Политика

Pussy Riot - заметки о справедливости

Lebowski 11-09-2012 17:11

quote:
Originally posted by uzver:
полный текст приговора:

http://www.vedomosti.ru/librar...delu_pussy_riot

всё в соответствии с законами


ты совсем ебан что ли ?

Джельсомино 11-09-2012 17:12

Эк мы тут - трое из ларца, одинаковых с лица
uzver 11-09-2012 17:14

Но судья, в своем решении постоянно употребляла термины "религиозная ненависть", "оскорбление чувств верующих" и т.п.

на какой странице конкретно?
не процитируете дословно?

uzver 11-09-2012 17:23

мда, в приговоре в числе прочего упомянуто, что свидетельница Сокологорская показала, что видела девок в храме до того как они надели балаклавы и видела непосредственно процесс переодевания

предупреждала их о том что на амвон нельзя до того как они туда поднялись

пыталась воспрепятствовать, но её оттолкнули..

более того, девок долго не могли судя по её показаниям вытолкать с амвона

странно, почему либеральная общественность и адвокаты девок ни разу не упомянули об этих показаниях?

Lebowski 11-09-2012 17:32

quote:
Originally posted by uzver:

пыталась воспрепятствовать, но её оттолкнули..
более того, девок долго не могли судя по её показаниям вытолкать с амвона

странно, почему либеральная общественность и адвокаты девок ни разу не упомянули об этих показаниях?


ты дурак знаешь что такое применение насилия ? у старой карги были засвидетельствованны травмы полученные в результате этой акции ? нет ? иди нахуй тогда

uzver 11-09-2012 17:35

муж Толоконниковй Верзилов судя по приговору имеет Канадское гражданство
у неё самой также есть Канадская социальная карта и постоянный вид на жительство

в приговоре обосновано почему не учли две из трёх экспертиз..
потому что:
1. вопросы экспертизе ставились по другой статье УК - не по той, по которой было предъявлено обвинение
2. выводы экспертизы разошлись с показаниями свидетелей
3. в экспертизах предоставленные материалы были исследованы выборочно


Джельсомино 11-09-2012 17:36

quote:
Originally posted by uzver:

на какой странице конкретно?



Да чего там страницы-то, открывайте Вашу же ссылку, и сразу после "СУД УСТАНОВИЛ" идет "по мотивам религиозной ненависти и вражды".
Юзверь, Вы известный демагог и у меня нет никакого желания Вас в чем-то убеждать или переубеждать.
Вы считаете, что все в рамках закона - ну и отлично, я за Вас рада.
Бегите в кассу, она до 18-ти еще работает.
uzver 11-09-2012 17:38

Судья довольно подробно в приговоре разжевала доводы о том что она якобы судит по церковным а не по светским законам, аж в трёх абзацах
uzver 11-09-2012 17:39

в приговоре судья чётко написала, что феминизм не является на территории РФ правонарушением
Lebowski 11-09-2012 17:44

кукарекай петушок, кукарекай
uzver 11-09-2012 17:45

сначала Джельсомино пишет

"Статья за хулиганку действительно есть
Но судья, в своем решении постоянно употребляла термины "религиозная ненависть", "оскорбление чувств верующих" и т.п."

а в качестве подтверждения

"нарушение общественного порядка по мотивам религиозной ненависти и вражды"

а между тем судья просто процитировала статью УК которую впаяла

http://www.zakonrf.info/uk/213/
------------------


1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
------------------

итого:
1. не сама ненависть осуждается а хулиганство по её мотивам
2. чувств верующих вообще не процитировали
3. обвиняете судью в цитировании УК..

Джельсомино 11-09-2012 17:55

Осталось 5 минут до закрытия кассы, поторопитесь, Юзверь.
Lebowski 11-09-2012 17:59

ему на карточку переводят
Lebowski 11-09-2012 18:10

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Avida Dollars 11-09-2012 18:28

Джельсомино, если бы вам зэк лебовски накакал, простите, на голову с криками "Богородица Путина прогони"? в этом бы был состав преступления? Прошу просто ответить на вопрос, не уходя в отвлеченные темы.
Джельсомино 11-09-2012 18:36

Ваш вопрос, Тугрик, напомнил мне вопрос, который Карлсон задал фрекен Бок - перестала ли она пить по утрам коньяк.
Понимаете?
В самом вопросе нет смысла.
Джельсомино 11-09-2012 18:41

И уж о применении КоАПа:

Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях

1. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до восьмисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Avida Dollars 11-09-2012 18:46

quote:
Originally posted by Джельсомино:

В самом вопросе нет смысла.



но вы же упорно отстаиваете какую-то позицию. значит видите смысл. то есть, все-таки, накакав,простите, Вам на голову, зэк-лебовски бяка или нет?
Джельсомино 11-09-2012 18:55

Всю свою позицию я изложила достаточно ясно. Без каких-либо отвлечений и допущений. Если у Вас остались вопросы по существу, я охотно на них отвечу. Подчеркиваю - вопросы по существу.

И совет Вам, Тугрик. Смените куратора. И методичку.

Avida Dollars 11-09-2012 18:59

сложно нормально ответить? еще раз: кто виноват, в том что лебовски накакал, простите, Вам на голову: Путин, Лебовски или Вы?
uzver 11-09-2012 19:08

Подчеркиваю - вопросы по существу.

это вы цитируете судью?

Dimien 11-09-2012 20:04


youtube.com
НКВД 11-09-2012 20:08

quote:
девок долго не могли судя по её показаниям вытолкать с амвона

грош цена этим показаниям, если зафиксированное судом время акции составило 40 секунд
steevie_g 11-09-2012 20:28

quote:
время акции составило 40 секунд

за это время сколько раз можно произнести скороговоркой Путина прогони?.. это ж госизменой пахнет!.. или не пахнет?.. что там у нас не пахнет?..
Джельсомино 11-09-2012 20:36

Мне вот что интересно.
Я полагаю, может быть, наивно, что когда-то такие суды перестанут существовать. Ну или проще, пуськи так или иначе добьются отмены своего приговора.

А какое наказание понесет судья?

НКВД, напомните, когда народ реабилитировали, многих ваших судили? Вообще хоть что-то с ними делали?

Dimien 11-09-2012 20:43

quote:
Originally posted by Джельсомино:

НКВД, напомните, когда народ реабилитировали, многих ваших судили? Вообще хоть что-то с ними делали?



Джельсомино, у вас во истину волшебный голос! Вы еще у Финиста спросите почему он к стае журавлей не примкнул.
Сергей 11-09-2012 20:43

quote:
Originally posted by Джельсомино:
Мне вот что интересно.
Я полагаю, может быть, наивно, что когда-то такие суды перестанут существовать. Ну или проще, пуськи так или иначе добьются отмены своего приговора.

А какое наказание понесет судья?

НКВД, напомните, когда народ реабилитировали, многих ваших судили? Вообще хоть что-то с ними делали?


Немногих, про них просто мало кто знал... Именно по этой причине власть так истерит по списку Магнитского

Не думаю что их так волнует запрет въезда в пендосию, их больше волнует что эти списки будут еще долго храниться, будут публичными и однажды...

steevie_g 11-09-2012 21:06

quote:
Вы еще у Финиста спросите почему он к стае журавлей не примкнул

ВВП сказал же на прессухе-непримкнувшие-слабые...
Джельсомино 11-09-2012 21:10

Пошли, камрады, футбол смотреть!
Dimien 11-09-2012 21:12

quote:
Originally posted by Джельсомино:

Пошли, камрады, футбол смотреть!



а хде футбол?
steevie_g 11-09-2012 21:19

Первый анал, Витя Гусев..
Джельсомино 11-09-2012 21:25

Переключаемся! Хрен с ним, Гусевым!
steevie_g 11-09-2012 22:23

quote:
Хрен с ним, Гусевым!

лишь бы не с нашими законными 3-мя очками...
uzver 11-09-2012 22:26

рош цена этим показаниям, если зафиксированное судом время акции составило 40 секунд

какая страница приговора?

uzver 11-09-2012 22:34

НКВД, напомните, когда народ реабилитировали, многих ваших судили?

сколько наива..
дети тогдашних палачей скандал с пуськами и устроили
поинтересуйтесь предками сванизде, млечина, других светочей демократии

Lebowski 11-09-2012 22:55

с каких пор подонок сванидзе стал светочем демократии ? сванидзе мразь ...
Avida Dollars 11-09-2012 23:24

это ты мразь. мразь мразей.
Dimien 11-09-2012 23:42

прямо сейчас россия1 про пиздокрылых показывает.
НКВД 12-09-2012 12:02

quote:
какая страница приговора?

показания, как и прения сторон фиксируются в протоколе судебного заседания
В нем зафиксирована и речь гособвинителя (!!!!) Никифорова в ходе прений от 7 августа. В частности: "...то, что сами участницы Pussy Riot говорят о политических мотивах своей акции, - это несостоятельно. За 40 секунд акции (!!!) в храме не прозвучало ни одной фамилии ни одного политика...".
uzver 12-09-2012 12:27

за время суда, стороны вольны нести что угодно
контекст там случается такой, что кучу всего можно понавыдергать

однако словосочетание "зафиксированное судом время"
может относиться только к фактам, изложенным в судебных актах

в данном случае в приговоре большими буквами на первой странице "УСТАНОВИЛ:"

и далее по тексту..

только на факты изложенные в этом разделе можно в дальнейших судах ссылаться как на не требующих дополнительных доказательств

Volodya60 12-09-2012 07:29

quote:
Джельсо

quote:
Умный поймет.

quote:
свою ошибку понял .

quote:
я вас прекрасно понял.

Лебовски-уёбок,скатился ниже трампра,скоро с Кильмезем-два чуня в мульду!!!
Anri I 12-09-2012 09:28

quote:
Originally posted by Джельсомино:

Да чего там страницы-то, открывайте Вашу же ссылку, и сразу после "СУД УСТАНОВИЛ" идет "по мотивам религиозной ненависти и вражды".
Юзверь, Вы известный демагог и у меня нет никакого желания Вас в чем-то убеждать или переубеждать.
Вы считаете, что все в рамках закона - ну и отлично, я за Вас рада.
Бегите в кассу, она до 18-ти еще работает.

Я понял вашу позицию, единственное, что мне непонятно почему оскорбление на религиозной почве не является оскорблением и соотвественно не подпадает по хулиганство?

Если вы цепляетесь за слово религиозный, то напомню, что оскорбление может помимо прочего быть по сексуальным, рассовым, классовым и прочим мотивам, каждый вариант надо прописать в УК?

Разница между схожими статьями коап и ук характеризуется лишь тяжестью преступления.

Сергей 12-09-2012 09:34

quote:
Я понял вашу позицию, единственное, что мне непонятно почему оскорбление на религиозной почве не является оскорблением и соотвественно не подпадает по хулиганство?

наверно потому что оскорбление это еще не ук

quote:
Разница между схожими статьями коап и ук характеризуется лишь тяжестью преступления.

не совсем

uzver 12-09-2012 09:34

вообще то мотивы расовой ненависти и ненависти в отношении социальной группы (класса) и ещё некоторые упомянуты в той же самой статье УК которую я процитировал
Lebowski 12-09-2012 09:39

возбуждение ненависти к социальной группе "путин" ... щикарно
Finist 12-09-2012 10:42

quote:
Originally posted by Джельсомино:

Для нормальных людей Мамонтов давно уже нерукопожатный


срач после телевизора продолжился

Протодиакон Кураев счел фильм журналиста Мамонтова о Pussy Riot лживым: "Школа ненависти населения"
http://www.newsru.com/russia/12sep2012/kuraev_mamontov.html

самой дурой во вчерашнем ток-шоу показалась кичёвая шансонная певичка вика цыганова. валерия смотрелась вполне достойно.
порадовали камменты про интеллигенцию классного писателя полякова.


Lebowski 12-09-2012 11:02

репортаж из клоаки .. спасибо тебе камрад финя ... а то я мозгом бы блеванул, смотреть эту бредятину.
за то порадовали анонсы новостей на "дожде" - "журналист мамонтов нашёл заказчиков которые стоят за акцией в ххс - это бесы "
спасибо - подняли с утреца настроение
uzver 12-09-2012 11:38

Протодиакон Кураев счел фильм журналиста Мамонтова о Pussy Riot лживым: "Школа ненависти населения"

церковь против разжигания
как в ту так и в другую сторону

Сергей 12-09-2012 11:44

мамонтовскую передачу включил где-то на середине, там про мадонну что-то было, продюсер на линии... выдержал пару минут не более, такого бреда давно не слышал
Lebowski 12-09-2012 11:45

quote:
Originally posted by uzver:

церковь против разжигания


кураев это не церковь
когда хотя бы чаплин поддержит позицию кураева тогда и кукарекай про "cеркофь"
кураев помнится девочек из PR блинами накормить и чаем напоить собирался, в качестве наказания за их проступок...

Lebowski 12-09-2012 11:54

quote:
Originally posted by Сергей:
мамонтовскую передачу включил где-то на середине, там про мадонну что-то было, продюсер на линии... выдержал пару минут не более, такого бреда давно не слышал

а вот финисту нормально. кушает, добавки просит

Finist 12-09-2012 12:24

quote:
Originally posted by Lebowski:
финисту нормально
относительно. всё ждал когда дадут слово кому либо из защитников "кощуниц" для развёрнутого обмена мнениями. не дожался. не пригласили.
резюмирую: соловьёв круче мамантова. всегда даёт слово оппонентам по любой теме.

Lebowski 12-09-2012 12:31

quote:
Originally posted by Finist:
относительно. всё ждал когда дадут слово кому либо из защитников "кощуниц" для развёрнутого обмена мнениями. не дожался. не пригласили.
резюмирую: соловьёв круче мамантова. всегда даёт слово оппонетам.

quote:
Originally posted by Finist:
самой дурой во вчерашнем ток-шоу показалась кичёвая шансонная певичка вика цыганова. валерия смотрелась вполне достойно.
порадовали камменты про интеллигенцию классного писателя полякова.

похоже на то что товарисчь поел говнеца и с видом гурмана делится с окружающими своими вкусовыми ощущениями, в то время как его никто об этом не просит

Dimien 12-09-2012 12:38

я так понимаю, все таки близок час когда пиздокрылых к Солженицину прировняют, останется ждать когда они за мемуары возьмутся.
Finist 12-09-2012 12:45

quote:
Originally posted by Lebowski:
его никто об этом не просит
не читай. пролистни.

Avida Dollars 12-09-2012 12:52

лебовски отчево ви такое чмо?
Lebowski 12-09-2012 12:54

quote:
Originally posted by Finist:
не читай. пролистни.

не ну если хочешь, продолжай. расскажи нам о преимуществах одного сорта говна над другим. чем ещё соловьёв лучше мамонтова например ?

Finist 12-09-2012 13:01

quote:
Originally posted by Lebowski:
чем соловьёв лучше мамонтова?
завтра заценим. начинаеца новый сезон кбарьеру

Finist 12-09-2012 13:02

quote:
Originally posted by Lebowski:
чем соловьёв лучше мамонтова?

завтра заценим. начинаеца новый сезон к барьеру.

Сергей 12-09-2012 14:23

в Иваново ради строящегося храма сносят памятник героям ВОВ

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/11/1032809.html

Finist 12-09-2012 14:48

в ижевске ради восстанавливаемого храма а.невского перенесли памятник большевику пастухову от кинотеатра колосс к удгу. щаз он протянутой рукой показывает через дорогу на блинку.
Dimien 12-09-2012 14:51

quote:
Originally posted by Сергей:

в Иваново ради строящегося храма сносят памятник героям ВОВhttp://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/11/1032809.html



церковь конечно прихуела, слов нет, но такой "памятник" можно и убрать, в свою очередь конечно обязав воздвигнуть в другом месте новый(но только не кирпичку).
steevie_g 12-09-2012 15:08

Вирусы <съели> видеозапись с участием игумена Тимофея

На предыдущем заседании 6 сентября в суде прозвучала информация, что за последний год игумен был семь раз оштрафован за превышение скорости.

Тогда же судья 101-го мирового судебного участка Замоскворецкого района столицы Ольга Лепенцова решила истребовать записи видеорегистраторов из машины ДПС, где после аварии находился игумен Тимофей.

Таким образом, судья удовлетворила соответствующие ходатайство защиты священнослужителя. Адвокаты объяснили просьбу тем, что показания допрошенных в суде свидетелей противоречивы. Так, сотрудники ДПС из 6-го отдела ГИБДД на спецтрассе утверждали, что предложили подписать протокол о прохождении медосвидетельствования игумену на улице, тогда как он сам заявил, что все время после аварии на Садовом кольце провел в патрульной машине, а пройти проверку ему не предлагали. Сам священник утверждает, что был трезв.

Сегодня в суд пришел ответ из 6-го отдела ГИБДД на спецтрассе. Полиция проинформировала суд, что видеозаписи регистраторов подверглись <вирусной атаке>, все они были уничтожены.

http://www.bfm.ru/news/2012/09...a-timofeja.html

Сергей 12-09-2012 15:27

quote:
в ижевске ради восстанавливаемого храма а.невского перенесли памятник большевику пастухову от кинотеатра колосс к удгу. щаз он протянутой рукой показывает через дорогу на блинку.

Иван Пастухов хоть и история Ижевска, но думаю что его мало вообще кто знает, я бы даже сказал что сам памятник стал большей историей.

quote:
обязав воздвигнуть в другом месте новый

Можно мне поставить домик в скверике на 50 лет октября, а памятник, огонь вечный со сквериком перенести куда-нибудь, на подальше, за воткинскую линию или шоссе, или вот в Пирогово, например... Нет, домик можно конечно и в Пирогово поставить, но в центре-то лучше.

Finist 12-09-2012 15:30

quote:
Originally posted by Сергей:

Можно мне поставить домик в скверике на 50 лет октября.


вас теперь зовут иисус? аллах? будда?))

Сергей 12-09-2012 15:45

Обещаю сделать там автомойку и сдавать конференцзал в аренду.

quote:
Originally posted by Finist:
вас теперь зовут иисус? аллах? будда?))


А у них есть привилегии в нашей стране по сносу памятников солдатам ВОВ?

Dimien 12-09-2012 16:35

quote:
Originally posted by Сергей:

Можно мне поставить домик в скверике на 50 лет октября, а памятник, огонь вечный со сквериком перенести куда-нибудь, на подальше, за воткинскую линию или шоссе, или вот в Пирогово, например... Нет, домик можно конечно и в Пирогово поставить, но в центре-то лучше.



аполитично рассуждаешь, дорогой, в то время как район не полность выполнил план... я же чтож имел ввиду. данный памятник - выглядит страшнее чем бойлерная у меня в микрорайоне и бы даже сказал, что не заслуживают солдаты ВОВ такой кладки из кирпича, точнее она их не достойна. Дак почему бы не предъявить РПЦ беспредел и обязать поставить памятник, хрен с ним, в другом месте но более достойный. а так, конечно беспредел и охуевание сносить памятники по своему усмотрению.
пенсионер11 12-09-2012 17:15

Между прочим пам.Пастухову убрали ещё в 60-х годах.Финя опять что-то напутал.
В начале 70-х также убрали пам.Кунгурцеву с южной стороны.В то время просто шли раскопки захоронении во дворе к\т "Колосс".
Dimien 12-09-2012 17:23

quote:
Originally posted by пенсионер11:

Между прочим пам.Пастухову убрали ещё в 60-х годах.Финя опять что-то напутал.



подтверждаю. покрайней мере я пятилетним сопляком мимо этого памятника с бабушкой в блинку ходил когда на Ломоносова жили. Это начало семидесятых, о соборе тогда даже никто и пукнуть не смел.
Сергей 12-09-2012 17:42

звиняйте, не сдержался


youtube.com

Finist 12-09-2012 17:50

quote:
Originally posted by пенсионер11:
Финя опять что-то напутал.
В начале 70-х также убрали пам.Кунгурцеву с южной стороны.В то время просто шли раскопки захоронении во дворе к\т "Колосс".


11-й старпенс опять что то напутал.
В 1991 году был перенесен от Александро-Невского собора бюст дважды героя Советского Союза Е.М. Кунгурцева на Площадь им. 50-летия Октября, , а в октябре этого же года решением городского совета площади было возвращено историческое название - Карлутская.
http://www.nekrlib.udm.ru/izhpamyatnik.htm

оказываеца раньше там было 3 памятника!
В 1952 году по главной оси собора, на месте разрушенной паперти, была установлена монументальная статуя И.В. Сталина. После разоблачения культа личности вождя памятник был снесен.
всего 4 года простоял...

пенсионер11 12-09-2012 18:40

[QUOTE]Originally posted by Finist:
[B]
11-й старпенс опять что то напутал.
В 1991 году был перенесен от Александро-Невского собора бюст дважды героя Советского Союза Е.М. Кунгурцева на Площадь им. 50-летия Октября, , а в октябре этого же года решением городского совета площади было возвращено историческое название - Карлутская.
http://www.nekrlib.udm.ru/izhpamyatnik.htm


Финя!Я родился и вырос в Ижевске и помню,что пам.перенесён в начале 70-х.Откуда ты черпаешь всякую чушь?А не засланый ли казачёк Финя? Потому как ничего не знаешь о жизни страны периода от60-х до 90-х годов.


Finist 12-09-2012 18:49

quote:
Originally posted by пенсионер11:
помню,что пам.перенесён в начале 70-х.Откуда ты черпаешь всякую чушь?
по указанной ссылке слабо сходить?
заодно полечи склероз. ни у кого на ветке нет таких провалов в памяти )))

пенсионер11 12-09-2012 19:09

quote:
Originally posted by Finist:
по указанной ссылке слабо сходить?
заодно полечи склероз. ни у кого на ветке нет таких провалов в памяти )))


Да посмотрел я посмотрел.Полная чушь.Порасспрашивай хоть у старожилов Ижевска.

Dimien 12-09-2012 19:18

quote:
Originally posted by Finist:

заодно полечи склероз. ни у кого на ветке нет таких провалов в памяти )))



ну тогда уж на пару лечите, с Пастуховым то ты все таки наебался.
Dimien 12-09-2012 19:47

сейчас порылся в инете. 1967г. - памятник вроде как уже у вечного огня фигурирует.
пенсионер11 12-09-2012 20:07

quote:
Originally posted by Dimien:
сейчас порылся в инете. 1967г. - памятник вроде как уже у вечного огня фигурирует.

Памятник Кунгурцеву?

Dimien 12-09-2012 20:35

quote:
Originally posted by пенсионер11:

Памятник Кунгурцеву?



ну да
Джельсомино 12-09-2012 20:45

Кунгурцев, он чиво, пусек защищал? или осуждал?
пенсионер11 12-09-2012 20:54

Финя тут познаниями блеснул об истории Ижевска.Как всегда опростоволосился.(Проставляйся Финя мне и Демьяну).
пенсионер11 12-09-2012 20:56

quote:
Originally posted by Dimien:

ну да

Спасибо за подтверждение Dimien.

Dimien 12-09-2012 21:19

на счет Пастухова я практически уверен, покуда детство босоногое прошло в тех краях. А вот по Кунгурцеву только исходя из данных того же инета http://iz-article.narod.ru/monument.html
пенсионер11 12-09-2012 21:24

Когда в скверике к\т "Колосс" пили пиво после службы в СА,Кунгурцева рядом с нами не было.
gerus 12-09-2012 21:30

quote:
сейчас порылся в инете. 1967г. - памятник вроде как уже у вечного огня фигурирует.

Нет. Он стоял в то время у к/т "Колосс". Я помню конец 60-х.
А тогда рядом с Вечным Огнём(только что построенным), метрах в 50 МОРГ был)))
И,насколько помню, он как раз до распада СССР там стоял.
Правда... был какой-то неухоженный, неприметный.

quote:
Когда в скверике к\т "Колосс" пили пиво после службы в СА,Кунгурцева рядом с нами не было

Памятник ему стоял с южной стороны собора/кинотеатра, там где 11-й автобус останавливается.
gerus 12-09-2012 21:35

quote:
Originally posted by пенсионер11:

Финя!Я родился и вырос в Ижевске и помню,что пам.перенесён в начале 70-х.Откуда ты черпаешь всякую чушь?А не засланый ли казачёк Финя? Потому как ничего не знаешь о жизни страны периода от60-х до 90-х годов.


Возможно= Вы путаете с памятником Пастухову.
Его всё же переносили!
Volodya60 12-09-2012 21:40

quote:
пили пиво после службы в СА

quote:
Проставляйся Финя мне

пенс и херня то вон аж откуда пошла,да ты еще и алкаш,как и ОЕ...жаль мне соколика,теперь на каждой сходке в укор,уклон от проставы,тыкать будут.
Джельсомино 12-09-2012 21:46

Между тем:
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ СЧИТАЕТ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ДЛЯ "PUSSY RIOT" ЧРЕЗМЕРНЫМ

12 сентября 2012 | 21:30
Он заявил, что с учетом времени, проведенного активистками в СИЗО, было бы достаточно условного наказания. В то же время премьер подчеркнул, что его тошнит от поступка "Pussy Riot", их внешнего облика, а также от истерик вокруг участниц панк-группы.


Йурист, однако, считает он...

Dimien 12-09-2012 21:47

quote:
Originally posted by Джельсомино:

Между тем:
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ СЧИТАЕТ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ДЛЯ "PUSSY RIOT" ЧРЕЗМЕРНЫМ

12 сентября 2012 | 21:30
Он заявил, что с учетом времени, проведенного активистками в СИЗО, было бы достаточно условного наказания. В то же время премьер подчеркнул, что его тошнит от поступка "Pussy Riot", их внешнего облика, а также от истерик вокруг участниц панк-группы.



ну прям мои слова один в один.
пенсионер11 12-09-2012 21:52

quote:
Originally posted by gerus:

Памятник ему стоял с южной стороны собора/кинотеатра, там где 11-й автобус останавливается.

Совершенно верно.И чугунные ступеньки к нему вели.

steevie_g 12-09-2012 22:06

quote:
Originally posted by Джельсомино:
Между тем:
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ СЧИТАЕТ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ДЛЯ "PUSSY RIOT" ЧРЕЗМЕРНЫМ

12 сентября 2012 | 21:30
Он заявил, что с учетом времени, проведенного активистками в СИЗО, было бы достаточно условного наказания. В то же время премьер подчеркнул, что его тошнит от поступка "Pussy Riot", их внешнего облика, а также от истерик вокруг участниц панк-группы.


Йурист, однако, считает он...


Митя проявил инициативу или огласил?..

Volodya60 12-09-2012 22:07

quote:
Между тем:

Медведев также позволил себе высказаться "об эмоциональной стороне этого дела"."Меня тошнит и от того, что они сделали, и от их внешнего облика, и от той истерики, которая сопровождает все, что произошло", - сказал он. "Мне противно об этом говорить. Вот это мое личное отношение", - заключил глава правительства, извинившись за "не вполне парламентские выражения".
uzver 12-09-2012 22:11

сценарий срыва выборов нового президента = сценарий поддержания у власти старого

объективно вся оранжевая сволочь работала на сценарий "второго срока" Медведева

беспорядки на болотной = торговля вокруг министерских портфелей

утвердили распределение портфелей, всё оранжевое недержание как рукой сняло

Джельсомино 12-09-2012 22:13

quote:
Originally posted by steevie_g:

Митя проявил инициативу или огласил?..



Разрешили поди Айфончику. Мнение у него появилось. Тошнит его. Бедаааааа
gerus 12-09-2012 22:16

quote:
Тошнит его. Бедаааааа

Беременный, не иначе!
Dimien 12-09-2012 22:25

а вот тут не соглашусь с вами. вам разве не мерзко зрелище когда в храме ноги задирают аж пиздятину видать? любуетесь? меня дак тоже тошнит от такой мерзости, хоть и верующим меня назвать сложно, пусть и крещеный.
gerus 12-09-2012 22:34

quote:
меня дак тоже тошнит от такой мерзости, хоть и верующим меня назвать сложно, пусть и крещеный.

Димон, мне тоже омерзителен поступок этих шлюшек.
Я бы их высек плетьми, а потом на принудительные работы отправил, на годик,не меньше! )))
Сергей 12-09-2012 22:59

quote:
Originally posted by Dimien:
а вот тут не соглашусь с вами. вам разве не мерзко зрелище когда в храме ноги задирают аж пиздятину видать? любуетесь? меня дак тоже тошнит от такой мерзости, хоть и верующим меня назвать сложно, пусть и крещеный.

есть масса видео, музыки. картин от которых меня тошнит несравненно сильнее... и что?

quote:
Originally posted by Dimien:
ноги задирают аж пиздятину видать

ты это разглядел? не верю что тебя от этого тошнило

Dimien 12-09-2012 23:09

quote:
Originally posted by Сергей:

ты это разглядел? не верю что тебя от этого тошнило



разумеется это образное выражение. было тошно и омерзительно. так устроит?
нет, вы что всерьез считаете пиздокрылых борцами с режимом?
Avida Dollars 12-09-2012 23:11

quote:
Originally posted by Сергей:

есть масса видео, музыки. картин от которых меня тошнит несравненно сильнее... и что?



тут я соглсен. многих тошнит от тебя... и действительно, что?
Сергей 12-09-2012 23:18

вот вы все про храм, а вот мне непонятна позиция государства в котором это все происходит, объясните мне, как так получилось

что в 2008 году эти прилюдно трахаются в музее,
20 июля 2010 года засовывают туда эту куру
...
а в 10 февраля 2011 года получают премию не от кого-то там, а от министерства культуры, и за что? за нарисованный х%#

и сегодня, говорят что вот они такие нехорошие тогда:
в 2008 году эти прилюдно трахаются в музее,
20 июля 2010 года засовывают туда эту куру
рисовали х%#