Угу, прилетело и в них этим делом. Видимо, цель - подсократить количество бюджетных мест.Не сдал норматив - платная группа. Наши пока еще ничего не говорили. Поди, ближе к лету тоже будут...
GuLuSa16-03-2016 17:49
Нашим сказали кто не сдал,в июне будет пересдача
koshamisha16-03-2016 20:50
quote:Originally posted by npobedash: Не сдал норматив - платная группа.
чушь какая, прости Господи . Надо до такого додуматься.
npobedash16-03-2016 21:29
quote:Originally posted by koshamisha: чушь какая
Ну, не прямо сразу, но смысл именно такой. Пока шахматы в спортшколах бесплатно. Всё идет к тому же самому, что уже есть почти во всех остальных видах спорта. Тот, у кого есть способности и кто выполняет достаточно жесткие нормативы, показывает спортивный результат - тот в бюджетной группе. Таких групп, разумеется, мало и они относительно небольшие. Тот, кто занимается для себя, для общего развития, а таких всё-таки большинство - тот платит деньги. Жаль, конечно. Это хоть и спорт, но очень специфический. Там и так остаются и идут дальше немногие. Даже тех, кто занимается "для себя", не выполняя разрядные требования или тихонечко играя несколько лет подряд без повышения разряда, значительно меньше тех, кто ходит в бассейн, на гимнастику, восточные единоборства и тому подобное.
koshamisha16-03-2016 21:54
quote:Originally posted by npobedash: Тот, у кого есть способности и кто выполняет достаточно жесткие нормативы, показывает спортивный результат - тот в бюджетной группе.
способности, результаты - вполне логично. но отжимание и шахматы? всё равно, что баскетболист, не умеющий стрелять, из команды выбывает...
irkaleb16-03-2016 21:55
Девушки, крик души, пацанов не хватает - шустрых, веселых, хулиганистых Прходите в Андан - физподготовка достойная будет Коллектив простой, без выкрутасов.
npobedash16-03-2016 22:11
Я бы среднего повела, но далеко же ж... Да и мелкий он для вас, поди
quote:Originally posted by koshamisha: но отжимание и шахматы?
А вот так вот Даже интересно, выполнят ли нормативы призеры республики, к примеру...
irkaleb16-03-2016 22:27
Надо - 2008, 2007, 2006, из 2005 с ноля уж не получиухцца поди
koshamisha16-03-2016 22:29
ну может в шахматной школе тренировка начинается с разминки? отжимание, подтягивание, скакалка и пр.? тогда норм, имеют право требовать от детей.
irkaleb16-03-2016 22:30
quote: Я бы среднего повела, но далеко же ж... Да и мелкий он для вас, поди
а чего далеко то - три раза всего в неделю , среда и суббота с воскресеньем Нынче пританцуетесь - путем тотна будущий год тока уже Пы.сы. Мельче нас то тоже есть - тока ваще какие то беспутные
koshamisha16-03-2016 22:38
quote:Originally posted by irkaleb: из 2005 с ноля уж не получиухцца поди
вот это как раз про моего
GuLuSa17-03-2016 07:11
Ирина,а занятия во сколько по времени? Сейчас просто уже трудно расписание поменять...но мы думаем...
irkaleb17-03-2016 08:39
Вооот, может к осени надумаете , тем более вы не с нуля. Можете ж сами прийти, глянуть - надо не надо. Среда - 18-00, до 20-00 Суббота и вскр с 15-00 сейчас - тоже два часа, не меньше. Есть кто во вторую - среду пропускать приходится. Но упор на сб и вскр.
npobedash17-03-2016 09:01
Ирина, он 2009 года, причём октябрь и ростом мелкий. Не беспутый, солист как бы. По-хорошему, надо привести и показать. Надо подумать - может, в выходной имеет смысл приехать. По голове же не ударят...
npobedash17-03-2016 09:03
quote:Изначально написано koshamisha: ну может в шахматной школе тренировка начинается с разминки? отжимание, подтягивание, скакалка и пр.?
Гыгыгы. Я сама прекрасно знаю, что нормативы выполнят единицы. Только те, кто занимается в спортсекции.
MirTa17-03-2016 09:21
quote:Изначально написано irkaleb: Суббота и вскр с 15-00
вот это вообще безобразное безобразие)) Все выходные на смарку. Это только для фанатов подходит. Именно поэтому племянников моих водить перестали. Может видели, близнецов шустрых таких? Но у них, правда, с дисциплиной плоховато))
quote:Изначально написано MirTa: вот это вообще безобразное безобразие)) Все выходные на смарку. Это только для фанатов подходит.
эх. любые серьёзные занятия детей - для фанатов-родителей . правда рано или поздно наступает прекрасное время, когда дети уже САМИ могут ездить на занятия .
irkaleb17-03-2016 16:51
quote:Все выходные на смарку. Это только для фанатов подходит.
я сама себе поражаюсь - но вот водим и водим, как то само так вышло, но на неделе с учебой сейчас даже удобно кажется
quote:Может видели, близнецов шустрых таких? Но у них, правда, с дисциплиной плоховато)) quote:
да, мы с их мамой немного знакомы - жалко, что перестали а дисциплину там приводят в соответствие , у Феликса Борисовича это быстро и хорошо получается
quote:Ирина, он 2009 года, причём октябрь и ростом мелкий. Не беспутый, солист как бы.
он тоды не к нам, к помладше, КОНЕЧНО приходи смотреть - может и не понравится, а может наоборот - руководитель наш замечательный, но специфический товарищ
quote:когда дети уже САМИ могут ездить на занятия .
воот, у нас там старшие с костенки ездят вабще, кому интересно, я дам знать если будет отчетный концерт, он бывает в металлурге, по смешным ценам, там все видно - стоит или нет ходить
GuLuSa17-03-2016 17:37
Там хореограф мужчина,да? Моему очень нравится с мужчинами...из он все таки больше слушается.не хватает ему очень мужчины в доме...как-нибудь придем глянем
oma18-03-2016 02:19
девы, а в шахматной спортшколе и обычной школе разве нормативы различаются? в школе на физре они же тоже сдают. и оценки снижают, если в норматив не укладываешься.
в советское время нормы по видам спорта различались (по крайней мере, у биатлонистов, легкоатлетов и пловцов точно - было с чем сравнивать). как сейчас - фиг знает. но делать одинаковые для всех... бред
GuLuSa18-03-2016 07:02
Не знаю отличаются или нет,но нам вчера на шахматах тренер сказал,что пока все для галочки.кто-то пойдёт летом 1-2 нормативам передавать и все...а на следующий год уже жёстко будет.я смотрела,что сдал мой: все,кроме подтягивания (1 не хватило) сдал на золотой значок (если бы их давали...)
koshamisha18-03-2016 08:00
quote:Originally posted by GuLuSa: все,кроме подтягивания (1 не хватило) сдал на золотой значок (если бы их давали...)
круто молодец!
GuLuSa18-03-2016 08:17
Все таки нагрузка на танцах и не а плаванье очень хорошая...
Nevalyashka18-03-2016 11:54
меня вчера не было, фотография дочери в костюме из мусорных пакетов на награждении на конкурсе Весенняя красота Взято со странички одноклассника. Как там эпиграф у Пушкина к барышне и крестьянке?
npobedash18-03-2016 19:08
Это цветные пакеты или прозрачные на цветном платье? Прикольно.
АО8118-03-2016 20:36
quote:Originally posted by Nevalyashka: в костюме из мусорных пакетов
я долго рассматривала, где же там пакеты? со стороны и не скажешь что это не настоящее платье.
АО8118-03-2016 20:53
Саша сегодня потерял проездной, выронил и не захотел сразу поднять, а потом не нашел. В наказание от шахматной школы с 10 ЛО шел до Дзержинского пешком, я еще по извращалась, не стала сокращать маршрут, а именно как транспортом ездим, ост. Щерсе и вдоль дороги до Тех. училища. Около северного кладбища стал пищать, то сумка с обувью падает, то папка выскользнет из рук, на дорогу ушло минут 50 всего. Сейчас думаю, стоит ли его завтра с дзержинского до динамо прогулять в мат кружок, или пожалеть парня.
Nevalyashka18-03-2016 21:41
quote:Изначально написано АО81: я долго рассматривала, где же там пакеты? со стороны и не скажешь что это не настоящее платье.
как-то так. вот делать то мне нечего. на сам конкурс закрепили получше топ и волосы я с вечера наверх убрала ей. презентацию платья еще делали. а сегодня делала юбки девочкам на выступление. Наших снимал СТС, они открывали конкурс. В итоге первое место занял первый класс - там выступали все дети, родители и классный руководитель. Им нельзя было не дать первый приз. У нас же одна девочка с травмой, вторая уехала на российский кубок, мама-акробат была на собрании на работе и родители без нее уже не стали выступать. Но все равно мы очень довольны. Было СТОЛЬКО народу, я даже не видела как и что они делали. Но за них очень болели и хлопали им больше всех. В конце просто овации устроили. В общем дело моих двухнедельных репетиций и экплуатации детского труда.
taisa0718-03-2016 21:57
Супер!!! Очень зажигательно
Nevalyashka18-03-2016 23:03
спасибо на видео конечно вижу, что наваляли местами, но главное, что они сделали это
готовитесь к юбилею музыкалки? у наших все каникулы не каникулы - будут репетиции.
Nevalyashka18-03-2016 23:14
quote:Изначально написано АО81: стоит ли его завтра с дзержинского до динамо прогулять в мат кружок, или пожалеть парня.
я бы пожалела
дышадухамиитуманами19-03-2016 10:14
quote:Изначально написано GuLuSa: наши шахматисты сегодня спортивные нормативы сдавали...целая толпа мелкотни бегала, прыгала, отжималась, подтягивалась, пресс качала, прыгала.Знаю,что многие в нормативы не уложились и у них будет летом пересдача.
У нас тоже сдавали, сказали, что несдавших нет. Там же минимальные требования) Для 12 лет - 8 отжиманий, 4 подтягивания, 12 раз пресс, 7 сек 30 м бег. 1 глубокий наклон с лавки. Ну это то что я запомнила, мальчишек спрашивала. Для девочек все еще проще. У нас все парни в группе похихикали над гордым названием норматив Многие перевыполнили раза в 2 все упражнения. Ну и введение такого новшества совсем не новшество, а просто возврат к забытому старому.В советское время все учащиеся шахматных школ обязаны были параллельно посещать занятия по физподготовке и сдавали нормативы дважды в год. И это было вполне научно обосновано и доказано, что в детском возрасте нельзя сидеть непрерывно столько, сколько наши дети высиживают на шахматных турнирах. И чтобы компенсировать вред здоровью от такой сидячки обязательно нужно заниматься еще и спортом регулярно.
GuLuSa19-03-2016 18:12
Я вовсе не против нормативов,пусть и для шахматистов...другое дело,что у них нет занятий по ОФП,чтобы их к ним готовили.
Nevalyashka19-03-2016 18:40
ИМХО тоже спрашивать можно только то, что даешь.
taisa0720-03-2016 07:44
quote:Изначально написано Nevalyashka: готовитесь к юбилею музыкалки? у наших все каникулы не каникулы - будут репетиции.
Пока только об одной репетиции знаю - 22 марта.
дышадухамиитуманами20-03-2016 15:59
quote:Изначально написано GuLuSa: Я вовсе не против нормативов,пусть и для шахматистов...другое дело,что у них нет занятий по ОФП,чтобы их к ним готовили.
Так скоро будет, сейчас переходный период, нам так на собрании сказали. А во время переходного периода нормативы не отличаются от школьных требований. В школе то физ-ра у всех есть. Кстати, имеющие проблемы со здоровьем никаких нормативов не сдавали, просто принесли справки по спецгруппе и подготовительной группе.
npobedash20-03-2016 16:39
quote:Originally posted by дышадухамиитуманами: Так скоро будет, сейчас переходный период
Есть подозрение, что так и останется - спрашивать будут, проводить собственно спортивные тренировки до или после шахматных - нет. Цель - не забота о здоровье шахматистов, как бы то ни провозглашалось. Цель - урезать количество бюджетных мест.
koshamisha20-03-2016 17:58
quote:Originally posted by дышадухамиитуманами: В школе то физ-ра у всех есть.
ну я лично и школьной физрой недовольна - точно так же детей не готовят к сдаче этих норм. мой ребенок все свои навыки приобрел на тренировках, т.е. только его тренера заслуга, физрук отдыхает .
АО8120-03-2016 18:50
quote:Originally posted by koshamisha: школьной физрой недовольна
в нашем классе родители мальчиков возмущаются физруком, очень странный дядя, наказывает всех подряд, за дело и без, дисциплина на уроке для него главное, если ослушался сидишь на скамейке, отправил бы лучше отжиматься или приседать, лишнюю энергию в дело пустить. Однажды все мальчики завтрак так пропустили, остались без каши, а молоко и печенье им в класс принесли.
Nevalyashka20-03-2016 19:49
quote:Изначально написано АО81: очень странный дядя, наказывает всех подряд, за дело и без, дисциплина на уроке для него главное, если ослушался сидишь на скамейке, отправил бы лучше отжиматься или приседать, лишнюю энергию в дело пустить.
потому что учить им надо всех детей, нет возможности отсеять. Он уголовно ответственнен за детей на уроке. И 90% всех травм бывают именно на физ-ре в школе. вы были на их месте? Я репетировала с детьми, так их было до 8-ми подготовленных физически человек, которым и вздохнуть особо некогда, и то они умудрялись баловаться, стукаться, ударяться. Репетиции были минут по 25-30, не больше. А если этих детей больше - я вообще не представляю - их же не усадишь за парту, не дашь им задание, физически все вместе они не всегда могут бегать по кругу. Физ. игры - это тоже за всеми усмотри ка. ИМХО началка в составе по 25+ человек одновременно - это большая головная боль. Дашь упражнение - там нужно тоже технику безопасности соблюдать. Поэтому дешевле чтобы ребенок сел и сидел. ИМХО не физруком надо возмущаться, а учить своих детей себя вести.
АО8120-03-2016 20:03
quote:Originally posted by Nevalyashka: И 90% всех травм бывают именно на физ-ре в школе
у моего 2 записи в дневнике по физре "разговаривал на уроке 2 за поведение" и это его отвлекал самый шустрый мальчик т.к. стоят они по росту рядом. Саша ответил "тссс" и получил запись в дневник. Согласна, что он отвечает за них, следит что бы шеи себе не сломали, но есть же грани разумного, а если наказывать, то не весь класс, а тех, кто нарушает дисциплину. На моего запись никак не повлияла, а некоторые мальчики очень сильно переживают, из за несправедливости.
npobedash20-03-2016 20:12
Принцип объективного вменения применить всегда проще А по факту, там поди разбери, кто прав, кто виноват, кто болтал и провоцировал, а кто просто рядом стоял. Вот всем и пишут до кучи. С другой стороны, разобрались же со своим, не виноват - и ладно.
Nevalyashka20-03-2016 20:17
quote:Изначально написано АО81: тех, кто нарушает дисциплину. На моего запись никак не повлияла, а некоторые мальчики очень сильно переживают, из за несправедливости.
разбираться кто кого и кто первый начал - знаете в какие дебри заведет? Там как раз такое поле для конфликтов и недовольных. Наш классный руководитель, если порядка в классе нет -тоже оставляет весь класс на урок. ЧТобы не отставать. И моя то точно сидит тихо. Но есть коллектив и коллективная ответственность, у меня недовольства это не вызывает. У нее кстати тоже. Это ведь тоже воспитательный элемент - наказываешь не только себя но и товарщей. Перед ними должно быть стыдно. Не находите, что даже в этой ветке находится стопятьсот причин быть недовольными учителями? Т.е. при любой ситуации если что - виноват учитель, а не ребенок. А в нашем детстве разговор короткий был у родителей - занимали позицию учителей. Поэтому и косяков с поведением было меньше. Переборов тоже было много, истина где-то посередине. Но недовольным действиями физрука предлагаю пойти и провести урок физ=ры самостоятельно. Думаю, что недовольства учителем поубавится. А желания с ремнем придти к детям добавится.
npobedash20-03-2016 20:29
quote:Originally posted by Nevalyashka: А желания с ремнем придти к детям добавится.
Мне даже для своего регулярно хочется выдать учителям розги и письменное разрешение на применение
АО8120-03-2016 20:30
quote:Originally posted by Nevalyashka: А желания с ремнем придти к детям добавится.
полностью согласна) меня то больше напрягает наказание, почему сидеть, почему не отжиматься, приседать. Наказанные остаются после урока и отжимаются под присмотром учителя, гораздо больше пользы.
npobedash20-03-2016 20:31
quote:Originally posted by АО81: Наказанные остаются после урока
За счет свободного времени учителя?
АО8120-03-2016 20:39
quote:Originally posted by npobedash: За счет свободного времени учителя?
он же следит как они сидят на скамейке после урока, время то же, а может и быстрее бы отжались, чем всю перемену сидеть на скамейке.
npobedash20-03-2016 20:51
quote:Originally posted by АО81: они сидят на скамейке после урока
Они после урока сидят? В этом смысле, конечно, странный дядя. Лучше бы отжимались
АО8120-03-2016 21:02
quote:Originally posted by npobedash: Они после урока сидят?
да, в том то и дело, на перемене сидят, просто весь класс сидит на скамейке, сидят в тишине, даже шевелиться не разрешает. Наша учитель оставляет после уроков в наказание ребят, но они читают книжки или делают не сделанное домашнее задание.
дышадухамиитуманами20-03-2016 22:11
quote:Изначально написано koshamisha: ну я лично и школьной физрой недовольна - точно так же детей не готовят к сдаче этих норм. мой ребенок все свои навыки приобрел на тренировках, т.е. только его тренера заслуга, физрук отдыхает .
Я сегодня ради интереса поспрашивала сына про школьные нормативы. Они оказывается строже тех, что шахматная школа позиционирует. Подтягивание в школе на 5 (13 лет)- 7 раз, в шахматах - 4. Я же говорю, то что они сдавали в шахматной школе сложно не сдать, я не знаю какие запредельные требования выдвинули малышам, что они не все справились, но в нашей возрастной группе (11-13 лет) легко сдали все. Мои общаются с шахматистами разных городов, обсуждали в группе ВК, вообще никто проблем не видит.
koshamisha20-03-2016 22:32
quote:Originally posted by дышадухамиитуманами: вообще никто проблем не видит.
ну хорошо
oma21-03-2016 12:27
отправила книжку по робототехнике. кому не дошла - свистите в пм
Janna22-03-2016 12:50
Можно мне тоже книжку. Пожалстаааа))) По поводу шахмат. Мой завтра сдает ОФП. Все у нас сдавали,а мы проболели. Посмотрим, что получится- вообще, переживает, тк бегает медленно)))
kisonka22-03-2016 14:30
Мне бы тоже книжку
oma22-03-2016 17:20
пишите адреса в пм на деревню дедушке не высылаю
koshamisha22-03-2016 18:29
так она в сети же есть, я только что скачала. или какое-то нужно новое издание? я скачала 3-е, 2013 год.
kisonka22-03-2016 19:19
quote:Originally posted by oma: пишите адреса в
отправила повторно))
IzhAlin22-03-2016 19:44
Мои девчонки вернулись сегодня с всероссийского фестиваля в Москве. Наша награда - 3 место (номинация "Супер эксперимент"). Всего было около 500 работ в младшей и средней возрастных группах. (мы одни из самых маленьких) вот, меня распирает...
koshamisha22-03-2016 19:54
quote:Originally posted by IzhAlin: Наша награда - 3 место (номинация "Супер эксперимент")
оу! Поздравляю! Молодцы
oma22-03-2016 20:36
koshamisha, оно мне не сложно отправить. а так да, есть она на торрентах (скан). на офф. сайте в урезанном виде (середина отсутствует).
IzhAlin, поздравляю!
koshamisha22-03-2016 20:40
quote:Originally posted by oma: мне не сложно отправить.
хорошо, хорошо
kisonka22-03-2016 21:57
спасибо@oma
kisonka22-03-2016 21:58
Здорово. С дебютом. @IzhAlin
АО8123-03-2016 08:26
quote:Originally posted by oma: отправила книжку по робототехнике
Спасибо!
quote:Originally posted by IzhAlin: Наша награда - 3 место (номинация "Супер эксперимент").
Поздравляю!
npobedash23-03-2016 12:51
quote:Originally posted by IzhAlin: 3 место (номинация "Супер эксперимент")
Поздравляю, здорово
Janna23-03-2016 16:11
Молодцы!!! Поздравляю! Мой сегодня сдавал ОФП в шахм. школе)) Все сдал, кроме подтягивания, но оно вроде не шло у них пока в зачет. Уф.
Nevalyashka24-03-2016 20:33
Поздравляю!
Nevalyashka24-03-2016 20:35
Мне что-то поплохело... В формате ОГЭ начиная с ннешних пятиклассников в 9м будут повышать количество обязательных экзаменов до 8. Это почти все предметы. Это ж разорилово будет... (жалобно) мож они передумают? это ж такой масштаб неграмотности выяснится...
Nevalyashka24-03-2016 20:39
вкупе с новыми ФГОСами с 5-х классов, где весь новый материал не объясняется в классе, а дается разбирать домой, тут же новый материал нарешивать, а школа только будет замерять по сути.. Оно понятно, что и сейчас так делают, но не по документам, а просто так сложилось. А тут официально. Вопрос возникает один - если учителя не будут по старинке учить по привычке, то зачем нужна школа будет в ежедневном режиме?
oma24-03-2016 21:12
quote:Изначально написано Nevalyashka: зачем нужна школа будет в ежедневном режиме?
отбывать положенное время в стенах общеобразовательного заведения. создание видимости действий. сарказм, конечно, но уже замечаю у некоторых именно такое "преподавание" ((
поэтому и повернулась в сторону частных школ. пока не знаю, будет ли от этого положительный результат. но надо что-то делать. отбывать 5-6 часов в школе, а потом дома проходить всю программу с нуля самостоятельно - это не наш вариант. все очень быстро меняется и приходит в упадок (ломать не строить). я пока даже представить не могу, каким будет уровень школ через 5 лет, когда сын будет в 9 классе учиться.
Nevalyashka24-03-2016 21:22
quote:Изначально написано oma: отбывать 5-6 часов в школе, а потом дома проходить всю программу с нуля самостоятельно - это не наш вариант.
да это ничей вариант. Это нереально, если родители работают полный день. Это нереально ,если ребенок занимается спортом и или музыкой. Т,к. с определенного момента нагрузка растет до нескольких часов в день или вы не будете двигаться вперед в этом деле. По репетиторам - это если занятие в неделю - это по 6-ти предметам пара в неделю - это время надо на это выделить часа три в день с дорогой и подготовкой. Я уже не говорю о количестве финансов. Академический час стоит от 250 до 500 рублей. Вот и считайте...Нехитрая арифметика - по минимуму 12 тысяч на ребенка в месяц. Это если по минимуму. Это уровень студента, обычного школьного преподавателя. Хороший же преподаватель ,который сможет чему-то научить и дать результат дороже. и уже под двадцаху в месяц. за одного. А если детей больше?
Даже НОУ мысль - бесплатный, бесплатные же занятия в республиканском экологическом центре - фигово совмещаются по расписанию между собой. т.е. 6 предметов там не выбрать никак. И занятия там с 7-го класса.
Что-то мне реально стало не по себе...
GuLuSa24-03-2016 21:24
вот и получается: нужно переходить на семейное образование, раз все равно в школе ничего давать не будут...Давно меня такая мысль гложет.Чем дальше-тем больше.
Nevalyashka24-03-2016 21:34
Я сына вела в школу в 2007, и застала почти всех учителей, что учили еще меня. даже дочь повела в музыкалку - и там еще есть и мой педагог по фоно, хору, сольфеджио(тут уже был) За последние несколько лет резко пошли выходы на пенсии, кто-то умер. Школа поменялась кардинально. Последний год дорабатывает директор школы детей. Как тольо школа вошла в топ500 - кусок стал лакомым и началось. Понятно, что она уже на пенсии, но руководитель то она замечательный...
Поговорила с двумя педагогами сына - как раз он закачивает среднюю школу, дочь начальную, должна подхватываться ее параллель. Оба преподавателя не собираются брать новых детей. Пенсия. Очеьн много неприятных изменений, устали. Если только в частном порядке у знакомых родителей "по блату".
IzhAlin24-03-2016 21:49
девочки, есть письмо с промо-кодом на получение бесплатного украшения в SUNLIGHT. У нас в городе их отделов нет, но они есть в Казани, Москве (вроде в Уфе и др.). Могу переслать это письмо, если кому-то надо.
п.с. Что за украшение, не знаю.
Nevalyashka24-03-2016 21:54
МТС и РЖД их всем отправляют. И не по разу.
GuLuSa26-03-2016 22:01
Закончился шахматный турнир: наконец-то мы смогли сдать на разряд...но самое неожиданное,что сын стал 2 общем зачёте среди начинающих шахматистов,участвовавших в турнире.А было их в этот раз аж 182 человека!
irkaleb26-03-2016 22:56
Искренние поздравления!!! Молодцы!
Nevalyashka26-03-2016 23:12
Умница!
АО8126-03-2016 23:46
quote:Изначально написано GuLuSa: мы смогли сдать на разряд...но самое неожиданное,что сын стал 2 общем зачёте среди начинающих шахматистов
Поздравляю! Саша большой молодец! Мой так и не смог преодолеть порог в 3 очка. Его невнимательность меня добивает, из 4 поражений 3 из них были из за того что делал 2 невозможных хода, автоматом ставили мат. Завтра у Сашки соревнования по технике на карате.
GuLuSa27-03-2016 09:07
Спасибо! Настя,удачи Саше.Janna,ваш мальчик вроде бы тоже сдал на разряд? Нормативы сдали?
Janna27-03-2016 09:46
GuLuSa, поздравляем!! Саша большой молодец! Да, Сережа тоже сдал на разряд, набрал 6 очков из 8 и занял 10 место. С учетом, что в прошлом турнире у нас было одно очко, это мегарезультат, я считаю. Я очень рада))). Главное, что он увидел, что результат достигается трудом, упорными занятиями, а это очень важно. Нормативы по ОФП тоже сдали, ура)
GuLuSa27-03-2016 09:51
Это точно...это большой и тяжёлый труд.И они действительно трудились.
Janna27-03-2016 10:05
Мой мегателефон взял и перевел время. В итоге в выходной я на час раньше встала.. беда))))
koshamisha27-03-2016 10:09
девочки-мамы шахматистов, ПОЗДРАВЛЯЮ! молодцы ваши ребятки и вы
АО8127-03-2016 14:51
quote:Изначально написано Janna: Сережа тоже сдал на разряд, набрал 6 очков из 8
Поздравляю! Молодец Сережа! Сашка сегодня на карате по технике занял 3 место, очень расстроился, говорит что мог лучше, но переволновался, четкость и резкость пропала, ну хоть не перепутал движения, там руку чуть выше поднял, уже дисквалификация.
Janna28-03-2016 18:18
Спасибо за поздравления! Еще похвастаюсь)) Деть занял 2 место в Снейловской Олимпиаде по робототехнике. Притащил сегодня грамоту и сертификат, еще говорят, медаль дадут)). Довольнющий. Конечно, это не совсем его результат, с моей помощью делал задания, ответы мы вместе искали, я многого и сама-то не знала, но с учетом, что из 700 участников 1 мест 10 и вторых 8- неплохо, я считаю.Сейчас вот следующая олимпиада идет, надо решать...
Nevalyashka28-03-2016 20:20
Да, очень здорово!
Nevalyashka30-03-2016 12:18
quote:Originally posted by АО81: очень расстроился
а это ничего страшного ИМХО. В группе худ. гимнастики разметили очень хорошую фотографию.
IzhAlin30-03-2016 11:09
Поздравляю! Молодцы! (и дети, и родители)
Nevalyashka31-03-2016 01:02
да, я с этим была согласна в начальной школе старшего. сейчас понимаю границы этой концепции. но для обсуждения интересно. ну и само изложение прикольное.
Nevalyashka08-04-2016 23:41
Дочь сегодня провела день в Пирогово. Взвыв от покоя пошла в гости к соседке - ровеснице. Соседка учится в татарской гимназии. Вернувшись оттуда, она поделилась планами на будущее. "Ее мама меня подстрижет, а я могу быть ее репетитором. По английскому. Ну и по остальным предметам ее подтяну, и по физкультуре тоже. Сначала за стрижку буду, а потом по 200 рублей в неделю буду брать". Я упала со стула.
Janna11-04-2016 11:23
Дитеныш посеял свой телефон. Горя было- на все выходные(
Nevalyashka11-04-2016 11:29
quote:Изначально написано Janna: Дитеныш посеял свой телефон. Горя было- на все выходные(
нашел в итоге? я сказала, что испытательный срок для телефона в этот раз год. кл год продержится- то будет новый. Нет - так и будут старенькие и убитенькие.
Janna11-04-2016 12:19
Не знаю пока. Поищет сегодня в школе, может, учителю передали, или в классе где оставил.Если нет, то все- в концами пропал. Но, с учетом,что это его первый телефон, и прожил он полтора года, холимый и лелеямый ребенком, я не расстроилась даже, для детского телефона- нормально. А вот деть - очень.Ну, на будущее будет внимательнее, может)))
Nevalyashka11-04-2016 13:47
quote:Изначально написано Janna: на будущее будет внимательнее, может)))
это хороший срок для первого телефона.
npobedash11-04-2016 15:09
quote:Originally posted by Nevalyashka: кл год продержится- то будет новый. Нет - так и будут старенькие и убитенькие.
А зачем новый, если старый еще работает? У моего третий год один телефон, кнопочный. Батарею два раза новую покупали, звонит - и ладно.
АО8111-04-2016 18:09
А моему сегодня сломали телефон. При этом Сашка совершенно не расстроился. Мы ходили с классом в бассейн, я как всегда помогаю сушить волосы ребятам после бассейна, Сашка переоделся и убежал вниз, там его ждали в портфеле горячие пирожки и сок. Пока я отсутствовала, он играл на телефоне и кушал. В это время два мальчика решили поиграть в догонялки, пробегая мимо Сашки один мальчик схватил у него телефон, забрался на стул и швырнул его в другого мальчика, тот увернулся. В итоге экран в дребезги, и извинения "извини, я не хотел что бы он упал, я же метил в Руслана, я случайно промахнулся" после чего Сашка его простил, поделился с ним пирожком. Когда я пришла, мне ни слова не сказал, я в транспорте увидела что телефон сломан. Замена экрана 1400руб, но стоит ли ремонтировать, если он так к своим вещам относится.
npobedash11-04-2016 20:32
quote:Originally posted by АО81: Замена экрана 1400руб, но стоит ли ремонтировать
На некоторое время стОит оставить БЕЗ телефона, потом купить простой кнопочный.
АО8111-04-2016 20:56
Пока без телефона остался, потом посмотрим. Очень мутная история, что то не договаривает.
npobedash11-04-2016 21:03
quote:Originally posted by АО81: что то не договаривает.