quote:
Originally posted by Uncle Tola:
температура плавления стали 1500 градусов! Если расплавится перегородка
quote:
имел....
quote:
она расширится немного и открываться перестанет.
когда начал ставить, оказывается: закон- против. ну ,это понятно: у нас всё везде так: побольше преград, чтоб людей было легко держать в страхе и напряге.
вывод: ставь, если соседи не очень агрессивные, и сразу им ключ вручай, но помни, если будешь хранить там разные ценности (велик, коляску, банки с вареньем или картошку.. )- гарантии сохранности резко уменьшаются.. кто- то закрыть забудет, кто -то специально оставит..
но главное достоинство- не страшно свою дверь открыть ночью..
а если придут пожарные или комиссия какая- главное быть вежливым и радушным.
согласись, улыбнись....и не торопись выполнять....
quote:
у нас всё везде так: побольше преград, чтоб людей было легко держать в страхе и напряге.
п.с. поинтересуюсь: а что именно "всё" и где именно "везде"?
quote:
улыбнись....и не торопись выполнять....
quote:
Originally posted by домовой:
Перегородка на этажной площадке- это как и укрепленная 2-я дверь в квартире- вещь более необходимая, чем "захватническая". у меня на этаже всякий сброд каждый вечер собирался. страшно мусор было вынести. дым, плевки, и пр..
quote:
Originally posted by домовой:
но главное достоинство- не страшно свою дверь открыть ночью..
quote:
Originally posted by Спарта:
учредитель "Хромой лошади" в Перми также рассуждал.
quote:
Originally posted by Uncle Tola:
2.перегородка реально ограждает от ненужных и нежелательных людей: агитаторов за единую россию, работников военкомата с повестками, попрошаек, промоутеров от всяких там домов.ру и стримов.
Открыл квартирную дверь, спросил что надо, ответил и закрыл. Не отрывая дверь перегородки. Очень удобно.
quote:
не надо передергивать и фантазировать
действительно давайте не будем передергивать, подтягивая установленную дополнительную дверь на путях эвакуации к понятиям "безопасности", "удобства", "необходимости": поставленная дверь на путях эвакуации всегда, подчеркиваю, всегда будет оставаться дверью на путях эвакуации и "удобной" в минуты огня никогда не станет, поскольку в такую экстренную минуту может сослужить плохую службу.
под понятие "удобно" можно подтянуть что угодно: заставить пожарные лестницы хламом - и тут же найти десять плюсов, почему это "удобно" делать, перегородить лестницы, проходы, пути - найти еще десять плюсов необходимости этого, поставить решетки на окнах - и объяснить всем, почему это просто-таки необходмио сделать.
если вы ставите двери, решетки, перегородки - ставьте под свою ответственность, четко понимая для себя, что вы делаете, чье положение ухудшаете, чью пожарную безопасность уменьшаете, чем рискуете и что нарушаете при этом. и будьте готовы быть привлеченным к ответственности за это. ведь вы сами приняли такое решение со всеми юридическими последствиями. и не надо рассказывать потом, что "у нас в стране все везде так", "если по закону жить, то....", "главное - улыбаться пожарному" итд.
п.с. много раз слышала эти фразы от работодателей по вопросам, предъявляемым к безопасному труду работника (что, мол, законы мешают им жить и работать, что у них своя жизнь и бизнес, в который почему-то всякие вмешиваются со своими дурацкими требованиями безопасности, что им "удобнее" работать так, а не как написано в дурацких законах, ведь законы-то написали и проверяют их исполнение глупцы, а они гораздо умнее глупцов и им-то виднее, как лучше), а потом предприятие хоронило работника. потому что изначально кто-то считал, что безопасность всегда можно обойти, обмануть и мило ей улыбнуться.
quote:
Открыл квартирную дверь, спросил что надо, ответил и закрыл. Не отрывая дверь перегородки
точно так же это можно спросить из-за двери квартиры.
quote:
Originally posted by Yura_999:
...зато у мусоропровода не тусуются гопники и не ссут туда, не кидают окурки. перегородкой отделяется всего 2 квартиры, остальные при этом никак не ущемляются в плане эвакуации.
quote:
Originally posted by size_a4:
... они делают это все рядом с остальными квартирами...
quote:
Originally posted by Yura_999:
видимо вы плохо себе представляете 467 серию. у остальные две квартиры не находятся в закутке, в котором можно беспалева нассать.
Сейчас отгораживающиеся повышают свои удобства и безопасность за счет остальных.
И не надо говорить, что "им бесплатно дали ключ"... может я не хочу брать его с собой идя выбросить мусор, тратить время на открываение - закрывание двери, отвечать на вопросы приносящих повестки когда бывают мои соседи дома...
quote:
Originally posted by shitov_s_y:
Может проще консъержа посадить?
quote:
Сейчас отгораживающиеся повышают свои удобства и безопасность за счет остальных.
quote:
Спарта:...
многа буков и воды!
вы, случайно, не адвокатессой работаете?
quote:
замучился фрукты, овощи , соленья, велосипед и т.д. и т.п. хранить в квартире ...
quote:
Вот это наглость! Купите гараж.
quote:
безопасности для своей семьи.
quote:
фрукты, овощи , соленья, велосипед и т.д. и т.п.
quote:
shitov_s_yВот это наглость! Купите гараж.
quote:
но бывают и такие люди-
quote:
Платите за пользование общим имуществом
quote:
не от своей прихоти и не от богатства своего
quote:
Originally posted by shitov_s_y:
Платите за пользование общим имуществом МКД и вопросов не будет, а то привыкли нахаляву.
+++
quote:
Originally posted by dedo:
они нужны для жизни и безопасности, а что может быть важнее безопасности своих детей и близких
Дверь кому попало не открывайте, и будет Вам безопасность. 
А про безопасность семьи - это всё бабкины сказки и не надо давить на жалость, загородки ставятся только с целью сохранности имущества которое очень не хочется тащить в квартиру и на балкон.
quote:
это всё бабкины сказки
quote:
не надо давить на жалость
quote:
загородки ставятся только с целью сохранности имущества которое очень не хочется тащить в квартиру и на балкон.
quote:
Originally posted by shitov_s_y:А про безопасность семьи - это всё бабкины сказки и не надо давить на жалость, загородки ставятся только с целью сохранности имущества которое очень не хочется тащить в квартиру и на балкон.
+++
На нашем этаже ШКАФ стоит
quote:
Платите за пользование общим имуществом МКД и вопросов не будет, а то привыкли нахаляву
quote:
вопрос очень актуальный так как замучился фрукты, овощи , соленья, велосипед и т.д. и т.п. хранить в квартире ...
quote:
очень актуальный так как замучился фрукты, овощи , соленья, велосипед и т.д. и т.п. хранить в квартире ...
quote:
перепланировки МОП производятся с согласия всех собственников помещений в данном доме
quote:
собственники согласны
аренда равна 0 рублей в месяц
quote:
аренда равна 0 рублей в месяц
quote:
Originally posted by Uncle Tola:
собственники согласны
при согласии собственников дома не стоит и узаканивать перепланировку,просто ставьте перегородку и не заморачивайтесь согласованиями,если в гос жил инспекцию никто не настучит