svetik vas 15-01-2013 20:50
quote:
Originally posted by Nato4ka777:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как завтра, в среду, работает 17 участок (30 лет победы) второй день не могу дозвониться!!!
тут можно посмотреть
http://www.igis.ru/online/med?obj=105
Nato4ka777 15-01-2013 23:20
Спасибо, я уже сама нашла этот сайт)))Хорошо что знаю как педиатра зовут... А может знаете что с телефоном регистратуры?Два дня звонила- все бестолку.
musik 16-01-2013 17:36
quote:
Originally posted by Nato4ka777:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как завтра, в среду, работает 17 участок (30 лет победы) второй день не могу дозвониться!!!
Специально для Вас выкладываю "свежее" фото расписания с 30 лет Победы, прошу прощения за качество...


svetik vas 16-01-2013 18:20
quote:
Originally posted by Nato4ka777:
А может знаете что с телефоном регистратуры?Два дня звонила- все бестолку.
Туда трудно дозвониться, не знаю почему
Алёнка Непослушная 16-01-2013 19:15
я еще в декабре дозвониться не могла-все занято. сегодня тоже
Katerino4ka Vasileva 16-01-2013 23:01
quote:
Originally posted by Мурзилка:
Мы ходим в 9-ю на 30 лет Победы. Вначале был 10 участок, врач Ломаева - нам очень нравилась! Всегда внимательная, даже если приняла уже 20 человек.
Сейчас 27 участок - врач Авдеева, пока не могу ничего сказать про приемы в поликлинике, но судя по приходам к новорожденному, тоже вполне адекватный педиатр.
Авдеева ушла с 27 участка,нам она не нравилась.Мы болели,вызвали ее,дак она отправила к нам медсестру,типа у нее времени не было.сейчас такая очень хорошая женщина.Фамилию не помню,зовут Лидия Васильевна.Все объяснит,покажет,ее даже звать не надо,если мы на дому лечимся,она сама приходит.
tasik 17-01-2013 12:14
А что теперь Крестьянинова с нашего 16 участка ушла? Не могу разобраться кто теперь на нашем участке
musik 17-01-2013 17:37
quote:
Originally posted by Katerino4ka Vasileva:
Авдеева ушла с 27 участка,нам она не нравилась.Мы болели,вызвали ее,дак она отправила к нам медсестру,типа у нее времени не было.сейчас такая очень хорошая женщина.Фамилию не помню,зовут Лидия Васильевна.Все объяснит,покажет,ее даже звать не надо,если мы на дому лечимся,она сама приходит.
quote:
Originally posted by tasik:
А что теперь Крестьянинова с нашего 16 участка ушла? Не могу разобраться кто теперь на нашем участке
Крестьянинова Лидия Васильевна - теперь на 27 участке. 
Нунф 17-01-2013 21:58
а на 15 участке кто?
Нунф 18-01-2013 12:41
а Авдеева - это хорошо?
Максим Саныч 18-01-2013 15:02
Судари и Сударыни, не было бы острой нужды не отвлекал бы вас.. обратите внимание, что твориться в филиале поликлиники N9, дабы не занимать кучу места и не дублировать, прошу вас перейти по ссылке -
https://izhevsk.ru/forummessage/48/3424402.html Спасибо.
musik 18-01-2013 20:15
quote:
Originally posted by Максим Саныч:
Судари и Сударыни, не было бы острой нужды не отвлекал бы вас.. обратите внимание, что твориться в филиале поликлиники N9, дабы не занимать кучу места и не дублировать, прошу вас перейти по ссылке...
Считаю, что всё можно было решить мирным путём без конфликта, жалоб и заявлений.
Максим Саныч 19-01-2013 16:36
обратите внимание: Заведующая говорит, что заявление на рассмотрении, а в карте отметка за N3 что ребенок выбыл, и лекарства не выписаны январем месяцем- т.е. нас не поставили на получение в январе. Спасибо врачам

Aleksia 19-01-2013 16:58
quote:
Originally posted by Максим Саныч:
обратите внимание: Заведующая говорит, что заявление на рассмотрении, а в карте отметка за N3 что ребенок выбыл, и лекарства не выписаны январем месяцем- т.е. нас не поставили на получение в январе. Спасибо врачам 
Такого просто не может быть! Я некоторое время занималась этим вопросом в поликлинике. Заявки на первый квартал подаются еще осенью, то есть лекарства на ребенка должны быть заказаны. Если они сами перевели "какбэ" вас в другую поликлинику, то и лекарства должны были "перекинуть" на нее. Почему должен страдать ребенок????
Максим Саныч 19-01-2013 17:55
вот и я о том же- но факт остается фактом

taxi2006 19-01-2013 18:54
я вам больше того скажу, в январе формируется заявка на препараты на второе полугодие 2013. и если заказанные на 1 полугодие препараты еще можно "перекинуть" из одной поликлиники в другую, то незаказанные сейчас уже никуда не перекинешь. заказывает обычно та поликлиника, в которой наблюдается пациент. а сейчас кто этим будет заниматься? хотя возможно семья отказалась от соцпакета.
Нунф 19-01-2013 23:00
так все таки на 15 участке Авдеева? сходить познакомиться что ли, заодним отметку поставить в беременную книжку
uzver 20-01-2013 12:52
в карте отметка за N3NB там написано - nota bene - обратить внимание
просто врач для себя записала адрес фактического пребывания ребёнка
Максим Саныч 20-01-2013 13:48
quote:
Originally posted by uzver:
просто врач для себя записала адрес фактического пребывания ребёнка
да ладно? со словом- ВЫБЫЛ??? и выдачей карт на руки? Уважаемые родители, скажите пожалуйста, если хоть кто то знает- РАЗРЕШЕНО ЛИ ВЫДАВАТЬ КАРУ НА РУКИ? НЕТ!!! Карта на руки не выдается. НА видео Нестерова прямым текстом говорит- "Вот ваши карты, забирайте..."
Засорять тему не буду, но выложу, чтобы все родители знали:
"Порядок прикрепления к детской поликлинике
В соответствии с законом об ОМС (Обязательном Медицинском Страховании), существует несколько способов прикрепления к детской поликлинике.
1) Ребёнок прописан и проживает на территории обслуживания поликлиники N.
Достаточно только полиса ОМС и паспорта одного из родителей, к которому прописан ребёнок. Никаких дополнительных заявлений писать не надо.
2) Ребёнок прописан в одном месте, постоянно проживает в другом. Населённый пункт один, поликлиники разные.
Нужен полис ОМС, паспорт одного из родителей, заявление на имя Главного врача о прикреплении ребёнка, так как он проживает на территории обслуживания данной поликлиники.
Один нюанс: если Вы хотите получать бесплатное питание и бесплатные лекарства, то Вамобязательно нужно предоставить открепительный талон из поликлиники по месту пропискио снятии с учёта и исключении из льготного реестра (дети до трёх лет, из многодетных семей до 18 лет, дети-инвалиды и прочие льготные категории).
3) Ребёнок прописан в одном городе, проживает в другом - желательна регистрация по месту проживания, полис ОМС, заявление на имя Главного врача как в п.2.
Всё вышеизложенное необходимо при оказании плановой медицинской помощи (патронажи новорождённых, вакцинация, профилактические осмотры, анализы, диспансеризация и т.п.).
Экстренная медицинская помощь оказывается всем. Но после стабилизации состояния либо предъявляется полис ОМС, либо всё оплачивается через кассу при наличии такой услуги, либо покупается полис ДМС."
И еще:
"Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" :
Порядок описывает все шаги, которые нужно пройти, чтобы "прикрепиться" к выбранному медучреждению.
Делается это по письменному заявлению, с которым гражданин лично или через своего представителя обращается в выбранную им медорганизацию. К заявлению понадобится приложить документы, подтверждающие личность и полис обязательного медицинского страхования. Для некоторых групп - беженцев, иностранцев, постоянно или временно проживающих в России, лиц без гражданства понадобится предъявить дополнительные документы.
Принимая документ, представитель выбранного медучреждения обязан ознакомить гражданина с перечнем участковых терапевтов и педиатров, врачей общей практики, то есть тех специалистов, которые "ведут" пациентов постоянно. Кроме того, доступной должна быть и информация о том, сколько пациентов выбрало того или иного доктора и на каком участке он работает.
В течение двух дней новая поликлиника связывается со "старой", от которой человек решил открепиться, чтобы подтвердить информацию, указанную в заявлении. Еще два дня дается на получение ответа.
Затем выбранное медучреждение информирует пациента, что принимает его на медицинское обслуживание.
История болезни пациенту на руки не выдается - из "старой" поликлиники в "новую" она пересылается по почте, причем не оригинал документа, а копия (что, согласитесь, важно, чтобы документ случайно не затерялся)."
Все выше изложенное было нарушено напрочь.
uzver 20-01-2013 14:04
со словом- ВЫБЫЛ?выбыл с места прописки на новый адрес
в чём проблема? как по другому назвать?
вы насколько я понимаю принесли характеристику из школы по новому адресу, т.е. фактически большую часть времени проживаете там, что и было записано в карте
выдачей карт на руки? Уважаемые родители, скажите пожалуйста, если хоть кто то знает- РАЗРЕШЕНО ЛИ ВЫДАВАТЬ КАРУ НА РУКИ? НЕТ!!! Карта на руки не выдается.
я не знаю какие на этот счёт существуют инструкции, но на практике карта не только выдаётся на руки (например, для приёма у какого нибудь специалиста вне поликлиники, нам в туб диспансер выдавали), но и существуют отдельные личности в том числе тут на форуме, которые вообще никогда не оставляют карту в поликлинике!
Vesta 20-01-2013 14:25
quote:
Originally posted by Zemma:
Говорят Авдеева вернулась, но на 15 участок. Но это не точно
Когда ходили с ребенком на прием пару недель назад, врач была дама лет под 50, с зачесанными назад, убранными (вроде) в "култышку" волосами и ярким румянцем на щеках. К сожалению, имя-отчество не запомнила, т.к. ребенок верещал громко. Она?
U-la-la! 20-01-2013 14:26
На практике, по 323 фз и фз о персональных данных карта является собственностью пациента и ничьей больше.
Vesta 20-01-2013 15:03
Максим Саныч, uzver
У вас уже есть одна тема для обсуждения данной ситуации. Давайте не будем засорять вторую тему.
Максим Саныч 20-01-2013 17:31
quote:
Originally posted by Vesta:
Давайте не будем засорять вторую тему
Согласен. Прошу прощения.
Talsa7 20-01-2013 21:59
Уважаемые мамочки, подскажите еще не сильно грамотной в этих делах. Нам невролог выписала Актовегин. В нете я прочитала, что этот препарат должен быть бесплатным для детей до трех лет. Доктор же нам ничего не говорила про это. Где можно узнать, тем более, что препарат не из дешевых, а нам нужно пропить два месячных курса.
Nevi 21-01-2013 09:28
quote:
Talsa7
позвоните в свою медицинскую страховую компанию,у них есть список всех препаратов которые бесплатно должны назначаться,она вам скажут точно.потом уже можно будет ити к участковому и говорить чтобы выписали бесплатно
svetik vas 21-01-2013 09:31
Кто нибудь знает, как сейчас обстоит дело с записью на прием, хочу записаться на завтра, все номерки свободны, на одном участке только занятый номерок. Это что, в поликлинике народу нет или идут в порядке очереди?. А до года тоже записываться надо?
Anna1979 21-01-2013 09:47
quote:
Originally posted by svetik vas:
Кто нибудь знает, как сейчас обстоит дело с записью на прием, хочу записаться на завтра, все номерки свободны, на одном участке только занятый номерок. Это что, в поликлинике народу нет или идут в порядке очереди?. А до года тоже записываться надо?
это вы про запись через инет? подозреваю что относительно филиала на 30 лет победы информация не корректна, месяц назад записалась на 24 января, а на сайте на этот день, на нашем участке все номерки зеленые. в здоровые дни, прием по записи. мало вероятно, что на завтра есть свободные номерки, некоторые врачи принимают если пришли без записи, а некоторые нет, все зависит от вашего участка
Talsa7 21-01-2013 12:12
Спасибо, Nevi!
Лизочка-Мамочка 21-01-2013 12:14
на Холмах есть запись через интернет?
svetik vas 21-01-2013 13:00
quote:
Originally posted by Anna1979:
это вы про запись через инет?
Да, про интернет. Сделать сделали, а по факту не работает.((
musik 21-01-2013 19:27
quote:
Originally posted by Talsa7:
Уважаемые мамочки, подскажите еще не сильно грамотной в этих делах. Нам невролог выписала Актовегин. В нете я прочитала, что этот препарат должен быть бесплатным для детей до трех лет. Доктор же нам ничего не говорила про это. Где можно узнать, тем более, что препарат не из дешевых, а нам нужно пропить два месячных курса.
Актовегин - пропить два курса? Однако Актовегин - это препарат для иньекций.
Вы уверены, что правильно поняли невролога?
Vesta 21-01-2013 19:30
quote:
Originally posted by musik:
Однако Актовегин - это препарат для иньекций.
Не только для инъекций. Он и в таблетированной форме есть.
musik 21-01-2013 19:34
quote:
Originally posted by Vesta:
Не только для инъекций. Он и в таблетированной форме есть.
Спасибо, Vesta.
Кнедлики 22-01-2013 16:24
Сегодня в больницу по адресу 30 ЛП на прием к стоматологу привели/принесли/привезли довольно немало детишек. Люди ждали, надеялись, верили до последнего момента. Но врач не пришла. Ну ладно, хоть прогулялись по нечищеным тропинкам.
Хеллен 22-01-2013 19:51
quote:
Originally posted by Кнедлики:
Сегодня в больницу по адресу 30 ЛП на прием к стоматологу привели/принесли/привезли довольно немало детишек. Люди ждали, надеялись, верили до последнего момента. Но врач не пришла. Ну ладно, хоть прогулялись по нечищеным тропинкам.
опупеть,
а я вот никак на годовой осмотр не могу собраться. Меня тут еще обрадовали - оказывается, в этой поликлинике по телефону к специалистам не записывают, надо приходить по четвергам к 7 утра, на моё (на мой взгляд вполне закономерное) удивление сотрудница регистратуры сказала, что все так записываются, вы приходите, сами увидите сколько народу! Народ! Вы что, правда к 7 утра приходите? Моя в шоке, во 2-й ко всем специалистам по телефону записывали
Кнедлики 22-01-2013 19:57
quote:
Originally posted by Хеллен:
Народ! Вы что, правда к 7 утра приходите?
теща ходит пораньше, что бы очередь занять. Причем запись говорят только по четвергам.
[qwerty] 22-01-2013 20:39
quote:
Originally posted by Хеллен:
Вы что, правда к 7 утра приходите?
Да. И, да, многие пораньше приходят.
Хеллен 22-01-2013 20:47
смайлик с выпученными глазами и чешущий репу...теперь я задумалась, а нужен ли нам вообще этот медосмотр...если муж не сможет, я с ребенком туда точно не пойду к 7, тем более раньше
Элька 22-01-2013 21:03
quote:
Меня тут еще обрадовали - оказывается, в этой поликлинике по телефону к специалистам не записывают, надо приходить по четвергам к 7 утра, на моё (на мой взгляд вполне закономерное) удивление сотрудница регистратуры сказала, что все так записываются, вы приходите, сами увидите сколько народу! Народ! Вы что, правда к 7 утра приходите? Моя в шоке, во 2-й ко всем специалистам по телефону записывали
мы до года в этой поликлинике обслуживались, всех специалистов без записи проходили, а после года в поликлинику почти не ходим, как-то надобности не вижу.
quote:
Сегодня в больницу по адресу 30 ЛП на прием к стоматологу привели/принесли/привезли довольно немало детишек.
мы прошли осмотр в детской стоматологии на 50 лет ВЛКСМ, по телефону записывают, очередей нет.
Сейчас наблюдаемся в поликлинике на Холмогорова, карту в сад подписали без проблем, врач на 3-м участке Цигвинцева Наталья Николаевна очень нравится, медсестра тоже, все очень спокойно, все по делу, я довольна.
tasik 23-01-2013 19:52
quote:
Originally posted by Элька:
мы до года в этой поликлинике обслуживались, всех специалистов без записи проходили, а после года в поликлинику почти не ходим, как-то надобности не виж
мы годовой летом тоже без записи проходили
[qwerty] 24-01-2013 07:50
Подскажите пожалуйста знающие, к ЛОРу на 30 лет Победы теперь без записи что ли?
alpha&omega 24-01-2013 11:56
Форумчане, подскажите, пожалуйста, как обстоит ситуация с детским массажем в 9-й д/поликлинике на Холмогорова? Говорят, что очередь по направлению от участкового педиатра надо ждать почти год... Участковый педиатр предложила свои услуги по массажу на дому. 400 руб. за сеанс... Это нормально? Спасибо всем ответившим мне.
Кнедлики 24-01-2013 12:03
quote:
Originally posted by alpha&omega:
400 руб. за сеанс...
Прямым текстом сказали, ждать врача по напрвлению - у вас ребенок уже вырастет. Сама же педиатор дала контакты массажистки. Ее
мы вызывали на дом, провели 10 сеансов, вроде бы 250р за сеанс. Массажистка понравилась, кроме непосредственно массажа, так же отвечала на практически любые ввопросы о ребенке

Хеллен 24-01-2013 13:29
quote:
Originally posted by alpha&omega:
400 руб. за сеанс... Это нормально?
мы делали на дому с парафиновыми аппликациями за 300 руб за сеанс
tmym 24-01-2013 14:04
мы делали по 400 р(неделю назад курс закончился). Курс массажа+лфк. Результат налицо. Еще и меня научили лфк с подробными инструкциями на ближайшие 2 месяца.
Крококо 25-01-2013 15:39
знаете, вопрос в следующем почему каждая из нас имеет претензий к этой больнице, а мы молчим? кто как не мы должны говорить?
Давайте писать о ситуации в больницах, когда приходишь в больницу в праздничный день,а там очередь из 20 детей... какому врачу это реально посмотреть, записать...
или когда ортопед принимает по 3 минуты и каждые 3 минуты запись. что он успевает посмотреть?
snezhka777 25-01-2013 16:03
quote:
Originally posted by Крококо:
знаете, вопрос в следующем почему каждая из нас имеет претензий к этой больнице, а мы молчим? кто как не мы должны говорить?
Давайте писать о ситуации в больницах, когда приходишь в больницу в праздничный день,а там очередь из 20 детей... какому врачу это реально посмотреть, записать...
или когда ортопед принимает по 3 минуты и каждые 3 минуты запись. что он успевает посмотреть?
Мы не в силах сменить систему здравоохранения.По большому счету врачи не виноваты, т.к. писанина больше времени занимает, чем сам осмотр.Но это лично мое мнение и как я уже говорила здоровье наших детей прежде всего в наших руках.
Крококо 25-01-2013 16:05
quote:
Originally posted by snezhka777:
Мы не в силах сменить систему здравоохранения.По большому счету врачи не виноваты, т.к. писанина больше времени занимает, чем сам осмотр.Но это лично мое мнение и как я уже говорила здоровье наших детей прежде всего в наших руках.
МЫ? а кто тогда в силах? ВЫ думайте врачей слышат? По мне так вода камень точит. И если вода будет не по капле лить, а ручьем или рекой, то услышат. и отдавай деньги в платные клиники мы тем самым все больше и больше разрушаем нашу медицину. Но соглашусь, что здоровье детей в наших руках.
snezhka777 25-01-2013 16:09
quote:
Originally posted by Крококо:
МЫ? а кто тогда в силах? ВЫ думайте врачей слышат?
И врачей не слышат, но это уже политика, где явно нам ничего не изменить.
Крококо 25-01-2013 16:42
quote:
Originally posted by snezhka777:
И врачей не слышат, но это уже политика, где явно нам ничего не изменить.
Видимо у меня пока есть желание что-то менять)))
musik 25-01-2013 19:16
quote:
Originally posted by Крококо:
Видимо у меня пока есть желание что-то менять)))
Есть желание что-то менять? Для начала, например, сходите к главному врачу. Потом расскажете нам о своём "походе".
Максим Саныч сходил https://izhevsk.ru/forummessage/48/3424402-10.html
и все вопросы решил. Возможно, и Вам повезёт. 
tasik 26-01-2013 16:35
quote:
Originally posted by Кнедлики:
Прямым текстом сказали, ждать врача по напрвлению - у вас ребенок уже вырастет. Сама же педиатор дала контакты массажистки.
Не знаю я когда настояла что уже нам год подходит и обязаны дать номерок на массаж, правда я записывалась в очередь сразу после рождения, мне дали, мы сходили пару раз и я сдала номерок, тк массаж был так себе- вывод не стоило тех нервов, со вторым сразу на дому буду делать, правда кому то нравиться массажистка такая, наверное тем у кого детки совсем маленькие им хватает таких поглаживаний.
alpha&omega 27-01-2013 17:24
Спасибо всем ответившим за информацию в плане массажа!
Nevi 29-01-2013 09:02
Подскажите пожалуйста,я так понимаю в ЛОРу через электронную систему записаться нельзя?и вообще начинаешь регистрироваться пишет.подойдите в больницу,типа пусть ваши данные внесут.а у нас же даже в регистратуре компьютера нет,ничего не понимаю

.
А что к ЛОРу стало так трудно записаться?сегоня в 7-16 дозвонилась,сказали а запись уже закончилась,раньше вообзе без проблем и в 12 записывалась,ажиотаж что ль на него сейчас

?
отлично 29-01-2013 14:21
quote:
Originally posted by tasik:
Не знаю я когда настояла что уже нам год подходит и обязаны дать номерок на массаж, правда я записывалась в очередь сразу после рождения, мне дали, мы сходили пару раз и я сдала номерок, тк массаж был так себе- вывод не стоило тех нервов, со вторым сразу на дому буду делать, правда кому то нравиться массажистка такая, наверное тем у кого детки совсем маленькие им хватает таких поглаживаний.
а где именно вам массаж не понравился: на холмогорова или в филиале??
Lolochka 29-01-2013 19:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расписание хирурга в поликлинике на 30 лет победы?
musik 29-01-2013 19:19
quote:
Originally posted by Nevi:
...А что к ЛОРу стало так трудно записаться?сегоня в 7-16 дозвонилась,сказали а запись уже закончилась,раньше вообзе без проблем и в 12 записывалась,ажиотаж что ль на него сейчас
?
На 30 лет Победы у ЛОРа действительно:
проф. день - два раза в неделю (среда и пятница),
два раза в неделю - вторник и четверг "здоровые" дни,
остаётся только один понедельник с 11.00 до 17.00.
Может быть, поэтому такой ажиотаж...
musik 29-01-2013 19:22
Ещё сегодня брал ребёнку справку на Холмогорова, сделал фото расписания. Возможно, кому-нибудь пригодится.


Nevi 29-01-2013 20:36
quote:
musik
Я забыла написать что на Холмах такая ситуация,первый раз столкнулась...обычно проблем то и не было с записью.попробую в четверг

)
гульча 30-01-2013 23:54
Скажите в 9 детской на Холмогорова утром со скольки берут номерки? К лору нужно взять нам завтра номерок.
Лизочка-Мамочка 31-01-2013 08:41
quote:
Originally posted by гульча:
Скажите в 9 детской на Холмогорова утром со скольки берут номерки? К лору нужно взять нам завтра номерок.
по тел. можно записаться
Fortiny8 31-01-2013 15:07
quote:
Originally posted by Nevi:
...А что к ЛОРу стало так трудно записаться?сегоня в 7-16 дозвонилась,сказали а запись уже закончилась,раньше вообзе без проблем и в 12 записывалась,ажиотаж что ль на него сейчас ?На 30 лет Победы у ЛОРа действительно:
проф. день - два раза в неделю (среда и пятница),
два раза в неделю - вторник и четверг "здоровые" дни,
остаётся только один понедельник с 11.00 до 17.00.
Может быть, поэтому такой ажиотаж...
Лучше не ходите к нашему (наш - не от слова "родной", а от слова "к тому, к которому мы, к сожалению, относимся) лору.
у нас заболели уши. пришли к лору. говорит: ну да, ну воспаление, ну капайте. ни тебе освобождение от школы, ни освобождение от физ-ры. поскольку, болели они тогда чуть-чуть сама настояла на даче справке-освобождении от физкультуры. неделю рабочую капали все, а в выходные поднялась темп-ра и сильно заболели уши. и что-то вышла из одного уха. желтое. к тому времени как заметили, уже засохло. поэтому не поняли: то ли это гной был, то ли что...в первый после выходных рабочий день к ней пришли. Поставила диагноз: гнойный отит. неделю лечились. приходим, нас выписывают, говорят: все ок. и вот мы все-таки решили показаться к другому специалисту (по знакомству уже стали искать, т.к. даже внешний вид и взгляд нашего лора настораживает). и что в итоге? 1. у нас не было никакого гнойного отита. а просто отит (просто это была сера).
2. он все еще не прошел и его надо продолжать лечить
а мы изза неправильного диагноза: не лечили толком то ухо (т.к. если вышел гной, там особо нельзя толком ничем лечить) + дорогущие антибиотики пили ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ
+ перестали лечить, а оказывается ВСЕ ЕЩЕ НАДО, Т.К. ВОСПАЛЕНИЕ ЕЩЕ ИДЕТ
вот сейчас думаю. между рабочими делами накатать жалобу. только вот не знаю куда... ну напишу глав.врачу. из разговоров с сотрудниками (как оказалось) на нее уже писали....и.... она продолжает работать. и гробить наших детей (я считаю это вверх непрофессонализма за два приема не определить цела ли барабанная перепонка или нет)
Nevi 31-01-2013 15:21
Это про ЛОРа на 30 лет Победы вы написали :-(?Жесть.мы ходили на Холмогорова,мне там нравится врач вроде как которая сейчас там принимает,была молоденькая,та да была не очень
Fortiny8 31-01-2013 16:19
quote:
Это про ЛОРа на 30 лет Победы вы написали :-(?Жесть.мы ходили на Холмогорова,мне там нравится врач вроде как которая сейчас там принимает,была молоденькая,та да была не очень
Да, это я про лора, которая на 30 лет Победы
ну может кто-нибудь посоветует: куда ж пожаловаться?
snezhka777 31-01-2013 17:21
quote:
Originally posted by Fortiny8:
Лучше не ходите к нашему
Это точно на все 100%.У старшей заболело ухо, пошли к нашему лору, та в свою очередь выписала капли в ухо ну и нурофен. Закапали ухо и через 15 мин. у ребенка пошла кровь из уха, мы конечно быстрее звонить в скорую, увезли нас во 2-ю городскую детскую, вот там я узнала многое о себе "хорошего" от врача.Меня обвинили в том ,что я плохая мать, раз решили лишить ребенка слуха. Оказалось, что нам нельзя было капать данные капли, и хорошо что все так обошлось, а то ребенок мог оглохнуть на одно ушко.Когда я сказала, что эти капли нам выписал наш ЛОР-покачал головой.При гнойном отите нам выписали антибиотики и показали как правильно обрабатывать ухо.Огромное спасибо врачам 2-ой городской.
musik 31-01-2013 18:11
quote:
Originally posted by snezhka777:
Это точно на все 100%.У старшей заболело ухо, пошли к нашему лору, та в свою очередь выписала капли в ухо ну и нурофен. Закапали ухо и через 15 мин. у ребенка пошла кровь из уха, мы конечно быстрее звонить в скорую, увезли нас во 2-ю городскую детскую, вот там я узнала многое о себе "хорошего" от врача.Меня обвинили в том ,что я плохая мать, раз решили лишить ребенка слуха. Оказалось, что нам нельзя было капать данные капли, и хорошо что все так обошлось, а то ребенок мог оглохнуть на одно ушко.Когда я сказала, что эти капли нам выписал наш ЛОР-покачал головой.При гнойном отите нам выписали антибиотики и показали как правильно обрабатывать ухо.Огромное спасибо врачам 2-ой городской.
Fortiny8 и snezhka777, уточните, пожалуйста, фамилию ЛОР-врача!
Возможно Вы пишите про Ворончихину Н.В., а она уже НЕ РАБОТАЕТ, УВОЛИЛАСЬ!
Сейчас детишек смотрит ЛОР-врач Гончарова Тамара Николаевна.
А Вам бы сразу жалобы писать! 
snezhka777 31-01-2013 18:25
quote:
Originally posted by musik:
Возможно Вы пишите про Ворончихину Н.В.
Да про нее.
Fortiny8 31-01-2013 19:06
quote:
Fortiny8 и snezhka777, уточните, пожалуйста, фамилию ЛОР-врача!
Возможно Вы пишите про Ворончихину Н.В., а она уже НЕ РАБОТАЕТ, УВОЛИЛАСЬ!
Сейчас детишек смотрит ЛОР-врач Гончарова Тамара Николаевна.
А Вам бы сразу жалобы писать!
Написала сейчас в это теме, поскольку все это с нами случилось на этой неделе. в этот пн, 28 января 2013 года нас выписали, а во вторник 29 января выяснилась правда о квалификации этого врача. поэтому и сильно негодование, поскольку все свежо. Принимала нас Гончарова Тамара Николаевна.
Fortiny8 31-01-2013 19:07
По всей видимости и предшественница была не лучше :-( Администрация больницы уроков не хочет извлечь, а страдают наши маленькие единственные и любимые детки
musik 31-01-2013 20:18
Действительно, не везёт поликлинике на ЛОР-врача.
Может быть, Fortiny8, у Вас есть знакомый "ХОРОШИЙ" ЛОР-врач, который согласится работать в детской поликлинике? Если будете разговаривать с главным врачом, то предложите ей эту кандидатуру.

Считаю, что после жалобы и последующего выговора Гончарова вряд ли будет работать лучше. А уволится - нового врача администрация сразу не найдёт, т.к. кадровый дефицит. И не факт, что новый врач будет лучше старого.
Остаётся пожелать здоровья НАШИМ детям и ИХ родителям!
Ходите к ЛОР-врачам платно в коммерческие клиники!
snezhka777 04-02-2013 16:15
В поликлинике карантин в связи с гриппом, здоровых дней Нет.
musik 04-02-2013 16:55
quote:
Originally posted by snezhka777:
В поликлинике карантин в связи с гриппом, здоровых дней Нет.
Прививок тоже нет?
Лизочка-Мамочка 04-02-2013 17:23
quote:
Originally posted by musik:
Прививок тоже нет?
Звонила сегодня в поликлинику (Холмы) сказали что здоровые дни не отменены,завтро пойдем на прививку)
snezhka777 04-02-2013 17:43
quote:
Originally posted by Лизочка-Мамочка:
сказали что здоровые дни не отменены,завтро пойдем на прививку)
А какого х... нам врач сказала, еще сказала передать мамочкам(кого знаем) из нашей поликлиники(30 лет Победы)
Nevi 04-02-2013 17:47
Мне кажется сейчас лучше вообще со здоровыми детьми туда не надо ходить,потому что явно приведут больных в период эпидемии то точно.
npobedash 04-02-2013 18:35
quote:
Originally posted by Лизочка-Мамочка:
здоровые дни не отменены,завтро пойдем на прививку)
С ума сошли? Там и в здоровые дни сейчас толпа больных. Сдвиньте прививку на месяц. Ничего плохого от этого не случится.
quote:
Originally posted by snezhka777:
А какого х... нам врач сказала, еще сказала передать мамочкам(кого знаем) из нашей поликлиники(30 лет Победы)
Не "какого х...", а о Вас и Вашем ребенке врач позаботилась.
quote:
Originally posted by Nevi:
Мне кажется сейчас лучше вообще со здоровыми детьми туда не надо ходить,потому что явно приведут больных в период эпидемии то точно.
ПРИВЕДУТ. В регистратуру не дозвониться, в самой поликлинике очередь, чтобы вызвать врача. У меня с двойняшками полугодовой осмотр и прививки через неделю - ну их к чертям, мне здоровье детей дороже.
npobedash 04-02-2013 18:36
А по теме - как зовут нового доктора на 28 участке? Что-то я не познакомилась...
snezhka777 04-02-2013 18:47
quote:
Originally posted by npobedash:
Не "какого х...", а о Вас и Вашем ребенке врач позаботилась.
Ну мы и без ее заботы не пошли сегодня в поликлинику, а пошли к платному педиатру.Просто зачем так людей вводить в заблуждение, получается я написала что здоровых дней нет, а люди звонят в поликлинику а там говорят что никто здоровые дни не отменял.И в этом случае я останусь крайняя, раз дала лже информацию.
Nevi 04-02-2013 21:35
Так по факту то и не здоровых дней,все равно больных куча и заразится там большая вероятность.Так что может и хорошо что в вели в заблуждение,меньше здоровых детишек повели в больницу,не расстраивайтесь

tasik 05-02-2013 01:51
quote:
Originally posted by отлично:
а где именно вам массаж не понравился: на холмогорова или в филиале??
в филиале
maraser 05-02-2013 09:50
здоровые дни отменили в филиале. вчера так в регистратуре сказали.
Крококо 05-02-2013 12:24
C 4 числа здоровых дней нет. Но так как запись была на здоровые дни, то и принимают детишек, но тут никто не застрахован, что рядом с вами не будут сидеть больные детишки. Так что.. решать только мамам.
В субботу будут митинг за бесплатную медицину с 12-13. Давайте подержим!
Nato4ka777 05-02-2013 12:34
На счет митинга все подробности здесь -http://vk.com/miting_izh_med.
Крококо 05-02-2013 13:07
quote:
Originally posted by Nato4ka777:
На счет митинга все подробности здесь -http://vk.com/miting_izh_med.
спасибо.
snezhka777 05-02-2013 14:21
Расскажу история со слов подруги.С четверга на пятницу у ребенка поднялась температура. Утром сразу же позвонили участковому педиатру(23 участ. Логинова)та в ответ дала лечение по телефону и сказала что придти не может.За выходные ситуация не изменилась,разве только температура была уже ниже,сопли и кашель на убыль не пошли не смотря на выписанное по телефону лечение.В понедельник папа уже через регистратуру вызывает врача на дом.Пришла врач поставила диагноз ОРВИ, сказала что легкие чистые. Мамочка решила перестраховаться и попросила направление на ренген легких, т.к. у ребенка был сильный кашель.На просьбу мамы врач возмутилась и сказала"Что вы мне не доверяете, я же сказала что у вас в легких чисто".Итог таков: ребенок лежит в больнице с бронхитом, который через день-два перешел бы в пневмонию.Врачи которые принимали в больницу просто в шоке.И такую историю уже не в первый раз слышу и именно про 23 участок.Мамочки будь бдительны.
Annutka 06-02-2013 21:50
quote:
Originally posted by npobedash:
А по теме - как зовут нового доктора на 28 участке? Что-то я не познакомилась...
могу напутать с отчеством, но помнится Алексеева Ольга Михайловна
npobedash 06-02-2013 22:03
quote:
Originally posted by Annutka:
Annutka
Спасибо. Светленькая такая, да? Относительно молодая.
Annutka 06-02-2013 22:06
да, сказали только из декрета вышла
npobedash 06-02-2013 22:10
Спасибо

А я, балда, только запомнила имя-отчество у Пименовой - и тут на тебе

Еще месяц назад была Хасанова, вроде - мы уже все и у нее отметились

Мар*ика 10-02-2013 16:40
на 28 после Пиминовой , стала Хасанова Елена Григорьевна.Нежели снова врач сменился?
mysnik 11-02-2013 14:45
Девочки,скажите как вам врач с 6 участка и как ее зовут?(не успела познакомится)мы недавно переехали,вызывала на дом когда у ребенка поднялась температура 39,понавыписывала кучу лекарств которые все идут по инструкции с 3 лет,а нам 1.4 и сказала будет держаться температура придете в поликлинику показаться...в общем не понравилось такое отношение.
npobedash 11-02-2013 15:13
quote:
Originally posted by Мар*ика:
на 28 после Пиминовой , стала Хасанова Елена Григорьевна.Нежели снова врач сменился?
Сменился.
tasik 11-02-2013 15:41
quote:
Originally posted by Крококо:
C 4 числа здоровых дней нет.
В смысле вообще или на период эпидемии?
npobedash 11-02-2013 16:00
quote:
Originally posted by tasik:
на период эпидемии
Не насовсем, конечно

Nevi 11-02-2013 16:11
quote:
Девочки,скажите как вам врач с 6 участка
Я тока фамилию знаю Сагитова вроде как.Так она вечно так прибежит,ниче толком не посмотрит,навыписывает и бежать.нам предыдущая нравилась больше как то...И вообще если темпа держаться будет какая блин вам поликлинника,на дом снова вызывайте!
musik 11-02-2013 19:19
"Здоровые дни" официально закрылись только с сегодняшнего дня!
Фото с входной двери поликлиники:

musik 11-02-2013 19:26
И ещё: сейчас заходил узнать, как работает кабинет ЭКГ.
Оказывается мед.сестра с 11 февраля на больничном и кабинет НЕ РАБОТАЕТ!
Будьте внимательны!

Annutka 13-02-2013 13:08
quote:
Originally posted by Annutka:
могу напутать с отчеством, но помнится Алексеева Ольга Михайловна
все таки напутала, правильное отчество - Васильевна