Компьютеры и комплектующие. Продать. Обмен.

Покупка товаров в магазине ЗЕОН, обман покупателя

Lobotras 11-11-2020 18:08

давно известно что гарантия производителя железа например PALIT и гарантия которую дает диллер например ЗЕОН ето не 1 но и тоже
na88git 11-11-2020 18:10

quote:
Originally posted by Lobotras:

давно известно что гарантия производителя железа например PALIT и гарантия которую дает диллер например ЗЕОН ето не 1 но и тоже


И что?

Lobotras 11-11-2020 18:13

да так для справки
na88git 11-11-2020 18:19

quote:
Originally posted by Lobotras:

да так для справки


Ну да, когда не в теме то писать различную справочную информацию самое оно!

Я Вам добавлю, что изменение условий сроков гарантии тоже нарушение. Сталкивался с эти при покупке блоков питания у того же Зеона, когда производитель дает 10 лет гарантии на блок питания Corsair, а ЗЕОН срезает и пишет в чеке 3года. После того, как им было предъявлено, чеки мне переделали и написали 10 лет, но тот факт, что была попытка снова выгородить себя и снять отвественность имела место.

Lobotras 11-11-2020 18:37

3 года ето ладно ,гдето в теме у зеона комиссионки был описан случай когда купили плату ам3+ передвинули тумблер на режим авторазгона и плата не прожила 3 года в итоге зеон посмотрел и отказал в гарантийном обслуживании я думал вы про ето читали
na88git 11-11-2020 20:29

quote:
Originally posted by Lobotras:

3 года ето ладно ,гдето в теме у зеона комиссионки был описан случай когда купили плату ам3+ передвинули тумблер на режим авторазгона и плата не прожила 3 года в итоге зеон посмотрел и отказал в гарантийном обслуживании я думал вы про ето читали


Я не читал про это, подробностей не знаю, но выглядит тоже, как попытка обмана.

Negative1 12-11-2020 01:33

хм такой список видеокарт, да вы майнер, вот и несите свои минерские фантазии куда-нибудь еще.
В защиту зеона тоже ни чего не скажу, барыги, либо втюхают страховку по рассрочке, либо еще какой нить прикол подсунут, а консультанты слабоваты в основном, вчерашние студенты.
na88git 12-11-2020 08:44

quote:
Originally posted by Negative1:

хм такой список видеокарт, да вы майнер, вот и несите свои минерские фантазии куда-нибудь еще.


Я тоже могу начать Вас оскорблять и вкладывать негативный оттенок в темах купи/продай в которых вы учавствуете. Вы держите свои мысли под своим одеялом. Если слово майнинг у вызывает у Вас дрожь и истерию, и Вы приняли для себя религию, что майнинг это страшно и плохо для видеокарты, то это сугубо Ваше делитанское мнение. Лично я куплю карту после майнинга, чем после геймера, который жарит ее по 70 - 80 градусов ежедневно по 8 часов в сутки. Майнинг - просто вычислительный процесс, сказать, что видеокарта имеет предназначение только играть в игрушки, очень узко мыслить.

P.S: А самое главное, что Ваши "фантазии", к теме обязонности магазина выполнять гарантийные обязательства никак не относятся.

Negative1 12-11-2020 09:18

А нет ли связи в таких пунктах "про биос" и массовой скупкой карт с последующей модификацией биос, в частности изменение таймингов памяти, вольтажа, после чего она долго не живет. И магазин вынужден как то защищаться от вас. В этой логике обычному покупателю только вред от вашей деятельности как представителя этого сообщества.
na88git 12-11-2020 09:48

quote:
Originally posted by Negative1:

А нет ли связи в таких пунктах "про биос" и массовой скупкой карт с последующей модификацией биос, в частности изменение таймингов памяти, вольтажа, после чего она долго не живет.


Еще раз повторюсь - Ваше делитанское мнение!

Тайминги, не влияют на срок жизни карты.
Изменение вольтажа, идет в сторону понижения напряжения, что только позитивно сказывается на жизни карты. Ибо ее температура снижается на 20-30 градусов и снижается потребляемая мощность.

Откуда вы берете статистику сколько она живет, на фоне слухов и сплетен...методом пальцем в потолок???

Моя статистика, что за 3-4 года экслуатации я не сдал НИОДНУ картру в ремонт и шуршат они на пониженных вольтажах не передергивая ежедневно ключи питания при температурах примерно от 40 до 50 гардусов Цельсия (в летнее время). Если взять мое окружение, добавить моих знакомых, то статистика выльется в СОТНИ карт, которые давно пережили свой срок гарантии и НИОДНА карта не была сдана в тот же ЗЕОН!

Shnurius 12-11-2020 10:12

quote:
Originally posted by Negative1:
И магазин вынужден как то защищаться от вас.
Выскажу свою точку зрения (заступлюсь за ТС ) - а какая магазину, в принципе, разница: десять покупателей по одной карте купили, или один покупатель десять карт? Или, Вы думате, геймеры свои карты не "разгоняют", не "жарят"? Магазин от гарантийных обязательств это никак не должно освобождать. Этот же "3яон", кстати, совсем недавно майнинг фермы в сборе продавал. Типа, "Майнить можем только мы!" Все пид@расы, а мы - Д'Артаньяны!, пчёлы против мёда, получается: сомневаюсь, что они себе, любимым, в гарантии на карты с майнинг ферм, отказывали.
na88git 12-11-2020 10:17

quote:
Originally posted by Shnurius:

Магазин от гарантийных обязательств это никак не должно освобождать


Вот это ключевой момент. И тема как раз об этом, а не о майнинге.

Negative1 12-11-2020 11:20

Может тогда магазин по бюрократическим инстанциям затаскаете, больше пользы будет, и пруфы сюда как Зеон отписки пишет. ИМХО если бы на косой телеге объехать не пытались и покупали как юр лицо, думаю Зеон с вами иначе дела вел. А пока, пока что только негатив от вас, люди себе видеокарту купить год не могли их не было.
na88git 12-11-2020 11:32

quote:
Originally posted by Negative1:

Может тогда магазин по бюрократическим инстанциям затаскаете, больше пользы будет, и пруфы сюда как Зеон отписки пишет. ИМХО если бы на косой телеге объехать не пытались и покупали как юр лицо, думаю Зеон с вами иначе дела вел.


Роспотреб надзор уже в курсе (жалобу в управление роспотребнадзора на незаконные действия предпринимателя мои юристы уже составили, сегодня должны уже отправить), политически я не стану покупать у зеона карты, даже если они сделают дешевле и скажут забирай без договора. Они уже плюнули своим отношением в лицо и для меня репутацию им уже не восстановить, или я не знаю, что должно произойти, чтобы зеон для меня стал хорошим.

P.S: Я внимательно читаю договор, и помимо гарантии там еще есть масса интересных пунктов. За такие пункты я вообще с трудом понимаю защитников ЗЕОНА (к Вам эта фраза не относится). Вы просто почитайте и вдумайтесь! Это же полный бред и самовольщина.

na88git 12-11-2020 11:40

Последнее, что предложил ЗЕОН, это прийти к ним и изменить пункты условий договора.
Мне больше делать нечего как покупателю, сидеть с ними юридические вопросы прорабатывать и править пункты в их договоре купли продажи.

Я просил позвонить руководство, но видимо руководитель очень занят (или не очень хочет звонить), и как обычно ответственность скинули на невиновного продавца, который лишь извинился и ничего вразумительного не сказал, ... да и не должен был. За это руководство должно отвечать, а не прятаться за спиной продавца, ссылаясь потом на то, что недостаточно времени и.т.п.

na88git 12-11-2020 12:05

quote:
Originally posted by Negative1:

А пока, пока что только негатив от вас, люди себе видеокарту купить год не могли их не было.


Я был в аналогичной ситуации. И другие тоже, да ... майнеры тоже люди (ах эти геймеры, понабрали тут для игр карточки!)

P.S: И я предлагаю не мусолить тут тему майнинга, она к текущей проблеме никак не относится. Тем более уже заговори о дефиците карт...

acdc220 12-11-2020 12:21

quote:
Изначально написано na88git:
- повреждения, вызванные использованием нестандартного или непрошедшего тестирования оборудования
Это, вообще бред сумасшедшего.
Получается, что каждый телефон-модем-роутер-принтер-сканер ит.д подключаемый к аппарату надо нести к ним и тестировать?

- использование нелицензионных программных продуктов



ну ооочень классно, всем можно отказать в гарантии, особенно програмистам и любому кто ввёл несколько знаков в поле поиска.
Правильно, что не подписал договор.
Iliya 12-11-2020 14:13

Кину камешек в огород Зеона.
Столкнулся с их рекламой "Рассрочка 0-0-36!!!" захотел воспользоватся, оказалось что вторая цифра - все что угодно но не 0. Приходишь в магазин, уточняешь, рассрочка или кредит? Продаваны - Рассрочка конечно же!!! начинают просчитывать, посылать данные в кредитный комитет банка, в итоге херак - итоговый ценник увеличивается на 10-30% в зависимости от того как насчитал банк. На вопрос какого **я? Ответ один, это банк так решил, давайте еще в один закинем....
Так фигли вы рекламируете кредит как беспроцентную рассрочку!!??
В итоге потерянные пара часов времени и в качестве бонуса не прекращающиеся потом неделю-две звонки из банков о предложении кредита/кредитной карты.
Shnurius 12-11-2020 14:25

quote:
Originally posted by na88git:
Пункт 7.7 просто шедевр:

Гарания на товары не предоставляется в случае перепродажи товаров. В этом случае гарантийные обязательства перед новым собственником несет покупатель


Topatun 12-11-2020 15:35

странно почему не упомянули пункт 7.6.
это с каких пор срок гарантийного ремонта стал не более 60 дней.

ЗоЗПП явно говорит о максимальном сроке гарантийного ремонта 45 дней (календарных), далее каждый день с оплатой просрочки

na88git 12-11-2020 16:37

quote:
Originally posted by Topatun:

странно почему не упомянули пункт 7.6.
это с каких пор срок гарантийного ремонта стал не более 60 дней.
ЗоЗПП явно говорит о максимальном сроке гарантийного ремонта 45 дней (календарных), далее каждый день с оплатой просрочки


Я не осилил этот пункт не обратил внимание. Согласен, тоже нарушение прав.

Excellent18 12-11-2020 16:52

зеон это ИП... вот и вся причина... поэтому я там не покупаю)))
IzhK 12-11-2020 16:53

а где тут Зеон, интересно было б послушать их мнение

PS: много лет к ним не хожу, кто там работал "тогда" уже ушли

na88git 12-11-2020 17:16

П.8 договора, тоже какой же бред!
OmEnLorD 12-11-2020 19:11

А что в зеоне ещё кто-то что то покупает? Они уже давно сдулись и не конкуренты другим аналогичным магазинам.
na88git 12-11-2020 22:01

quote:
Originally posted by IzhK:

а где тут Зеон, интересно было б послушать их мнение
PS: много лет к ним не хожу, кто там работал "тогда" уже ушли


Мне тоже очень интересно почитать их коментарии...желательно юриста, который составил этот договор.

chater 12-11-2020 22:48

всё портится.
помнится, у меня винт по гарантии в элми тоже много месяцев шатали.
Alexir 13-11-2020 13:41

В компах na88git, в поликлиниках Elden, список правдорубов где-нибудь есть?
na88git 13-11-2020 14:37

quote:
Originally posted by Alexir:

В компах na88git, в поликлиниках Elden, список правдорубов где-нибудь есть?


Расшифруйте, пожалуйста, по-русски

na88git 14-11-2020 11:41

quote:
Originally posted by Alexir:

ТС, ник elden можешь поискать на форуме, он как и ты не преминет себе написать во всякие инстанции, если по его мнению есть расхождения с буквой закона и вдовесок придать это огласке.


Слудуя вашей логике, Вы должны попасть в список высших иерархий правдорубов. Как пра - пра бабушка. Только вы не правдоруб - вы правдоруб правдорубов. Разница лишь в том, что в низших слоях правдорубов, темы затрагивают интересы сообщества, а у Вас только личные интересы.

Alexir 14-11-2020 12:30

quote:
Originally posted by na88git:

а у Вас только личные интересы.



Хорошо, я правдорубик, низший из вас, но речь шла не обо мне, об elden'е и этом посте, я расшифровал?
quote:
Originally posted by na88git:

Расшифруйте, пожалуйста, по-русски



Negative1 14-11-2020 16:45

По приколу зашел коврик посмотреть, и удачно, были скидки взял ниже рынка хороший дорогой ковришще.
ent 16-11-2020 15:49

Конторы типа Зеона всегда будут существовать и процветать. Можно тупо даже вообще кидать всех с гарантийными обязательствами. Но нужно создавать хороший пиар. Сколько по гарантии случаев? Ну может 1-2% от продаж, комплектующие сейчас качественные пошли. То есть из 100 купивших по гарантии придет максимум 2 человека. И вот если остальные 98 человек или хотя бы десятая их часть будет петь оды, как всё хорошо в магазине Зеон, то на вопли двух пострадавших можно не обращать внимания. Пиарщики у них работают хорошие - старательно зачищают в соцсетях весь негатив, конкурсы опять же всякие, скидки, рассрочки. Коврики вот хорошие товарищ выше отметил))
IzhK 16-11-2020 16:04

quote:
Изначально написано Negative1:
По приколу зашел коврик посмотреть, и удачно, были скидки взял ниже рынка хороший дорогой ковришще.

вдруг сломается во время гарантии, не вернешь

Lobotras 16-11-2020 16:18

quote:
Изначально написано ent:
Конторы типа Зеона всегда будут существовать и процветать. Можно тупо даже вообще кидать всех с гарантийными обязательствами. Но нужно создавать хороший пиар. Сколько по гарантии случаев? Ну может 1-2% от продаж, комплектующие сейчас качественные пошли. То есть из 100 купивших по гарантии придет максимум 2 человека. И вот если остальные 98 человек или хотя бы десятая их часть будет петь оды, как всё хорошо в магазине Зеон, то на вопли двух пострадавших можно не обращать внимания. Пиарщики у них работают хорошие - старательно зачищают в соцсетях весь негатив, конкурсы опять же всякие, скидки, рассрочки. Коврики вот хорошие товарищ выше отметил))

про качество я с вами не соглашусь а вот бонусными картами заманивают

Sonee Lee 16-11-2020 21:08

Там организация с 3мя владельцами была вроде, 2х из которых не существовало в природе, доказывать кому то, что то будет сложно. И да, б/у вам не только по гарантии впарить могут.
Nag12 16-11-2020 21:39

Как то брал зеркалку, в днс было дешевле, в зеоне согласились отдать за ту же цену... Общаемся, я говорю в чем смысл, я пойду да в днс куплю (пришел именно за тем чтобы купить дешевле, там ценник хороший был)... И как итог - фотоаппарат в зеоне оказался "серым" (не было евровилки), пришлось выпрашивать скидку (хотя все наклейки "кричали" сделаем дешевле)... С тех пор в зеон ни ногой...
Думаю и от гарантии они отмахиваются по причине того, что товар не совсем легальным методом очутился на их прилавках... имх.
yak25 16-11-2020 21:50

quote:
Как то брал зеркалку, в днс было дешевле, в зеоне согласились отдать за ту же цену... Общаемся, я говорю в чем смысл, я пойду да в днс куплю (пришел именно за тем чтобы купить дешевле, там ценник хороший был)... И как итог - фотоаппарат в зеоне оказался "серым" (не было евровилки), пришлось выпрашивать скидку (хотя все наклейки "кричали" сделаем дешевле)... С тех пор в зеон ни ногой...
Думаю и от гарантии они отмахиваются по причине того, что товар не совсем легальным методом очутился на их прилавках... имх.

ИМХО...Мне кажется, что это этим и объясняется... Так как гарнтийные обязательства, должен нести производитель продукции, а если товар завезён не совсем честно, то и гарантию производители нести не хотят...

minidt 17-11-2020 13:27

Писал уже в "Черном списке" что продали комп, в котором оказался блок питания со вскрытой пломбой ))))
na88git 17-11-2020 13:38

Многие пользователи высказались, Зеон непоколебимо продолжает стоять в стороне от данной темы (сообщения "умело" игнорируются)... по факту - это тоже показатель. Для меня грошь цена организации, которая не может дать обратную связь, независимо от того правы они или нет. При этом рекламой в соц. сетях, какие они хорошие, будут активно заниматься.

Покупатель ходит не за рекламой, он ходит в магазины, которые привык ходить. Или по рекомендациям друзей, знакомых. А о цене уже договаривается в том магазине, в который он пришел. Много лет назад ЗЕОН был для меня таким магазином. Лично я много сот. тыс. рублей потратил в магазине ЗЕОН. Больше я не потрачу никопейки. Для ЗЕОНа это упущеная выгода.

Kalistrat 18-11-2020 06:24

У них, кстати, не только товар серый. У них еще ЗП серая, предлагают выбрать размер официалки, остальное в конверте
lexys76 18-11-2020 11:43

quote:
Изначально написано acdc220:
- использование нелицензионных программных продуктов

ну я так понимаю на зеоновские компы с предустановленной виндой "типа лицензионной", за три тыщи рублей (ну примерно так), которые они пихают доверчивым покупателям, гарантии нет изначально, согласно их гарантийной политики...
Alexir 18-11-2020 12:23

quote:
Originally posted by Kalistrat:
У них, кстати, не только товар серый. У них еще ЗП серая, предлагают выбрать размер официалки, остальное в конверте

Картина маслом: "майнеры докопались до Зеона"
Kalistrat 18-11-2020 12:57

Мне вообще с*ать на зеон, давно ничего у них не беру. Увидел тему, вставил свои 5 копеек как говорится
Lobotras 18-11-2020 12:58

quote:
Изначально написано Alexir:
Картина маслом: "майнеры докопались до Зеона"

Сдается мне что если бы ето были видеокарты без разьемов к монику ни кто бы и слова не сказал Зеону

na88git 22-11-2020 23:10

quote:
Originally posted by Shnurius:

Это Вам вот сюда надо...


Мне кажется та ветка сдохла...или там избранный подход.

Shnurius 24-11-2020 18:02

quote:
Originally posted by na88git:
кажется та ветка сдохла
Кажется, 99% мраковских форумов сдохло
Negative1 25-11-2020 12:11

Оффтоп:
как только закрутят гайки окончательно, народ найдет решение типа меш сетей, и возродится все что было в 2007г в почете, стронг дс, чаты районов, и форум).
Серёжа ижевский 25-11-2020 19:00

quote:
Изначально написано Shnurius:
Кажется, 99% мраковских форумов сдохло

Да, есть такой прискорбный момент(((
Раньше даже были тусовки модераторские, практически все модераторы знали друг друга в лицо и по именам, некоторые даже дружили между собой и семьями. Марк оплачивал эти мероприятия(аренду помещений, пиво, закуски и развлекательную часть).
Но, к моему сожалению, всё это в прошлом.
Старики(ветераны форума) ещё кое-как тут общаются, а молодёжь вся в инстаграммах и вконтактах с фейсбуками.

smpts77 07-12-2020 18:51

да то время реально жаль((
помнится контора ЭЛМИ что в нити прогресс сидела и где мы очереди выстаивали за OEM железом. и константин тоже оттуда начинал, выдавая нам из коробок и складывая в драгоценные пакетики DRY SHILDs железячки ;(
и марк что был единой сеткой и все друг друга знали в лицо и по ацке
demonandos 10-12-2020 12:53

Помойка ,а не магазин
sunderlend 18-12-2020 01:28

quote:
Originally posted by smpts77:

ЭЛМИ что в нити прогресс сидела



в ФизТехе же, что по соседству...
samsergh 14-03-2021 15:43

Магазин дно. Покупали годика 3 назад там ноутбучный диск для конторы.
Тот сразу был какой-то кривой, не заработал, кажется разметить его не удалось.
Зеонщики - тогда их СЦ был на Чугуевского, нашли на диске якобы какие-то следы удара и отказали в гарантии, хотя диск был внешне идеален, а за следы они говорили о заводской особенности поверхности.
Что интересно, вопрос решился, у директора тогда просто оказались знакомые в зеоне, и договорились полюбовно
С тех пор избегаю покупать там что-либо существенное, максимум какую-нибудь мелочевку типа кабеля
Ned_Stark001 01-04-2021 12:33

Тоже вставлю свои пять копеек. Покупал пару лет назад в зеоне роутер, не сразу обратил внимание что поверх заводской пломбы поклеена какая то левая. Роутер естественно нормально не работал, постоянные дисконнекты. Правда закончилось все хорошо, принес, указал на пломбу, поменяли на месте без вопросов, на такой же, только новенький в пленочке.
TrAN 09-04-2021 21:53

мои 5 копеек: брал ссд, через пол года он начал барахлить и отваливаться, в сервисном центре ничего не нашли и отказали в обмене и возврате денег