Политика

Российское правосудие превратили в православную инквизицию, заявляют правозащитники

Сергей 06-08-2012 19:54

Да кстати, в нашем дибильном государстве нельзя просто так дать что-либо попользоваться в коммерческих целях. Очень простой пример - это свободные лицензии, недавно читал, что рекламные компании не могут сдать рекламный ролик изготовленный с помощью opensource программ, потому что у компании нет документов о приобретении этих продуктов.
НКВД 06-08-2012 19:55

quote:
только вот судья по самому закону судит
а не по каментам к ним


Блаженный узвер. Каменты как раз и нужны, чтобы судья знал как судить по закону.
quote:
для того чтобы освободить здание от статуса общественного места
ему сначала нужно придать статус общественного места


Забавный узверь (в силу тупой упертости) пытается доказать, что храм-это место, где не находятся, либо не могут потенциально находиться люди, где вход не свободный не для всех категорий граждан.
uzver 06-08-2012 19:56

http://ru.wikipedia.org/wiki/Светское_государство по мне более чем понятно написано

написано что
- решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования

США помечены как светские

а вот как на библии клялись так и клянутся

пришли к противоречие следовательно вся статья лжива

Сергей 06-08-2012 19:56

quote:
вроде бы очевидно, что кто собирал деньги (правительство Москвы) тот и отвечает за их целевое использование

А почему передали только 7%? Почему не передали те площади где проводится богослужение?

uzver 06-08-2012 19:58

Да кстати, в нашем дибильном государстве нельзя просто так дать что-либо попользоваться в коммерческих целях

уезжайте срочно оттуда
хотя бы к нам, в РФ

Очень простой пример - это свободные лицензии, недавно читал, что рекламные компании не могут сдать рекламный ролик изготовленный с помощью opensource программ, потому что у компании нет документов о приобретении этих продуктов.

вроде Медведев уже заявил что 20% ВУЗов нужно сокращать
и невежественных преподавателей - тоже

Сергей 06-08-2012 19:59

quote:
а вот как на библии клялись так и клянутся

Да какая разница на чем клянутся? Не вижу никаких противоречий, не более чем исторически сложившийся ритуал и я думаю что человек не обязан там давать клятву на библии. Вопрос в содержании законов, покажите мне какой-нибудь основной закон в США где говорится, что христианство является главной или основной религией страны.

НКВД 06-08-2012 20:01

quote:
послали служителей и убежали
всё ж на видео видно..


Ой, брешеть! На видео, сделанном с камер наблюдения, видно, что служки целеуказающими толчками выводят девок в дверь и отпускают на все четыре стороны. Никто никого не посылает, никто не убегает. Вам что-то другое показывают. Натурлих.
Сергей 06-08-2012 20:02

quote:
вроде Медведев уже заявил что 20% ВУЗов нужно сокращать
и невежественных преподавателей - тоже

я ведь не говорю что у нас нельзя, я говорю о практике, а практика показывает, что закон у нас очень легко повернуть в ту сторону какую надо

uzver 06-08-2012 22:28

Да какая разница на чем клянутся?

а вот по ссылке что вы дали - есть разница!

uzver 06-08-2012 22:30

На видео, сделанном с камер наблюдения, видно, что служки целеуказающими толчками выводят девок в дверь и отпускают на все четыре стороны.

на видео видно что девки отталкивают и служек и охранников
более того видно что силовое прикрытие осуществляет здоровенный абмал идущий в арьергарде

uzver 06-08-2012 22:32

я ведь не говорю что у нас нельзя, я говорю о практике, а практика показывает, что закон у нас очень легко повернуть в ту сторону какую надо

чего - есть практика рассмотрения отечественными судами открытых лицензий?
или какой то собственный опыт поворачивания закона?

Сергей 06-08-2012 23:21

quote:
Originally posted by uzver:
[b]Да какая разница на чем клянутся?

а вот по ссылке что вы дали - есть разница![/B]


можете врать дальше, никто не обязан давать клятву на библии, в фильме "Народ против Ларри Флинта" есть следующий момент:

ОКРУЖНОИ СУД США ЛОС-АНДЖЕЛЕС, КАЛИФОРНИЯ 1983
Поднимите правую руку и положите левую на библию.
Вы обязуетесь говорить правду, да поможет вам Господь?
- Нет.
- Нет?
- Я атеист. Я не могу клясться Богу, в которого я не верю.
- Вы сложный человек.
- Я знаю, Ваша Честь.
- Хорошо, тогда дайте обещание, если Вас это удовлетворит.

http://dirty.ru/comments/163260/ здесь в комментариях еще есть

Сергей 06-08-2012 23:25

quote:
Originally posted by uzver:
[b]я ведь не говорю что у нас нельзя, я говорю о практике, а практика показывает, что закон у нас очень легко повернуть в ту сторону какую надо

чего - есть практика рассмотрения отечественными судами открытых лицензий?
или какой то собственный опыт поворачивания закона?

[/B]


есть свидетельства того что компании имеют сложности если они не могут представить документы на владение лицензионного коммерческого при том что они используют бесплатное, как найду так выложу

uzver 06-08-2012 23:41

весь вопрос в том насколько ты можешь обосновать свою точку зрения в суде
нарою кучу практики когда в суде макали в дерьмо ментовских "экспертов"
uzver 06-08-2012 23:45

никто не обязан давать клятву на библии

между "никто не обязан давать клятву на библии" и "решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования" есть определённая разница

Сергей 06-08-2012 23:51

quote:
Originally posted by uzver:
никто не обязан давать клятву на библии

между "никто не обязан давать клятву на библии" и "решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования" есть определённая разница


вооо как повело

ты обвинил википедию во лжи, мол там написано что сша - страна светская, а там люди на библии обязаны давать клятву, так кто врет-то выходит?

а причем тут "решения гос. органов..." вообще непонятно

uzver 07-08-2012 12:02

ты даже прочитать не можешь то что написано..
а ещё меня же и в лжи обвиняешь

как же обама на библии клялся если не может своим решениям религиозного обоснования давать?

всё таки между атеизмом и слабоумием есть определённая корреляция..

Сергей 07-08-2012 12:12

quote:
Originally posted by uzver:
написано что
- решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования

США помечены как светские

а вот как на библии клялись так и клянутся

пришли к противоречие следовательно вся статья лжива


кляться можешь на чём угодно, на что угодно и кем угодной хоть мамой хоть на на библии, хоть на конституции, что собственно в сша совсем не редкость и никакого отношения к политике, государственной форме правления, типу государства не имеет никакого отношения

Сергей 07-08-2012 12:19

http://ru.wikipedia.org/wiki/Инаугурация_президента_США

Первый президент США Джордж Вашингтон вступил в должность 4 марта 1789 года, а присягу принес только 30 апреля 1789 года в Федерал-холле в Нью-Йорке, бывшем тогда временной столицей молодой страны. После принесения предусмотренного Конституцией текста присяги Вашингтон положил руку на Библию и сказал: «Да поможет мне Бог». С тех пор почти все президенты клялись на Библии и заканчивали клятву обращением к Богу, хотя законами это не требуется.

Чуть выше была ссылка на dirty, процитирую:

Обычай давать присягу верности ("oath of office") с Библией — это лишь обычай. Большинство депутатов приносят присягу просто с поднятой правой рукой, меньшее число — на конституции США, еще меньшее — на Библии, причем последнее — вовсе не обязательно. Можно приносить присягу хоть на стопке газет, в этом нет никакого скандала.
Законы США не требуют, что бы вновь избранный депутат Конгресса приносил присягу, используя Библию, никаких упоминаний о религиозных атрибутах при принятии присяги там нет. См. параграф 3331 главы 33.II части III.b титула 5 Свода законов США. Кроме того, слово "клятва" заранее было исключено еще на стадии разработки конституции, чтобы этим не ущемлять верующих, которые по своему верованию не могут давать клятвы.

ЗЫ казалось бы причем тут атеизм

НКВД 07-08-2012 01:30

quote:
на видео видно что девки отталкивают и служек и охранников
более того видно что силовое прикрытие осуществляет здоровенный абмал идущий в арьергарде


да,да! И мальчики кровавые в глазах...
"В Хамовническом суде закончился допрос <потерпевших> от <панк-молебна> в ХХС...Первым место на трибуне занял алтарник Василий Цыганюк...Он несколько раз повторил, что не почувствовал агрессии со стороны девушек, которых пытался увести с амвона и солеи...На трибуну взошел алтарник и педагог-катехизатор ХХС Павел Железов. Он заявил, что был в шоке, когда увидел на амвоне пятерых девушек. <Оскорбление заключается в том, что они ноги выше головы закидывали>, - возмущенно заявил Железов...По словам Белоглазова (охранника ХХС), в тот день он успел одернуть группу иностранных туристов, которые пытались фотографировать алтарь, и, собираясь вернуться на пост, услышал крики. Увидев группу Pussy Riot, он <оцепенел>, а теперь уже второй месяц не может войти в храм - так его потрясло увиденное...Охранник рассказал, как выводил одну из активисток на улицу. Впрочем, выпроводив участниц <панк-молебна>, он просто оставил их у двери и ушел...Допрос охранника ХХС Станислава Шилина в целом ничем особо не отличался от предыдущих. <Я переживал и до сих пор переживаю. У меня возникли чувства гнева и раздражения>, - заявил Шилин.
Выступление последнего охранника ХХС Владимира Потанькина не сулило никаких неожиданностей. Он так же, как и его коллеги, испытывал <моральные страдания>. Правда, в ответ на большинство вопросов он отвечал, что ничего не помнит. В одном он был уверен: порядок в храме навели быстро...
Показания охранника вызвали сомнения у адвокатов защиты, и они заявили ходатайство, с тем чтобы были оглашены первые показания потерпевшего. Когда начали читать материалы дела, выяснилось, что Потанькин первоначально заявил, что <поведение активисток его не задело>, а это противоречило его сегодняшним <моральным страданиям>. Впрочем, он разъяснил, что имел в виду, что его не задело физически...
]http://www.gazeta.ru/social/2012/07/31/4704561.shtml[/URL]

Что примечательно. Никто(!) из потерпевших свидетелей не показывает в суде, что к ним применяли силу (в виде отталкивания). Никто из преступниц не оказывал сопротивления, ни поносил свидетелей словом. В ответ на возмущение охранников и свечницы мероприятие достаточно быстро было прекращено, исполнительниц проводили к выходу. Никто таки ни слова не упомянул про таинственного "абмала"!
Зато отсюда, из удмуртских лесов узверям все видится гораздо категоричней:
"потанцевали пока не надоело, послали служителей и убежали...видно что девки отталкивают и служек и охранников, более того видно что силовое прикрытие осуществляет здоровенный абмал". Брешуть, как всегда, узвери...

пенсионер11 07-08-2012 01:45

quote:
Originally posted by uzver:
.
а

всё таки между атеизмом и слабоумием есть определённая корреляция..


Ай да uzver,опять отмочил.Хоть стой,хоть падай.Из той же оперы:"Ходорковского посадили за то что хуёвую нефть продавал". В цитатник срочно.

Сергей 07-08-2012 03:27

http://kommari.livejournal.com/1677884.html

В 1957 году, в тот момент, когда на одной стороне земного шарика запускали первый искусственный спутник земли, на другой стороне, в Арканзасе, требовали линчевать чёрных детей пришедших в школу.

На дворе 2012 год, там сажают марсоход который строился 7 лет по сверхсовременном технологиям, а здесь тоже сажают на основании выдержек из Трулльского Собора 691го года.

uzver 07-08-2012 05:50

кляться можешь на чём угодно

клясться можно на чём угодно, но клянутся исключительно на библии

uzver 07-08-2012 05:55

Никто(!) из потерпевших свидетелей не показывает в суде, что к ним применяли силу (в виде отталкивания)

видео посмотри
были движения в сторону подошедшего охранника
не затронувшие его но вполне различимо агрессивные

ДЕФ 07-08-2012 08:40

"Нам напомнили об истинном лице христианской церкви. О том, что христианская церковь - тоталитарна. О том, что христианская церковь - католическая ли, православная, протестантская ли, когда могла, пыталась контролировать души людей и делала это в масштабах, несравнимых даже со Сталиным." - афигеть, это говорит Л. Латынина! В кои то веки я с ней согласен!

Сейчас мы переживаем процесс, обратный событиям 1918-1922 годов - т. е., говоря попросту, клерикальную контрреволюцию. Которая планомерно, шаг за шагом отменяет ненавистный ей декрет 1918 года - "возвращает" церкви собственность (в том числе никогда ей не принадлежавшую, ибо церковь до 1917 года была частью государства), возвращает в школы уроки закона божьего, восстанавливает в уголовном кодексе статьи о богохульстве и кощунстве и т. д.

oe229614 07-08-2012 08:50


quote:
Originally posted by НКВД:

Зато отсюда, из удмуртских лесов узверям все видится гораздо категоричней


Ладно, выдернул я цитату из контекста, да простит меня автор. Но посмотрите, что происходит! Уже не первый месяц жуют соплю с этими бабёшками. И никто не посмотрел на это дело с точки зрения народа, к которому себя отношу.

Три блядёшки - мондавошки (кто - то возьмётся оспорить это?) припёрлись в храм, где собрались сотни взрослых людей и старики отнюдь не развлечься, помолиться о прощении грехов своих, и ну там изголяться.

Позволительно ли такое демонстративное неуважение к старикам? Эти дуры сами додумались или кто их надоумил? Что - то я не усмотрел (или пропустил чего?) попыток найти выявить организаторов и вдохновителей этой пакости.

А с блядёшками мудрить бы не надо. В дурдом их, а не в суд. Бабы в 22 - 23 года ума не нажили, совершают общественно опасные поступки, ну так полечить их.

А тут правозащитнички... Ну здесь и надо следствию поискать. И обсуждать не мондавошек (много чести), а организаторов. Впрочем это только моё мнение.

НКВД 07-08-2012 09:35

quote:
были движения в сторону подошедшего охранника
не затронувшие его но вполне различимо агрессивные


Ну это вы теперь в суде опровергайте показания свидетеля об отсутствии агрессии. А то что вам померещилось на предмет "различимо агрессивных движений в сторону" - это происки ваши ангажированного сознания.
НКВД 07-08-2012 10:07

quote:
Три блядёшки - мондавошки (кто - кто возьмётся оспорить это?)

"истинно говорю вам, что мытари и блудницы (!!!) вперед вас идут в Царство Божие..." Мф.21.31
quote:
...припёрлись в храм, где собрались сотни взрослых людей

брешите. Служб во время инцидента не было, свидетелей набралось всего несколько человек
quote:
помолиться о прощении грехов своих, и ну там изголяться

если вы верующий, никто и ничто не помешает вам общаться с богом
quote:
А с блядёшками мудрить бы не надо. В дурдом их, а не в суд.

Карательная медицина "на глазок"? Как бы потом не начали отправлять в дурку старцев на велосипедах. Ибо лисапеты от дьявола.
quote:
А тут правозащитнички...

А давайте проведем мысленный эксперимент.
Вариант 1. На солею храма выбегают 5 дур в балаклавах, которые орут невразумительное и дрыгают ногами. Их ловят и судят. Отреагирует общественность на это? Нет. Ибо частный случай ебнутости, коих до хрена. Давеча топором иконы рубили- и тишина.
Вариант 2. На солею храма выбегают 5 дур в балаклавах, которые орут хулительные слова в адрес Табачного и дрыгают ногами. Их ловят и судят. Отреагирует общественность на это? Более чем полностью, что нет. Ибо внутренние разборки верующих. Внутриконфиссиональный конфликт (ибо те кто в балаклавах таки ходят в верующих). Посмеяться и забыть.
Вариант 3. На солею храма выбегают 5 дур в балаклавах, которые орут хулительные слова в адрес Табачного и президента Путина и дрыгают ногами. Их ловят и судят. Отреагирует общественность на это? Таки да. Ибо процесс стал политическим. Имеющий целью показательную порку любой формы несогласия. В которой "оскорбленные чувства верующих"- лишь формальный повод и разменная монета.
uzver 07-08-2012 10:10

Ну это вы теперь в суде опровергайте показания свидетеля об отсутствии агрессии

зачем? свидетели всё что нужно в суде уже показали
судья она свиделей лично слушает
а не то что об их показаниях в газетах пишут

uzver 07-08-2012 10:17

если вы верующий, никто и ничто не помешает вам общаться с богом

это вы на основании чего утверждаете?
рассовой теории о подлости низжих расс?

Отреагирует общественность на это?

отреагировали же
зачем мысленный то эксперимент?
всё именно так и было
орали матом, дрыгали ногами

НКВД 07-08-2012 10:17

quote:
зачем?

с момента дачи показания свидетеля, ваше мнение стало юридически ничтожным. Неотличимым от персонального бреда. Так мы его впредь и будем расценивать.
quote:
судья она свиделей лично слушает а не то что об их показаниях в газетах пишут

свидетель врет, газеты врут, глаза отказывают служить... Тяжело жить в вашем мире.
uzver 07-08-2012 10:19

А давайте проведем мысленный эксперимент.
Вариант 1. На солею храма выбегают 5 дур в балаклавах, которые орут невразумительное и дрыгают ногами. Их ловят и судят. Отреагирует общественность на это? Нет. Ибо частный случай ебнутости, коих до хрена. Давеча топором иконы рубили- и тишина.

а почему эксперимент мысленный?
всё именно так и произошло, а реакция была
и на иконы реакция была

Finist 07-08-2012 10:20

сопственно чего копья ломаете?
наказать дур надо? надо!
срок дадут, но зачтут его предварительным заключением.
ну или условным отделаюца.
остальная камедь чисто для устрашения неадекватов.

uzver 07-08-2012 10:22

пострашнее надо
ибо если не устрашатся, придётся дальше эскалировать
Finist 07-08-2012 10:25

quote:
Originally posted by uzver:
пострашнее надо

да ладно, полгода на киче срок мотают )))
и когда ещё суд закончица.
тут вчера ходорковский в новостях испереживался что дефки на суд без завтрака езддят, в дороге проводят по 6 часов день, поскольку через масковские пробки возят без мигалок, в стеклянной судебной клетке кондиционера у них нет, и душ тока по суббботам. дескать попахивают неприятно...

uzver 07-08-2012 10:30

на фотках деффки румяные и жизнерадостные
звините говорят
и улыбаются широко..
НКВД 07-08-2012 10:41

quote:
а почему эксперимент мысленный? всё именно так и произошло, а реакция была и на иконы реакция была

Гы. Эксперимент мысленный, потому что два из трех вариантов отсутствовали в природе, но могли быть.
Реакция на иконы...вы старательно опускаете ключевые слова. Реакция общественности, т.е. пристальное внимания средств массовой информации, бурное обсуждение на тв и в инете, открытые письма. В случае с иконами все это отсутствовало.
quote:
пострашнее надо ибо если не устрашатся, придётся дальше эскалировать

вот почему вас надо держать на коротком поводке.
Сергей 07-08-2012 10:52

quote:
В 1957 году, в тот момент, когда на одной стороне земного шарика запускали первый искусственный спутник земли, на другой стороне, в Арканзасе, требовали линчевать чёрных детей пришедших в школу.

На дворе 2012 год, там сажают марсоход который строился 7 лет по сверхсовременном технологиям, а здесь тоже сажают на основании выдержек из Трулльского Собора 691го года.


А у нас в очередной раз накрылся "Протон" и вместе с ним 2 спутника, один из которых иностранный.

ДЕФ 07-08-2012 11:05

В дореволюционной России церковники неутомимо регламентировали едва ли не каждый шаг рядового человека, мелочно и кропотливо предписывая, какую одежду ему носить, какую пищу принимать в любой день года и недели, и т. д. и т. п. Так что же удивляться, что теперь они пожелали восстановить для себя этот "утерянный рай?

P.S. А Протон не освятили, поди, перед запуском. Или наоборот... Если вся система настроена против людей труда, если девиз страны: ВЫГОДНО ПРОДАЙ, то скоро спутники перестанут падать по причине того что их будет некому запускать. Полстраны будет в церкви, а вторая половина - на базаре.

Finist 07-08-2012 11:35

quote:
Originally posted by Сергей:
На дворе 2012 год, там сажают марсоход который строился 7 лет по сверхсовременном технологиям, а здесь тоже сажают на основании выдержек из Трулльского Собора 691го года.

quote:
Originally posted by ДЕФ:
скоро спутники перестанут падать по причине того что их будет некому запускать. Полстраны будет в церкви

Влияние религии на "будни" в США
Религия в США имеет государственное значение, так уж сложилось исторически. И именно ходом развития истории и обуславливается количество представителей той или иной религии в этом государстве.
США: In God We Trust
Если в России и других странах постсоветского пространства пережитки коммунистических правил заставляют большинство населения считать себя атеистами, то в США и европейских странах верующими себя называет намного больше половины всех граждан. А религия в США вообще вопрос очень трудный, ведь даже на долларе написано <In God We Trust>, то есть <мы верим в Бога>. И именно эта, а не какая-нибудь другая фраза была избрана практически национальным лозунгом. Хотя точно не указано в какого именно Бога верят американцы. Тут уж у каждого свои предпочтения.

В кого верят американцы?
Итак, религия США - дело государственной важности. Если говорить об официальных данных, то и в религии Америка предоставляет своим гражданам безусловную свободу выбора, ни коим образом не принуждая и не ограничивая. Поэтому там можно встретить представителей практически всех мировых религий, а также многих более мелких <подразделений>. Результат таков: по оценкам экспертов примерно 40% жителей этого демократического государства посещают церковь регулярно раз в неделю. Эти данные колеблются, однако результат менее впечатляющим не становится.

На втором после Христианства месте идет атеизм. Но приверженцев отсутствия религии всего 15%. Для сравнения, в России таких ровно в два раза больше.

http://www.amerikos.com/usa/religion-st/

uzver 07-08-2012 11:35

Реакция общественности, т.е. пристальное внимания средств массовой информации, бурное обсуждение на тв и в инете, открытые письма.

ознакомтесь с вопросом подробнее
была и шумиха в СМИ и письма и выступления

P.S. А Протон не освятили, поди, перед запуском. Или наоборот...

да какая разница, правда? так или наоборот
главное что православные - уроды..
было, не было
правда то не интересует..

uzver 07-08-2012 11:44

вот почему вас надо держать на коротком поводке.

как вы собираетесь держать на коротком поводке десятки миллионов своих сограждан в гиперинформационный век?

НКВД 07-08-2012 12:02

quote:
ознакомтесь с вопросом подробнее
была и шумиха в СМИ и письма и выступления


ни секунду не сомневался что именно это вы и напишите. Но разве можно верить бреду чувака которому мерещатся агрессивные амбалы? Ссылку на текст открытых писем общественности в защиту порубившего иконы топором -в студию.
quote:
как вы собираетесь держать на коротком поводке десятки миллионов своих сограждан в гиперинформационный век?

демагог узвер- это десятки миллионов? Скромнее надо быть. На поводке надо держать воинствующих чаплиных, предприимчмвых гундяевых, брешущих узверей. А паства- трава, как скажут, так и будет. Скажут: "бог терпел, и нам велел", будут довольствоваться малым, как это было при советской власти.
Сергей 07-08-2012 12:29

quote:
Originally posted by Finist:

Влияние религии на "будни" в США
Религия в США имеет государственное значение, так уж сложилось исторически. И именно ходом развития истории и обуславливается количество представителей той или иной религии в этом государстве.
США: In God We Trust
Если в России и других странах постсоветского пространства пережитки коммунистических правил заставляют большинство населения считать себя атеистами, то в США и европейских странах верующими себя называет намного больше половины всех граждан. А религия в США вообще вопрос очень трудный, ведь даже на долларе написано <In God We Trust>, то есть <мы верим в Бога>. И именно эта, а не какая-нибудь другая фраза была избрана практически национальным лозунгом. Хотя точно не указано в какого именно Бога верят американцы. Тут уж у каждого свои предпочтения.

В кого верят американцы?
Итак, религия США - дело государственной важности. Если говорить об официальных данных, то и в религии Америка предоставляет своим гражданам безусловную свободу выбора, ни коим образом не принуждая и не ограничивая. Поэтому там можно встретить представителей практически всех мировых религий, а также многих более мелких <подразделений>. Результат таков: по оценкам экспертов примерно 40% жителей этого демократического государства посещают церковь регулярно раз в неделю. Эти данные колеблются, однако результат менее впечатляющим не становится.

На втором после Христианства месте идет атеизм. Но приверженцев отсутствия религии всего 15%. Для сравнения, в России таких ровно в два раза больше.

http://www.amerikos.com/usa/religion-st/


И что? Да, США - религиозная страна, в том смысле, что существенная часть населения люди глубоко верующие, но при этом законодательно она является светской. Полной противоположностью в этом смысле является Норвегия, где лютеранство - законом утвержденная государственная религия, даже госсовет страны должен хотя бы наполовину состоять из исповедующих эту религию. Но что интересно страна по большому счету не религиозна, в церковь регулярно ходит только 2% населения.

Сергей 07-08-2012 12:32

quote:
Originally posted by uzver:
главное что православные - уроды..

прошу заметить, не я это сказал

uzver 07-08-2012 12:44

ни секунду не сомневался что именно это вы и напишите. Но разве можно верить бреду чувака которому мерещатся агрессивные амбалы? Ссылку на текст открытых писем общественности в защиту порубившего иконы топором -в студию.

вот сборник писем:
http://www.lebed.com/1999/art927.htm

А паства- трава, как скажут, так и будет. Скажут: "бог терпел, и нам велел", будут довольствоваться малым, как это было при советской власти.

недолюди - одно слово
плюйте на них, топчите..
цивилизованная общественность вас поддержит

uzver 07-08-2012 12:45

прошу заметить, не я это сказал

вы сказали ровно то что правда вас не интересует
вам главное - побольше людей в грязь втоптать
освятили - не освятили - какая разница..

Ник-Ник 07-08-2012 12:50

uzver безумствует ))
uzver 07-08-2012 13:00

юзверь привёл все ссылки, все свидетельства и все законы
это вы мечетесь как маркитанская лодка
НКВД 07-08-2012 13:06

quote:
вот сборник писем:

Узвер сегодня доставляет. Вытащил историю 98-го года, где художник-левак рубил топором РЕПРОДУКЦИИ икон. Бумажные. На своей выставке.

А речь шла о настоящем надругании, которое случилось в этом году.
"Мужчина топором порубил 38 икон в Великом Устюге.
Мужчина топором порубил иконы, в том числе старинные, в соборе в городе Великом Устюге Вологодской области. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, ущерб, нанесенный им, оценят эксперты.
Инцидент произошел во вторник около 15.30 мск в соборе Прокопия Праведного. В это время службы в храме не было, в нем находились несколько женщин, служащих в церкви. Неожиданно двери церкви распахнулись, и в помещение шагнул мужчина с топором...
Собор оборудован <тревожной кнопкой>, по сигналу на место происшествия выехали сотрудники вневедомственной охраны, которые задержали мужчину. Осмотр места происшествия длился более пяти часов. По предварительным данным, повреждено 38 икон, среди которых старинные, 17-го века, расположенные в нижнем ряду иконостаса...
<Я выезжал на место происшествия, - рассказал следователь следственного отдела межмуниципального УМВД РФ <Великоустюгский> Илья Чебыкин. - Зрелище было ужасное - везде валяются осколки разрубленных икон, щепки и плач верующих. Среди уничтоженных икон есть редчайшие экспонаты 17 века, они утрачены навсегда, говорить о размере ущерба пока рано>... Уголовное дело возбуждено по пункту <а> части 1 статьи 213 УК РФ <хулиганство>, предусматривающей до пяти лет лишения свободы...

Письма поддержки маньяка- в студию.

Anri I 07-08-2012 13:08

quote:
Originally posted by oe229614:

Ладно, выдернул я цитату из контекста, да простит меня автор. Но посмотрите, что происходит! Уже не первый месяц жуют соплю с этими бабёшками. И никто не посмотрел на это дело с точки зрения народа, к которому себя отношу.

Три блядёшки - мондавошки (кто - то возьмётся оспорить это?) припёрлись в храм, где собрались сотни взрослых людей и старики отнюдь не развлечься, помолиться о прощении грехов своих, и ну там изголяться.

Позволительно ли такое демонстративное неуважение к старикам? Эти дуры сами додумались или кто их надоумил? Что - то я не усмотрел (или пропустил чего?) попыток найти выявить организаторов и вдохновителей этой пакости.

А с блядёшками мудрить бы не надо. В дурдом их, а не в суд. Бабы в 22 - 23 года ума не нажили, совершают общественно опасные поступки, ну так полечить их.

А тут правозащитнички... Ну здесь и надо следствию поискать. И обсуждать не мондавошек (много чести), а организаторов. Впрочем это только моё мнение.


Категорически согласен, при мне бы такое случилось вломил бы по самое немогу.

На счет зрить в корень. Бытует мнение, что весь цирк ради спокойной реализации приватизации гос. монополий (газпром, роснефть, ржд и т.д.)запущенных еще Медведевым и тихого вступления ВТО и принятия ювинальных законов.

ДЕФ 07-08-2012 14:36

quote:
Originally posted by Сергей:
... ведь даже на долларе написано <In God We Trust>, то есть <мы верим в Бога>.[/URL]
Ну, положим любой, знающий английский скажет что в оригинале фраза звучит иначе: "Богу мы ДОВЕРЯЕМ" (на бога мы УПОВАЕМ). А это, знаете ли, какая-никакая а разница.

Далее. [QUOTE] весь цирк ради спокойной реализации приватизации гос. монополий (газпром, роснефть, ржд и т.д.)запущенных еще Медведевым и тихого вступления ВТО



Совершенно верное замечание. Старый приём фокусника - отвлечь внимание зрителей на что то эффектное и в это время втихаря сунуть под цилиндр кролика. Не зря мудрые советские пропагандисты называли подобное - "отвлечение внимания трудящихся от насущных проблем современности".
San Sanych 07-08-2012 15:55

!

click for enlarge 510 X 561 32.2 Kb picture


http://russkiy-malchik.livejournal.com/184951.html#cutid1

НКВД 07-08-2012 16:45

quote:
!

А что вас "!" в выступлении Познера? Вполне корректная точка зрения.
-мастер-АС- 07-08-2012 18:20

quote:
Originally posted by НКВД:

Узвер сегодня доставляет. Вытащил историю 98-го года, где художник-левак рубил топором РЕПРОДУКЦИИ икон. Бумажные. На своей выставке.

А речь шла о настоящем надругании, которое случилось в этом году.
"Мужчина топором порубил 38 икон в Великом Устюге.
Мужчина топором порубил иконы, в том числе старинные, в соборе в городе Великом Устюге Вологодской области. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, ущерб, нанесенный им, оценят эксперты.
Инцидент произошел во вторник около 15.30 мск в соборе Прокопия Праведного. В это время службы в храме не было, в нем находились несколько женщин, служащих в церкви. Неожиданно двери церкви распахнулись, и в помещение шагнул мужчина с топором...
Собор оборудован <тревожной кнопкой>, по сигналу на место происшествия выехали сотрудники вневедомственной охраны, которые задержали мужчину. Осмотр места происшествия длился более пяти часов. По предварительным данным, повреждено 38 икон, среди которых старинные, 17-го века, расположенные в нижнем ряду иконостаса...
<Я выезжал на место происшествия, - рассказал следователь следственного отдела межмуниципального УМВД РФ <Великоустюгский> Илья Чебыкин. - Зрелище было ужасное - везде валяются осколки разрубленных икон, щепки и плач верующих. Среди уничтоженных икон есть редчайшие экспонаты 17 века, они утрачены навсегда, говорить о размере ущерба пока рано>... Уголовное дело возбуждено по пункту <а> части 1 статьи 213 УК РФ <хулиганство>, предусматривающей до пяти лет лишения свободы...

Письма поддержки маньяка- в студию.



МОЛОДЕЦ МУЖИК (17 века ГЫыыыыы.....), КАК И ДЕВЧЕНИКИ !
Пока баранов в себе не истребим не поднять Россию.
ДОЛОЙ ДУХ_ОВН_ОСТЬ.
San Sanych 08-08-2012 06:35

quote:
Originally posted by НКВД:
А что вас "!" в выступлении Познера? Вполне корректная точка зрения.

Исстрадавшийся от православия пусть едет к мусульманам, протестантам, адвентистам. Тем более, что он не раз признавался в том, что Россия - не его страна.

ДЕФ 08-08-2012 08:17

"Прокурор Никифоров сообщил, что подсудимые совершили богохульство, а это, как и клевета, особо тяжкое преступление. <Богохульство относится к интересам верующих, их достоинству и религиозным чувствам>, - уточнил Никифоров".
http://www.gazeta.ru/social/2012/08/06/4714209.shtml

- Это не истеричный вопль на какой-нибудь конференции патриотических сил. - Это официальное выступление прокурора в суде. И прокурора после этих слов не волокут на освидетельствование к психиатру. Нет, суд наверняка воспримет их как руководство. Сегодня исторический день - день, когда РФ перестала даже притворяться светским государством.

P.S. А в это время... "Правящий архиерей Екатеринбургской епархии посоветовал кредитору Церкви для погашения долга "продать жену" http://www.newsru.com/cinema/07aug2012/concert.html

Джек 08-08-2012 11:43

Адвокатское сообщество публично выступило в поддержку Pussy Riot (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО)
quote:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

В российском обществе широко обсуждается ответ государства на оскорбившую религиозные чувства верующих акцию, устроенную в Храме Христа Спасителя Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич.

Одни считают обвинение женщин в хулиганстве справедливым, другие полагают, что их поведение, хоть и достойно порицания, но не требует уголовного наказания.

После того, как в ИНТЕРНЕТЕ было опубликовано постановление следователя о привлечении Надежды Толоконниковой в качестве обвиняемой, каждый получил возможность узнать, какие действия женщин следствие считает преступными и почему оно считает эти действия преступлением.

В условиях возникшей общенациональной дискуссии мы, профессиональные юристы, считаем своим долгом высказать мнение по принципиальным вопросам, встающим в связи с привлечением Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич к уголовной ответственности.

Выражение нами своего мнения не может расцениваться как желание повлиять на суд. В соответствии с частью 1 статьи 120 Конституции России судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону. Суд принимает решение независимо от общественного мнения и публичных дискуссий.

В то же время мы обязаны довести до сведения общественности наше убеждение в том, что действия Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич не являются преступлением - ни <хулиганством>, ни каким-либо другим. Привлечение этих женщин к уголовной ответственности противоречит российскому законодательству и является явной юридической ошибкой.

Согласно общепризнанному правовому принципу никто не может быть привлечен к ответственности за действие, не описанное в законе в качестве правонарушения. В Российской Федерации серьезные правонарушения, являющиеся преступлениями, описаны в Уголовном кодексе, а менее серьезные, являющиеся административными проступками - в Кодексе об административных правонарушениях.

Ответственность за уголовно наказуемое <хулиганство> предусмотрена статьей 213 Уголовного кодекса. Виновный в <хулиганстве>, посягает на общественную безопасность и общественный порядок. Это следует из определения <хулиганства> как <грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу> и подтверждается тем, что статья <хулиганство> находится в главе <Преступления против общественной безопасности> раздела <Преступления против общественной безопасности и общественного порядка> Уголовного кодекса.

Уголовный кодекс не содержит такого преступления как <оскорбление чувств верующих>. Однако в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации в части 2 статьи 5-26 <Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях> предусмотрена административная ответственность за <оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики>.

Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях ясно указывают, что <хулиганство> и <оскорбление чувств верующих> имеют разные объекты посягательства: для хулиганства - это общественная безопасность и общественный порядок; для <оскорбления чувств верующих> - это личность гражданина, его конституционное право на свободу совести.

Хулиганские действия - это поведение, недопустимое в любом общественном месте: на улице, в парке, в театре, это ущемление прав всех людей, выражение неуважения ко всем без исключения, независимо от их взглядов, убеждений, привязанностей.

<Оскорбление чувств верующих> ущемляет права не всех, а только отдельной группы людей, тех, кто исповедует определенную религию. Посягая на чувства верующих, виновный ведет себя недопустимым образом в отношении этой и только этой группы граждан.

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич обвиняются в том, что они нарушили правила поведения в православном храме и именно этим проявили <явное неуважение к верующим посетителям и служителям храма>, <глубоко оскорбили и унизили чувства и религиозные ориентиры верующих православных граждан>, <противопоставили себя православному миру>, <демонстративно и показательно попытались обесценить веками оберегаемые и чтимые церковные традиции и догматы>. В опубликованном обвинении участниц группы PussyRiotнет ни слова о действиях, нарушающих общественный порядок и посягающих на общественную безопасность.

Следствие обвиняет их не в посягательстве на общегосударственный порядок и общественную безопасность, а в нарушении правил и традиций православной церкви. Их поведение не противоречит общегосударственному порядку, не подрывает общественную безопасность: действие тех предписаний и запретов, которые они нарушили, распространяется только на территорию православного храма. Если бы они совершили то же самое вне церкви, их невозможно было бы в чем-либо обвинить: следствие не указывает на нарушение ими каких-либо иных правил, кроме церковных.

Признание их действий <хулиганством> приравнивает правила православной церкви к общегосударственному порядку, означает, что православная церковь - неотъемлемая часть государства. Предъявление обвинения Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич в <хулиганстве> не просто нарушает Уголовный кодекс, оно противоречит светскому характеру нашего государства, закрепленному статьей 14 Конституции России.

Нарушение правил, принятых внутри религиозной организации, оскорбляет чувства верующих. Однако в Уголовном кодексе нет статьи об ответственности за <оскорбление религиозных чувств граждан>. Такую ответственность, как уже было сказано, предусматривает часть вторая статьи 5-26 Кодекса об административных правонарушениях. Возможно, законодатель считает, что эта материя слишком тонка, чтобы регулировать ее уголовным правом. Во всяком случае, единодушное неприятие обществом происшедшего в Храме Христа Спасителя уже само по себе защитило религиозные чувства православных верующих.

Обвинение Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич в <хулиганстве> на том основании, что они нарушили церковные традиции, правила и установления означает отказ от принципа отделения религиозных объединений от государства, который является одной из основ конституционного строя России. Явное пренебрежение Конституцией при рассмотрении конкретного уголовного дела ведет к разрушению России как правового государства - это надо ясно представлять себе всем нашим согражданам.



http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html
uzver 08-08-2012 11:49

товарищи адвокаты видимо считают что то что уместно на панковском концерте одинаково уместно и на похоронах..

никакого обоснования такого мнения конечно же не приведено

Джек 08-08-2012 12:00

Так это же письмо, выражающее позицию адвокатского сообщества.
Для полного обоснования еще наверное 8 томов как в деле написать нужно.
Тем более основные позиции четко прописаны.
НКВД 08-08-2012 12:02

quote:
Исстрадавшийся от православия пусть едет к мусульманам, протестантам, адвентистам

А откуда из приведенной ссылки вытекает, что познер исстрадался от православия? И зачем ему куда-то ехать? Мусульман, протестантов и адвентистов и в этой стране до хрена. И, вообще, откуда и почему тут взялся Познер?
quote:
то что уместно на панковском концерте одинаково уместно и на похоронах..никакого обоснования такого мнения конечно же не приведено

Битва д'артаньяна с пидарасами продолжается. Я что-то пропустил, были похороны???
Finist 08-08-2012 12:11

quote:
Originally posted by forsage1994:
Не любите Pussy Riot, сраные христианишки.

в одной из тем в событиях.
Finist 08-08-2012 14:37

Приговор Pussy Riot вынесут 17 августа
1 час назад, 13:03

Приговор участницам Pussy Riot будет вынесен 17 августа в 15:00, заявила судья Хамовнического районного суда Москвы Марина Сырова.

На заседании 8 августа три участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич выступили с последним словом в суде.

<Мы на этом суде всего лишь декорации и элементы неживой природы>, - заявила Надежда Толоконникова. Но при этом она напомнила о советских диссидентах, которые, находясь за решеткой, <не были проигравшими>. Подсудимая поблагодарила всех за поддержку участниц группы.

По словам Марии Алехиной, ее расстроило то, что потерпевшие отказались принять извинения девушек. <Наши извинения видимо считаются так называемыми. Это наносит мне моральный вред, потому что наши извинения были искренними, - сказала она в своем выступлении. - Для меня этот процесс является так называемым. Вы можете лишить меня так называемой свободы, а моей внутренней свободы вам не отнять. Я верю, что именно честность и гласность, жажда правды сделается нас свободными>.

Екатерина Самуцевич считает, что выступление Pussy Riot в храме Христа Спасителя <нарушило ценность созданного властями образа церкви>. <Мы навели людей на мысль, что православная культура принадлежит не только Путину и патриарху Кириллу, но и может быть на стороне протеста>, - сказала подсудимая. Речи всех трех девушек были встречены аплодисментами.

Участницы Pussy Riot обвиняются в хулиганстве за исполнение части песни <Богородица, Путина прогони> в храме Христа Спасителя. Прокурор потребовал приговорить каждую из подсудимых к трем годам лишения свободы.

Процесс по делу Pussy Riot длился меньше двух недель. Судья Марина Сырова начала рассматривать дело 30 июля. К 8 августа уже были допрошены все свидетели обвинения, рассмотрены все доказательства обеих сторон, заслушаны свидетели защиты, а также состоялись прения сторон.

Адвокат Надежды Толоконниковой Марк Фейгин сообщил, что планируется провести международную кампанию в поддержку арестованных участниц Pussy Riot. Ранее в их поддержку выступил целый ряд известных исполнителей, в том числе Мадонна, Стинг и Red Hot Chili Peppers.
http://news.rambler.ru/15038491/

Finist 08-08-2012 14:41

quote:
Originally posted by uzver:
товарищи адвокаты видимо считают что то что уместно на панковском концерте одинаково уместно и на похоронах..

Адвокат Надежды Толоконниковой Марк Фейгин ...
ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.

ДЕФ 08-08-2012 15:21

Хмм... Я могу тоже заявить что то типа того, что попы, сообщающие о том что, мол христианство - исконная русская религия, глубоко оскорбляют меня, язычника. Но ведь не заявляю. Пока.
-мастер-АС- 08-08-2012 18:11

Не надо никуда ехать.Они сами уже к нам приехали.И пока христианские попы лают о доброте и мифических ценностях,мусульмане благодаря многоженству и статусу мужика успешно увеличивают свою популяцию.
Уважаю мусульман.

youtube.com
uzver 08-08-2012 18:13

популяцию увеличивают бабы а не мужики
мужики как раз не могут прокормить своих детей и защитить от других мусульман
НКВД 08-08-2012 18:31

quote:
популяцию увеличивают бабы а не мужики

партогенез рулит??????
ДЕФ 08-08-2012 18:35

Партеногенез...
uzver 08-08-2012 18:36

рулит способность защитить свою семью
НКВД 08-08-2012 19:31

quote:
Партеногенез

да
хотя есть и http://www.terminologija.ru/biologija/185-p/124-partogenez
но таки соглашусь
quote:
рулит способность защитить свою семью

Привет вам от африканских женщин, отважно защищающих свою семью. 10-15 детей в семье - сплошь и рядом.
Между тем, "...сокращение населения России обусловлено не столько небольшой рождаемостью (она могла бы быть достаточной для роста при более низкой смертности), но прежде всего высокой смертностью мужского населения страны".
http://matriarhat-v-sssr.narod.ru/vechno-beremennye.htm
Джельсомино 08-08-2012 22:27

Мне помнится, я в этой теме уже высказывала свое отношения, но, блин, повторюсь: ну нельзя этих дурочек судить уголовным судом, ну что с дурочек взять? Ну поорали всякую фигню, ну вывести и пинка дать. Не больше.
HoneyOnyx 09-08-2012 07:08

и даже дело не в том чем судить, а как судить. судья - тотальный крышеснос. условия - пыточные. образцово-показательная порка. лицемерные путенские комментарии по этому делу вряд ли призваны изменить данное ранее указание положить МПХ на конституцию и законы и загнобить девчонок.

Про суд над девушками
ludmilapsyholog
6 августа, 22:55
Две важных ссылки для тех, кто хочет думать и делать выводы сам, а лазать искать некогда
http://www.novayagazeta.ru/news/58788.html

Это стенограмма сегодняшнего заседания. Там много впечатляющего, но я советую читать с 17.18, допрос подсудимых. Девушки внятно и четко объясняют, что делали, с какими мотивами, почему так называются, почему пошли в ХХС и т. д.

Вообще они и защита очень верную линию выбрали, я считаю. Состязаться в юридическом смысле на этом суде бесполезно -- это стало ясно с первого дня, да и было понятно уже на следствии. Девушки говорят через голову суда -- с нами. Прежде всего -- с теми, кто не понял, с теми, кто был задет. Не случайно им отказали в трансляции. Моя здесь ссылка -- маленькая попытка им помочь в выбранной стратегии. Прочтите, они говорят это для вас, не для облегчения своей участи.

Всем любителям дефиниций от "просто дурочки" до "отвратные дуры" могу одно сказать: когда сами так сможете в таких обстоятельствах, тогда и поговорим, умные-культурные вы наши.

А про обстоятельства, то есть пыточные для подсудимых условия проведения процесса, очень подробно написал сегодня Ходорковский http://top.rbc.ru/society/06/08/2012/663268.shtml

Люди могут быть слабыми, или конформными, или просто не интересоваться всяческой борьбой и правдоискательством, жить семьей, творчеством, работой, это нормально.
Ненормально и отвратительно, столкнувшись с иным выбором, стремиться любой ценой его обесценить. "Это им заплатили", "это они ради саморекламы", "они улыбаются -- значит, им хорошо", "они не молят о пощаде -- значит, им не страшно". Слушайте, если вы не представляете, как можно улыбаться, когда вам плохо и страшно, это информация о вас и только о вас. И это не та информация, между нами, которую стоит так уж прямо афишировать.

Finist 09-08-2012 08:02

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:
загнобить девчонок.

Про суд над девушками


читаю демшизу и ржу. отражавшиеся тётки у них до сих пор ДЕВУШКИ. прям непорочное зачатие. словно не они перед видеокамерами свинг-группой поролись во все дыры и щели

из википедии:
Девушка (народно-поэтическое девица, грубое девка):

Женщина, ещё не вступавшая в половые отношения с мужчиной (девственница).


ДЕФ 09-08-2012 08:33

Народ, вы не сводите тему к хулиганской выходке, не заслуживающей внимания и заслуживающей максимум 15 суток. Речь о том, что страна из светской превращается в христианскую. Оно нам надо?
Finist 09-08-2012 09:04

хотя я и атеист, и постоянно дискутирую на почве религии с адептами культов, никакой трансформации в этом случае не вижу. речь именно о хулиганской идиотской выходке. даже политики здесь не вижу. одно дело когда такие деятели на своих тусовках срут (в прямом смысле) друг другу на головы с дерева, другое когда гадят своими выходками другим людям. в данном случае верующим.
причём защищают этих чмошниц люди с фамилиями, традиционно исповедующие другой культ...
и то что дуры сидят, я считаю этим им спасают жизнь и здоровье. останься они на свободе, религиозные фанаты ими бы занялись вплотную..
НКВД 09-08-2012 09:21

quote:
читаю демшизу и ржу. отражавшиеся тётки у них до сих пор ДЕВУШКИ

шиза бывает и не только дем. Вот ви почему викепедию цитируете как узвер, лишь выгодными местами?
Между тем, в том же источнике:
Де́вушка (народно-поэтическое де́вица, грубое де́вка):
-Женщина юного возраста.
-Женщина, ещё не вступавшая в половые отношения с мужчиной (девственница).
-Женщина, еще ни разу не вступавшая в брак (устар. деви́ца).
-Любовница.
-Горничная, служанка, работница (разг. устар.).
В современном русском языке слово <девушка> часто употребляется в качестве обращения к молодым женщинам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E2%F3%F8%EA%E0
HoneyOnyx 09-08-2012 09:27

Да причем тут религия? Это политика! Только политика! и наказание осмелившихся высказаться против утина, а христианские ценности лишь повод для остракизма
oe229614 09-08-2012 09:27

quote:
Originally posted by Finist:

речь именно о хулиганской идиотской выходке.... гадят своими выходками другим людям. в данном случае верующим.


Я хочу уточнить: не просто верующим - людям, по возрасту годящимся в отцы и деды этим мондавошкам. У страны, не уважающей своих стариков, так или иначе положивших свои жизни на её процветание, пусть и не удавшееся, нет будущего.


пенсионер11 09-08-2012 09:30

quote:
Originally posted by Finist:
хотя я и атеист, и постоянно дискутирую на почве религии с адептами культов, никакой трансформации в этом случае не вижу. речь именно о хулиганской идиотской выходке. даже политики здесь не вижу. одно дело когда такие деятели на своих тусовках срут (в прямом смысле) друг другу на головы с дерева, другое когда гадят своими выходками другим людям. в данном случае верующим.
причём защищают этих чмошниц люди с фамилиями, традиционно исповедующие другой культ...

Если бы они осквернили мусульманские святыни,тогда исламские фанатики на них выписали бы лицензию на убийство.А так православие само себя дискредитировало с этими VIP пьянками,посиделками в культовых заведениях.Получается кому-то можно(заплатил гундяйке денег),а кому нет (не заплатили падлы).Двойной стандарт,понимаешь ли?

НКВД 09-08-2012 09:32

quote:
положивших свои жизни на её процветание, пусть и не удавшееся, нет будущего

У страны с "неудавшимся процветанием" нет будущего. "Мондавошки"- результат, а не причина.
HoneyOnyx 09-08-2012 09:33

quote:
Originally posted by НКВД:

шиза бывает и не только дем.



в точку. ОЧЕВИДНЫЕ вещи объяснять надерганными из вики цитатами - это показатель. к сожалению, не умственного развития
Finist 09-08-2012 09:35

quote:
Originally posted by НКВД:

Вот ви почему викепедию цитируете лишь выгодными местами?

не выгодным а самым широко распространённым традиционным смыслом.

Finist 09-08-2012 09:39

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:

ОЧЕВИДНЫЕ вещи объяснять надерганными из вики цитатами - это показатель.

HoneyOnyx, имея несколлько киндеров, вы тоже до сих пор ДЕВУШКА? тоже понесли непорочно от святого духа?

HoneyOnyx 09-08-2012 09:43

в душЕ вообще девочка! Но и на девушку не обижаюсь, когда прохожие обращаются))) А вы как слабый пол называете на улице при необходимости обратиться? не все ж носят с собой на такие случае справку об осмотре гинеколога
Finist 09-08-2012 09:48

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:
в душЕ вообще девочка!
верю )

Finist 09-08-2012 09:48

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:
в душЕ вообще девочка!
а когда вышла из душа и прошла в комнату? )))

Finist 09-08-2012 09:49

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:
Это политика! Только политика! и наказание осмелившихся высказаться против утина
если к вам домой заявяца такие тётки и с песней против кого-либо насрут вам в кастрюлю с борщом, вы тоже заявите

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:
Это политика! Только политика!

HoneyOnyx 09-08-2012 09:55

Там еще пару слов осталось не процитированными! Не упускайте повод излить гавна! Хотя бы самомнение поднимете)))
Finist 09-08-2012 10:02

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:
Не упускайте повод излить гавна!
вы в защите идиоток подобны Коновалу. он тоже к микрофону на протестный грузовичёк чёрте ково пускает. пусть альтернативно мыслящие несут всякую хрень и бред, лишь бы в конце добавили волкова долой.
вот и тут кроме слов про Путина вы ничего не видите и не понимаете.

ДЕФ 09-08-2012 10:04

Блин, народ - ну что вы как дети малые, а? Вам про то что корабль отныне пойдёт в тумане по звёздам, а вы - про то что пьяные пассажиры нагадили на капитанскую астролябию.
НКВД 09-08-2012 10:05

quote:
Вот ви почему викепедию цитируете лишь выгодными местами?
не выгодным а самым широко распространённым традиционным смыслом.


Читаем внимательно еще раз ту часть определения, которую вы старательно вымарали:
"В современном русском языке слово "девушка" часто употребляется в качестве обращения к молодым женщинам".
"В современном", "часто употребляется" указует на самый широко распространенный традиционный смысл.
Так и вижу- проталкивается финист к выходу троллейбуса и обращается к впередистоящей:
-Гражданка, у вас девственная плева есть?
-Какое ваше дело, хам?
-Теряюсь, как к вам обратиться- "девушка" или "женщина"
-Вы гинеколог?
-Нет, я традиционалист.
НКВД 09-08-2012 10:10

quote:
Блин, народ - ну что вы как дети малые, а? Вам про то что корабль отныне пойдёт в тумане по звёздам

Флейм ценнее, панимаш. На дно- это так прикольно.
ДЕФ 09-08-2012 10:18

quote:
На дно- это так прикольно.

Без меня
Я защищён, меня потоп не тронет
Но как мне жить, когда народ мой тонет
HoneyOnyx 09-08-2012 10:26

quote:
Originally posted by Finist:

вот и тут кроме слов про Путина вы ничего не видите и не понимаете.



очевидно, что это вы совсем не владеете информацией и не способны сделать выводы. почитайте выступления обвиняемых и попробуйте еще раз сказать, что они дуры и мвошки, и что есть в акции какой то глубинный смысл, кроме политики, неподвластный нашим средним умам.

19.37. О событиях в храме: <Сама песня звучит 1,5 минуты. Мы выступали 30-40 секунд. При этом, так как вся аппаратура сразу же была изъята, выступление фактически не состоялось. Мы успели проскандировать один куплет и спеть часть припева. Мы спели <Черная ряса, золотые погоны...> - о слиянии КГБ и церкви. <Все прихожане ползут на поклоны...> - о том, что Патриарх, используя свой духовный авторитет, заставляет верующих подчиняться, например, в политике. <Призрак свободы на небесах...> - об усилении авторитаризма в стране. <Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах...> - о законах против пропаганды гомосексуальности, принятом в ряде регионов. И мы проскандировали <Срань господня!>, что является калькой с английского <holy shit>, употребляется в значении <Какая неприятность!>. В данном случае это относилось к слиянию власти и церкви. Еще мы начали петь: <Богородица, стань феминисткой!>. И это не противоречит христианству. В Послании Павла сказано: <Нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе>. Это не богохульство, это ясно, если просто вчитаться в текст. О нашем молебне высказывался священник Яков Кротов. Он сказал, что форма молитвы нетрадиционна для средней полосы, но формально -- это молитва. Не было никакого оскорбления Бога, Христа, Богородицы, просто прочитайте текст.
Танец не может быть оскорблением.Наша цель была - политический протест в художественной форме. Ненависти не было никакой, ни капли>.

19.23. Начался допрос Надежды Толоконниковой. <Наша группа образовалась, когда на съезде партии <Единая Россия>, похожем на съезд КПСС даже стилистически, было решено, что следующим президентом снова станет Путин. Цинизм этого решения потряс многих, потряс тех, кто относил себя к политике, культуре, искусству. Меня возмутили слова Патриарха о том, что <Путин исправил кривизну истории>. Это высказывание было похоже на слова Суркова или Кадырова о том, что власть Путина - от Бога. Тогда я не знала, как изменится моя жизнь. Что 4 марта я буду голосовать в ИВС на Петровке и паралельно ругаться с начальником изолятора, требующего, чтобы я прекратила голодовку. Меня здесь попрекали наличием двойного гражданства - тем, что я не хочу жить в своей стране. Но для эмиграции не было лучшего момента, чем осень 2011, когда стало понятно, что страну ждет 12 лет строгого режима. Я не рассматривала сценарий эмиграции. Я могу дать этой стране много полезного в области искусства и философии. Многое в нашей группе взято из панк-культуры в том числе, образ матери панка Нины Хаген, которая сейчас передает нам слова поддержки. Резкая хореография, яркие платья и яркие колготки, контрасность - это признаки панка. Сейчас нас обвиняют, что все это было сделано для усиления оскорбления верующих. Но то же самое мы делали на крышке спецприемника N1, в метро, на крыше троллейбуса. Панк - это неожиданные появление артистов. Место нашего концерта определяется в дискуссиях. Еще существуют традиции акционистского искусства, появившегося в 60-70 годах в Европе. В России это искусство развивали группа <Коллективное действие> и <Мухоморы>. В 90-е годы - это Олег Кулик и другие. Я понимаю, что есть люди, которые не воспринимают <Черный квадрат> Малевича как искусство. Но это вопрос к специалистам. А наш панк-молебен специалисты отнесли к искусству.

19.03. Адвокат Полозов: <Был мотив ненависти по отношению к православным верующим?> Алехина: <Нет. Но я не совсем понимаю, что такое <социальная группа - православные верующие>, как она сформированна? Меня обвиняют в квазинасильственных действиях. При этом насильственные действия совершаются со мной. Я сижу с 3 марта, за этот время со мной проводилось 4 беседы, в том числе с оперативными сотрудниками Центра Э. Они угрожали мне, упоминая моего ребенка, что абсолютно недопустимо, как мне кажется. Ко мне приходил человек, уговаривал меня отказаться от услуг моего адвоката. Говорил обвиняюще: вы - наследники диссидентов. Я ответила, что горжусь этим>. Судья Сырова: <Чем?> Маша: <Продолжением традиции диссидентства. Все действия следствия, все эти беседы были направлены на то, чтобы исключить из дела политичесткую составляющую. И суд это зачем-то продолжает>. Об обстоятельствах панк-молебна: <Я зашла в храм в верхней одежде, с покрытой головой. Вошла в претвор, затем в зал храма. Никаких диалогов с охранником храма не имела. Перепрыгнула на возвышение, надела балаклаву, начала петь>. У прокурора и адвокатов потерпевших к Марии Алехиной вопросов нет.

18.43. Начался допрос Марии Алехиной. Судья: <Вы признаете себя виновной?> Алехина: <Конечно нет! Но я признаю себя участницей Pussy Riot. Наша группа была создана в октябре 2011 года, когда Владимир Путин решил снова стать президентом. Стать, а не избраться. У нас открытая группа, участником может стать каждый. Все придерживаются разных взглядов, но мы сходимся в одном - мы не приемлем авторитаризм и верховенство власти Владимира Путина. Любое высказывание имеет форму. Панк-группа предполагает неожиданность выступлений, бедность языка как самоиронию. Мы любим и ценим абсурд, но это не значит, что можно рвать <срань господню> на две лексемы и обвинять нас в оскорблении бога, даже в рамках восьмитомного уголовного дела. Балаклава - это не бандитская маска, это образ, политика, как и яркие цвета наших платьев. Большая разница между критикой и ненавистью. Критика необходима. Но протест не равен насилию. И мы не хотели противостоять злу насилием. Мы очень сильно желали быть правильно понятыми. Но форма панк-молебна оказалась неприемлема для части людей. И я признаю, что это этический проступок. Мы не предполагали ни того, что наше выступление травмирует кого-то, ни уголовного преследования. РПЦ монополизировало высказывания о Боге. Мы много раз пытались объясниться, но федеральные СМИ беспрестанно клеветали на нас, при том, что недопонимание было с самого начала, злость росла. Мы превратились в козлов отпущения. Но я хочу знать - где моя ненависть? Ни один из потерпевших не указал, что я была агрессивна. А Виноградов даже описал меня как <унылую>. Я признаю, что совершила этический проступок. Но вы хотите, чтобы я признала себя в уголовном преступлении по мотивам ненависти! А ненависти нет и не было. Жалко, что вы этого до сих пор не поняли>.

uzver 09-08-2012 10:29

цитировать только мнение обвиняемых и их адвокатов - правильный подход я счетаю!

на мнение всех остальных - насрать! в значении "какая неприятность что вы есть"

Finist 09-08-2012 10:30

quote:
Originally posted by НКВД:

Так и вижу- проталкивается финист к выходу троллейбуса и обращается к впередистоящей:
-Гражданка, у вас девственная плева есть?


спасипки!!! насмешил!!!!

Finist 09-08-2012 10:37

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:

вы совсем не владеете информацией и не способны сделать выводы. О событиях в храме

вокруг здания ххс со всех сторон свободные площади, а с одной стороны внизу ещё и сквер с фонтаном, то есть места для любой акции, даже самой распанковской и самой антипутинской и антицерковной - дохренища!
по мне пусть хоть весь день там с любой стороны поют, пляшут и кривляюца на любую тему....

выразить свою позицию можно и не оскверняя чувств верующих и культовое здание

HoneyOnyx 09-08-2012 10:42

quote:
Originally posted by uzver:

цитировать только мнение обвиняемых и их адвокатов - правильный подход я счетаю!



процитировать сучку сырову? ок
12:54 Судья: <Отказано. Документы непонятно откуда. Научные труды эксперта к делу не относятся. Оснований для разъяснения и дополнения экспертизы не имеется>.
12:57 Судья: <Обсуждаем порядок исследования доказательств... Волкова: <Но мы еще не закончили с ходатайствами!> Судья: <За процессом слежу я! Определяется порядок исследования...>
12:59 Волкова: <Мы не можем заявить в этом процессе практически ни одного ходатайства. Сначала вы ссылаетесь на стадию <еще не>, потом скажете <уже не>. После ходатайств мы поймем, какие доказательства мы готовы предоставить>. Судья: <Правильно я понимаю, что у вас нечего предоставить? ТОГДА МЫ ПЕРЕХОДИМ К ДОПРОСУ ПОДСУДИМЫХ!> Толоконникова выкрикивает: <Возьмите наше ходатайства!> Судья, резко: <Стадия ходатайств ПРОШЛА! У вас была возможность заявить ходатайства!> Алёхина: <Но вы рассматривали только ходатайства наших защитников!> Судья Сырова: <Ваши защитники нарушают порядок судебного заседания!>

13:55 Судья: <У вас нет доказательств. переходим к допросу подсудимых! Подсудимые, у вас есть возможность дать показания суду> Виолетта Волкова: <Мы именно сейчас и пытаемся предоставить доказательства...> Судья: <Я делаю вам замечание!>. Волкова тут же: <Я заявляю отвод суду. И прошу дать мне пять минут оформить это письменно>. Судья: <У вас только что был перерыв!> Волкова: <Перерыв на обед, а не на написание отвода!..>

13:55 Волкова - судье: <Это перерыв на обед, а не на написание отвода. Я никогда не участвовала в таком процессе. За все 10 лет адвокатской практики я заявляла отвод суду два раза. И только в этом процессе я заявляю седьмой!>

13:50 И сразу же перепалка судьи и адвокатов подсудимых. Судья: <Ваш перечень доказательств!> Адвокат Полозов: <У нас еще не все ходатайства заявлены>. Судья Сырова: <Процесс веду я, а не вы>. Полозов: <Вы ограничиваете наше право на защиту>. Судья: <Можете интерпретировать как угодно> Полозов: <Мы предоставим список письменных доказательств после ходатайств о вызове...> Закончить не успевает.
Волкова: <Материалов из комьютеров девушек - на 1,5 террабайта. При самой высокой скорости знакомства на это уйдет 90-100 дней>. Судья: <Не является доказательством!> Волкова: <Наши ходатайства не были занесены в решения судов>. Судья: <Это тоже не является доказательством!>
16:01 Волкова начинает перечислять листы уголовного дела для оглашения. Судья Сырова: <Назовите листы дела!> Волкова: <Я и называю!> Сырова: <Называйте листы дела!> Волкова (пораженно): <Но я и называю!> Сырова (стучит по столу молотком): <Называйте листы дела!> Вмешивается адвокат Полозов: <Подожди, Виолетт, надо понять, чего от нас хотят. (Очень вежливо) Вы хотите, чтобы Виолетта говорила номера без заголовков документов?> Сырова: <Да!>
17:11 Волкова: <Протокол ознакомления с делом адвоката потерпевшего Потанькина, Кузнецова. Я хочу обратить внимание...> Судья: <Мы не оглашали!> Волкова: <Очень стремительно...> Судья: <Не оглашали!> Волкова: <За три часа - все 7 томов дела, которые мы сейчас изучаем...> Судья: <Это говорит о профессионализме!>
16:19 Мария Алехина: <А еще мы хотим заявить ходатайство...> Судья: <Не можете>. И вдруг: <Что вам не понятно -то? Что?!> Алехина: <А когда я смогу заявить ходатайство?>. Адвокат обвиняемых Николай Полозов: <Никогда. Ну ясно же>. Сырова: <Вам будет предоставлена такая возможность.> Полозов: <Мы это с первого дня слышим...> Сырова: <Подсудимые, давайте вы посмеетесь потом! Перерыв был объявлен! У вас была ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ!>

17:07 Перешли к характеристикам девушек. Судья: <Зачем их оглашать? Мы уже знаем, что они (с сарказмом) все очень отлично учатся>.
в общем, й.стыд

Finist 09-08-2012 10:56

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:

в общем, й.стыд

политическая деформация личности.
для вас то что дефки перед видеокамерами группой трахаюцася со сменой партнёров во все щели - не

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:

й.стыд


зато учаца хорошо. и это главное!