estrangeiro 24-06-2013 16:57
а поиск поюзать??
Заглянувший 24-06-2013 20:24
Можно и поиск. Но мне интереснее диалог...
estrangeiro 25-06-2013 10:18
тут, на марке, есть не один топик с диалогами на эту тему)
velox 25-06-2013 18:18
Обсуждали много раз, поиск рулит

Вкратце, ездил из РФ в ЕС три раза, заезжал в ЕС через Польшу, имхо, Польша - это самый проблемный участок, дороги узкие, много фур. В прошлом году из Германии доехал до Варшавы уже по автобану, возможно трассу продвинули еще ближе к белорусской границе. Дороги везде хорошие, автобаны чаще всего платные (исключение - Германия), с парковками в больших городах очень туго, бензин дорогой. Очень много камер-скоростомеров, несколько раз машину фотографировали, но штрафы никогда не всплывали, видимо нет общей базы по российским номерам. Таможня проходится как повезет. Можно пролететь за 20 минут, а можно простоять и 4 часа. В Европе красиво, особенно когда едешь не по автобанам, а по местным дорогам. По расходам на бензин: от мск до Брюсселя в прошлом году вышло около 30 тыс. руб.
Заглянувший 26-06-2013 12:34
velox спс)))
val 26-06-2013 21:05
Как показывает практика дешевле при лететь на самолете и взять авто на прокат
asp2 01-07-2013 06:36
согласен с выше сказанным
Lyanc 02-07-2013 18:41
кто-то едет в ближайшее время?
мы в субботу 06.07 планируем выехать сначала в Польшу, потом до Словении добраться
timafon 08-07-2013 23:27
quote:
Originally posted by val:
Как показывает практика дешевле при лететь на самолете и взять авто на прокат
Я тоже посчитал посчитал и к этому пришел- спокойнее уж точно, поломка автомобиля не станет причиной испорченного отпуска.
timafon 08-07-2013 23:30
Кстати слышал от знакомого, что доезжают до ЕС на авто, а от туда лоукостами по Европе, типа дешевле так выходит...
val 09-07-2013 20:24
ну это уж совсем на изврат походит
VeloMan 14-07-2013 22:29
quote:
Originally posted by velox:
Польша - это самый проблемный участок, дороги узкие, много фур.
Тоже так считал. Но в этом году тоже третий раз уже съездил в Европу и взглянул на польские дороги другими глазами
Оказывается и в Польше есть бесплатные незагруженные четырёхполосоные магистрали. Сначала ехали в Брно по нормальным дорогам, потом на обратном пути по направлению из Праги тоже нормально доехали.
Очень уж большие пробки нынче были во Владимирской и Московской областях
Ну и в Чувашии как обычно вечно строят четырёхполосную дорогу.
quote:
Originally posted by timafon:
Я тоже посчитал посчитал и к этому пришел- спокойнее уж точно, поломка автомобиля не станет причиной испорченного отпуска.
А какие санкции в прокатных конторах за царапины всякие? На своём подержанном автомобиле то не страшно, а на арендованной поди на бабки хорошие можно попасть. Я вот любитель поездить по горам без заранее проработанного маршрута
, поэтому у меня случаются неприятности. В прошлом году навигатор завёл на грунтовую горную дорогу, я там бампер чуть не оторвал себе) А в этом году в горной деревне с их узкими улицами зеркало себе поцарапал.
val 15-07-2013 18:33
А все прокат ныне машины изначально застрахованы, или с франшизой или без нее