quote:
Если предмет, который nv159 хочет назвать каким либо словом, изобретён nv159 и до него известен не был, то он волен назвать его как заблагорассудится, не заботясь о связи с другими словами языка. Всё равно эта связь будет обеспечена всей жизнью и воспитанием изобретателя nv159
ну я не знаю в какой школе учились вы
а нам рассказывали и о теории эволюции Дарвина и о том что в ветхом завете написано о творении за 7 дней
про теорию эволюции Ламарка не припомню чтобы рассказывали
quote:
в ветхом завете написано о творении за 7 дней
"нам рассказывали о том что в ветхом завете написано о творении мира за 7 дней"
quote:
ещё раз для альтернативно умных
"нам рассказывали о том что в ветхом завете написано о творении мира за 7 дней"
quote:
ещё раз для альтернативно умных
"нам рассказывали о том что в ветхом завете написано о творении мира за 7 дней"
quote:
Originally posted by uzver:
[b]теория Дарвина противоречит некоторым канонам некоторых религий, а уж оскорбятся ли на постулаты этой теории так называемые верующие, об этом мне неизвестнопроцитируйте пожалуйста то место закона где написано, что характеристическим признаком вменяемого преступления является то, оскорбились верующие или нет?[/B]
нет уж лучше вы объясните нам тогда, а что будет являться характеристическим признаком вменяемого преступления согласно данного закона
я то говорю как раз, что из закона совершенно непонятно, о каких верующих идет речь, что подразумевается под оскорблением их религиозных чувств и за какие действия любой человек может под уголовное преследование попасть
подавляющее большинство граждан РФ не являются знатоками религий и понятия не имеют, какими действиями они могут оскорбить чувства верующих не относящихся к своей конфессии, да и не написано на лбу у человека - иудей он, православный, буддист, мусульманин, старовер или протестант
если уголовную ответственность вводите - напишите нормальный подробный закон, а не филькину грамоту на трех страничках, которую можно использовать, как дышло
quote:
ещё раз для альтернативно умных
"нам рассказывали о том что в ветхом завете написано о творении мира за 7 дней"
чукча не читатель?
"Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих"
признаки по тексту:
1. публичность действий
2. выражение действиями явного неуважения к обществу
3. цель действий - оскорбление религиозных чувств верующих
нету среди признаков реального оскорбления
не нужно в соответствии со статьёй чтобы верующие действительно оскорбились
quote:
вы хотите вступить со мной в теологическую дискуссию?
quote:
Originally posted by uzver:
ну я не знаю в какой школе учились вы
а нам рассказывали и о теории эволюции Дарвина и о том что в ветхом завете написано о творении за 7 дней
в советской школе учился, рассказывали, и что земля плоская, и про громовержца... и другие мифы и легенды. никакие мракобесы не навязывали школе свои "чувства" и "мнения"
так что ещё как навязывали
зы. и уж тем более ничего не навязали мировой науке в целом)))
quote:
жениться вам надо, барин..
Слив измерян,бля...
quote:
ну вообще то в своё время был такой мракобес Лысенко
quote:
"Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих"
quote:
подавляющее большинство граждан РФ не являются знатоками религий и понятия не имеют, какими действиями они могут оскорбить чувства верующих не относящихся к своей конфессии, да и не написано на лбу у человека - иудей он, православный, буддист, мусульманин, старовер или протестант
Я не разбираюсь в хамском словотворчестве, но вот некоторые образцы словоблудия хлебникова, по моему сродни НКВДшному.
Велимир Хлебников
Шествие осеней Пятигорска*
..................
5
Плевки золотые чахотки
И харканье золотом веток,
Карканье веток трупа золотого, веток умерших,
Падших к ногам.
Шурши, где сидела Шура, на этой скамье,
Шаря корня широкий сапог, шорох золотого,
Шаря воздух, садясь на коней ветра мгновенного,
В зубы ветру смотря и хвост подымая,
Табор цыган золотых,
Стан бродяг осени, полон охоты летучей,
погони и шипа.
6
Разбейся, разбейся,
Мой мозг о громады народного <нет>.
Полно по волнам носиться
Стеклянной звездою.
Это мне над рыжей степью
Осени снежный кукиш!
А осень - золотая кровать
Лета в зеленом шелковом дыме.
Ухожу целовать
Холодные пальцы зим.
Стали черными, ослепли золотые глазята подсолнухов,
Земля - мостовая из семенух.
Сколько любовных речей
Ныне затоптано в землю!
Нежные вздохи
Лыжами служат моим сапогам,
Вместе с плевком вспорхнули на воздух!
Это не сад, а изжога любви,
Любви с семенами подсолнуха.
Октябрь-ноябрь 1921
Велимир Хлебников - <Немь лукает луком немным>
Немь лукает луком немным
В закричальности зари.
Ночь роняет душам темным
Кличи старые "Гори!".
Закричальность задрожала,
В щит молчание взяла
И, столика и стожала,
Боем в темное пошла.
Лук упал из рук упавном,
Прорицает тишина,
И в смятении державном
Улетает прочь она.
quote:
напишите нормальный подробный закон, а не филькину грамоту
Закон вводит новую редакцию ст.148 УК РФ - "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". Предусматривается ответственность "за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих".
Так вот, УК - это не стихи Баркова, там всё должно быть предельно чётко и понятно. Под такую формулировку можно полстраны подвести. Закурил рядом с храмом - сел.
Чую, грядёт "неповиновение законным требованиям сотрудника РПЦ накауемо битиём батогами..."
Если бога нет, значит... вы совершили преступление! http://forum-msk.org/pda/kompromat/9957596.html
"Суд решит, "дурак вы или преступник". Интересно, а публично высказать кощунственное предположение о происхождении человека от обезьяны или о вращении Земли вокруг Солнца - это уже сильно задевает чувства верующих или пока ещё не очень? Ведь если не сегодня, то завтра непременно начнёт задевать..."
quote:
вот некоторые образцы словоблудия хлебникова, по моему сродни НКВДшному
quote:
Originally posted by НКВД:
паразит- Платонов.
Точно. И его книга "Котлован" задвинута у меня в дальний угол. Почему не выбросил сразу? Сам удивляюсь. Но прекрасно понимаю, почему в сталинские времена вся эта шушера куда-то сгинула.
P.S. Ну и фарисей НКВД! Цитировал - то хлебникова с человечьим языком. Это чтобы что? Показать, что и хлебников мог на русском изъясняться? Аргумеееент!
quote:
Ну и фарисей НКВД! Цитировал - то хлебникова с человечьим языком
quote:
Точно. И его книга "Котлован" задвинута у меня в дальний угол.
quote:
Originally posted by НКВД:
дурачок ты,
Ну и сволочь этот НКВД! Что ты меня всё дурачишь? Комплекс неполноценности заел? Отвяжись или перейди на язык приличных людей.
с точки зрения науки:
1 сингулярность
2 большой взрыв
3 светила (термоядерные реакторы в которых синтезируется вещество тяжелее водорода)
4 планеты возникшие из осколков погасших светил (в том числе и земля)
очевидно что шестидневное творение это плод фантазии древнего шамана, или пастуха, ничего выходящего за рамки познания человека, который ничего не знает о вселенной, не содержит. надо быть дебилом что бы давать такое в школе. неудивительно что потом вот такие вот узвери на выходе получаются .
quote:
Originally posted by uzver:
ну а как же вот этот миф.. про то что на нас напала Финляндия в 1939м году?
что - не навязывался?
quote:
и никакой мракобес не мог навязать детям миф, типа гундяевского
quote:
школа была отделена и защищена от религиозных культов и никакой мракобес не мог навязать детям миф, типа гундяевского, что де жертвы ВОВ являются "платой за грехи, которые народ СССР совершил во время Революции и Гражданской войны", любое оправдание гитлера и его пособников выжигали каленым железом
Резюмируя...Все огрехи РПЦ шли от ея верхушки-один говнюк Никон чево России,бля,стоил...
А Гундяина критиковать,сцуко,себя не уважать-борода святого,а глаза(читать:меньки)отъявленнаго мошенника...
Кстати,Юзъ,я Ваших конфессиональных чувств не оскорбил,бля..?
quote:
Кстати,Юзъ,я Ваших конфессиональных чувств не оскорбил

+ нужно совершить действие выражающее явное неуважение к обществу
например без штанов побегать
то что вы тут на форуме "Политика" демонстрируете себя в мягко говоря непотребном виде, никого в обществе не волнует
quote:
неважно оскорбил/не оскорбил
важно хотел оскорбить/не хотел оскорбить
ещё раз найдите их и внимательно прочитайте
там всё написано
в этой части закон практически не изменился ("по мотивам" заменили на "с целью")
там более детальное изменение касается места преступление, которое и даёт пресловутые "до 3х лет"
quote:
Originally posted by uzver:
в подписанном Путиным законе неважно оскорбил/не оскорбил
важно хотел оскорбить/не хотел оскорбить
косноязычный ИИ пытаеца сформулировать то, что уже давно сформулировано)))
"Мыслепреступление -... Самое тяжкое преступление в тоталитарном государстве Океания. Под это понятие попадает любая неосторожная мысль члена ангсоца, любой неосторожный жест или слово. Неправильное, с точки зрения идеологии правящей партии, выражение лица также является разновидностью мыслепреступления - лицепреступлением. Борьбой с мыслепреступниками в Океании занималась специальная репрессивная организация - полиция мыслей, допросы обвиняемых проходили в Министерстве любви. Для обнаружения подозреваемых использовалась слежка, которую вели за гражданами агенты полиции мыслей и добровольцы (в том числе - ближайшие родственники мыслепреступников), а также специальное техническое устройство, установленное в доме каждого члена партии - телекран.
Основная функция полиции мыслей - доказать нарушителю, что он был неправ. Мыслепреступник подвергался изощрённым пыткам и допросам, целью которых было изменение сознания обвиняемого, внушения ему веры в партийные догмы. После такой обработки человек начинал искренне верить в правоту ангсоца, в величие Старшего Брата, признавал свои прежние взгляды ошибочными. Некоторые раскаявшиеся мыслепреступники отпускались на свободу для того, чтобы потом, спустя некоторое время, быть снова схваченными полицией мыслей."
а вот если докажут что угнал ты её с целью личного обогащения (хотел продать) то это будет уже кража с совершенно другими сроками
таким образом кража - мыслепреступление?
вы пишите пишите, за глуппость у нас в стране ещё пока не наказывают
путин нам за это ответит..
quote:
Originally posted by uzver:
таким образом кража - мыслепреступление?
нуу если ты силой мысли машины угоняешь то конечно да
quote:
Originally posted by uzver:
вот если ты сел в чужую машину буз разрешения и поехал - по умолчанию это угон (взял покататься)а вот если докажут что угнал ты её с целью личного обогащения (хотел продать) то это будет уже кража с совершенно другими сроками
quote:
Originally posted by uzver:
таким образом кража - мыслепреступление?
когнитивный диссонанс))) которого так долго дабивался финя наступил
quote:
Originally posted by uzver:
в подписанном Путиным законе неважно оскорбил/не оскорбил
важно хотел оскорбить/не хотел оскорбить
ээ..
угон - это не кража!
угон автомобиля - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, преступление
т.е. угон от кражы отличается только тем - чего хотел добиться преступник
и адвокаты тратят в суде довольно много энергии чтобы доказать что преступник машину взял просто покататься..
quote:
Originally posted by uzver:
и адвокаты тратят в суде довольно много энергии чтобы доказать что преступник не совершал <действия/деяния>
а тут раз
quote:
Originally posted by uzver:
в подписанном Путиным законе неважно оскорбил/не оскорбил
важно хотел оскорбить/не хотел оскорбить
и не важно, что он делал или не делал, у нас на службе телепаты, которые мысли считывают и протоколируют)))
если человек угнав машину, сразу загнал её в гараж, привёл в порядок, провёл так сказать предпродажную подготовку, если уже вот покупатели стоят
то тяжело будет судью убедить что без корыстных целей
точно также и с пусси райот
в материалах дела - свидетельства того что снятая акция тут же была обработана, выложена в сеть, что целый ряд людей вокруг кощуниц ждали этой акции и её результатов
использование таких квалифицирующих признаков для - обычная практика, она не является исключительной особенностью нашей страны и была ещё при СССРе
quote:
Originally posted by uzver:
адвокаты тратят время на то чтобы доказать что не "с целью хищения"если человек угнав машину, сразу загнал её в гараж, привёл в порядок, провёл так сказать предпродажную подготовку, если уже вот покупатели стоят
то тяжело будет судью убедить что без корыстных целей
точно также и с пусси райот
в материалах дела - свидетельства того что снятая акция тут же была обработана, выложена в сеть, что целый ряд людей вокруг кощуниц ждали этой акции и её результатов
использование таких квалифицирующих признаков для - обычная практика, она не является исключительной особенностью нашей страны и была ещё при СССРе
в случае с угоном всё понятно но
какие квалифицирующие признаки являются доказательством "преступления" группы "пуси райот" ?
quote:
Originally posted by uzver:
акция тут же была обработана, выложена в сеть, что целый ряд людей вокруг ждали этой акции и её результатов
да-да, телепаты у всех людей сканировали моск и все результаты записали, я ж гаварю - мыслепреступление
передали машину заказчику в заранее оговорённом месте = корыстный умысел
разместили материалы унижения группы верующих снятые заранее подготовленными для этого людьми = мотив ненависти к группе верующих
quote:
Originally posted by uzver:
разместили материалы унижения группы верующих снятые заранее подготовленными для этого людьми = мотив ненависти к группе верующих
а экспертизу на предмет того являются ли материалы унизительными мы поручим прикормленной группе экспертов (инквизиторов) ?
свидетельские показания об этом присутствуют в деле и на них ссылается судья в мотивировочной части приговора
экспертиз было несколько, в том числе свою экспертизу предложила сторона защиты
судья проанализировала все экспертизы и описала в мотивировочной части своё отношение к их результатам, в том числе сославшись на их соответствие установленным в ходе суда фактам
quote:
Originally posted by uzver:
разместили материалы унижения группы верующих снятые заранее подготовленными для этого людьми = мотив ненависти к группе верующих
какие ваши доказательства, что материалы пусек унижают группу верующих?
про мотиф "ненависть" уже понятно - телепатия
неужели в парламенте происходит тоже самое, т.е. одна группа депутатов унижает другую, или на собрании акционеров?
азы юриспруденции разжёвываю
почитайте наконец то приговор - там всё написано!
quote:
Originally posted by uzver:
азы юриспруденции разжёвываюпочитайте наконец то приговор - там всё написано!
этот приговор имеет такое же отношение к юриспруденции как и приговоры средневековых инквизиторов.
ты даже набор квалифицирующих признаков перечислить не в состоянии, юрист херов
1. нужно назвать вас рабом божьим каким нибудь шокирующим общество способом (например посадив вас на цепь в голом виде, или там я не знаю связав)
2. целью такого связывания должно быть именно оскорбить вас а не скажем купировать очередной приступ буйной шизофрении, т.е. для надёжности чтобы раскрыть свою цель - мы должны видеоматериалы с вами на цепи в сети распространять, а не скажем кормить вас галоперидолом в больничной тиши
quote:
Originally posted by uzver:
в подписанном Путиным законе неважно оскорбил/не оскорбил
важно хотел оскорбить/не хотел оскорбить
quote:
Originally posted by ДЕФ:
Я уже неоднократно спрашивал т.н. верующих. Спрошу ещё раз. Вот вы называете нас баранами (агнцами божьими), рабами Иеговы. А я считаю что мы - внуки Перуна. Своими высказываниями вы меня оскорбляете. Не желаете сесть на пару лет?
решать кому сидеть по новому закону о защите чего то там (поклонникам перуна или макаронного монстра) будут так называемые "эксперты" именно на основании их решения и будет работать суд . надеюсь не нужно разъяснять кому отдадут предпочтение "эксперты"?
вы НЕ читали ни приговор в отношении пусси райот ни приговор инквизиции
так что честнее будет сказать
"галлюцинация приговора в адрес пусси райот выглядит точно также как галлюцинация приговора инквизиции"
это в медицинскую тему..
quote:
Originally posted by uzver:
вы НЕ читали ни приговор в отношении пусси райот ни приговор инквизиции
ну вот как с таким спорить ? всё равно что с голубем в шахматы играть - срёт на доску фигуры раскидывает а потом улетает в астрал рассказывать своим как он круто всех победил
в случае угона ты довольно шустро перечислили квалифицирующие признаки переводящие угон в кражу (как всю жизнь угонами только и занимался ).однако когда тебя сучёнок ты эдакий вежливо попросили перечислить подобное для защиты верующих ты как обычно перешёл на оскорбления
quote:
Originally posted by Lebowski:ну вот как с таким спорить ? всё равно что с голубем в шахматы играть - срёт на доску фигуры раскидывает а потом улетает в астрал рассказывать своим как он круто всех победил
это точно, приводил ему приговор инквизиции галилею, каркнул:"каша" и упорхнул)))
в том числе есть практика, когда в комиссию экспертов входят и эксперты, предложенные одной стороной и эксперты, предложенные другой стороной
quote:
всё равно что с голубем в шахматы играть - срёт на доску фигуры раскидывает а потом улетает в астрал рассказывать своим как он круто всех победил

quote:
Originally posted by uzver:
в подписанном Путиным законе неважно оскорбил/не оскорбил
важно хотел оскорбить/не хотел оскорбить
т.е. не важно угнал авто/не угнал авто, важно что наши телепаты прочитали хотелку продать?
quote:
предлагаю игнорить недоумка
uzver, пишите, не стесняйтесь!
quote:
Originally posted by uzver:
я сказал одно...
вы врёте то одно, то другое, вы думаете ложь это не порок?
вы взяли мою фразу и заменив в ней некоторые слова приписали её мне
я вас спросил: зачем?
вы мне про то что я якобы лгу..
какая связь?
материалы пусек в сети - это и есть краденное авто, уже переданное новым владельцам
размещение этих материалов изобличает умысел
читайте 149-ФЗ <Об информации, информационных технологиях и о защите информации>
а вот и разоблачение)))
"...То обстоятельство, что органами предварительного расследования не было установлено, кто именно изготовил и разместил в сети Интернет видеоклип, с точки зрения настоящего судебного разбирательства не имеет существенного значения, так как подсудимым изготовление видеоролика и размещение его в сети Интернет в вину не вменяется."
от того что я сформулирую их своими словами, они по другому выглядеть не станут
quote:
Originally posted by uzver:
я не знаю из какой дыры вы выползли,
но на территории Российской федерации действуют чёткие формулировки, утверждённые демократическим образомот того что я сформулирую их своими словами, они по другому выглядеть не станут
конституцию почитай на досуге дурилка картонная . то что приговор как и большинство спорных законов принятых последней думой противоречат конституции это факт не говоря уже о правоприменении
вообще за мою жизнь я слышал десятки обвинений в нарушении конституции
реально считанные единицы таких заявлений конституционный суд признал верными
quote:
Originally posted by uzver:
я не знаю из какой дыры вы выползли,
но на территории Российской федерации действуют чёткие формулировки, утверждённые демократическим образомот того что я сформулирую их своими словами, они по другому выглядеть не станут
о, в ваших словах слышится возбуждение, ненависть и вражда, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку расположения на территории...
в первый раз слышу, что судебную власть на территории рф осуществляет комп с прошивкой, утвержденной демократическим образом
ваши видения "исходного кода" не соответствуют действительности
quote:
Originally posted by uzver:
читал и неоднократно, никакого нарушения нетвообще за мою жизнь я слышал десятки обвинений в нарушении конституции
реально считанные единицы таких заявлений конституционный суд признал верными
а то что россия на первом месте по количеству обращений в еспч это тебе конечно же ни о чём не говорит. и то что решения еспч не исполняются зачастую это тоже для тебя полная херня.
у нас только крышеватели казино имеют право на свободу.
----------
Накануне событий 21 февраля 2012 года имела место <репетиция> акции в Богоявленском соборе в Елохове, о чем свидетельствуют просмотренные видеофайлы, а также показания свидетелей Жуковой Е.В. и Иовашвили Э.Г. Записанные в данном Храме материалы вошли в видеоряд, размещенный в Интернете. Репетиция прошла также и в подсобном помещении, о чем свидетельствуют просмотренные видеозаписи.
В ходе личного досмотра у Верзилова П.Ю., мужа Толоконниковой Н.А., обнаружен ноутбук, в котором имеются видео-файлы., содержащие видеозаписи события, произошедшего 21 февраля 2012 года в Храме Христа Спасителя, в Богоявленском Соборе в Елохове, репетиций.
Так, в просмотренном файле <00090.MTS> установлено, что пять девушек, среди которых Алёхина М.В., Самуцевич Е.С., Толоконникова Н.А., в подсобном помещении осуществляли репетицию своих действий, позднее совершенных в Кафедральном Соборе Храме Христа Спасителя. Просмотром зафиксировано, как Толоконникова Н.А., обсуждая готовящуюся акцию, предлагает шапки надеть в самый последний момент.
----------
так и должно быть
ведь Россия на первом месте в Европе по населению.
если посчитать на душу населения, Россия - двадцать первая (из сорока семи стран..)
решения еспч не исполняются зачастую это тоже для тебя полная херня
решения еспч требуют в целом ряде случаев изменения национального законодательства, что быстро не делается
аналогичные проблемы есть во всех странах, например во франции
я имею ввиду то самое дело <Рамирес Санчес против Франции> под которое сначала премьер министр сначала быстро своим декретом ввёл необходимые поправки, но их тут же аннулировал госсовет, как выходящий за рамки компетенции премьера
у нас только крышеватели казино имеют право на свободу.
это про Стросс Кана? там вроде бы бордель, а не казино..?
quote:
Originally posted by uzver:
В ходе личного досмотра у Верзилова П.Ю., мужа Толоконниковой Н.А., обнаружен ноутбук, в котором имеются видео-файлы., содержащие видеозаписи события, произошедшего 21 февраля 2012 года в Храме Христа Спасителя, в Богоявленском Соборе в Елохове, репетиций.[/U]
в ходе личного досмотра допустимо ли просматривать содержимое ноутбука ?
если юзверя мусор на улице остановит за то что он мочится в неположенном месте как он обычно делает и решит провести личный досмотр то юзверь очевидно не буде против того что содержимое его телефона и телефонной книги будет скопировано ?
Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.7]
1. Личный досмотр, досмотр ВЕЩЕЙ, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
quote:
Originally posted by uzver:
это про Стросс Кана? там вроде бы бордель, а не казино..?
ты опять своего пиздюка за комп посадил ?
если юзверя мусор на улице остановит за то что он мочится в неположенном месте как он обычно делает и решит провести личный досмотр то юзверь очевидно не буде против того что содержимое его телефона и телефонной книги будет скопировано ?
на одном из сборищ форума "Политика" все кроме меня взяли пиво (я взял сок) и пошли перетирать перед дворцом пионеров
подъехала милиция, составили административный протокол, в том числе собрали сотовые и пробили их по IMEI
ну и вообще по поводу "скопировали" - весь трафик итак копируется сышыа и их саттелитами
и траффик еспч в том числе 
quote:
Originally posted by uzver:
личный досмотр - обследование вещей проводимое без нарушения из конструктивной целостности, при просмотре файлов никакая целостность не нарушается..[b]если юзверя мусор на улице остановит за то что он мочится в неположенном месте как он обычно делает и решит провести личный досмотр то юзверь очевидно не буде против того что содержимое его телефона и телефонной книги будет скопировано ?
на одном из сборищ форума "Политика" все кроме меня взяли пиво (я взял сок) и пошли перетирать перед дворцом пионеров
подъехала милиция, составили административный протокол, в том числе собрали сотовые и пробили их по IMEI
ну и вообще по поводу "скопировали" - весь трафик итак копируется сышыа и их саттелитами
и траффик еспч в том числе
[/B]
меня твои истории доебали уже
Жалобы из стран с устоявшейся судебной системой основаны на мелких огрехах, мелких ошибках национальных судов. По этой причине жалобы, даже подготовленные квалифицированными западными юристами, находятся на грани приемлемости, вероятность довести жалобу до суда объективно низка - в развитых демократиях почти не происходит нарушения прав граждан в судах, а нарушения другими субъектами правоотношений пресекаются судами.
С другой стороны, жалобы из России, как правило, ОСНОВАНЫ НА ГРУБЫХ НАРУШЕНИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН САМИМИ РОССИЙСКИМИ СУДАМИ (незаконный отказ в доступе к суду, фальсификация документов, заведомо незаконное решение и т.п.), поэтому отказ в принятии такой жалобы объективно маловероятен - доля приемлемых жалоб из России должна быть в несколько раз выше, чем из других стран - при условии, что к жалобам в Суде было бы установлено одинаковое отношение.
Ситуация перевернута с ног на голову - при массовом и грубом нарушении законов российскими судами Россия представлена в Европейском Суде образцовой страной с идеальной судебной системой.
так сказать нарушения более нарушалистее чем у них..
quote:
Originally posted by uzver:
ну то есть у нас грубые нарушения - но их меньше чем в "странах с устоявшейся судебной системой"
?так сказать нарушения более нарушалистее чем у них..
долбошлёп не видит разницы между нарушением закона со стороны других субъектов и между нарушением закона со стороны судов ?
Допрос охранников
Охранник: В глаза мне стали бросаться неподобающим образом обтянутые в колготки ноги.
Прокурор: Бог ты мой!
[:]
Прокурор: В чём выражается принесённый вам моральный вред?
Охранник: На ролике прозвучало имя Патриарха. Было отвратительно.
[:]
Адвокат ведьм-кощунниц: Почему вы считаете, что стоять спиной к алтарю оскорбительно?
Охранник: Потому что нужно всегда быть обращённым к Богу.
[:]
Охранник-2: Я знал, что какой-то клип существует, и лишь недавно умудрился его посмотреть!
[:]
Охранник-2: Подходя к иконам, всегда понимаешь, какая благодать и тишина: Можно помолиться о здоровии ушедших:
[:]
Адвокат обвинения: Вы слышали, что после акции свечница Храма долго не могла нормально считать деньги?
[:]
Адвокат ведьм-кощунниц: На каком сайте вы видели ролик?
Охранник-2: Я в Яндексе просто набрал это слово непристойное.
Адвокат ведьм-кощунниц: <Феминистки>?
Охранник-2: Ну да.
На этом допрос свидетелей, присутствовавших при совершении бесовского преступления, завершился. Охранники продолжили изгнание бесов, коварно прикрывающихся цитатами из Священного Писания.[6][7] А суд приступил к допросу лиц, которых там и вовсе не было.
...
...
...
quote:
Originally posted by uzver:
я вижу разницу между тем что можно объективно посчитать
и тем о чём можно субъективно попиздеть
претендуешь на объективность ? субъект, каким образом ты способен выразить объективное мнение ?
или ты у нас последняя инстанция ?
говна кусок
quote:
Originally posted by uzver:
личный досмотр - обследование вещей проводимое без нарушения из конструктивной целостности, при просмотре файлов никакая целостность не нарушается..
quote:
Originally posted by uzver:
это ты Тимур у своей мамы спроси
так рустам или тимур или ильшат может быть ?
я у тебя дебила спросил - ты не против того что бы мусора ковырялись в твоём телефоне . внятного ответа не получил .
так вот дурак - есть нормы которые предусматривают доступ к личной информации и при личном досмотре мусора не имеют права досматривать содержимое флешек телефонов и прочего без специальной процедуры с участием суда но так у нас в стране всех судей назначает один человек (догадайся кто) а начальников силовых ведомств тоже тот же самый человек ни о каком правосудии речи в рашке не идёт
а ты просто залупинское хуйло которому до фонаря все эти нормы. не знаю от чего ты такое гавно но от души желаю тебе сдохнуть
quote:
Originally posted by uzver:
скажи, Тимур - а твои заказчики вообще в курсе твоего морального облика?
гавно говорит о морали .. смешно