U-la-la! 02-02-2012 11:42
ст. 36 ЖК РФ каким образом освобождает от ответственности за содержание общего имущества многоквартирного дома?
в чем логика предыдущего собственника?

в решениях ОСС обратить внимание, что для принятия решения о сборе средств на ремонт(это теперь кап. и текущий разделили) раньше надо было кворум собрать в 67% от всех собственников, а не только принявших участие в собрании - что обычно подделывали и подделывают ныне.

платить только с момента получения свидетельства.
старые долги пусть старый собственник и оплачивает.

edit log


Алекса 1 02-02-2012 12:02
По поводу ст. 36 - что имущество не может быть отнесено к общему имуществу собственников, поэтому вроде как не нужно платить за его содержание, т.е. собственник будет содержать его самостоятельно. А вот по поводу свидетельства о праве собственности - я сама искренне думала, что раз мы приняли помещение - значит, и платить будем сами с момента его приемки. И еще вопрос: почему оплата напрямую поставщикам - это ересь?
U-la-la! 02-02-2012 12:07
3х сторонние соглашения какие-то - ересь.
Оплата напрямую поставщикам за нежилые помещения - это обычная практика.

Вы платите за содержание и ремонт подъездов, коммуникаций, крыши, стен и т.п. вещей.


KARkade 02-02-2012 12:33
типовой договор, утвержденный общим собранием собственников МКД чем не устраивает? условия в нем могут быть одинаковыми для жилых и для нежилых помещений.
Алекса 1 02-02-2012 14:50
А почему тогда нам прямые поставщики отказывают в заключении договоров? И нужно ли будет платить за ремонт подъездов, крыши, стен и т.д., если помещение находится на 1 этаже жилого дома и пристроя? То есть получается, что мы этим не пользуемся.
U-la-la! 02-02-2012 15:27
quote:
Originally posted by Алекса 1:

И нужно ли будет платить за ремонт подъездов, крыши, стен и т.д., если помещение находится на 1 этаже жилого дома и пристроя?



нужно.
пристрой можно выделить при определенных обстоятельствах.

quote:
Originally posted by Алекса 1:

То есть получается, что мы этим не пользуемся.



а это неважно.
KARkade 02-02-2012 17:20
да. закон есть закон...
U-la-la! 03-02-2012 14:05
такое дышло, что как повернешь - у того из бока и вышло
Лютай 03-02-2012 15:07
quote:
И нужно ли будет платить за ремонт подъездов, крыши, стен и т.д., если помещение находится на 1 этаже жилого дома и пристроя? То есть получается, что мы этим не пользуемся.

По вашей логике если я живу на 1м этаже то я не должен оплачивать ремонт крыши и содержание лифта? Вы являетесь собственником помещения в многоквартирном доме и бремя содержания общего имущества дома на вас так же распространяется