune.ru/news/2013/8/15/22320181

Верховный суд РФ 15 августа не смягчил приговор полковнику Леониду Хабарову, осужденному ранее на 4,5 года за вовлечение в террористическую деятельность и незаконный оборот оружия. Как передает корреспондент Накануне.RU, высшая судебная инстанция оставила приговор без изменения.
.........
В итоге суд оставил без изменения приговор Хабарову и Кралину.

Напомним, по данным следствия, "сподвижники Квачкова" из "Народного ополчения Минина и Пожарского" в уральской столице планировали взорвать ТЭЦ, уничтожить ряд руководителей силовых ведомств и диаспор в ходе операции "Рассвет". Лидером боевой ячейки называют предпринимателя Александра Ермакова. Как утверждается, он разрабатывал план мятежа. 64-летний полковник-"афганец" Леонид Хабаров якобы был начальником регионального штаба "ополчения", кроме того, фигурантами дела стали бывший оперуполномоченный угрозыска Владислав Ладейщиков, его отец Александр Ладейщиков, предприниматель Сергей Катников, доктор наук и изобретатель Виктор Кралин. Ранее уже были оглашены приговоры в отношении Владислава Ладейщикова и Сергея Катникова - они засвидетельствовали вину всех других подозреваемых и отделались условными сроками. У полковника в отставке Леонида Хабарова в ходе обысков были изъяты боеприпасы (по словам сослуживцев - сувениры из горячих точек, где он проходил службу)......