п?п?п?п?я?пҐпю-п?пюп?п?я?пҐп°п?я?пҐпюп? я?пюпЇя?п№я?я?п?пю

Схема выхода из УК в одностороннем порядке.

amid62 05-01-2017 13:35

quote:
но моя платёжка за потребляемые мною услуги, должна быть прозрачной и предельно понятной

Золотые слова
SK18 05-01-2017 13:44

Да и вообще, оплата на прямую минуя посредника, как совершенно не нужное звено, при наличии везде счётчиков-приборов учёта, удаляет из платёжки сразу от трёх до пяти пунктов, что делает практически не возможным аккумулировать на своих счетах манипулировать УК большими объёмами средств, пряча при этом недостачу и украденные средства годами, как у населения, так и у поставщиков, а это тоже немаловажно, ведь в конечном этапе от этих горе управленцев страдают все. В минимальном количестве строк на оплату, крутятся и меньшие суммы, и соответственно по итогу и факту не такие большие потери, в случае банкротства или бегства недобросовестного управленца.

Нужно всем понимать и уяснить одну простую истину-ПАРАЗИТИРУЮТ НА БОЛЬШИХ И НЕКОНТРОЛИРУЕМЫХ ПОТОКАХ СРЕДСТВ, это касается всех от посредников, до поставщиков. Убери эту составляющую или купируй в ней потери и всё, интерес у паразита почковаться и присутствовать там, сразу пропадает, остаются те кто довольствуется малым, ну а без больших потерь, с малым всяко проще разобраться малыми силами.

Вор и диктатор стремится монополизировать опт, это главное правило главенства и диктата, поэтому весь крималитет сегодня и вчера стремится взять под свой контроль опт, каким бы он ни был-бензин, энергия, овощная база, банк. Хочешь понять что происходит в регионе или в стране ищи оптовиков, всё зная их будешь понимать что тебя ждёт завтра...Ну а опт сегодня в стране весь в руках криминала, в какие бы он костюмы не рядился, среда одна и во всём, совершенно чуждая интересам населения страны, отсюда все остальные волны и неурядицы с которыми пытаются бороться на местах, пока не отрубят все головы дракона, в стране ничего кардинально не поменяется.

amid62 05-01-2017 15:00

А что мешает сменить УК? Что мешает ежеквартально контролировать финансовые потоки? У нас по договору с УК каждый собственник имеет право делать запросы по движению средств, но все ленивые, поэтому приходится контроль держать за собой, отнимает достаточно времени, но и УК всегда в тонусе. Да и договоры с подрядчиками у нас всегда с тремя подписями: подрядчик, УК и представитель Домового комитета. Акты (КС-2 и КС-3) так же идут с тремя подписями. А тему может из этой ветки перенести? Все-ж таки специфика.
SK18 05-01-2017 17:37

а для чего мне что то менять, когда общество загнано в такие рамки в которых, решение проблемы и есть их проблема? И многим это нравится, так им комфортнее...Поэтому лично для меня самый простой способ выйти из этих рамок... И смею заметить самостоятельно, ни прибегая к услугам со стороны и не таща за собою непосильную ношу, как общество не желающее жить иначе или по другому, а ожидающее чуда и дядю, который начнёт выгребать дерьмо из под задницы этого сообщество лентяев обрастающих леностью и ничего ни деланием. Есть путь инструмент-удочка, хочешь кушать лови рыбку... Ну, а в остальном каждому своё.
Nikodim1 05-01-2017 21:51

Выгодно организоваться в ТСЖ, если дом с количеством квартир от 100 и более. Сами управляете своими средствами. С УК заключить от имени ТСЖ договор на выполнение некоторых услуг: коммунальных, вывоз мусора. Остальное самим. В итоге, когда в нашем доме организовали ТСЖ, примерно в течение 3 лет сделали ремонт в подъездах, заменили окна на пластик. Все это было сделано за счет сэкономленных средств. При этом суммы в платежках не увеличились, даже немного меньше стали. Также актуальное сейчас: если нужно во дворе снег почистить, нанимается трактор.
Так, что подумайте, какой способ управления домом вашим жильцам (собственникам квартир) более подходит.
АНДРЕЙКА74 05-01-2017 22:07


Выгодно организоваться в ТСЖ, если дом с количеством квартир от 100 и более. Сами управляете своими средствами. С УК заключить от имени ТСЖ договор на выполнение некоторых услуг: коммунальных, вывоз мусора. Остальное самим. В итоге, когда в нашем доме организовали ТСЖ, примерно в течение 3 лет сделали ремонт в подъездах, заменили окна на пластик. Все это было сделано за счет сэкономленных средств. При этом суммы в платежках не увеличились, даже немного меньше стали. Также актуальное сейчас: если нужно во дворе снег почистить, нанимается трактор.
Так, что подумайте, какой способ управления домом вашим жильцам (собственникам квартир) более подходит.







SLAVE911 09-01-2017 15:48

все это почти так. не обошлось без лукавства. Мне по душе обсуждения где предлагается выход из проблемы. А в коммуналке я бы рад был видеть выход из проблемы с учетом нашего менталитета. У нас в доме многие люди думают что председатель должен бегать лично убирать машины с газонов. Да и вообще быть на побегушках у всех.

Уйти из Ук не проблема. нужно понимать куда и зачем уходить. Проблемы то не уйдут. Иметь план развития. Проводить планомерную работу и достигать результатов. Иначе чем новая форма будет отличатся от старой?

SK18 09-01-2017 15:56

все танцы вокруг денег, их количество объёмы, эта кормушка как притягивает кого то, так и отталкивает...подумайте сами кто сегодня не мечтает жить за счёт кого то другого? И вы не поверите живут и не плохо ведь живут, 1% от всего населения обложились законами имуществом этого населения и курят бамбук, а внизу жрут друг друга, мечтая сэкономить миллионную толику процента, что бы на еду хватило...Вот так и живём, есть те кто экономя на поборах УК, ребёнка может прокормить, а вы говорите проблемы не уйдут. Голод не тётка, может быть и платил бы народ и не считал, но когда оплачивать эти аппетиты УК и тарифы уже не чем, то приходится и считать, да и на вещи глядеть иными глазами...Вам создали множество тюрем, куда сгоняют как стадо обязывая платить и молчать-УК, монополия бензин, платные дороги, ТЭЦ которую отобрали, любая монополия это тюрьма в которую вы добровольно себя заключили и своим согласием даёте право владеть как вами, так и вашим выбором, который тоже кстати отобрали, всё очень просто...
Геноцид, рабство, каббала во всех сферах и во всех её видах, плотно вошли в нашу жизнь и руководство страны всё делает, что бы завтра было ещё хуже и давление на население только усиливалось...Народ начинает не только из УК выходить, он из России уже выходит в тот старый СССР который не отменён, перестаёт подчинятся им и их законам возрождая законы украденной страны, ради того что бы вернуть своё имущество и не жить под каббалистими и сионистами, нарисовавшими вам типа страну на самом же деле- хазарию для себя с типа законами для вас, псевдо капиталистами рабовладельцами укравшими и присвоившими всё, что им никогда не принадлежало, не принадлежит и принадлежать не будет...
По идее им вообще ни за что можно не платить, потому как всё и так народное, а что не отдают то отбирать, что не смогут отобрать украдут или уничтожат, что в принципе скоро и будет происходить...
Эти игры в капитализм и хозяина закончатся, ждать не долго ну по отношению к тому что уже прожито. Так что каждому своё, есть чем платить, плати и корми. Нет уходи экономь на чём в состоянии и отрицай всё просто, ну а война всё спишет и расставит на свои места, уже скоро...
Трамп 44й черный последний президент ему отпущено три года вокруг этого всё и будет всё крутится основное, пока основное так скажем...Получится у него с путиным замутить второё жертвоприношение славян как в 41-45м на то ещё будем посмотреть, но мутить так или иначе будут давно мутили, долго к этому шли и мир готовили...
Temo4ka 09-01-2017 17:01

интересно, изучу, как раз собираемся от УК уходить
SK18 09-01-2017 17:12

они никто не в состоянии судится и выигрывать в судах по их даже законам, потому как изначально находятся вне закона, фишка в том что ОБЯЗАТЬ ВАС БЫТЬ РАБОМ И ЗАЛОЖНИКОМ никто не вправе, а УК это навязанное из вне рабство. Кто они такие?
Что такое управляющая компания?

Управляющая организация заключает с ресурсоснабжающими организациями соглашения о поставке коммунальных услуг.-ПОСРЕДНИКИ, как магазин купил, накрутил свои 25-30% от цены перепродал.


Но на это вопрос они даже в суде ответа не найдут, ни в одной книжке не прописано кто они такие на самом деле и по какому праву могут требовать с вас деньги... Состоять в УК это как членство в партии и то что ваш дом в этой УК это не означает, что вы этого хотите, а эфемерное большинство, которое там за что то голосовало, так это не ваши проблемы, кто голосовал, тот пусть и платит высылая свои кровные на счёт посредника. Так что вопрос спрашивать кого то там находится в этой групповушке-УК, отпадает сам собой. Вас связывает только договор-бумага-обязательство, расторг в одностороннем порядке, порвал, помахал им ручкой, всё нет договора-нет обязательств-это не банк, вы у них денег в займы не брали, а будут считать что вы обязаны, после разрыва это всё отсебятина, замучаются по каждой цифре по судам бегать, да и не будут они бегать, будут доить тех кто клубится и кого можно обманывать без ответки. Если дом начнёт платить напрямую поставщикам минуя УК она обанкротится моментально, если конечно у неё один такой дом, на мелочёвке не пожируешь, не станет потоков посреднического процента и хорошего процента, УК самоликвидируется отсюда и судите за что живут и сколько имеют от переплат и накруток на скрытых тарифах и перегонах денежных средств, банальная кормушка, а услуги это всё ширма этой кормушки...

По идее и по большому счёту в суде вы будете правы лишь на основании чеков о оплате вами по счетам поставщикам за то что взяли у оптовиков-электричество тд. и тп. даже не заключая с ними договоров. Брал да брал, вот оплачивал, ВСЁ. Никто вам не вправе электричества отрезать и газовый кран перекрыть, а ведь УК в основном этим и шантажируют людей...Тем более что собственник ликвидируя договор с УК, не претендует на управление домом и ведением хозяйства в нём, по идее разрывом договора в одностороннем порядке лицо отзывает свою доверенность в УК на распоряжение собственными средствами по пункту 3 Статья 162 ЖК РФ. Договор управления многоквартирным домом
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
ВСЁ, кто вам доверяет с того и требуйте, а баба яга против...

SK18 10-01-2017 10:03

насколько мне известно некоторые УК выставляют счёт на вывоз ТБО и текущий ремонт разными пунктами, на что стоило бы обратить внимание и спросить в УК что бы это означало, уверен что наговорят много и в основном лжи и отсебятины. Ведь вывоз ТБО можно безболезненно включить в обе эти строки дважды, что думаю они и делают показывая малые суммы что бы не пугать, но по факту из расчёта 600-1000 квартир и проживающих колоссальные суммы, а если пересчитывать за год астрономические...Да и по факту никто не знает и никогда не узнает точно, что УК вложило в строку-текущий ремонт, потому как она присутствует даже в новых гарантийных домах, такая аморфная статья и строка за которой удобно спрятать всё, практически любой гешефт.



stereon 10-01-2017 10:53

Ваша схема это "ижевское событие" или "ижевская новость"? Лень список разделов прочитать?
В ветку "ЖКХ" или в "Юридический форум"!
Модератор! Вы где? Нарушение правил - открытие темы не в соответствующем разделе.
SK18 10-01-2017 10:58

не нужно истерить, рекомендовал бы прежде разобраться, понимаю что кой кому удобно разводить народ, но не так же грубо и не с такими нарушениями...


перемещено из Ижевские события и новости
shitov_s_y 11-01-2017 08:14


Garmoff 13-01-2017 09:37

Странный товарищ на видео. Очень однобоко и необъективно осветил проблему "писательских" (думается, что самоличная придумка автора) домов. Нужно постараться быть очень дерьмовой УК, чтобы получать штрафы в 250 000 рублей. Вообщем-то таким и не место на рынке услуг.
shitov_s_y 13-01-2017 10:08

Ну как же не объективно, очень даже правильно всё говорит.
У нас народ до сих пор считает, что в стране коммунизм, а УК это просто государственные ЖКО и над ними всяко кто-то стоит и зачем бегать разговаривать в УК, если проще звонить и писать в разные вышестоящие инстанции.
Давно уже нужно понять, что УК это самостоятельная организация при том коммерческая и ни кто ей кроме хозяина этой конторы не управляет, ни администрация, ни прокуратура, ни жилинспекция.
А по деньгам всё верно сказано, проверяющие не заморачиваются, а сразу штраф выписывают и говорят если не нравиться идите в суд и обжалуйте.
Не решают проблемы жильцов, а пополняют бюджет и все знают почему, и ни кто этого не скрывает.
Garmoff 13-01-2017 11:34

quote:
Изначально написано shitov_s_y:
А по деньгам всё верно сказано, проверяющие не заморачиваются, а сразу штраф выписывают и говорят если не нравиться идите в суд и обжалуйте.

Если штраф неправомерен, то он легко обжалуется в суде. Но, как правило, штрафы правомерны. И безусловно штрафы намного меньше 250 000 руб. Автор ролика просит, чтобы жители решали вопрос непосредственно с УК. Но большинство УК не желают нормально общаться с потребителями. Потребитель устал от скотского отношения, и ему проще пнуть под зад руководство УК именно обращениями в гос. органы. Потребитель платит деньги, он имеет право на качественную услугу.

shitov_s_y 13-01-2017 11:51

Так он и говорит, что имеет право, так можно ведь акт составить и предъявить УК претензию.
А у нас народ даже обращение в УК (заявление) не хочет придти написать.
Вот вам пример проверок, у меня один работник алкоголик написал жалобу в прокуратуру что его не законно уволили, в результате проверки оказалось, что уволили законно, но штраф 30 тысяч выписали за то что я авансы людям в конце месяца не выплачивал, а платил полную зарплату только 15 числа следующего месяца. А сказали очень просто, раз проверка, то мы по любому должны оштрафовать хоть за что-то.
KARkade 16-01-2017 14:47

Недавно был сюжет по местному тв про поселок Игра, где как раз таки большинство домов находится на непосредственном управлении (по крайней мере так было сказано в сюжете).
В итоге что мы наблюдаем - крыши домов неочищены от снега и сосулек, двор завален снегом и т.д. и т.п.
То есть эти люди когда приняли решение уйти от способа управления управляющей организацией и стали самоуправляться. Но по факту ничего хорошего не вышло. Бедные старшие по дому бегают по квартирам и просят подачку для уборки снега с кровли и т.д. И никто из жителей не спешит раскошелиться. Почему? Да вот видимо такой менталитет у нас , как было сказано выше. Ижевск в этом плане от поселка Игра далеко не ушел, здесь тоже самое.
Вывод: рано нам еще принимать такой способ управления как непосредственное управление домом. Так как большинство собственников к этому просто не готово. Если сейчас не начать воспитывать своих детей по другому, так будет еще очень долго. Все к этому сводится.
KARkade 16-01-2017 14:57

quote:
Изначально написано Garmoff:
Нужно постараться быть очень дерьмовой УК, чтобы получать штрафы в 250 000 рублей.

quote:
Изначально написано Garmoff:
Если штраф неправомерен, то он легко обжалуется в суде.

как говорили в золотые времена сталинских репрессий: был бы человек, а статья нас найдется.

сейчас по отношению к УК примерно также, можно перефразировать: была бы УК , а статьи у нас найдутся )))

и обжалуется любой штраф ох как нелегко, уж поверьте, тем более в случае упрощенной системы судопроизводства, когда судья видит только документы и не слушает вас, потому что вас там нет )))

Garmoff 16-01-2017 15:30

quote:
Изначально написано KARkade:
и не слушает вас, потому что вас там нет )))

А такое бывает? Подали в АС заявление об оспаривании штрафа и сами не явились? Или судья без привлечения сторон рассматривает? Так доказательства в любом случае Вы должны предоставить. Я, как понимаю, сейчас все "он-лайн" можно делать. Да и бегать ногами в суд за ради 5000 рублей есть ли смысл?

KARkade 17-01-2017 11:46

статья 227 АПК РФ. там все подробно об этом расписано.

доказательства то конечно можно в суд предоставить. но не всегда же понятно как судья к ним отнесется, может он чего то еще другого захочет, а так как обратная связь в данном случае практически отсутствует, то шансов мало отбить штраф.

quote:
Да и бегать ногами в суд за ради 5000 рублей есть ли смысл?

я уж не помню когда такие штрафы были )))) сейчас доллар растет, евро растет, нефть растет, штрафы растут )))

ZAO`UPK 19-10-2018 11:49

quote:
Изначально написано amid62:
Все это так. Но давайте посчитаем


Нужно: восстановить проект по всем элементам ([B]повысительные насосы с автоматикой[/ B]/b], сеть датчиков с автоматикой, пожарные шкафы с рукавами, система оповещения, выход на пожарную охрану)

Так вот я,

как председатель совета дома, лучше уж буду требовать работу от УК.



я конечно приношу извинения, но где было прописано ,в проекте, об обязательной необходимости наличия всех перечисленных элементов приведенной вами данной сметаспецификации и обеспечения всех этих условий,
особенно в последнем пункте?