quote:
там дорога то даже не на одном уровне
quote:
по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
не катит(((((
Что имеем в итоге? Дорога улицы Ярушки является тупиковой, т.е. не предназначенной для сквозного проезда. На пересечении ее с ул. Барышникова не установлен знак 6.8.3 "Тупик", который стопудово сделал бы это пересечение перекрестком. Опять же, дорога ул. Ярушки подходит под определение проезда (в соответствии со СНиП), вполне коррелирующего с термином "выезд с прилегающей территории". С учетом вышеизложенного, эта дорога вполне является частью прилегайки.
Но дело реально скользкое. Надо очень грамотно заявление составить.
quote:
Originally posted by ЕРИК:
тут был случай что сквозной проезд без знаков (а в реале вообще жилая зона ) признавали улицей. так что закон как дышло ....
Согласен. Многие позиции в ПДД очень мутные. Пожалуй, только правило ДДД всегда остается незыблемым.
quote:
частенько там в гараж к другу езжу. никогда бы не подумал. там дорога то даже не на одном уровне. )))) там сейчас домики не дешовые строят .ИМХО не с простым смертным у автора дтп случилось, вот и результат такой
С простым, который из гаражей выезжал, друг твой, к примеру, просто там всегда кто выезжает, всех пропускает, машину то жалко- по правилам ездить иногда дорого выходит.
quote:
Originally posted by Aleksey.V:С простым, который из гаражей выезжал, друг твой, к примеру, просто там всегда кто выезжает, всех пропускает, машину то жалко- по правилам ездить иногда дорого выходит.
да прилегайка там и все это знают! просто как обычно не учли что найдется умник который думает иначе! поэтому там и небыло знаков до сих пор. скоро там появиться знак "уступи дорогу". на перекрестке что в логу пониже тоже знаков отродясь небыло и редко кто пропускал там по правилу правой руки. случилось дтп и установили там знаки. так и тут будет
quote:
Originally posted by Sana18:
Всем привет. Спасибо за обсуждение и советы.
Дело закончилось штрафом в 1тысячу рублей, я виноват.
В суде дело проиграли, адвокат попался так себе....
Штраф я уже заплатил и живу спокойно, по той дороге больше не езжу))))
Ещё раз всем спасибо!!!!
Херово это Судебный прецедент, однако.
quote:
по той дороге больше не езжу))))