quote:
Originally posted by bunta:
Либерал.
Капитан ?
quote:
Originally posted by fokin_alex:
основатель <Галереи Марата Гельмана>, директор <Центра современного искусства>, директор Пермского музея современного искусства <PERMM>, директор Пермского центра развития дизайна, владелец дизайн-бюро <GuelmanGraphic>, проекта GiF.Ru - <Информагентства Культура>, издательства <ГИФ>, проекта Guelman.ru - <Современное искусство в сети>.
девять месяцев назад на углу Кирова и Песочной ...
пять месяцев назад на углу Кирова и Пушкинской ...
quote:
Originally posted by fokin_alex:
Чего только стоят поддержанные М.Гельманом за последнее десятилетие <художественные акции> с разрубанием топором и разрисовыванием икон, голый человек в образе собаки - на улице в ошейнике и на привязи, разного рода извращения и бездарные надругательства над известными произведениями классицизма, реализма и советского плаката, и просто оскорбительными для граждан инсталляции и <картины> с Микки-Маусом вместо Христа и издевательские плакаты с подписями <Слава России!>
Ильич, проснись!
НАТО
Русский космос
http://www.dni.ru/society/2012/4/9/231119.html
Москвич повторил "подвиг" Pussy Riot
11:36 / 09.04.2012
Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Еще один случай осквернения православного храма произошел в России. Мужчина попытался обнажиться в Богоявленском соборе в центре Москвы. По словам его родных, он мог это сделать под влиянием скандальной выходки панк-группы Pussy Riot.
Скандальный инцидент произошел накануне во время праздничной службы в Богоявленском соборе в Елохове в центре Москвы. 27-летний Владимир Дараков устроил дебош, раздевшись догола. Хулигана задержали прихожане и казаки, охранявшие храм. При личном досмотре у мужчины было найдено удостоверение сотрудника таможни. Чуть позже выяснилось, что Дараков был уволен оттуда двумя годами ранее.
Церковь резко осудила поступок экс-таможенника, назвав его плодом пропаганды бесстыдства и кощунства, которую начала панк-группа Pussy Riot. По словам главы Ассоциации православных экспертов Кирилла Фролова, РПЦ не собирается спокойно смотреть на подобные выходки. "Мы объявляем мобилизацию на защиту нашей веры, святынь. Только наше оружие - это закон, право и клавиатуры наших компьютеров!" - отметил он.
Мать Владимира Даракова также не исключает, что этот поступок сын совершил под влиянием выходки Pussy Riot, которая в храме "пела и бесновалась". "Сейчас же все об этом говорят. А Володя тоже у нас телевизор смотрит, в Интернете сидит", - приводят Life News ее слова. По словам Ирины Дараковой, перед тем как пойти на службу, Владимир спросил у нее, много ли людей находится в церкви, и "нехорошо улыбнулся".
Родственники мужчины отмечают, что Владимир рос нормальным здоровым ребенком, пока его не "подкосил" разрыв с девушкой. После этого у него начала развиваться душевная болезнь - он стал агрессивным и у него пропали все друзья. Родители осознали, что с сыном что-то не так, когда он полуголый вышел на улицу.
В настоящий момент экс-сотрудник таможни находится в ОВД "Бауманский", где его опрашивают дознаватели, чтобы выяснить причины этого поступка. Для освидетельствования психического состояния мужчины вызваны врачи.
quote:
Originally posted by bunta:
https://izhevsk.ru/forummessage/50/2566778.htmlИз этой же оперы?
Он сам с собой и небольшой кучкой "ценителей" этого искусства, никому не навязывает свое "творчество". "дикие матки" делают все наоборот.
После такого открытия появляется естественное желание если не вовсе упразднить такой пережиток варварства (к чему, впрочем, уже призывал старец С. А. Белковский), то по крайности включить Церковь в общедемократическое пространство, когда всякий человек вправе поучаствовать в формировании правительства, а уж мирского или духовного - это без разницы. Как при воззрении, когда я сам устанавливаю свои отношения со Всевышним, у меня с Ним прямой телефонный провод, так и при более радикальном "Бога нет, а земля в ухабах", и так, и так нет возможности терпеть антидемократический властный анклав, который своей антидемократичности - в отличие от мирской власти - даже и не стесняется. Далее, правда, в ходе борьбы за единую демократическую Церковь - как и при мирской борьбе - встает проблема анчоусов. Большинство церковного народа не видит нужды в Реформации и не вдохновляется речами Марины Филипповны, С. А. Белковского et alia. В связи с чем быстро приходим к тому, что в церковных делах демос, призванный кратить, - это не какой-нибудь глупый мужик, бессмысленно бормочущий: "Господи Сусе Хриште", но "продвинутая часть общества" (Г. Ш. Чхартишвили), благосклонность которой Церковь еще должна заслужить.
Как было сказано в переписке духов, "Я говорю не о той Церкви, которую мы видим объемлющей пространство и время, укорененной в вечности, грозной, как полки со знаменами... К счастью, та Церковь невидима для людей. Твой подопечный видит лишь недостроенное здание в псевдоготическом стиле на неприбранном строительном участке". Продвинутые подопечные, видящие только это, понятным образом рвутся демократизировать то, что они видят. К немалой радости опекающего духа.
Максим СОКОЛОВ
9 апреля 2012 г.