=====
А разве уборка снега не оплачивается содержанием жилья?
Пример: пятиэтажка 8-ми подъездная 6000 м2
Тариф на дворника 2,49
Итого: 2,49*6000=14940 в том числе налог НДФЛ и ФСС+ПФР (38%)
С учётом, того, что человека положено отправить в отпуск, а значит в это время кто-то другой должен убирать территорию вычитаем ещё 10% на зарплату заменителя, + затраты на лопаты, мётлы, спецодежду и т.д.
Итого на руки дворнику максимум 7,5 т.р..
Получаеться, что на трактор уже и не остаёться нихрена, я уж не говорю про вывоз снега, покос травы, вывоз скошенной травы как требуют правила благоустройства.
Поверьте нет желающих работать за такие деньги и приходиться ещё и доплачивать 1-1,5 что бы хоть кто-то согласился, особенно зимой.
quote:
Originally posted by shitov_s_y:
Ну и конечно такие мелкие работы как замены плафонов и завоз чернозёма и т.д. ну никак не могут относиться к ТР, это точно обслуживание МКД и соответственно в отчёте не фигурируют, т.к. даже и не осмечиваються.
Кстати сказать, а вот сотрудники Ижкомцентр*а заявляют, что работы по замене выключателя в подъезде и патрона к лампочке обычной в подъезде должны быть осмечены, эти работы не относятся к обслуживанию МКД.
ну вот, можете почитать - Что такое капитальный и текущий ремонт?http://izhcommunal.ru/dir/chto_takoe_kapitalnyj_i_tekushhij_remont/2-1-0-209
quote:
Originally posted by macarovsoft:
ну это, вроде как, в текущий ремонт должно входить
Нет, это обслуживание.