Amigos 01-07-2017 21:04
quote:
Originally posted by chater:
ясно, всем спасибо. сам виноват, будем ждать.
Ждите, как правило такие вещи не ремонтируют, производитель меняет гарантийные платы на новые. Брак в утиль скорее всего.
chater 02-07-2017 11:09
ну, я не против
reseller 02-07-2017 13:28
Сам чипсет AMD 970 гавно, горячий и глючный. Ставить на него линукс рейд - какое то извращение. Меняйте на другой! В сервисе дистрибьютора, куда ушла плата на проверку, проведут стандартный прогон под виндой и вернут с заключением "дефект не подтвердился, все ок" и вернут плату.
В лучшем случае заменят на новую такую же, но думаю, что ваша проблема не исчезнет.
chater 15-07-2017 11:29
написал заявление на выдачу подменного товара - молчат. уже больше 3 дней прошло.
За неисполнения требования о выдаче подмены, с продавца можно потребовать неустойку в размере 1% в день от стоимости товара вплоть до удовлетворения основного требования (о ремонте или замене). Даже в случае, если продавец отказывается принимать товар во исполнение основного требования. Требование о выплате неустойки лучше и проще всего предъявлять по окончании исполнения основного требования (о ремонте или замене товара).
неустойку требовать?
-=бурильщик=- 16-07-2017 10:48
тоже 14го купил комп, м.п. В250-М, проц i5 7400.,собрал, не запускалась система, пришел в ДНС на пушкинской где покупал, подошел к консультанту, задал вопрос что делать, он сука ответил ---не правильно собрал-надо было у нас сборку собирать-мы бы ее продиагностировали-СЕЙЧАС Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ-консультант не знает. я поехал в сервисник ихний, оказалось биос с процем не совместимы-при покупке можно было сообщить-но видимо они нихера там не разбираются что продают, ладно хоть сокеты не перепутали, короче в сервиснике ихнем перепрошили биос-500ре и все норм,
Excellent18 16-07-2017 11:23
quote:
Originally posted by -=бурильщик=-:
перепрошили биос-500ре
так вроде давно уже надо биос обновлять чтобы процы стартовали
правда странно b250 с коробки вроде должен держать.. не b150 же
в любом случае можно было на форуме обновить за рублей 300 )
-=бурильщик=- 16-07-2017 11:30
так я не знал в чем причина, а раз уж в сервис привез-там и перепрошили