Здоровье ребенка

Как нас платная медицина в лице клиники МЕДИЦЕЯ чуть не угробила

Блонди 10-12-2014 12:14

цитата:
встречал тяжеленные пневмонии с "лейкоцитами, формулой и соэ", которые были в пределах нормы....

у меня всегда после болезни СОЭ увеличивалось. Во время болезни - норма.
Pe_Na 10-12-2014 12:34

сообщение удалено автором темы.
козерожка 10-12-2014 13:55

цитата:

все-таки в платную клинику плохих специалистов стараются не брать. себе дороже


Это раньше так было. А сейчас уже платных клиник больше, чем хороших специалистов.
Берут, похоже, всех подряд. Смотришь информацию о специалистах на сайте и ужасаешься: у этого опыт работы 3 года, к этому и в бесплатную страшно было ходить, этих вообще со студенческой скамьи понабрали ))) И это проблема абсолютно всех частников, Медицея относительно еще неплохо в общей массе выглядит.
козерожка 10-12-2014 14:05

цитата:
мы к ним из поликлиники и пришли 5-й, ибо там вообще дно, с температурой выписывают с больничного и отправляют в сад, причем не взяв ни одного анализа,а мы в сад не пошли а пошли в медицею с надеждой так сказать на лучшее.

А как такое возможно?? Вы приходите на прием, предъявляете жалобы, а врач пишет в карту, что ребенок здоров и закрывает больничный? Почему к завам-главам не идете жаловаться??

Вообще, через 2 недели безрезультатного лечения в поликлинике больничный бы продляли уже на комиссии. С автоматическим посещением заведующей. И вот тут-то бы вас и дообследовали. Или быстренько в стационар спихнули, где тоже бы дообследовали. Так что зря вы позволили выписать больного ребенка с больничного и ушли искать приключения.

Здоровья вашей дочке, очень сочувствую.

inna77 10-12-2014 17:39

Поправляйтесь, да не повезло, жаль деток, когда так болеют...
Пару слов о Петраковой в защиту, очень хороший врач, мы наоборот пришли к ней залеченные и измученые педиатром по месту жительства, нам она и ее назначения очень помогают
Zibun 10-12-2014 18:19

Пришел ответ от медицеи на мою просьбу разобраться в ситуации.
цитата:

заместителем директора по медицинской работе проведена экспертиза описанного Вами клинического случая.
При обращении 11.11.2014 по поводу этого случая был проведен необходимый алгоритм обследования, включающий: клинический осмотр с оценкой общего состояния, исследование крови, исследование мочи, рентгенография грудной клетки
В результатах проведенных исследований выявлены рентгенологические признаки бронхита (без дополнительных признаков пневмонии), исследование мочи - без патологии, показатели крови - умеренная воспалительная реакция
Выставлен клинико-лучевой диагноз: Острая респираторная инфекция: острый трахеобронхит, катаральный ринофарингит. Реконвалесцент двустороннего катарального среднего отита. Хронический аденоидит.
Контрольная явка 15.11.2014 в связи с сохраняющейся воспалительной реакцией была проведена ревизия медикаментозного лечения со сменой антибактериального препарата
Осмотр врача-педиатра 18.11.14 выявил положительную динамику в лечении, однако, сохранялась воспалительная реакция по показателям крови в связи с чем лечение было продолжено с назначением контроля 22.11.2014 года, при котором выявлена положительная динамика в клинических и лабораторных показателях. В связи с этим были даны рекомендации по продолжению лечения
Таким образом лечебно-диагностические мероприятия педиатров следует рассматривать соотвествующими стандартам лечения
При осмотре 04.12.14 объективные и лабораторные данные свидетельствовали о слеедовой реакции перенесенного заболевания в период с 11.11 по 22.11.14


капец. а то что мы с двусторонней пневмонией в больнице сейчас лежим это тоже благодаря лечебно-диагностическим мероприятиям соответствующим стандартам лечения да?
Uroman 10-12-2014 18:41

сообщение удалено автором темы.
dr.NIg 10-12-2014 19:02

цитата:
Originally posted by Zibun:

т.е вы считаете номальными такие стандарты лечения, которые приводят к осложнениям бронхита (который лечили) в виде пневмонии, да?


разрешите поинтересоваться: с чего вы взяли, что именно стандарты лечения привели к осложнениям? почему не слабенький иммунитет вашего чада, к примеру? или врождённый порок развития сегмента/доли лёгкого? или может вы контрафактные лекарственные средства для лечения покупали? как вариант-поверх имеющейся инфекции словили новую? а может, и пневмонии-то нет? а был ли мальчик(с)?

я могу ошибаться, но мне кажется, что вам и половина заданных мною вопросов в голову не приходила.. а обвинить, причём голословно, но с замашками медицинского эксперта, врачей - это ж вот оно, рядом, на поверхности, и трудиться не надо..

Arven74 10-12-2014 19:40

сообщение удалено автором темы.
Arven74 10-12-2014 20:02

По алгоритму действий доктора придраться вообще не к чему.А насчёт нынешних пневмоний-масса случаев с абсолютно нормальными показателями крови(ни СОЭ,ни лейкоцитоза).
Uroman 10-12-2014 20:04

сообщение удалено автором темы.
dr.NIg 10-12-2014 20:17

сообщение удалено автором темы.
Zibun 10-12-2014 20:49

цитата:
Изначально написано Arven74:

По алгоритму действий доктора придраться вообще не к чему.



ну да конечно же не к чему, только вот господа из медицеи почему-то не написали и не прокоментировали то, что на приеме 4 декабря, педиатр вновь назначила (4й)антибиотик флемоклав солютаб, а лечение всей этой эпопеи начиналось с флемаксина. Но мы на эту аферу не пошли. А что бы было если бы дальше продолжали следовать рекомендациям Евстафьевой?
Хватит выгораживать этот бред, всем "миносовавшим" предлагаю пройти через подобное и проверить.
Pe_Na 10-12-2014 21:10

странно, 1 и 4 - это по сути один и тот же аб, точнее, действующее в-во одно - амоксициллин.
Блонди 10-12-2014 21:14

цитата:
всем "миносовавшим" искренне желаю вам пройти через подобное.

Ну дак я прошла. Вашему ребенку хотя бы антибиотики назначили. Меня лечили УФО - квадратики на спину. И это с красивой такой припиской в расшифровке к флюшке: "Бронхит в стадии обострения. Пневмония?"
Pe_Na 10-12-2014 21:20

а уж сколько я прошла)) ничего, жива-здорова) крестница вон, тоже ничего, бегает, хоть за месяц 2 рентгена и смена аб в анамнезе

*не грешили бы вы уж пожеланиями-то, зибун, или как вас там

Lucy Sueros 10-12-2014 21:37

Вот-вот..

Не желай другому зла,
Даже сгоряча...

Zibun 10-12-2014 21:42

цитата:


Блонди и Pe_Na "я прошла"



а к вам это и не относилось
есть некоторые персонажи у которых врачебная этика включается
upd, пожелания сменил на рекомендации
upd2, слегка почистил тему
Uroman 10-12-2014 22:23

сообщение удалено автором темы.
Arven74 11-12-2014 06:49

цитата:
Хватит выгораживать этот бред

Дк сами по чайной ложке факты выдаёте.Препараты только щас зазвучали.И то только 2.По тому,что у вас красным написано-вроде всё нормально.
Arven74 11-12-2014 06:51

сообщение удалено автором темы.
козерожка 11-12-2014 11:35

цитата:
капец

А вы на что рассчитывали? Что признают ошибки и возьмут на себя ответственность?)) Все вполне ожидаемо. Не хватает только скрипта "благодарим за обращение, ваше мнение крайне важно для нас"
Pe_Na 11-12-2014 12:19

цитата:
Изначально написано козерожка:
признают ошибки и возьмут на себя ответственность?

какие именно ошибки и какую ответственность?
обвинение со стороны отца отпрыска звучит так:
цитата:
Изначально написано Zibun:
Врачи по снимкам и карте из медицеи, которые я им привез, определили что уже в первое обращение 11 ноября у ребенка была пневмония, однако мы месяц !!! пили 3 совершенно не тех антибиотиков.

ИМХО, пока всё основано на довериии одним врачам и недоверии другим. завтра вторые накосячат, и им веры не будет. а факты - это заполненная карта и снимки.
а так прям идиоты в медицее сидят - имея карту и (главное!) рентгеновский снимок ребенка, где "стопудова" наличествует пневмония, такой ответ на обращение писать.
Zibun 11-12-2014 12:23

цитата:
Originally posted by Pe_Na:

обвинение со стороны отца отпрыска звучит так:



странно вы трактовали конечно...
Обвинение звучит так: После месяца!!! лечения в клиники медицея, на данный момент ребенок лежит в больнице и мы имеем двустороннюю пневмонию.
Блонди 11-12-2014 12:24

сообщение удалено автором темы.
Pe_Na 11-12-2014 12:32

на всякий случай еще раз: я не говорю, что не было ошибки врача.
я говорю, что пока в моем понимании нет оснований со 100% уверенностью утверждать, что она имела место быть.
Pe_Na 11-12-2014 12:33

сообщение удалено автором темы.
Pe_Na 11-12-2014 12:48

цитата:
Originally posted by Zibun:
После месяца!!! лечения в клиники медицея, на данный момент ребенок лежит в больнице и мы имеем двустороннюю пневмонию.

я взяла за отправную точку то, что вы утверждаете со слов врачей стационара, посмотревших ваш первый снимок, что пневмония у ребенка имела место быть уже в первое обращение.

а если это НЕ так, и изначально у ребенка был бронхит, то вам уже объяснили, что здоровье, как и болезнь - это совокупность множества факторов. а современные пневмонии развиваются зачастую стремительно и имеют смазанную клинику, это вам тоже уже сказали.

Zibun 11-12-2014 13:09

основная претензия к медицеи и как следствие обвинение педиатров именно в том, что после платного лечения в течении месяца мы получили то что имеем. Последний прием в медицеи показал еще раз некомпетентность, хотябы потому что не был назначен повторный снимок, а был выписан флемоклав с рекомендацией обратиться к лору. А имеем мы двустороннюю пневмонию и лежим в стационаре, и какие будут последствия в дальнейшем неизвесно. ВСЕ точка!
dr.NIg 11-12-2014 13:09

цитата:
Изначально написано Pe_Na:

Врачи по снимкам и карте из медицеи, которые я им привез, определили что уже в первое обращение 11 ноября у ребенка была пневмония



вот это-то и настораживает - столь безаппеляционное и громкое заявление врачей из больницы.. потому и возникает вопрос - а есть ли вообще пневмония? и для ответа на него необходимо только одно - рентгенограммы грудной клетки.. если ребёнок месяц! "ходит" с пневмонией, пусть даже на антибиотиках, то он(деть), как правило, оказывается в не всегда ласковых руках хирургов..

цитата:
Изначально написано Zibun:

есть некоторые персонажи у которых врачебная этика включается



если не желаете озвучить фио героев больницы, то хоть поведайте в каком лпу они работают..
в свете вами изложенного, я больше сомневаюсь в компетентности врачей из той больницы, где сейчас находится ваш ребёнок, чем в "частниках".. просто ощущения, основанные на вами скудно предоставленной информации..

по флемоксину/флемоклаву: не совсем одно и тоже.. в состав флемоклава входит клавулановая кислота, которой нет в флемоксине, что делает флемоклав более эффективным в ряде случаев..

Zibun 11-12-2014 13:11

цитата:
Originally posted by dr.NIg:

dr.NIg



в пм
козерожка 11-12-2014 13:12

цитата:

а если это НЕ так, и изначально у ребенка был бронхит, то вам уже объяснили, что здоровье, как и болезнь - это совокупность множества факторов. а современные пневмонии развиваются зачастую стремительно и имеют смазанную клинику, это вам тоже уже сказали.


Т.е. вы считаете, что за месяц долечить бронхит до пневмонии, держа при этом ребенка на АБ все это время - менее тяжкое преступление, чем проглядеть ее изначально?))

Ну а так я не хочу никого обвинять. За бессмысленностью сего действа.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. И надо прекрасно понимать, что кроме нас наши дети никому не нужны. Нужно просто сделать выводы и жить дальше

Pe_Na 11-12-2014 13:24

цитата:
Изначально написано Zibun:

основная претензия к медицеи и как следствие обвинение педиатров именно в том, что после платного лечения в течении месяца мы получили то что имеем. А имеем двустороннюю пневмонию и лежим в стационаре, и какие будут последствия в дальнейшем неизвесно. все точка!


нет не точка. бронхиты и пневмонии имеют склонность к рецидивам. к сожалению. даже после адекватного "пролечивания". а вы свою дочь через неделю после темпы 40 в садик (душное жаркое помещение, где куча носителей всякой бяки, и где за вашим 3-летним ребенком толком никто не смотрит) повели. это к слову о факторах.
Pe_Na 11-12-2014 13:28

сообщение удалено автором темы.
Milady Winter 11-12-2014 13:28

а мне кажется, что это чисто дипломатическая ошибка со стороны Медицеи. Понятно, что есть риск, что даже если врач все сделал правильно, лечение может не помочь. Что в данном случае и произошло, видимо. Но если бы Медицея при этом перед родителями пациента все равно покаялась, посыпала голову пеплом и предложила бы, например, скидку на что-нибудь в качестве моральной компенсации, Zibun не был бы столь воинственно настроен. А то получилось так, что клиент не доволен, а клиника вместо того, чтобы постараться это недовольство загладить, выдает ответ в духе "ничо не знаем, мы все сделали правильно, отвалите, пожалуйста". Ну неприятно же, согласитесь. Не клиент-френдли. Притом, что клиент-то апеллирует к простой логике "лечили - деньги брали - нифига не помогло". С точки зрения клиента вполне понятная логика.

У меня был случай с Медсервисом. Терапевту при осмотре подозрительным показался какой-то мой лимфаузел. Ну и отправила она меня на консультацию к хирургу. А я была молодая-непуганая-впечатлительная. В общем, взяла да и разревелась у них в коридоре Они могли бы на мою реакцию и внимания не обратить: типа формально все ж правильно сделали. Но они очень по-человечески ко мне отнеслись, медсестры из регистратуры меня в несколько голосов утешали, по головке гладили, чаем с конфетками напоили. А потом еще и терапевта того обработали, чтоб успокоила и извинилась за то, что напугала бедную девушку))) В общем, загладили ситуацию, как могли. В итоге сохранили мою лояльность к клинике. Даже несмотря на то, что хирург на консультации опасения терапевта обсмеял и признал ваааще несостоятельными.

Мораль. Если уж назвались коммерческой клиникой, над отношениями с клиентами надо более тщательно работать.

Pe_Na 11-12-2014 13:37

цитата:
Изначально написано Zibun:

Последний прием в медицеи показал еще раз некомпетентность, хотябы потому что не был назначен повторный снимок, а был выписан флемоклав с рекомендацией обратиться к лору.



нехило так вы пост поправили. свое мнение по поводу повторного симка и назначения флемоклава я уже высказала, что это да, это странно. это уже второй врач был?
Pe_Na 11-12-2014 13:46

цитата:
Изначально написано Milady Winter:
Мораль. Если уж назвались коммерческой клиникой, над отношениями с клиентами надо более тщательно работать.

научатся со временем. все частники только-только из штанишек государственного здравоохраниения выросли. по мне - хорошо, что они есть, а у нас есть выбор.
dr.NIg 11-12-2014 13:47

цитата:
Изначально написано козерожка:

за месяц долечить бронхит до пневмонии, держа при этом ребенка на АБ все это время - менее тяжкое преступление, чем проглядеть ее изначально?



и откуда в вас столько субстрата для вентилятора?

это ж какие у неё зубы (с)

"проглядеть" заболевание - не преступление, это называется врачебная ошибка.. или тоже расшифровать?

"долечить бронхит до пневмонии" = не только не преступление, но даже и не врачебная ошибка.. это есть "течение заболевания"..

а теперь давайте, играйте разными группами мышц туловища и сфинктерами..

козерожка 11-12-2014 14:29

цитата:
научатся со временем

неа, не научатся
для этого нужно чтобы частных клиник стало на порядок больше и появилась конкурентная борьба за клиента) а пока клиенты сами прутся как бараны фигли их ублажать
а учитывая, что Ижевск город бедный, а медицинский бизнес один из самых дорогостоящих по первоначальным вложениям, вряд ли расплодятся
Pe_Na 11-12-2014 14:34

цитата:
Изначально написано козерожка:
а пока клиенты сами прутся как бараны фигли их ублажать

это нехило вы щас ТС опустили.

*стесняюсь спросить: а куда мы с детьми переться должны по вашему?

козерожка 11-12-2014 15:12

цитата:
Изначально написано Pe_Na:

*стесняюсь спросить: а куда мы с детьми переться должны по вашему?

а я откуда знаю?))
я такая же дурочка, набившая шишек со старшими детьми и только к 3-му ребенку научилась более-менее "лавировать между складывающимися обстоятельствами" как завещал новый глава всея медицины УР)
на своем опыте)
и вы только на своем научитесь и никак иначе)

Pe_Na 11-12-2014 15:25

цитата:
Изначально написано козерожка:
а я откуда знаю?))

а раз не знаете, то и не надо всех под одну гребенку. ни пациентов, ни врачей, ни частные, ни государственные клиники.

да и в конкретной ситуации слишком много белых пятен, чтобы какой-то однозначный вывод делать, ИМХО.

Milady Winter 11-12-2014 15:32

цитата:
Изначально написано козерожка:

неа, не научатся
для этого нужно чтобы частных клиник стало на порядок больше и появилась конкурентная борьба за клиента) а пока клиенты сами прутся как бараны фигли их ублажать

ну я бы не была столь категорична.

Во-первых, это ж не только от суровых рыночных реалий зависит, но и от конкретных людей на конкретных местах. Человеческий фактор никто ведь не отменял. Повернулся же ко мне Медсервис в такой читуации человеческим лицом с европейской улыбкой. Хотя в то время они еще вообще единственной частной клиникой были. Ну или уж по крайней мере самой раскрученной. Если та же Медицея такую задачу поставит и отдаст ее такому человеку, который понимает, как это делается - значит, будет.

Во-вторых, какая-никакая, а конкуренция все же есть. Частная клиника по факту в Ижевске уже не одна. А на рынке же можно не только количеством клиентов играть, но и ценовой политикой, например.

козерожка 11-12-2014 17:28

цитата:
Повернулся же ко мне Медсервис в такой читуации человеческим лицом с европейской улыбкой. Хотя в то время они еще вообще единственной частной клиникой были. Ну или уж по крайней мере самой раскрученной. Если та же Медицея такую задачу поставит и отдаст ее такому человеку, который понимает, как это делается - значит, будет

Я если честно тоже с нежностью вспоминаю Медсервис начала 2000-хх )
В твоей истории кто главные герои? Медсестры из регистратуры )) Они тогда действительно много чего разруливали, работали годами. А сейчас там тоже текучка администраторов, те еще косячницы. Да и в Медицее когда она еще маммологическим центром была тоже все очень душевно было. А сейчас всюду гонка не за качеством, а за кол-вом. Хотя я все равно не могу найти замену врачу, работающему именно в Медицее и не раз еще к нему вернусь )
Ну и слезы и чай с конфетами это по сути пустяки. Не известно какую позицию бы заняло руководство клиники в случае более серьезных проблем, как у автора.
По крайней мере сколько мне известно конфликтных ситуаций, и обсуждаемых в т.ч. на этом форуме не единожды, всегда ответ клиник однотипный: "Мы все проверили, ты сам дурак".
Milady Winter 11-12-2014 18:15

цитата:
Изначально написано козерожка:

В твоей истории кто главные герои? Медсестры из регистратуры )) Они тогда действительно много чего разруливали, работали годами.

В том-то и дело, что не только! Там еще зав.регистратурой непосредственное участие принимала (ну типа старшАя над медсестрами) и даже управляющая клиникой ко мне подходила, прикинь)) Не знаю, как ее должность в точности называлась, но была там такая крупногабаритная тетенька)) То есть это уже тогда была своего рода система, а не личная инициатива отдельно взятой добросердечной медсестры. Работает ли эта система сейчас - не знаю, я им больше экстрима не устраивала

цитата:
Изначально написано козерожка:

Ну и слезы и чай с конфетами это по сути пустяки. Не известно какую позицию бы заняло руководство клиники в случае более серьезных проблем, как у автора.

То-то и оно, что пустяки, но эти пустяки могут снизить напряженность, успокоить клиента, и вывести диалог в конструктивное русло. Именно для этого в более конкурентных бизнесах обычно бывают такие специально обученные люди - account-менеджеры. В ИТ, по крайней мере, есть))) В их задачи не входит докапываться до истины, кто прав, кто виноват, или принимать решения по существу производственных вопросов (этим занимаемся мы в производственном блоке, и нам там обычно тоже не до сантиментов и конфеток, как и практикующим врачам). Их задача - вовремя облизать клиента, пожалеть, по головке погладить, в попку подуть, уверить в том, что он для нас - самая великая ценность. То есть - наводить дипломатию.

Там, где производство говорит про клиента "он неграмотный кретин и его идиотское требование технически не реализуемо", они до него доносят "Ваша задача для нас приоритетна, мы всеми силами стараемся ее выполнить, поэтому позвольте нам предложить Вам более эффективное решение Вашей проблемы" Если переносить эту схему на клиники, то функцию производства выполняют врачи, а эккаунт-менеджмента - регистратура. Как ни крути.

musik 11-12-2014 21:22

сообщение удалено автором темы.
Uroman 11-12-2014 22:41

сообщение удалено автором темы.
Uroman 11-12-2014 22:49

сообщение удалено автором темы.
Uroman 11-12-2014 22:51

сообщение удалено автором темы.
Uroman 11-12-2014 22:53

сообщение удалено автором темы.
козерожка 11-12-2014 23:56

сообщение удалено автором темы.
б.рысь 12-12-2014 07:57

сообщение удалено автором темы.
Uroman 12-12-2014 08:35

сообщение удалено автором темы.
козерожка 12-12-2014 11:41

сообщение удалено автором темы.
dr.NIg 12-12-2014 13:48

сообщение удалено автором темы.
dr.NIg 12-12-2014 13:52

сообщение удалено автором темы.
Zibun 12-12-2014 14:24

Тема про медицею, вас чет не туда понесло. почистил
Pe_Na 12-12-2014 15:04

цитата:
Изначально написано Zibun:
Тема про медицею, вас чет не туда понесло. почистил

не туда? ХА
а вы УВЕРЕНЫ (в свете высказываний, которые вы "удалили"), что у вашей дочери есть пневмония, и что сотрудников медицеи вы таки не огульно охаиваете? руку на отсечение дадите?
Zazz 12-12-2014 15:15

Я не понимаю одного,автор а почему вы сами не настояли на повторном снимке? В теме здоровья ребёнка постоянно озвучивается телефоны классных педиатров,ну так достали бы телефон,сходили бы на консультацию,ребёнок только ваш!и он нужен только вам!
И сейчас писать что мол нам педиатры не помогли?а что вы сделали для своего ребенка в период болезни?пошли через неделю в садик,мы после орви сидим дома неделю,а вы после бронхита собрались.
Сейчас такое время и такие врачи,что просто преступление ничего не знать,и слепо доверять одному врачу тоже не стоит,тем более если вооруженным взглядом видно что прогресса в лечении нет.
Pe_Na 12-12-2014 16:19

цитата:
Изначально написано Zazz:
Zazz

вы тему с начала читаете?
цитата:
если вооруженным взглядом видно что прогресса в лечении нет.

какой еще "прогресс в лечении"?? в течение месяца: ОРВИ+бронхит, далее положительная динамика, неделя дома, пошли в садик и по новой. один из нескольких вариантов развития событий, сиречь - течения заболевания. я в свое время такого же опасалась очень с сыном, которому на тот момент 2,5 года было.
Zibun 12-12-2014 16:44

цитата:
Изначально написано Zazz:

постоянно озвучивается телефоны классных педиатров



так вот как раз такие "классные педиатры" были мне рекомендованы из медицеи
Zazz 12-12-2014 16:47

сообщение удалено автором темы.
Zazz 12-12-2014 16:54

сообщение удалено автором темы.
Pe_Na 12-12-2014 16:58

сообщение удалено автором темы.
Zibun 12-12-2014 17:22

цитата:
Изначально написано Zazz:

в теме многие отписались,что как раз им эти врачи помогли.



цитата:
Изначально написано Pe_Na:

так их и в вашей ругательной теме уже похвалили. не один раз. и никто не поругал покамест, кроме вас.



оооочень много раз ага , а точнее 2 раза Петракову и 1 раз Евстафьеву, причем основное лечение вела нам вторая.
А плюсов в первом посте посчитайте.
Вы поймите, мне плевать сколько у кого там "медалей за отвагу", как надо было поступить, тот бред что врачи все делали правильно, тот неменьший бред что мне отписали из медицеи.
Есть простая и понятная логическая цепочка. на входе в медицею больной ребенок ---->>> лечение в течении месяца анализы, куча АБ и прочее ----->>> на выходе из медицеи еще более больной ребенок в стационаре.....
Все! еще раз! мне как потребителю услуг в желании вылечить ребенка обратившимся в медицею логично обвинить в непрофессианализме тех врачей кто его лечил.
Pe_Na 12-12-2014 18:42

цитата:
Originally posted by Zibun:

мне как потребителю услуг в желании вылечить ребенка



вы ничегошеньки не поняли. ну да ладно.
Zazz 12-12-2014 19:06

цитата:
Изначально написано Pe_Na:

вы ничегошеньки не поняли. ну да ладно.

ребенка жалко!

Milady Winter 12-12-2014 19:23

сообщение удалено автором темы.
козерожка 12-12-2014 19:29

сообщение удалено автором темы.
Zibun 12-12-2014 19:32

про менеджмент и маркетинг вычещено. сори
Arven74 12-12-2014 19:35

ТС,как щас здоровье малыша?Идёт на поправку?Чем в стационаре лечат?
Zibun 12-12-2014 19:40

Здоровье малыша вродебы нормально, лежит с мамой в стационаре поэтому информация у меня чуть запаздывает.
значит:
кровь из вены в день обращения в стационар - соэ и лейкоциты высокие.
та же кровь на инфекции - все отрицательно (наверное убились той кучей АБ что пились в медицее)
Мазок из рта брался в середине недели - готов сегодня - все ок
кровь сегодня с утра (после 7 дней АБ внутривенно) - ок
моча - не ок, в понедельник пересдадут, мож "долго стояла".
экг, узи - все ок
повторный снимок через 2 недели, блин это уже 3-й будет за 2 месяца ((
козерожка 12-12-2014 19:46

цитата:
вы ничегошеньки не поняли. ну да ладно

Так и вы ничего не поняли))
Автор не спрашивает советов и рекомендаций как надо было действовать ему с его ребенком.
Он пришел с конкретным заявлением, что платная медицина ничего не гарантирует.
И, наверное, он человек дела (судя по тому как последовательно и твердо гнет свою линию, удаляя посты). А такие люди очень не любят быть в положении, когда их же за их деньги вежливо посылают.
Если вам лично деньги падают с неба и вы готовы платить коммерческой медицине не получая качественной услуги, параллельно бегая по всем врачам и стационарам города, то автор не такой идиот. Деньги только за результат и качество. Как-то так.
Zibun 12-12-2014 19:52

цитата:
Originally posted by козерожка:

козерожка



пожал бы руку, будь вы мужчиной. Абсолютно точное понимание ситуации и наших чувств.
Arven74 12-12-2014 20:09

цитата:
Изначально написано Zibun:
моча - не ок

А может,у ребёнка пиелонефрит,а не пневмония?Выложите снимок-дайте посмотреть
Arven74 12-12-2014 20:11

цитата:
Изначально написано Zibun:
7 дней АБ внутривенно

какой?
Uroman 12-12-2014 20:13

сообщение удалено автором темы.
Блонди 12-12-2014 20:37

цитата:
какой?

это уже не важно
musik 12-12-2014 21:06

сообщение удалено автором темы.
Pe_Na 12-12-2014 21:30

цитата:
Originally posted by козерожка:
Если вам лично деньги падают с неба и вы готовы платить коммерческой медицине не получая качественной услуги, параллельно бегая по всем врачам и стационарам города, то автор не такой идиот. Деньги только за результат и качество. Как-то так.

деньги я лично зарабатываю. но я не идиотка, чтобы считатать их определяющим фактором здоровья в целом и выздоровления в частности. человек - не пылесос, а медицина - не мастерская по их ремонту, даже самая коммерческая. и тот, кто этого не понимает, здоровья не получит никогда.
Zibun 12-12-2014 22:36

цитата:
Изначально написано musik:

musik



а вас кстате поздравляю, в этой теме у вас 3 сообщения, можете сами посмотреть их содержание, и вы заслужили медаль на грудь первой степени "ваще не вкурсе о чем речь я чисто погавкать" за самые информативные посты.

с Uroman у нас как то с самого начала незаладилось, когда меня пытались учить как назвать тему, так это нестрашно, задача так сказать выполнена по запросу "медицея" в яндексе мы в топ8 http://yandex.ru/yandsearch?lr...C12%2C1%2C0%2C0 гугл чуть отстает с индексацией, но скоро там тоже в топе будем
а да и небольшой секретик "новичкам" непонимающим "зачем удалять посты если их можно прочитать", так вот если пользователь не авторизован или смотрит тему просто кто то "из интернета" так вот эти удаленные посты у них неотображаются вообще
к остальным претензий никаких.
А тему я закрою (не удалю) сам как соберу в одном посте выводы и все точки над I, выложу в первом посте.

tasik 13-12-2014 12:15

цитата:
Изначально написано Юлёнок:

вот сколько пациентов, столько мнений..у меня лично о профессионализме доктора Петуховой Л.Е. совершенно противоположное суждение. Основанное на многолетнем обращении к ней за медпомощью двоим детям, сначала в качестве участкового доктора, а впоследствии пришлось "переходить" за ней в платную клинику. удивительно и , конечно, ужасно, что "проглядела" пневмонию, если, конечно это все так.моего ребенка , наоборот, спасла в подобной ситуации.вовремя оказав неотложную помощь и направив в стационар.



Мне тоже Евстафьева (Петухова) не раз ре вытаскивала из бронхита и пневмонии.
По поводу сника после лечения. Нам вот и в тсационаре тоже не назначали сразу после лечения, сказали только через месяц члделать. Лекжали в инфекцимонке.
Диагноз кстати был двустороняя пневмония. На что потом пульмонолог оч опытный которому доверяю сказала, что нифига не пневмония а бронхит просто был. А снимок некачествено сделан.
В стационаре кровь тоже из пальца брали, по моему бред, что из вены информативнее.

И смотрите в стауионаре то вам чет тоже сразу снимок не слделали.

И все таки какой антибиотик в сатционаре дают?

И не думали Вы что Вы сами, вернее кто там дома с ре был антибиотики может не по режиму пили. Ре в садик чуть ли не сразху после бьолезни пловели и на неокрепщий имунимтет повторноо инфекцию схватили.
И еще интересно на прием то Вы с ре ходили или мама и Вы все с ее слов пишите.

На врача то проше всего свалить.

Не хотела писать - но не могу просто мимо пройти, Петухова нас реально спасала и очень внимательно всегда смотрит. И вот не разу не помню, даже когда она работала в гос поликлинике, чтоб она ре с кашлем не простукала.

Zibun 13-12-2014 12:18

цитата:
Изначально написано tasik:

И смотрите в стауионаре то вам чет тоже сразу снимок не слделали.



сделали сразу в тот же день, без него не кладут
цитата:
Изначально написано tasik:

Ре в садик чуть ли не сразху после бьолезни пловели



исключительно по рекомендациям Евстафьевой, сказала сидеть неделю дома дальше в сад!
цитата:
Изначально написано tasik:

И еще интересно на прием то Вы с ре ходили или мама



и я и мама
цитата:
Изначально написано tasik:

Не хотела писать - но не могу просто мимо пройти, Петухова нас реально спасала



не поверите, за последнее время ко мне обратились с подробностями о моем случае несколько пациентов которые так же лечатся у Евстафьевой и больше к ней не собираются, потому как эффект от лечения примерно тот же.
tasik 13-12-2014 12:41

цитата:
Изначально написано Zibun:

сделали сразу в тот же день, без него не кладут



Имела ввиду после лечения проведенного.
Zibun 13-12-2014 12:47

цитата:
Изначально написано tasik:

Имела ввиду после лечения проведенного.



а вы хотите чтоб раз в неделю 3х летнему ребенку делали флюорографию?
Uroman 13-12-2014 09:01

цитата:
Изначально написано Zibun:

задача так сказать выполнена по запросу "медицея" в яндексе мы в топ8



что только подтверждает цель создания темы - обосрать медицею в сетях. маленькая месть, так сазать, большого зибана.
Zibun 13-12-2014 09:15

цитата:
Originally posted by Uroman:

что только подтверждает цель создания темы



это одна из целей но не главная. Главная донести историю, возможно она кому то поможет.
Uroman 13-12-2014 09:31

цитата:
Изначально написано Zibun:

Главная донести историю, возможно она кому то поможет.



Благими намерениями... за 30 лет ни разу на видел, что бы чья-то чужая история кого-нибудь чему то научила. Вот и ваша история далеко не первая. пока сами в нее не вляпались, про такие истории вы даже и не слышали.

Ребенку - выздоровления, родителям - ума.

Блонди 13-12-2014 11:18

цитата:

Главная донести историю, возможно она кому то поможет.


Про свою пневмонию я писала на этом форуме раз 20. Вам это не помогло. А ситуации между тем совершенно аналогичные.
Так что Уроман прав:
цитата:
пока сами в нее не вляпались, про такие истории вы даже и не слышали.

Шпуля 13-12-2014 12:03

Я вот тоже знаю историю про Медицею. Они снимки у двух девочек перепутали. Здоровой девочке отдали не ее снимок с пневмонией, а девочке которая болела пневмонией-здоровый. Просто объяснили потом, что очередь была и врач снимки перепутал. Хорошо, что лечащий врач из другой платной больницы не поверил здоровому снимку. Поэтому здоровье ребенка доверять никому нельзя, но это приходит с опытом. Согласна полностью с Зибун, когда идешь в платную клинику и платишь деньги за здоровье своего ребенка, хочется результата. Хорошего результата, а не ухудшения в здоровье. Родители соблюдали режим и назначения врача, повели в сад как и порекомендовал врач. Что вам еще нужно? Если ребенок малоболеющий допустим, родители еще не сталкивались с тем, что врачам не стоит многим доверять, они пошли и доверили здоровье ребенка платному врачу. И каков результат??? И вообще дети для каждого самое дорогое, и здоровье ребенка бесценно, я бы тоже рвала и метала. В медицею не ходили и не пойдем тем более!
vitamin 13-12-2014 12:41

цитата:
Изначально написано Zibun:
не поверите, за последнее время ко мне обратились с подробностями о моем случае несколько пациентов которые так же лечатся у Евстафьевой и больше к ней не собираются....

Хорошо бы.
А то в последнее время к ней невозможно попасть, запись за три-четыре дня.

Поддержу товарища Zibun-а, в других местах огромное кол-во квалифицированных, внимательных специалистов, зачастую бесплатных. Пусть туда идут.

Uroman 13-12-2014 15:31

цитата:
Изначально написано Шпуля:

они пошли и доверили здоровье ребенка платному врачу



За 800 рублей (или сколько там)? Это цена бесценного здоровья? Не смешите мои тапки высокопарными фразами. Наверняка договор заключали, в котором было прописано за что конкретно уплачены баблосы. Договоры читать надо, а не просто подписывать. На 99% уверен, что в договоре указано, что деньги меняются на консультацию, консультация проведена, рекомендации даны, договор исполнен.
alenka300 13-12-2014 15:58

цитата:
Originally posted by Шпуля:

когда идешь в платную клинику и платишь деньги за здоровье своего ребенка, хочется результата. Хорошего результата



а Вы попробуйте для здоровья своего ребенка искать не ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ докторов, а просто доктора с хорошей квалификацией. Поверьте моему опыту, это не всегда платная клиника. Иногда это простая бюджетная больница с супер врачом (которая и шоколадки не возьмет, не то что денег). Повторюсь еще раз. В платных клиниках сидят те же доктора что и в бюджетных, с теми же дипломами. И если они вам ни чего не могут дать в простой поликлинике, то и в ПЛАТНОЙ больнице ни чего не изменится.
Zibun 13-12-2014 16:05

цитата:
Originally posted by alenka300:

а Вы попробуйте для здоровья своего ребенка искать не ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ докторов, а просто доктора с хорошей квалификацией.



это кстате основной вывод для меня, тут он писался по теме не раз.
На каждую болезнь ищу "своего" доктора теперь...
U-la-la! 13-12-2014 17:04

Пропустил всю тему - автор ветки пожаловался хоть куда-то или так и остается все на уровне слухов, что кто-то что-то якобы кому-то?

А то забавно получается, что обгадить - обгадили, а документов и фактов 0.

Zazz 13-12-2014 17:22

цитата:
Изначально написано U-la-la!:
Пропустил всю тему - автор ветки пожаловался хоть куда-то или так и остается все на уровне слухов, что кто-то что-то якобы кому-то?

А то забавно получается, что обгадить - обгадили, а документов и фактов 0.


Вот вот автор,что просто так воздух сотрясать?пишите письма в минздрав, прокуратуру,в управление по лицензированию,я в своё время так и сделала.

Pe_Na 13-12-2014 18:22

цитата:
Изначально написано Zibun:
На каждую болезнь ищу "своего" доктора теперь...

а как вы это делаете, интересно? (ищите, в смысле) профессиональные мед.сайты изучаете? )))
MaSha5 25-12-2014 09:50

Евстафьева (Петухова) - так же недовольны! В ноябре 2014г. обратились с кашлем. Тоже кормила нас 3-ми антибиотиками.
козерожка 13-12-2014 18:56

цитата:

в договоре указано, что деньги меняются на консультацию, консультация проведена, рекомендации даны, договор исполнен.


Угу) А какой будет результат после этой консультации и рекомендаций никого не волнует. И ответственности никто не несет. Все правильно вы говорите, спасибо за честность.

Только почему вы удивляетесь тому, что те кто поумнее да поопытнее предпочитают лечиться в государственных больницах платно (неофициально, вне кассы)))). А потому-что ты не заключаешь там никаких договоров, просто приходишь и просишь врача "ПОМОГИТЕ". И если человек откликается на твою просьбу, то действительно помогает именно вылечиться, а не тупо по договору формально проводит бесполезные консультации.

Uroman 13-12-2014 19:38

цитата:
Originally posted by козерожка:

какой будет результат после этой консультации и рекомендаций никого не волнует.



угу... и пациента тоже...

цитата:
Originally posted by козерожка:

И ответственности никто не несет.



Да ладна... ответственность полная, но строго в соответствии с законодательством, а не вашими фантазиями.
цитата:
Originally posted by козерожка:

лечиться в государственных больницах платно (неофициально, вне кассы)))



А вот это уже статья УК РФ.