Политика

Российское правосудие превратили в православную инквизицию, заявляют правозащитники

nv159 23-03-2013 22:17

В Вашей приближенности к богу я не сомневаюсь господин Снеговой. Очень уж это заметно в каждом слове и фразе. Ладно уж, что Вы только Бог, а не Наполеон.
Снеговой 23-03-2013 22:27

quote:
Ладно уж, что Вы только Бог, а не Наполеон.

Таки да,я лигой повыше,бля...
Sim 23-03-2013 23:24

quote:
Originally posted by Снеговой:

Таки да,я лигой повыше,бля...

Палатой)

Снеговой 23-03-2013 23:44

quote:
Палатой)

Так,записываю,бля:-Сим хамит,сцуко,а посему в ближайшее время я ево унасекомлю,нах...По божески,не вусмерть,бля...
На всяк случай испускаю свою божественную энциклику,сцуко:Симка-гад,в жопу!
Sim 24-03-2013 12:23

"- Не губите, ваше высокоблагородие! - дрожащим голосом говорил околоточный. - По долгу службы..."

ДЕФ 24-03-2013 08:39

"Не ездить же князю церкви на ослике, как нищему Иисусу!" http://forum-msk.org/pda/kompromat/9848567.html

"Глава Украинской православной церкви (Киевский патриархат) Филарет осудил новоизбранного папу римского Франциска за то, что после своего избрания папа вместе с другими кардиналами воспользовался микроавтобусом, а не персональным автомобилем. Филарет заявил: "Я не одобряю такие поступки. Потому что это труд напоказ, а нужно быть скромным в жизни перед Богом, а не перед людьми... Когда мы читаем Евангелие, Господь говорит: "Не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными внутри, а не напоказ".

"Если бы я ездил на российских автомобилях, - сказал Филарет, - я бы не смог посещать свои епархии, приходы в таком количестве, как я посещаю. Я за год посещаю от 10 до 20 епархий благодаря тому, что есть автомобиль такой, который не останавливается. И поэтому такой автомобиль мне нужен не как роскошь, а как средство выполнять свои обязанности".

Невольно вспоминается, что основатель христианства лишь один-единственный раз за всё время своих проповедей воспользовался транспортом (разумеется, гужевым, двигателей внутреннего сгорания тогда не существовало). И это был всего-навсего скромный ослик, даже ослёнок.

Кстати, и в русской истории тоже есть прекрасные примеры бытовой скромности, - например, игумен Сергий Радонежский, который не верхом на коне, даже не на телеге, а пешком (!) из своего подмосковного монастыря путешествовал в Нижний Новгород, Ростов, Рязань... Всюду, куда ему было необходимо. И не жаловался, что без золотой кареты, запряжённой тройкой или четвернёй породистых рысаков, он никак не может "выполнять свои обязанности" и "посещать отдалённые епархии".

Тут надо заметить, что в католической церкви тоже, мягко говоря, далеко не всегда первосвященники проявляли скромность в выборе средств передвижения. По замечанию В. И. Ульянова, "христиане, получив положение государственной религии, "забыли" о "наивностях" первоначального христианства с его демократически-революционным духом"...

oe229614 24-03-2013 09:53

quote:
Originally posted by nv159:

А зачем он нужен-то? (Бог) Мне не нужен. Я либо знаю, либо не знаю.


Про Бога и я не знаю. И в Бога не верю. Но!

В жизни очень много такого, о чем нет твёрдого знания. nv159 ведь не совал в детстве руку в огонь, что бы убедиться, что огонь жжёт? Родитель сказал ему, что обжигает и ребёнок ВЕРИТ. Это пример простейшей веры.

Религии убеждают человека не делать гораздо большие глупости (смотри заповеди) с помощью веры. При этом у человека ведь не возникает твёрдого знания, что в заповедях истины, да это часто и невозможно. С помощью разных ухищрений религии прививают человеку ВЕРУ, удерживающую его от глупостей по неразумению.

У нерелигиозного человека Вера заключается в ином. Вот, к примеру, изобретатель чего-то там. Никто ещё этого чего-то там не видел, ещё не слышал, ещё не делал, а изобретатель верит, что это можно сделать, если придерживаться каких-то правил, если приложить к тому же нечто, присущее только ему - ВЕРУ в свои возможности, в свой ум. Когда это что-то реализовано, многие обладающие знанием, заявят: мы-де это знали. Но их знание не привело к изобретению!

Изобретатель радио ПОПОВ; случайно ли Попов изобрёл искровой передатчик? Много ли было знания в этой области до него? А может быть просто Попов ВЕРИЛ в то, что радиопередачу можно реализовать на расстояние.

Да и с Богом не всё так просто. Никто ещё не смог убедительно объяснить возникновение разума и самого человека без привлечения чего-то сверхъестественного (например Бога).

ДЕФ 24-03-2013 10:42

quote:
Никто ещё не смог убедительно объяснить возникновение разума и самого человека без привлечения чего-то сверхъестественного

Объяснения есть, и давно, посему ежели чего не знаете, то пожалуйста не считайте, что этого нет.
Снеговой 24-03-2013 10:48

quote:

Объяснения есть, и давно, посему ежели чего не знаете, то пожалуйста не считайте, что этого нет.


А што,надо,бля..?Вам-то,большевику туповатому зачем,сцуко?
oe229614 24-03-2013 10:58

quote:
Originally posted by ДЕФ:

Объяснения есть, и давно,


Может быть дадите ссылку? Только не Кара Мурзу. Не буду настаивать на своей информированности, последнее, что я читал по вопросу мироздания и возникновения сознания:

http://royallib.ru/book/elizar...volyutsiya.html
Елизаров Евгений - Сотворение мира или эволюция

Вот пример из книги:
Глава7. Структура творения | Сотворение мира или эволюция?
..................
Заключение.

1. Исследование всей цепи причин, обусловливающих всеобщее развитие материального мира, равно как и анализ всей цепи вытекающих из них следствий, обнаруживает как в <нуль-пункте> естественной истории, так и в точке ее возможного предельного восхождения, бытие некоторых надмировых начал.
2. Сходство характеристик, обнаруживаемых этими началами, делает возможным прямое их отождествление друг с другом, другими словами, формулировку гипотезы о том, что скрывающиеся за первопричиной всеобщего развития и за его вершинной точкой - это не разные сущности, но разные формы проявления Одного.
3. Отсюда вся история развития наблюдаемой нами Вселенной - это не более чем ограниченная часть общей истории развертывания сущностных определений некоторого Абсолюта, дающего импульс всеобщему развитию и определяющего все его законы. Но и история Абсолюта, и история наблюдаемой нами Вселенной протекают не во времени; физическое время - это только предельно упрощенная форма описания реальных соотношений между отдельными стадиями действительного процесса.
4. Ограниченной моделью, <образом и подобием> Абсолюта, который в пределах, ограничиваемых точками сингулярности, направляет развитие всей наблюдаемой части материальной действительности от момента ее зарождения до вершинного пункта естественной и духовной истории, может быть сам человек. Больше того, исключение человека из числа объективных оснований, определяющих пути всеобщего развития природы, автоматически разрушает концепцию эволюционного развития.
5. Отсюда и теория эволюционного развития, и теория сотворения мира - в той форме, в какой они существуют сегодня, - это просто разные способы приближения к пониманию какого-то одного, куда более фундаментального взаимодействия материи и формообразующего Начала, чем это обычно представляется нам.

.....................................................

Книга очень интересна.


ДЕФ 24-03-2013 11:05

quote:
Может быть дадите ссылку? Только не Кара Мурзу.

Понимаете, в чём дело. Если вы будете отвергать то, что не вписывается в вашу теорию, и принимать то что вписывается, то... вы докажете чего угодно
За Елизарова спасибо, не читал. Прочту.
airvent12 24-03-2013 17:45

quote:
Никто ещё не смог убедительно объяснить возникновение разума и самого человека без привлечения чего-то сверхъестественного

quote:
Если вы будете отвергать то, что не вписывается в вашу теорию, и принимать то что вписывается, то... вы докажете чего угодно

nv159 24-03-2013 20:42

quote:
В жизни очень много такого, о чем нет твёрдого знания. nv159 ведь не совал в детстве руку в огонь, что бы убедиться, что огонь жжёт?

В огонь видимо не совал, но ,гад, за дверку печи хватался. Шрам годам к 30 исчез. Много чего мы познаем через собственные действия. Если не действовать, то ничему и не научишься. Почему сейчас в школе сложности с обучением, которых не было 30 - 40 лет назад? Потому, что в школу идут дети ничего не умеющие делать. А тогда дети с 6 лет уже работали. Выполняли всякую домашнюю работу, делали себе игрушки, участвовали в производстве рядом со взрослыми. В школе они изучали то, что было им как-то знакомо. Всякая теория всего лишь описание практики. Если нет практики, то любая теория просто набор слов.

quote:
Религии убеждают человека не делать гораздо большие глупости (смотри заповеди) с помощью веры.

Не встречал я человека, который бы не нарушил заповедей Христовы. А некоторые все заповеди не по разу нарушали и жили припеваючи, на всех плевали. Честно сказать и сам я все заповеди, кроме убийства, нарушал. Главное, чтобы нарушения эти делались для пользы других людей, а не для своих шкурных интересов.
ДЕФ 24-03-2013 22:38

Заповеди придумали пастухи для стада. Великолепно расписано у Вадима Шлахтера "Человек-оружие". Читать со слов: "Теперь я вкратце изложу одну простую социальную схему, точнее, схему социальной психологии, как я ее понимаю." http://www.erlib.com/%D0%92%D0...%D0%B8%D0%B5/1/
nv159 25-03-2013 07:46

quote:
У нерелигиозного человека Вера заключается в ином. Вот, к примеру, изобретатель чего-то там. Никто ещё этого чего-то там не видел, ещё не слышал, ещё не делал, а изобретатель верит, что это можно сделать, если придерживаться каких-то правил, если приложить к тому же нечто, присущее только ему - ВЕРУ в свои возможности, в свой ум. Когда это что-то реализовано, многие обладающие знанием, заявят: мы-де это знали. Но их знание не привело к изобретению

Вы правы, что человек начинает действовать, когда он верит в истинность того , что он знает. К сожалению, тут очень многословное получается у меня объяснение. Но если в общих словах, то вера - определенное состояние мозга перед началом действия. Истинность же того, во что веришь, проверяется действием, не получилось, значит не истинно то, что знаешь.
По поводу изобретений. В 99 случаях всегда несколько человек занимаются одним и тем же. И кто первый крикнет, что нашел новое - случайность. И Попов и Маркони занимались излучением и приемом радиоволн и их изобретения результат их труда, но если бы не было работ Герца и еще многих других открытий в электротехнике, то это пришлось бы делать Попову с Маркони и до изобретения радиосвязи они бы пожалуй не дошли.
quote:
Заповеди придумали пастухи для стада.

Не придумали они заповеди, а просто используют в своих шкурных интересах свойство человека начинать действовать, когда он поверит в истинность своих знаний. Твердят людям - истинно только то, что священники говорят. А если кто сомневается, начинают кричать, как все жулики, почему ты мне не веришь, ты оскорбляешь мой чувства и должен ответить за оскорбление.
ДЕФ 25-03-2013 08:38

quote:
Не придумали они заповеди

Да? А кто ж их придумал, овцы что ли?
Снеговой 25-03-2013 08:43

quote:
Да? А кто ж их придумал, овцы что ли?

А што,ДЕФь,овцам потребны заповеди,бля..?
Кстати,а што такое по твему заповеди,сцуко?
И в чем их вред,по Вашему,нах?
oe229614 25-03-2013 09:03

quote:
Originally posted by nv159:

....вера - определенное состояние мозга перед началом действия. Истинность же того, во что веришь, проверяется действием,.....


Я настаиваю на том, что ВЕРА - это априорное (доопытное) знание, которое в большинстве случаев и проверить то невозможно. Например строение атома. А вот пример из Библии: "... до седьмого колена буду мстить вам за грехи ваши". И мстит дегенерацией (вырождением). Поди, проверь.

ДЕФ 25-03-2013 09:12

quote:
Например строение атома.

Если на доверии к учёным по поводу строения атома появляются атомные электростанции, - значит доводы учёных верны. Такая вера называется гипотезой.
oe229614 25-03-2013 09:19

quote:
Originally posted by ДЕФ:

значит доводы учёных верны. Такая вера называется гипотезой.


А тот, кто выдвинул гипотезу (к примеру Резерфорд), разве у него это было не априорное знание, не ВЕРА?

Снеговой 25-03-2013 09:31

( в воздух,бля)вооще-тось 50 Шнобелей были глыбако верующимя людями...
Эйнштейн тож,сцуко...
Ребятки,продолжайте,нах,мя ваши разговорки умиротворяют,бля...
ДЕФ 25-03-2013 09:39

quote:
разве у него это было не априорное знание, не ВЕРА?

Вера и а-приори вообще то разные вещи. Ещё Демокрит высказывал предположение о существование атомов, но одно дело - что то предположив, построить гипотезу, а затем опытным путём её доказывать, и другое дело - объяснять всё, ничего не изучая, как это делают аврамические религии.
nv159 25-03-2013 21:34

quote:
Я настаиваю на том, что ВЕРА - это априорное (доопытное) знание, которое в большинстве случаев и проверить то невозможно.

Все знание, которое известно людям, получено как раз путем опытов. Если это действительно знание, на основании которого можно действовать, что-то создавать и получать нужные результаты, а не выдумки, фантазии, бред, который пока невозможно проверить из-за недостатка знаний или выдумщики не признают очевидные результаты несостоятельности их выдумок. Если человек не действует, то он никогда ничего не узнает. Если ребенок до 3 лет не общается с людьми, не действует совместно с ними, то он никогда не сможет не говорить, не думать. не будет у него никакого априорного знания. Если человек не изучал математику, физику, электротехнику то не появляется у него никаких априорных знаний в этих областях знания. Вот априорное незнание я встречал даже у выпускников ВУЗов с хорошими отметками. Если результаты опыта не соответствуют тому, во что веришь, то рано или поздно придется отказаться от истинности своей веры и принять за истину другие знания, чтобы их проверить в опыте. А если упорно настаивать на истинности своей веры и утверждать, что опыт не получается потому, что не веришь, то это уже религия. Можно сказать, что религия - это окаменевшая наука.
oe229614 26-03-2013 08:24

quote:
Originally posted by nv159:

Все знание, которое известно людям, получено как раз путем опытов. Если это действительно знание, на основании которого можно действовать, что-то создавать и получать нужные результаты, а не выдумки, фантазии, бред, который пока невозможно проверить......


Ну, это утверждение как раз легко опровергнуть. Например из матаматики: нуль, бесконечность, неевклидова геометрия, интегрирование, и обратное ему дифференцирование, ну и не знаю что ещё. Что тут можно проверить опытом? Ну про строение атома уже упоминалось тут. Наверно можно утверждать: любое, сколько ни будь серьёзное знание построено на зыбком основании гипотезы, которую невозможно проверить опытным путём. Однако перечисленное используется в качестве точного знания и приводит к результатам с предсказуемым приближением к точному.

А вот ещё пример. Гены, хромосомы, вирусы.

Нет, не всё знание получено опытным путём. Многое получено экстраполяцией известного в ещё неизвестное, а справедливость этой экстраполяции, по крайней мере сначала, основывается на ВЕРЕ исследователя (в истинность своего предыдущего знания, в свой разум и т.д).

Так человек, которому с детства внушили заповеди (к примеру: не греши, Боженька накажет), не пытается проверить истинность этих заповедей, просто в них он ВЕРИТ. И если бы не соблюдение заповедей, человечество бы наверно давно выродилось.

Откуда я это знаю? Проверить это я ведь не мог. Да просто ВЕРЮ. Верю в мудрость людей заповедовавших нам это знание.

ДЕФ 26-03-2013 08:35

quote:
Например из матаматики: нуль, бесконечность, неевклидова геометрия, интегрирование, и обратное ему дифференцирование, ну и не знаю что ещё. Что тут можно проверить опытом?

Ну здрасьте! Можно посчитать объём кувшина, а затем проверить, налив в него воды, и вылив обратно в мерку.
quote:
справедливость этой экстраполяции, по крайней мере сначала, основывается на ВЕРЕ исследователя

Не на вере, а на предположении!
quote:
И если бы не соблюдение заповедей, человечество бы наверно давно выродилось.

С чего бы это? Заповеди давались иудеям, вырождение которых не наблюдается.

И вообще. Априори (от лат. a priori, буквально - из предшествующего), знание, предшествующее опыту и независимое от него. Термин "А." введён средневековыми схоластами, которые делали акцент на том, что некоторые знания предшествуют опыту; позднее, особенно после Лейбница, в априорном знании на первый план выдвигали его независимость от опыта, его чисто умозрительное, понятийное происхождение. (БСЭ).

oe229614 26-03-2013 08:59

quote:
Originally posted by ДЕФ:

объём кувшина


Ни чего не доказывающий и не опровергающий частный случай.

quote:
Originally posted by ДЕФ:

Не на вере, а на предположении!


Наверно не стоит противопоставлять веру предположению, особенно в обсуждаемом случае.

quote:
Originally posted by ДЕФ:

С чего бы это? Заповеди давались иудеям, вырождение которых не наблюдается.


Вот в ниже приведённой цитате диаметрально противоположное мнение:

http://poiskpravdy.com/mezhrasovye-braki/
<Среди евреев непропорционально большое число душевнобольных, идиотов и имбецилов> - Доктор Морис Фишбург, Eugenic Factors In Jewish Life.
-------------------------------------------

Это ли не вырождение? Из ветхого завета можно почерпнуть несколько примеров нарушения заповедей. А вообще я не имел в виду религию, когда говорил о заповедях. Я говорил о мудрости моего (не еврейского) народа.

ДЕФ 26-03-2013 09:23

quote:
Ни чего не доказывающий и не опровергающий частный случай.

То есть подтверждение математических расчётов натуральными испытаниями ничего не доказывает?
quote:
Это ли не вырождение?

А что ж тогда они правят миром?
quote:
А вообще я не имел в виду религию, когда говорил о заповедях. Я говорил о мудрости моего (не еврейского) народа.

Прошу выразиться яснее.
oe229614 26-03-2013 17:11

quote:
Originally posted by nv159:

Все знание, которое известно людям, получено как раз путем опытов


Вот как ДЕФ путём измерения объёма кувшина наполнением его водой смог бы создать, к примеру, интегральное исчисление, непонятно даже ему самому. Не говоря уж о таких абстракциях, как нуль, бесконечность, неевклидова геометрия. Нет, для создания нового нужен упорный труд по экстраполяции многих знаний и умений в неизведанное и, если повезёт, а повезёт очень не многим, только тем, у кого есть ВЕРА в достижимости цели, в справедливости своих догадок (априорное знание), цель будет достигнута.

Обсуждение вопроса "А что ж тогда они правят миром?" тянет на отдельную большую тему. Подозреваю, что при этом будет нарушен запрет расейской конституции на антисемитизм. Я ещё не готов "серпом себе по яйцам".

Высказываться о мудрости моего народа просит ДЕФ? Что, есть сомнения?

ДЕФ 26-03-2013 21:23

quote:
Подозреваю, что при этом будет нарушен запрет расейской конституции на антисемитизм.

+100
quote:
Вот как ДЕФ путём измерения объёма кувшина наполнением его водой смог бы создать, к примеру, интегральное исчисление

Я про то что измерение объёма геометрически сложного предмета можно узнать либо методом Архимеда, либо посчитав с помощью дифференциации. Одинаковый ответ будет показателем верности данного математического подхода.
trampr 07-06-2013 19:36

Храм баблом мироточащий

После судебных разбирательств с Подворьем Патриарха Московского и всея Руси и трех судебных процессов (1,2, 3) по обвинению меня и ОЗПП в клевете на фонд Храма Христа Спасителя и его исполнительного директора - Поддевалина В.М. в нашем распоряжении оказалось большое количество документов о коммерческой деятельности в ХХС, превращенного в мультикультурный и мультиконфессиональный бизнес-центр. В результате с участием моих адвокатов, специалистов ОЗПП и гражданских активистов проведено общественное расследование обстоятельств превращения храма в многопрофильный доходный дом. Ниже публикуем его результаты, имеющиеся в нашем распоряжении документы и перечень организаций, занимающихся коммерцией под прикрытием православного собора.

Документально подтверждено: в здании храма Христа Спасителя прописано 57 коммерческих фирм, из них только 15 организаций имеют оформленный договор аренды нежилых помещений, причем большинство этих оформленных договоров не зарегистрированы в Регистрационной палате, а средняя ставка арендной платы составляет 10 тысяч рублей за квадратный метр в год, что примерно в три раза ниже среднерыночной цены для нежилых помещений коммерческого использования в данном районе Москвы. Договора на аренду помещений храма, находящегося на балансе города Москвы, заключаются без проведения тендеров или торгов по определению арендной ставки. Контроль за использованием муниципального имущества со стороны Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы отсутствует. Фонд храма Христа Спасителя, распоряжающийся всем зданием храма, ежегодно показывает сотни миллионов рублей убытков и получает на их покрытие дотации из городского бюджета.

Краткая историческая справка

Кафедральный Соборный храм Христа Спасителя (собор Рождества Христова) в Москве был восстановлен как условная внешняя копия своего исторического предшественника, взорванного в 1931 году. На его восстановление более 10 миллионов человек внесли пожертвования, также значительные пожертвования внесены коммерческими структурами. В апреле 2004 года мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому объекты культурного и инженерно-технического назначения храма Христа Спасителя передаются в доверительное управление НО <Фонд храма Христа Спасителя> для ведения уставной деятельности. Фактически фонду ХХС переданы все помещения храма общей площадью 55 692 квадратных метра.

Структура управления фондом ХХС

Фонд ХХС управляется советом попечителей, сопредседателями которого являются Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) и мэр Москвы Собянин С.С. Как говорится на сайте фонда: <Деятельность Фонда с первых его шагов несет на себе благословение Святейшего Патриарха. Он не только духовно окормляет нас, как пастырь Русской Православной Церкви, но является и непосредственным руководителем - настоятелем Храма Христа Спасителя, направляет повседневную жизнь Храма и деятельность Фонда>.

Но фактически бизнес в ХХС на паритетных началах контролируют также чиновники мэрии совместно с представителями РПЦ МП, а исполнительный директор Поддевалин В.М. пытается угодить обоим кланам и себя не забыть тоже. Кроме того, с приходом мэра Собянина С.С. сумма дотаций, выделяемых из городского бюджета фонду ХХС, возросла в несколько раз и в 2012 году составила 372,5 миллиона рублей.

Возможность прикрываться связями как в московской мэрии, так и в патриархии позволила руководству фонда ХХС вести бизнес, не сильно озираясь на контроль со стороны государственных органов. Последняя проверка Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы проводилась в 2004 году. В ответ на обращение о необходимости проведения проверки целевого использования помещений был получен отказ и со стороны Прокуратуры г. Москвы, и со стороны Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

Вместо этого было заведено дело по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета) на обратившегося.

Василий Поддевалин, инженер-железнодорожник по образованию, до назначения в храм работал начальником Управления делами Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Исполнительным директором НО <Фонд храма Христа Спасителя> стал в 2004 году по благословению Патриарха Алексия II. С приходом Василия Михайловича на эту должность в храме стала активно развиваться коммерческая деятельность. На прихрамовой территории за оградой появились сувенирные и ювелирные лавки, пиццерия, в здании храма в стилобатной части заработала автомойка на американском оборудовании, автостоянка на 305 машиномест, шиномонтаж, автосервис, столовая, химчистка. В аренду коммерческим структурам были сданы значительные офисные площади. Всего в настоящее время в храме прописаны 57 коммерческих фирм.

Структура бизнес-центра <Храм Христа Спасителя>

ХХС - это единое большое здание общей площадью 55 692 кв. метра. Состоит из стилобатной части (цоколь), где находится большинство арендаторов, и надстройки над цоколем, где расположено помещение Верхнего храма, в котором отдельные площади так же отводятся для ведения коммерческой деятельности. Старое, взорванное в 30-х годах прошлого века, здание храма Христа Спасителя никаких автомоек, прачечных, сувенирных лавок и многочисленных коммерческих офисов не имело. Не для того строили, да и в Бога некоторые иерархи РПЦ того времени, вероятно, верили и закон Божий и каноны (правило 76 Шестого Вселенского Трулльского Собора), прямо запрещающие всякую торговлю в храме за пределами церковной ограды, чтили. Ныне здравствующие иерархи РПЦ МП напротив внедрили совместно с мэрией Москвы бизнес-схему, при которой храм, на восстановление которого более 10 миллионов человек и тысячи коммерческих фирм внесли пожертвования, находится на балансе г. Москвы и его содержание обходится городскому бюджету в 372 миллиона рублей (в 2012 году). Не неся никаких затрат на эксплуатацию бизнес-центра <Храм Христа Спасителя>, кроме оплаты коммунальных платежей за 7% общей площади, патриархия помимо ведения религиозной деятельности в здании занимается торговлей сувенирами и ювелирными изделиями напрямую, а также контролирует совместно с чиновниками мэрии фонд ХХС, который организует коммерческое использование других свободных площадей. Причем оформленные договора аренды имеет лишь малая часть прописанных в храме Христа Спасителя фирм.

ХХС как мультикультурный и мультиконфессиональный бизнес-центр
Семье Поддевалиных в ХХС принадлежит:

1. ООО <Мытный двор> . Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Учредители: Поддевалин Михаил Васильевич и Поддевалина Елена Васильевна
(дети В.М. Поддевалина). Имеются договора аренды нежилых помещений: от
01.02.09г. на площадь 186, 6 кв.м., от 01 декабря 2011г. на площадь 87,5
кв.м., от 01 декабря 2011г. на площадь 37, 61 кв.м. Фактически арендуется
готовый бизнес - автомойка.

2. ОАО <Железнодорожные аптеки> . Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д.
15. Поддевалин Михаил Васильевич - член совета директоров. Официально
оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

Чеченская диаспора - клан Умара Джабраилова:

3. АHО <Институт политики и деловых коммуникаций> . Адрес: 119019 г.
Москва, ул. Волхонка, д. 15. Генеральный директор - Джабраилов Хусаин
Алиевич. Имеется договор аренды нежилых помещений ╘ 149-ДУ от 01.12.2011 г.

4. ООО <ФЛС> . Единственный учредитель - Джабраилов Тимур Хусаинович.Адрес:
119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15. Официально оформленный договор
аренды нежилых помещений отсутствует.

Арабская диаспора:

5. ООО <Джетаэрофьюэлз> . Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Единственный учредитель - Эль-Рабаа Джалал Иззат Мустафа. Официально
оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

Армянская диаспора:

6. ЗАО <ДСО Терминал> . Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Генеральный директор - Аракелян Генрик Володиевич. Официально оформленный
договор аренды нежилых помещений отсутствует. 7. Серобян Грач
Генрикович.Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15. Является
арендатором помещений в ХХС, как физическое лицо, Имеется договор аренды
нежилых помещений ╘ 191-ДУ от 09.10.2012 г.

Фирмы Алексея Вишняка, известного тем, что в начале 90-х гантелью забил
насмерть спящих родителей, потом натер лицо на терке и изображая
сумасшествие. Отсидев несколько лет, освободился и стал заниматься
околоправославным бизнесом совместно с Василием Поддевалиным в храме Христа
Спасителя.

8. ООО <ВРАТА-1> . Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15. Учредитель
- Вишняк Алексей Викторович. Официально оформленный договор аренды нежилых
помещений отсутствует.

9. ООО <ВРАТА-2> . Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15. Учредитель
- Вишняк Алексей Викторович. Официально оформленный договор аренды нежилых
помещений отсутствует.

12. ООО <ВРАТА-4> . Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Учредитель - Вишняк Алексей Викторович. Официально оформленный договор
аренды нежилых помещений отсутствует.

13. ООО <ВРАТА-5> . Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Учредитель - Вишняк Алексей Викторович. Официально оформленный договор
аренды нежилых помещений отсутствует.

14. Фонд <ПОДДЕРЖКА ВЕТЕРАHОВ ОРГАHОВ ГИБДД-ГАИ> . Адрес: 119019 г. Москва,
ул. Волхонка, д. 15. Учредитель - Вишняк Алексей Викторович. Официально
оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

Прочие фирмы, прописанные в храме Христа Спасителя, имеющие официально
оформленные договора аренды нежилых помещений:

15. ООО <Тенго Транс> . Фактический адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка,
д. 15. Договор аренды ╘ 07-ДУ от 01.07.2010 г.

16. HК <Развитие культурного образовательного сотрудничества культура,
образование, православие> .Фактический адрес: 119019 г. Москва, ул.
Волхонка, д. 15. Договор аренды от 01 марта 2012г.

17. Коллегия адвокатов <Шабанов и партнеры> . Фактический адрес: 119019 г.
Москва, ул. Волхонка, д. 15. Договор аренды от 15 августа 2007г.

18. ООО <ЧОП Колокол> . ИHH: 7704695231 Фактический адрес: 119019 г.
Москва, ул. Волхонка, д. 15. Договор аренды от 23 февраля 2010г.

19. Коллегия адвокатов г. Москвы <Ваш Hадежный СоветникЪ> Фактический
адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15. Договор аренды от 01 сентября
2011г. с;

20. АHО <Европейский Георгиевский Комитет> Фактический адрес: 119019 г.
Москва, ул. Волхонка, д. 15. Договор аренды от 01 июля 2012г.

21. ООО <Компания ИСТТ> Фактический адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка,
д. 15. Договор аренды от 01 августа 2009 г.

22. ООО <Локалист> Фактический адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д.
15. Договор аренды от 15 февраля 2012 г.

23. Фонд <Православный мир> Фактический адрес: 119019 г. Москва, ул.
Волхонка, д. 15. Договор аренды от 15 сентября 2009 г.

24. ООО <Аурум Арт Павлова> . Фактический адрес: 119019 г. Москва, ул.
Волхонка, д. 15. Договор аренды от 12 марта 2009 года.

25. ООО <ПАРК Сервис> . Фактический адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка,
д. 15. Договор аренды от 01 февраля 2010 года.

26. ООО <Венец-Ф> Фактический адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Договор аренды от 01 февраля 2012 года.

27. ЗАО Центр исследований и внедрения инновационных технологий управления
организациями <ОПТИМА Проект> Фактический адрес: 119019 г. Москва, ул.
Волхонка, д. 15. Договор аренды от 15 ноября 2009 года.

28. ОАО <Цветы в дорогу> Фактический адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка,
д. 15. Договор аренды от 22 августа 2011 года.

29. ООО <Синергия> . Фактический адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д.
15. Договор аренды от 01 января 2012 года.

Прочие фирмы, прописанные в храме Христа Спасителя, не имеющие официально
оформленных договоров аренды нежилых помещений:

30. ООО <Престиж букет> . Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Единственный учредитель - Морено Падилья Вильсон Альберто. Официально
оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

31. ООО "ЧОП "КОЛОКОЛ" - "ДСБ". Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д.
15. Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

32. ООО ЧОП "КОЛОКОЛ" (ИHH: 7704240890). Адрес: 119019 г. Москва, ул.
Волхонка, д. 15. Официально оформленный договор аренды нежилых помещений
отсутствует.

33. ООО "ЧОП "КОЛОКОЛ-А". Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

34. ООО "О.Д.А. Медиа Групп". Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

35. ОСООИ "ПОМОЩЬ И СОЗИДАHИЕ". Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д.
15. Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

36. ЗАО "Совет социального служения". Адрес: 119019 г. Москва, ул.
Волхонка, д. 15. Официально оформленный договор аренды нежилых помещений
отсутствует.

37. ЗАО "Центр Изящных Искусств на Волхонке". Адрес: 119019 г. Москва, ул.
Волхонка, д. 15. Официально оформленный договор аренды нежилых помещений
отсутствует.

38. ООО "Hеотекс". Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15. Официально
оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

39. ЗАО "Соловецкий флот". Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

40. ООО "Соловецкий флот" Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

41. ООО "Арт энд Саунд Экспо". Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д.
15. Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

42. ООО "ПИТЕРГОФФ" Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

43. ООО "Дефенс-Центр" Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

44. ООО "Открытая дорога" Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

45. HП Киностудия детских и юношеских фильмов "Илья Муромец". Адрес: 119019
г. Москва, ул. Волхонка, д. 15. Официально оформленный договор аренды
нежилых помещений отсутствует.

46. ООО "УК "Бриг-Стар". Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

47. ООО "Цветочный экспресс". Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

48. ОСООИ <Помощь и созидание> . Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д.
15. Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

Прочие фирмы, рекламирующие свои услуги в ХХС:

49. Bentley клуб. Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15. Официально
оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

50. Volkhonka Fine Arts Centre Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д.
15. Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

51. Розовый сад. Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15. Официально
оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

52. Юридическая компания Herman & Smith (Герман и Смит). Адрес: 119019 г.
Москва, ул. Волхонка, д. 15. Официально оформленный договор аренды нежилых
помещений отсутствует.

53. Ал-телеком. Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15. Официально
оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

54. Коллегия адвокатов <Лысаковский и партнеры> . Адрес: 119019 г. Москва,
ул. Волхонка, д. 15. Официально оформленный договор аренды нежилых
помещений отсутствует.

55. Бюро переводов <Ланта> . Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

56. Крошка Картошка. Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

57. Пирожки Из Печи. Адрес: 119019 г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.
Официально оформленный договор аренды нежилых помещений отсутствует.

Очевидно, данный список неполный, так как ни сам фонд ХХС, ни <арендаторы> не заинтересованы в разглашении подробностей своих коммерческих взаимоотношений. Таким образом, помещения в храме сдаются любым арендаторам без учета их конфессиональной принадлежности. Деньги важнее каких-то религиозных предрассудков. Крупнейшим арендатором является чеченский клан Джабраиловых, которые вместе с арабским бизнесменом Эль-Рабаа Джалал Иззат Мустафа (ООО <Джетаэрофьюэлз> ) составляют мусульманскую диаспору. Если учесть, что на храмовой автомойке трудятся гастарбайтеры из Средней Азии, получается интересная картина. Каждый правоверный мусульманин должен пять раз в день совершать намаз. Не могу точно утверждать, отведены ли под намаз для арендаторов мусульманской диаспоры специальные молельные комнаты в храме Христа Спасителя в пределах, занимаемых ими офисов, или используются обычные помещения, где расстилаются саджада, но уверен, что вышеупомянутые господа и их сотрудники мусульмане заветы пророка Муххамеда чтут свято, а значит, вынуждены иногда прерывать производственный процесс и воздавать молитву Аллаху.

Вывод о том, является превращение храма Христа Спасителя, на восстановление которого более 10 миллионов человек и несколько тысяч коммерческих фирм внесли пожертвования, в мультикультурный и мультиконфессиональный бизнес-центр аферой, может сделать каждый самостоятельно. Но, очевидно, что ответственность за такую коммерчески выгодную метаморфозу несут все причастные к этому процессу чиновники московской мэрии и иерархи РПЦ МП. Ответственность не только перед Господом, подозреваю, что данные господа убежденные атеисты. Надеюсь, что когда-нибудь после восстановления в России правосудия свое слово должны сказать правоохранительные органы и независимый суд.


youtube.com

ДЕФ 12-06-2013 10:14

Антигейский закон и закон о запрете лечения христоза головного мозга приняли одновременно. Угар

Эти дебилы не понимают, что вся эта мутатень - следствие построения в стране дикого капитализма, и своими дебильными законами они ни хрена не изменят.

nv159 12-06-2013 23:31

quote:
Эти дебилы не понимают, что вся эта мутатень - следствие построения в стране дикого капитализма, и своими дебильными законами они ни хрена не изменят.

Могу предположить, что некоторые из тех, кто законы эти сочинял, понимает, что делает. Лет пять уже штампуются законы, которые исполнить практически невозможно, но любого человека можно привлечь за нарушение закона. Много таких законов. Например большинство законов о детях, об образовании, антиалкогольные, антитабачные.
quote:
Вот как ДЕФ путём измерения объёма кувшина наполнением его водой смог бы создать, к примеру, интегральное исчисление, непонятно даже ему самому. Не говоря уж о таких абстракциях, как нуль, бесконечность, неевклидова геометрия. Нет, для создания нового нужен упорный труд по экстраполяции многих знаний и умений в неизведанное и, если повезёт, а повезёт очень не многим, только тем, у кого есть ВЕРА в достижимости цели, в справедливости своих догадок (априорное знание), цель будет достигнута

Можно почитать Ньютона и Лейбница. Попадались мне когда-то в переводе на русский. Если не богословие, то там больше вопросы практические рассматриваются. Математика - это вообще описание материальных действий. Новые разделы математики, да и других наук, получают широкое признание, когда старые теории уже не могут описать новые результаты опытов. Сочинить можно все, что угодно, но проверить истинность сочинений можно только практическими действиями. В том числе и теории существования бога. Нужно просто буквально исполнять то, что прописано в Новом Завете. Получится - значит есть бог. Только пока ни у кого не получилось, больше разговоры.
oe229614 13-06-2013 06:49

quote:
Originally posted by nv159:

.... Математика - это вообще описание материальных действий....



Ну конечно же нет! Можно оспорить, но пусть это лучше делают математики. Я просто скажу, математика - чистая абстракция, которая только некоторыми своими гранями имеет точки соприкосновения с материальной действительностью.

quote:
Originally posted by nv159:

Сочинить можно все, что угодно, но проверить истинность сочинений можно только практическими действиями. В том числе и теории существования бога. Нужно просто буквально исполнять то, что прописано в Новом Завете. Получится - значит есть бог.


Вон дарья донцова сочиняет.... Бог не сочинён. Бог сверхестествен. Нельзя методами, доступными людям ни измерить, ни проверить, ни понять сверхестественное.

Ни один философ от глубокой древности до поганой современности не смог объяснить возникновение жизни, разума, без привлечения сверхестественного, правда называли это сверхестественное по разному и признавали его непознаваемость. И не персонифицировали ЕГО.

ДЕФ 13-06-2013 08:24

quote:
Я просто скажу, математика - чистая абстракция

А вы, батенька, по образованию кто у нас?

quote:
не смог объяснить возникновение жизни

Много того, чего раньше не могли, могут сейчас.
oe229614 13-06-2013 09:18

quote:
Originally posted by ДЕФ:

...раньше не могли, могут сейчас.


Вряд ли ДЕФ может дать ссылку в подтверждение своих слов.

Но вот ещё один аргумент. Кто-то приписал Дарвину происхождение человека от обезьяны. Но читал, уже не помню где, что не человек произошёл от обезьяны, а наоборот - скорее обезьяна выродившийся человек, мутант, дегенерат, если хотите. Уж слишком велика разница между человеком и обезьяной и дело в сознании.

Давно замечено (разумеется не мной), что на протяжении тысячелетий человек не умнеет, не увеличивается мощность его ума, мощность организма, стойкость к внешним воздействиям, а как раз наоборот. Ну так это дегенерация. То, что называют цивилизацией, просто результат накопления знаний.

И если древние умы, например античные философы, не додумались до происхождения человека от обезьяны, в отличие от теперешних словоблудов, то не повод ли это опровергнуть утверждение "раньше не могли, могут сейчас." Просто сейчас любой петрик называется академиком. Да и не слыхал я теперешних, сколько ни будь обоснованных, не опровергнутых объяснений возникновения ЖИЗНИ и сознания человека.

Сверхестественное ни понять, ни объяснить человек не может. Нельзя, находясь внутри "чёрного ящика" познать его свойства.

ДЕФ 13-06-2013 09:59

quote:
Вряд ли ДЕФ может дать ссылку в подтверждение своих слов.

Вы, товарищ, совсем того-с, на религиозной то почве? Или не с компа на форуме то сидите? Али в космос не летают? Вы чего городите...???

quote:
Но читал, уже не помню

Вот так вот и формируются у вас познания о мире. Не в СПИД-Инфо читали?

quote:
Давно замечено (разумеется не мной), что на протяжении тысячелетий человек не умнеет

Шедевр!

quote:
Сверхестественное ни понять, ни объяснить человек не может

Приземлись я на вертолёте веке эдак в первом вашей эры - что бы про сие было написано в Библии?
uzver 13-06-2013 10:12

Сочинить можно все, что угодно, но проверить истинность сочинений можно только практическими действиями. В том числе и теории существования бога

математики ещё в начале прошлого века доказали существование не очень сложных вещей, проверить которые на практике нельзя

uzver 13-06-2013 10:18

2 ДЕФ:

прежде чем рассуждать о высоком, скажите что больше,

количество всех натуральных чисел или количество всех рациональных чисел ?
количество всех рациональных чисел или количество всех действительных чисел ?

и почему..

oe229614 13-06-2013 11:02

quote:
Originally posted by ДЕФ:

Вы, товарищ, совсем того-с


Потрясающий уровень аргументации, а я тут о высоких материях.....

ДЕФ 13-06-2013 12:34

quote:
Потрясающий уровень аргументации

Я сознательно опустился на доступный вам уровень. Раба Иеговы, который лепечет что человечество за тысячи лет не превзошло начальный уровень, должен убеждать психиатр, а не внук Сварога.
quote:
прежде чем рассуждать о высоком, скажите что больше,

Понятия не имею. Я не доцент-математик, я радиоинженер.

P.S. В позапрошлом году Синод РПЦ принял, по итогам 15-го Собора ВРНС, документ под названием <Базисные ценности - основа общенациональной идентичности>. В число <базисных ценностей> не входит право народа на демократический выбор, не входят права и свободы гражданина. Зато на первом месте стоит <вера в Бога>. http://www.orthedu.ru/news/3216-11.html

Демократия, по мнению Гундяева, для России <остаётся чем-то внешним, привнесенным извне>, <принципом, выработанным на Западе, в странах евро-атлантического региона>. Отсюда, уверяет нас митрополит (ныне патриарх) Кирилл, <перед всяким патриотом России встаёт задача выявить самобытный принцип организации её общественно-политического бытия>. Главное в этом принципе - ведущая роль РПЦ в обществе, ибо, предупреждает нас В.М. Гундяев, <без воздействия Церкви, других традиционных религий на сердца и умы участников Соборов и нашего общества в целом, мы не сможем построить единое общество свободных личностей, которое стало бы российским эквивалентом западной демократии>.

uzver 13-06-2013 13:20

Я сознательно опустился на доступный вам уровень

у вас не получилось

Понятия не имею

ну вы же упомянули Ньютона/Лейбница (оба вообще то на ниве религиозной философии отметились)

эти люди известны в науке в первую очередь исчислением бесконечно малых

выходит вы рассуждаете о том, в чём ничего не смыслите?

В число <базисных ценностей> не входит право народа на демократический выбор

эффективный "демократический выбор" на данный момент математически не возможен
"нет такой процедуры" - опять же математически доказано

вы опять употребляете слова, смысл которых до конца не понимаете..

ДЕФ 13-06-2013 13:50

А давайте ка, Юзверь, не кидаться калом друг в друга а обсуждать тему.
Вот вам не приходит в мозг такая мысль что законами о угнетении курильщиков, о защите т.н. верующих власть, старается нас расколоть. Разделяй и властвуй. Чтобы мы срались меж собой, пока они выжимают соки из нашей страны.

P.S.
На тему открытия кафедры теологии в МИФИ:

- Как происходит распад урана?

- На всё воля божья.

- Садись, 5.

Кафедра теологии в МИФИ призвана обеспечить потребности народного хозяйства РФ в особо ценных специалистах - протоиереях с допуском.

Теперь, после открытия кафедры теологии в МИФИ, каждый новый ядерный реактор придётся окроплять святой тяжёлой водой.

С открытием кафедры теологии, выпускники МИФИ будут получать не только звание "лейтенант запаса", но и "протоиерей запаса".

oe229614 13-06-2013 14:04

quote:
Originally posted by ДЕФ:

....внук Сварога....


Ладно. подъеду с другой стороны. Каюсь, про Сварога читал урывками, ничего в голове не осталось. Вот бы хорошо ДЕФ объяснил бы, что говорит его Вера о происхождении человека, его сознания, о мироздании. Только не надо отсылать меня к толстым фолиантам, я уже слишком стар для чтения их.

quote:
Originally posted by ДЕФ:

....лепечет что человечество за тысячи лет не превзошло начальный уровень...


ДЕФ! Надо внимательнее читать. Не мог я пороть такую ахинею. Я писал, что: "... на протяжении тысячелетий человек не умнеет, не увеличивается мощность его ума, мощность организма, стойкость к внешним воздействиям,...". Другими словами: человеческий мозг не увеличился, мыслительные способности не увеличились. Ну, к примеру сравните Платона (Сократ), Аристотеля с теперешним философом Мамардашвили. Сравнение явно в пользу античных.

ДЕФ 13-06-2013 14:10

quote:
не надо отсылать меня к толстым фолиантам

А вы что - в таких вопросах хотите парой строчек отделаться? Не, только фолианты.
Экстрактно можно посмотреть Левашова "Последнее обращение к человечеству" или, он потолще будет, Елизаров, "Сотворение мира или эволюция"?
quote:
сравните Платона (Сократ), Аристотеля с теперешним философом Мамардашвили

Кто такой Мамардашвили я не знаю, но первый начинали работать в непаханом поле, стало быть и урожай был больше. Тем паче что каких либо фундаментальных открытий в области биологии/генетики, физики и т.п. они не сделали и не могли сделать.

Сейчас прошло время одиночек, сейчас открытия, ан масс, делают коллективы.
Да и как измерить эту вашу "мощность мозга"?

oe229614 13-06-2013 14:26

quote:
Originally posted by ДЕФ:

Сейчас прошло время одиночек, сейчас открытия, ан масс, делают коллективы.


Открытия и сейчас делают только великие одиночки. Остальные примазываются.

Чем измерить мощность мозга? Способностью к априорному (доопытному) познанию. Ну к примеру к открытию.

И всё же: "Вот бы хорошо ДЕФ объяснил бы, что говорит его Вера о происхождении человека, его сознания, о мироздании." Что, очень трудно что ли. Мне же интересно.

uzver 13-06-2013 14:27

игуанодон..
Lebowski 13-06-2013 14:52

quote:
Originally posted by oe229614:

"Вот бы хорошо ДЕФ объяснил бы, что говорит его Вера о происхождении человека, его сознания, о мироздании." Что, очень трудно что ли. Мне же интересно.

хорошо бы если бы ты объяснил откуда произошёл бог ... кто его создал ? мегабох ? а если он возник в результате естественных процессов, то почему по вашему, человеку нужен творцунок ?

oe229614 13-06-2013 15:17

quote:
Originally posted by ДЕФ:

Экстрактно можно посмотреть Левашова "Последнее обращение к человечеству" или, он потолще будет, Елизаров, "Сотворение мира или эволюция"?


Послушал http://youtu.be/2aUnYk1GDa4 . про рекомендуемую ДЕФом книгу Левашова, изданную у врага N1 России в поганой юсе. Этот словоблуд утверждает, что человек на земле появился из космоса. Вот же ж вражина! А там-то откуда он взялся? Кто дал ему разум?

Ну, дорогой ДЕФ! Я давно, очень давно вырос из детских штанишек, каковые пытается напялить на меня сукин сын левашов, имя им легион.

Книга Елизарова лучше хотя бы тем, что автор не навязывает глупостей. Его концепция происхождения разума и положила начало теперешнего обсуждения. Эту книгу я читал, она у меня есть.

Кстати о девочках: нельзя ставить в один ряд левашова и Елизарова, совершенно разные концепции их книг.

И всё же про Сварога: что говорит Вера в него о происхождении человека, его сознания, о мироздании?

ДЕФ 13-06-2013 15:49

quote:
вырос из детских штанишек

Там много... эдакого, согласен, мне импонирует его описание абиогенеза, объявленное Минюстом запретным, ибо противоречит Торе.
quote:
И всё же про Сварога: что говорит Вера в него о происхождении человек

Тут дело в том, что в язычестве русов в Сварога не столь верили, сколь почитали, как почитают мудрого деда. Заметьте разницу - не бояться Иегову, а почитать Сварога. Недаром так ополчились на языческие культы, и тем не менее не смогли искоренить их за тысячу лет, ибо "можно обманывать весь народ какое то время, можно долго обманывать часть народа, но невозможно долго обманывать весь народ".
Я - атеист, но мне импонирует язычество как система взглядов гордых и свободных людей, какими были наши предки, в отличие от кротких овец, христиан. Равно как и буддизм вкупе с индуизмом не сколько религии, столько учения.

Касаемо происхождения жизни в язычестве - пока этот вопрос мною изучается "по толстым фолиантам", давайте вернёмся к этому вопросу через год.
Доложу.

Историю русов напрочь искажена сперва иудеями а затем "немцами", но в трудах Морозова, Кура и прочих скрывается масса поразительной информации. Тем и интересны, кстати, труды Фоменко и Носовского, посмотрите только, с какой яростью нападают на них, не аргументированно спорят, а именно нападают...

oe229614 13-06-2013 16:11

quote:
Originally posted by ДЕФ:

давайте вернёмся к этому вопросу через год.


Согласен (если доживу).

nv159 13-06-2013 21:17

quote:
математики ещё в начале прошлого века доказали существование не очень сложных вещей, проверить которые на практике нельзя

Это только о том говорит, что мы пока не знаем, как проверить это на практике. Много таких предположений было, которые оказались неверными, навроде вечного двигателя или квдратуры круга. Или функции Бесселя почти не применялись в практике пока не понадобилось делать антенны СВЧ.
quote:
Ну конечно же нет! Можно оспорить, но пусть это лучше делают математики. Я просто скажу, математика - чистая абстракция, которая только некоторыми своими гранями имеет точки соприкосновения с материальной действительностью.

Не только математика, а все, что у нас в голове - абстракция и в реальность превращается через движения нашего тела. Это только в учебниках математику превращают в чистую абстракцию, а так-то математики решают очень реальные задачи. Языки программирования тоже довольно абстрактные понятия, а программы делают очень даже конкретные вещи. Например позволяют нам вполне культурно разговаривать об абстракциях, о боге, о кострах.
uzver 13-06-2013 21:24

Это только о том говорит, что мы пока не знаем, как проверить это на практике.

вы имеете ввиду выход за пределы тезиса чёрча?
любопытно..

nv159 13-06-2013 22:46

quote:
Это только о том говорит, что мы пока не знаем, как проверить это на практике.

вы имеете ввиду выход за пределы тезиса чёрча?
любопытно.



Человеческое мышление почти всегда выход за пределы тезиса Чёрча потому, что его нельзя свести к машине Тьюринга. Я пока доказательств, что мышление человека можно представить как машину Тьюринга не встречал. Хотя встречаются люди с такими алгоритмами. Конечно, пока их уровни прерывания не изменит какая нибудь химия, вроде алкоголя или наркотиков. Тогда только держись.
А в практической деятельности человека часто бывают состояния, когда не несколько правил перехода имеется, как в недетерминированной машине Тьюринга, а правила перехода вообще не определены, они просто неизвестны для данного состояния.
uzver 13-06-2013 22:48

тезис чёрча не в том что мышление человека - машина тьюринга

тезис чёрча в том что всё что один человек может объяснить другому - машина тьюринга..

nv159 14-06-2013 06:17

quote:
тезис чёрча в том что всё что один человек может объяснить другому - машина тьюринга..

В том и сложность, что прежде чем что-то объяснять, нужно самому это понять. Неважно что, как переходить дорогу, как устанавливать операционку на комп или что-то еще. Только создав понятие в голове можно переходить к алгоритмам машины Тьюринга по объяснению и доказыванию. Но есть еще и теоремы Гёделя о неполноте.
oe229614 14-06-2013 07:33

quote:
Originally posted by nv159:

.....Это только в учебниках математику превращают в чистую абстракцию....


Не скажу за всю математику и за все учебники, однако категоричность высказывания nv159 вызывает протест.

Вот, к примеру, преобразования Лапласа в операционном исчислении к чему в реальности можно применить, кроме решения дифференциальных уравнений при соблюдении некоторых ограничений? Ведь чистейшая абстракция! Когда Лаплас выстраивал свои преобразования, он и думать не хотел о практическом применении решенных с их помощью дифуров. Он творил чистейшую математику.

Другое дело, что другие люди приспособили математику к решению практических задач. Лет 40 назад и я использовал решение дифуров с помощью преобразования Лапласа при проектировании ЦАП.

Ух! Какие мы тут умники! Да ещё в помойке политики! Оно канешна, не все же перелаиваться со снеговыми, иногда охота нормального человеческого общения.

ДЕФ 14-06-2013 08:10

Я на рядах Фурье делал диплом по визуализации продольных колебаний в упругой среде.
uzver 14-06-2013 09:12

Я на рядах Фурье делал диплом по визуализации продольных колебаний в упругой среде.

такое бывает..

click for enlarge 468 X 599  53.0 Kb picture

ДЕФ 14-06-2013 09:18

quote:
такое бывает..

О, Ракеш Шарма в космосе
nv159 16-06-2013 07:28

quote:
Ух! Какие мы тут умники! Да ещё в помойке политики! Оно канешна, не все же перелаиваться со снеговыми, иногда охота нормального человеческого общения

Все правильно. нет нужды ругаться, когда люди при обсуждении перестают выпячивать свои амбиции, а начинают слушать собеседника и думать.
quote:
Вот, к примеру, преобразования Лапласа в операционном исчислении к чему в реальности можно применить, кроме решения дифференциальных уравнений при соблюдении некоторых ограничений? Ведь чистейшая абстракция!

Абстракция - это наше описание реальности. Насколько абстракция соответствует реальности можно определить только опытным путем, действуя в соответствии с описанием, в том числе и определить границы истинности абстракции, за пределами которых она уже неправильно описывает реальность. Например можно разогнать автомобиль и затормозить и замерять расстояние от точки остановки до бетонной стены, потом составить таблицу этих расстояний в зависимости от скорости и силы торможения. А можно описать этот процесс абстрактно в виде уравнения. И если при решении получится результат -20м, то это не значит, что автомобиль уедет на 20 метров за стену потому, что граница истинности этого уравнения 0. За стену автомобиль уехать не может. Водитель уедет в больницу или на кладбище.
Точно так же принятие законов о защите чувств верующих показывает границы истинности понятия бог и веры в него у людей, которые утверждают, что они верующие. Если бы верили, то верили бы, что бог защитит всегда, и не нужны никакие законы. А если требуют законов для своей защиты, значит не верят в бога-то, не верят, что он защитит.
flora-fauna 16-06-2013 08:00

quote:
Originally posted by nv159:

А если требуют законов для своей защиты, значит не верят в бога-то, не верят, что он защитит.


Прежде всего не верят те кто эти законы "сочиняет". Бог - это совесть. Закон о защите чувств верующих опасен для России. На скамье подсудимых может оказаться любой гражданин. А если учесть, что атеистов больше? Как проверить, искренне человек верит в бога или лицемерит? В России правительство демократию парадоксально понимает не как власть большинства народа, а как власть меньшинств.

uzver 16-06-2013 10:26

причём тут как человек верит? до сих пор главным аргументом была не вера, а зафиксированные письменно положения веры, начиная положениями трульского собора и заканчивая таблички над входом в храм регламентирующей правила поведения в нём
uzver 16-06-2013 10:47

о..
https://www.facebook.com/photo...9&type=1&ref=nf
flora-fauna 16-06-2013 14:19

quote:
Originally posted by uzver:

причём тут как человек верит?


Разве можно оскорбить религиозные чувства при их отсутствии? Для иных верить в бога означает просить у бога чего-то для себя и своих близких. Они утверждают, что верят. А живут и поступают как атеисты. И даже иногда хуже. Ведь Бог им все простит. Атеист отвечает только перед своей совестью. Угрызения совести мучают человека. Кому труднее?
Получается, что вот такие "верующие" имеют преимущество. Разве это не лицемерие?

uzver 16-06-2013 15:28

Разве можно оскорбить религиозные чувства при их отсутствии?

можно иметь религиозные чувства при отсутствии веры
а можно иметь веру но не иметь чувств

почему вы между чувствами и верой ставите знак равенства?

потому что у вас каша в голове?

flora-fauna 16-06-2013 15:48

quote:
Originally posted by uzver:

можно иметь веру но не иметь чувств


Можно верить без религиозных чувств?

uzver 16-06-2013 15:50

почему нет?
flora-fauna 16-06-2013 15:59

quote:
Originally posted by uzver:

почему нет?



Каким образом? Вы о зомби?

uzver 16-06-2013 16:12

простым образом
можно быть бесчувственным человеком но решения принимать в соответствии с догматами веры
flora-fauna 16-06-2013 16:42

quote:
Originally posted by uzver:

можно быть бесчувственным человеком но решения принимать в соответствии с догматами веры



Бесчувственным в каком смысле? Если вы о религиозных то - это обычные человеческие чувства любви, радости, страха, стыда, уважения, преданности, но направленные на свои убеждения, на объект своих убеждений - на бога.

uzver 16-06-2013 16:51

Бесчувственным в каком смысле?

в том смысле что его трудно "за чувства" задеть
как там у В. Ерофеева "человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет."

Если вы о религиозных то - это обычные человеческие чувства любви, радости, страха, стыда, уважения, преданности, но направленные на свои убеждения, на объект своих убеждений - на бога.

я о том что чувства верующих могут быть вовсе не связаны ни с богом
ни с верой

flora-fauna 16-06-2013 16:57

quote:
Originally posted by uzver:

Бесчувственным в каком смысле?
в том смысле что его трудно "за чувства" задеть
как там у В. Ерофеева "человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет."

Если вы о религиозных то - это обычные человеческие чувства любви, радости, страха, стыда, уважения, преданности, но направленные на свои убеждения, на объект своих убеждений - на бога.

я о том что чувства верующих могут быть вовсе не связаны ни с богом
ни с верой




Толстите.

uzver 16-06-2013 17:07

внимательно читаю закон и сравниваю с тем что пишите вы
flora-fauna 16-06-2013 17:16

quote:
Originally posted by uzver:

внимательно читаю закон


Читайте внимательно, чувства бесчувственных верующих оскорблять накладно. В харю не плюнут, но придется отвечать.

uzver 16-06-2013 17:26

ну и зачем же вы тогда обсуждаете веру вместо чувств?
flora-fauna 16-06-2013 17:33

quote:
Originally posted by uzver:

ну и зачем же вы тогда обсуждаете веру вместо чувств?



Вопрос риторический. Зачем ВЫ обсуждаете чувства ( или не чувства) вместо веры?

uzver 16-06-2013 17:35

потому что закон защищает чувства верующих а не их веру
flora-fauna 16-06-2013 17:51

quote:
Originally posted by uzver:

потому что закон защищает чувства верующих а не их веру




"можно иметь веру но не иметь чувств" - ваши слова? А это: "трудно "за чувства" задеть
как там у В. Ерофеева "человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет." Прямое оскорбление чувств все тех же верующих.

uzver 16-06-2013 18:02

"можно иметь веру но не иметь чувств" - ваши слова?

мои слова

"трудно "за чувства" задеть

тоже мои слова

Прямое оскорбление чувств все тех же верующих.

каких именно "тех же"?
простите, у меня сегодня с телепатическими способностями как то не очень..

я так и не уловил вашу мысль..

почему вы вместо чувств верующих обсуждаете их веру?

flora-fauna 16-06-2013 18:09

quote:
Originally posted by uzver:

почему вы вместо чувств верующих обсуждаете их веру?




Можете напомнить?

uzver 16-06-2013 18:11

пост #2421
flora-fauna 16-06-2013 18:23

quote:
Originally posted by uzver:

пост #2421



А где там обсуждение веры?

uzver 16-06-2013 18:27

А где там обсуждение веры?

"Как проверить, искренне человек верит в бога или лицемерит?"

Сергей 16-06-2013 18:32

очень просто: ввести налог, кто верит тот и платит, кто платит тот и верит.
flora-fauna 16-06-2013 18:34

Это о вере?
flora-fauna 16-06-2013 18:38

Вот этот пост о вере - #2423. Узнаете?
uzver 16-06-2013 18:39

очень просто: ввести налог, кто верит тот и платит, кто платит тот и верит.

если кому то ещё НЕ понятно, закон о защите чувств верующих внесли для того чтобы верующие не заставили платить всех остальных

Это о вере?

ну а о чём ещё?
зачем вам знать искренне человек верит или нет?

да пусть хоть весь храм будет пропитан неискренностью и ханжеством
если вы откровенно будете публично оскорблять чувства людей которые в него ходят (неважно зачем они это делают)

вы будете посягать на стабильность общества, потому что эти люди захотят вам ответить (с чем собственно и пытаются бороться законом)

вы вот например в курсе, что в ходе некоторых так называемых "еврейских погромов" жертв среди погромщиков было больше чем среди евреев?

Сергей 16-06-2013 18:51

quote:
если кому то ещё НЕ понятно, закон о защите чувств верующих внесли для того чтобы верующие не заставили платить всех остальных

все как раз наоборот, верующие и так заставляют всех платить: именно из нашего общего бюджета деньги идут на религиозные нужды, так еще и, если захотеть, то почти любого теперь можно на полляма нагреть по новой статье.

uzver 16-06-2013 18:57

все как раз наоборот, верующие и так заставляют всех платить: именно из нашего общего бюджета деньги идут на религиозные нужды,

всё верно, найден некий общественный компромисс
его нарушение приведёт к ещё большим платам..

так еще и, если захотеть, то почти любого теперь можно на полляма нагреть по новой статье.

судебная практика показывает по каким критериям можно "нагреть"

1. нужно доказать в суде что метода оскорбления имеет длинную историю (положения трульского собора)

2. нужно доказать в суде что метода оскорбления всё ещё актуальна (табличка с правилами поведения над входом в храм)

3. нужно доказать что "оскорбляющие" прямо в процессе (прямо перед ним) были оповещены (и соответственно не могли не знать) о том как верующие будут воспринимать их действия (устное предупреждение той самой бабушки перед амвоном)

вы считаете что у нас прямо каждый последовательно выполняет все эти пункты?

nv159 16-06-2013 19:14

quote:
вы будете посягать на стабильность общества, потому что эти люди захотят вам ответить (с чем собственно и пытаются бороться законом

По поводу веры, неверия, догматов и чувств пожалуй с Вами соглашусь. А по поводу влияния закона о защите чувств верующих на стабильность общества видимо не соглашусь. Закон создает дополнительные условия для разжигания религиозных конфликтов. К примеру, некоторым из моих знакомых православных верующих не нравиться, что татары едят конину, а знакомые мусульмане не едят свинину. Раньше это были их личные проблемы, а теперь из этого можно запросто раздуть конфликт по поводу оскорбления их чувств на законных основаниях. То же самое с одеждой. Закон создал больше проблем чем решил. Да собственно никаких проблем он и не разрешил.
nv159 16-06-2013 19:24

quote:
всё верно, найден некий общественный компромисс
его нарушение приведёт к ещё большим платам..


Компромисс, основанный не на согласии, а на насилии, вызовет ответное насилие. Плохо кончались такие "компромиссы". Вся история религий - история разделения и уничтожения друг друга.
uzver 16-06-2013 19:26

из этого можно запросто раздуть конфликт по поводу оскорбления их чувств на законных основаниях

в чём же законность оснований?
я свои критерии перечислил..

1. где то в постановлениях православной веры указано что татары не могут есть конину?
2. где то в постановлениях православной веры указано что мусульмане должны есть свинину?

Да собственно никаких проблем он и не разрешил.

вы дуете на холодное, более того, я склонен думать что про ваших оскорблённых знакомых вы всё выдумали..

uzver 16-06-2013 19:29

Компромисс, основанный не на согласии, а на насилии, вызовет ответное насилие

государство - аппарат насилия

вы что - анархист?

Вся история религий - история разделения и уничтожения друг друга.

вся история славян - история разделения и уничтожения друг друга
вся история евреев - история разделения и уничтожения друг друга
вся история пигмеев - история разделения и уничтожения друг друга
вся история человечества - история разделения и уничтожения друг друга
вся история живой природы - история разделения и уничтожения друг друга

давайте как то более осмысленно разговаривать..

flora-fauna 16-06-2013 21:08

quote:
Originally posted by uzver:

#2423




Что сие означает?
uzver 16-06-2013 21:25

то к чему вас призывают означает
flora-fauna 16-06-2013 21:27

quote:
Originally posted by uzver:

то к чему вас призывают означает



Я атеист, но меня как русского человека, это, мягко сказать, обидело. Резануло по самолюбию.

nv159 16-06-2013 21:36

quote:
вся история славян - история разделения и уничтожения друг друга
вся история евреев - история разделения и уничтожения друг друга
вся история пигмеев - история разделения и уничтожения друг друга
вся история человечества - история разделения и уничтожения друг друга
вся история живой природы - история разделения и уничтожения друг друга


Можно и так сказать. Только с божьей помощью и с благословения священников все это делалось.
quote:
вы дуете на холодное, более того, я склонен думать что про ваших оскорблённых знакомых вы всё выдумали.

Я и не говорил про оскорбленных знакомых. Вменяемые они люди. Ну вот действительно не едят знакомые татары свинину. А знакомая православная семья считает, что нельзя есть конину. И что, теперь для неадекватов с такими представлениями будут делать отдельные столы и посуду, чтобы их чувства не оскорблять. По поводу одежды в школах истерики-то уже были. Меня самого какие-то божьи одуванчики лечили, когда шли мимо церкви, я в шортах и майке, в внучка четырехлетняя в одних трусиках. И видел как выражали недовольство одеждой мальчишек, когда те в одних плавках шли.
uzver 16-06-2013 21:43

Я атеист, но меня как русского человека, это, мягко сказать, обидело. Резануло по самолюбию.

вот об этом я и говорил
что самой веры может и не быть
а вот оскорбить - удастся

uzver 16-06-2013 21:46

Я атеист, но меня как русского человека, это, мягко сказать, обидело. Резануло по самолюбию.

а вот об этом я и говорил, то веры может и не быть
а вот чувства, которые можно оскорбить тем не менее присутствовать

uzver 16-06-2013 21:54

Только с божьей помощью и с благословения священников все это делалось.

что - и в животном мире с благословения священников?

Вменяемые они люди. Ну вот действительно не едят знакомые татары свинину. А знакомая православная семья считает, что нельзя есть конину. И что, теперь для неадекватов с такими представлениями будут делать отдельные столы и посуду, чтобы их чувства не оскорблять

ну другими словами вы сшили вместе вменяемых с неадекватами, получили некоторую химеру и предлагаете её обсудить?

а зачем химеры обсуждать?

если бы у бабушки были яички, это был бы дедушка..

я повторяю - на данный момент уже сложилась какая никакая правоприменительная практика

в соответствии с ней у вашей химеры ни одного шанса на правдоподобность

По поводу одежды в школах истерики-то уже были

что то я не припомню истерики

Меня самого какие-то божьи одуванчики лечили, когда шли мимо церкви, я в шортах и майке, в внучка четырехлетняя в одних трусиках. И видел как выражали недовольство одеждой мальчишек, когда те в одних плавках шли.

я повторяю обстоятельства приговора, по результатам которого приняли закон:
1. нужно идти не "мимо" а в церковь
2. нужно нарушить правила поведения в церкви которые написаны при входе
3. нужно не подчиниться требованиям служителей церкви либо вести себя в соответствии с правилами, либо покинуть церковь

другими словами чтобы вам повторить подвиг пуссей и попасть под соответствующую статью, вам нужно было зайти в церковь да ещё и отбиваться при попытке вас оттуда выставить