<Производственная деятельность ОАО <НПО Энергомаш> убыточна. Основную долю убытка от продаж составляют работы по реализации РД-180 (в 2008 году они составили 62%, в 2009 году - 71%, в 2010 году - 83%). Продажа двигателей РД-180 в США осуществлялась по ценам существенно ниже себестоимости>, - говорилось в отчете Счетной палаты за 2011 год. Если перевести проценты в реальные цифры, то убыток от продажи уникальных российских технологий в США составил около 508 млн рублей в 2010 году, 570 млн в 2009-м и 310 млн в 2008-м.
quote:
Сталин был технарь?
Вроде он, перед принятием решений советовался с людьми компетентными в нужной области.
А что технари не советуются?
Старт ракеты "Союз-2.1б", несущей "Меридиан-5", состоялся в пятницу в 16:08 по московскому времени с космодрома Плесецк. На 421 секунде полета произошел сбой - спутник не вышел на расчетную орбиту и упал. По предварительным данным, причиной падения стали неполадки в двигательной установке третьей ступени ракеты.
Эта крупная авария стала пятой для Роскосмоса в 2011 году. По некоторым данным, она может повлиять на дальнейшие планы ведомства по запуску космических аппаратов. В частности, может быть отложен старт шести спутников системы "Глобалстар-2".
http://www.lenta.ru/news/2011/12/23/debris/
в продолжение темы...
"Самая главная проблема - это потеря того кадрового потенциала, который должен был прийти в 90-е годы в отрасль. Мало того, что произошёл отток в те годы, но самое главное - по сути дела, никакого притока нет. Этим людям сейчас как раз было бы 35-40 лет. Это самый работоспособный возраст, - говорит руководитель Федерального космического агентства Владимир Поповкин.
http://www.1tv.ru/news/techno/194856
Бедняга Поповкин, он не знает какой "кадровый потенциал" у нас готовили в 90.
quote:В результате замены школьного курса физики законом божьим третья ступень разбилась о небесную твердь.
Originally posted by Эрдель:
По предварительным данным, причиной падения стали неполадки в двигательной установке третьей ступени ракеты.


quote:
Жаль, что появился в сугубо технической теме Павел Смирнов и опять о своем наболевшем написал
quote:
Originally posted by Avida Dollars:
набрать умных и качественно образованных преподователей нового поколения
Зато как парит "волшебник" Чуров; вот кого надо в космос запускать.
quote:
Originally posted by ZX-ruban:
Сколько там место стоит в космос слетать может скинемся на билет для Чурова, но только в один конец....