Авто-юридические вопросы

Грязный пешеход

Paratruper 31-10-2013 11:51

quote:
а твоя логика- некуй там ходить, некуй маркие вещи носить, некуй там стоять

логика проще чем вы думаете, хотя это кому как. Сантехник не полезет в колодец в брюках от армани, топ менеджер не пойдет на совещание в резиновых сапогах по колено в глине, хотя им никто не запрещает и может быть им этого даже хочется, но люди в общей массе обычно вменяемые. Одеваться надо по погоде и по условиям.
Маранта 31-10-2013 12:16

quote:
Одеваться надо по погоде и по условиям.

одеваюсь по погоде, езжу на авто, но я не могу на авто заезжать в офис и квартиру, и ни один хам не может мне запретить носить качественные и красивые вещи. И уж точно, я не пойду на работу в робе, а до стоянки, еще раз повторю, мне нужно дойти!!! И еще, почему то чаще, когда мне нужно перейти дорогу, большинство все же уступает, а не набирает скорость, дабы утешить свое тщеславие. И еще, вот у меня авто с омывайкой фар, и я, понимая, что брызги в разные стороны, если нахожусь в правой стороне, всегда смотрю, дабы не причинить неудобства пешеходам. А потом, как Вы, так и к Вам. Только не пойму, у Ваших, мам, жен, дочерей - нет приличных вещей.. или Вы им из погодных условий подбираете гардероб?
Rumster 31-10-2013 12:30

Паратрупер, я писал Седовичу). сантехник менеджер это все работа, на улице мы все одинаковы. и да сантехник тоже имеет право носить армани вне работы, и это будет нормально)
Paratruper 31-10-2013 13:32

quote:
Только не пойму, у Ваших, мам, жен, дочерей - нет приличных вещей.. или Вы им из погодных условий подбираете гардероб?

вы не поверите, но в не очень благоприятную погоду, жена у меня одевает резиновые сапоги, благо сейчас есть прилично выглядящие, доходит до работы и переодевается в туфельки. и вы наверно то же не поверите, но если ей надо выглядеть как говориться "от версачей", она одевается и вызывает такси. А если так, будничный выход, то естественно по погоде, а не "щас надену белое кашемировое пальто и пойду по лужам шлепать, и пусть только меня кто нибудь обрызгает".
Маранта 31-10-2013 13:43

quote:
доходит до работы и переодевается в туфельки.

на встречи.. тоже в сумочке носит?)))
Маранта 31-10-2013 13:45

считаю дальше спор бесполезным, по Вашей логике, можно в душ не ходить.. вещи не покупать)))
Есть закон, и будьте любезны его соблюдать (порча имущества не есть хорошо).. жаль, что у нас все же не прецедентное право. Уважение и здравый смысл, никто не оменял.
Paratruper 31-10-2013 13:48

quote:
на встречи.. тоже в сумочке носит?)))

quote:
если ей надо выглядеть как говориться "от версачей", она одевается и вызывает такси

Sedovich 31-10-2013 14:49

quote:
Originally posted by Rumster:
а твоя логика- некуй там ходить, некуй маркие вещи носить, некуй там стоять.

почти верно Я всегда, когда хожу пешком в плохую погоду не далеко от проезжей части, смотрю на наличие луж и стараюсь пройти от нее намного дальше. На остановке не стою у края, перед ПП тоже всегда оцениваю ситуацию. Я уже говорил, если боишься что обрызгают, то либо ходи аккуратно, но все - равно с риском замараться, либо такси в помощь хоть до стоянки авто. Я сейчас не говорю про тех, которые специально газу добавляют перед лужей - это нелюди, точнее моральные уроды, их везде навалом. Обычный водитель чаще всего не виноват, что пепред вами в лужу заехал и окатил с ног до головы, вы же не обвиняете водителей общественного транспорта, когда они подъезжают к остановке и попадают в лужу в том что брызги попали на вашу одежду/обувь? Сами же толпились у края остановки, чтоб побыстрей в автобус сесть, а то уедет без вас или опу прижать негде будет.
quote:
Originally posted by Маранта:
порча имущества не есть хорошо

Это же не умышленно получается, никакого злого умысла, просто стечение обстоятельств

В общем нафлудили мы тут, пора заканчивать