Театры, Музеи, Выставки

вновь я посетил:

AKAD 26-03-2018 18:13

фото: https://www.instagram.com/p/Bgyb5k1B-R5/?taken-by=akad_18
@akad_18
AKAD 21-04-2018 22:43

На прошлой неделе я опять оформил дубль. В субботу я посетил удмуртский нац театр. Я не был там лет 20, и то 20 лет назад там был корпоративный новый год)
И мне повезло со спектаклем: были гастроли коми театра, ;14 апреля, коми артисты показали драму ;Жизнь с привилегиями ;навечно;; рекомендую посмотреть интервью с актерами коми театра на удмурт тв:
https://www.youtube.com/watch?v=bHaYlnUhMhA&feature=youtu.be Мылысь-кыдысь от 19.04.2018
СМОТРЕТЬ С 32:00 мин до конца! (в конце прикол))).
Спектакль о тяжелой судьбе семьи немцев из одессы, которых департировали в коми после ВОВойны. Я как обычно взял билет в первый ряд (брал онлайн после обеда, выбор еще был), правда в этом театре сцена чуть выше обычного, приходится смотреть вверх. Зал был почти полный. Буфет: чай 20 руб (+лимон и сахар хоть сколько), перепечи с грибами 30 руб, выбор в целом не богат. Для сравнения в русском театре: чай 50 руб (1 кусок сахара!!! Без лимона), коктель из мороженного 70 руб. встретил сослуживицу со старой работы, в целом мне понравилось. А уж как повезло комикам - о моём визите они могли только мечтать, не зря съездили!))) Еще: https://vk.com/udmteatr
Далее, в воскресенье я решил осчастливить своим посещением новый для меня театр ;птица;, что на 40л победы 110 (где бар звездный). Из https://vk.com/teatrptica я узнал, что это молодежный театр, который зародился в местной школе еще в 1988 г. Что он из себя представляет: это обычная комната в детском клубе, в которой стоят стулья в 5-6 рядов (с подъемом). При полном зале (а зал был полон в этот вечер) они ставят дополнительный ряд стульев в 1 ряду. Сцены нет, из декораций только весящие на веревке простыни и несколько досок, из которых делаю стол\стул\рамки\заборы по ходу пьесы. Более подробно о театре и спектакле читайте на официальной странице в вк, а именно в заметке от 15/04/2018. Что понравилось: малый зал предполагает более тесный контакт со зрителем. Но опять же минус- мало мест (и билеты без мест, 300руб). Актеры все молодые, вообще этот театр можно отнести к ;самодеятельности;, это некий перфоманс. Но мне понравилось! Еще там был один прикол: женщина - режисер театра встречает всех зрителей перед спектаклем , общается с ними. Мне она предложила сыграть в шашки ))) , спросила, умею ли я играть в шашки? Я чуть со смеху не лопнул: я как раз перед этим смотрел глебыча невзорова, который комментируя ситуацию с выздоровлением скрипаля пошутил- ;ШАШКОЙ НАДО БЫЛО, ШАШКОЙ!!!; . но я уж не стал говорить ей, что ;давненько я не брал в руки шашку;, ибо мой гусарский юмор далёк от ее понимания:. Хочу сразу предупредить всех: все эти театры сильно на любителя, не каждому понравится. Всё таки это не киношки. Если вам чем то не нравятся подобные походы, лучше себя не мычать - а смысл???
 
AKAD 21-04-2018 23:08

И снова в бой! Сегодня вновь посетил русский театр. На этот раз классика: король лир/шекспир. В первых рядах естественно (а куда с моей рожей еще садиться), билеты 300-400 р в обед брал. Антракта /буфета не было. В целом игра актеров мне понравилось, мою просьбу не курить на сцене они выполнили. Подробный фоторепортаж финиста смотреть тут: https://izhevsk.ru/forummessage/220/5693549-0.html
В воскресенье опять пойду в филармонию на какой-то очередной перфоманс молодежный: ЦСДР. Будет чехов-рассказы. Все желающие могут присоединиться, https://vk.com/centr_drama_izhevsk . Связь со мной в этой теме.

 

tasja 04-04-2019 16:10

Спасибо за отзывы! Было весьма интересно почитать, Вы прекрасно пишите)) С апреля 18го никуда не ходили? Если есть свежие отзывы о спектаклях, поделитесь пожалуйста!
AKAD 13-02-2020 15:02

tasja посещения идут сейчас особо активно - до десяти в месяц! тема переехала в "общение", тут никого нет.
https://izhevsk.ru/forummessage/29/5917109-0.html