quote:
Originally posted by E)I(uK:
При чем такси и желтые номера????
Тогда ты приравниваешься к городскому транспорту, и можешьпользоваться выделенными полосами, стоять в ожидании клиента под запрещающими остановку знаками, а сейчас никакая лицензия не спасет от штрафа, многие уже получили штраф, пока клиента ждали
quote:
Originally posted by Sobeer:
Тогда ты приравниваешься к городскому транспорту, и можешьпользоваться выделенными полосами
В эту категорию вошли:
автобусы
маршрутки
такси и другие
Но, как известно, из каждого правила есть и свои исключения. Это касается и желтых номеров машин. Согласно правилам, номерные знаки такого цвета не выдаются транспортным средствам, которые доставляют сотрудников к месту их работы.
Изначально для такси установка таких номеров была обязательной, но спустя некоторое время это требование перестало носить обязательный характер. На практике мартовское нововведение 2002 года принесло подразделениям ГИБДД множество проблем. Таксисты буквально завалили сотрудников ГИБДД работой, ведь не все такси работают регулярно, а время от времени, и в таких случаях им все равно приходилось постоянно менять регистрационные знаки.
Поэтому было принято решение, что для такси получение желтых номеров машин не является обязательным. Благодаря чему поток автовладельцев, желающих получить желтый государственный номер, в ГИБДД существенно снизился.