Дорожно-транспортные проиcшествия

06.07.2015 На Ленина около ИПЭК (бывшая фазанка) Nissan X-Trail и мото

Superalex 10-07-2015 16:34

quote:
Изначально написано антипут:

По требованию заказчиков проходил аттестацию по безопасному вождению легкового авто в подобной конторе. В процессе езды экзаменатор просил комментировать знаки и дорожную ситуацию, попутно снимая все происходящее на камеру. При успешной сдаче выдают сертификат на руки.
Для мотоциклистов как это происходит? Экзаменатор едет сзади мотоводителя или цепляет камеру ему на шлем? Или тупо ужастики показывают, а потом разбирают каждый случай без сдачи практики вождения?


Теория и практические занятия по маневрированию и пользованию мотоцикла в различных ситуациях. По городу не ездили. Но, некоторые мотоциклисты со стажем не могли освоить часть практических упражнений. Зная особенности управления мотоциклом, можно избежать многих опасных ситуаций на дороге, и на бездорожье. В чем я много раз убеждался на собственной шкуре. Даже в этой аварии, если бы я тупо заблокировал тормоза - мог бы получить гораздо более серьезные травмы, чем ссадины и ушибы (кстати, уже нормально бегаю), а также повреждения мототехники. Многим вещам в автошколах не учат, еще и поэтому психов на двух колесах много.

* * *

По поводу вердикта о ДТП - сказали что срок вынесения решения до 2-х месяцев. Позвонят.

Муслим1 11-07-2015 01:04

quote:
Изначально написано arlekin:
Муслим1, возьми леденца.

Ты давай дружище за метлой следи, "леденец" своего друга себе засунь.

раш 11-07-2015 07:53

quote:
Изначально написано Superalex:

В 2013-м году прошел сертифицированные курсы безопасного городского вождения мотоцикла.


...

раш 11-07-2015 07:56

quote:
Изначально написано Superalex:

... По городу не ездили.


???

AlexVT 11-07-2015 09:37

Ну, им рассказали специалисты, которым дали прочитать то, что написали сертифицированные специалисты.
раш 11-07-2015 09:38

quote:
Изначально написано arlekin:
... наш лозунг -первая заповедь военного летчика? "Все хотят тебя сбить". 😊

+++++....

раш 11-07-2015 09:40

quote:
Изначально написано AlexVT:
ну, им рассказали специалисты, которым дали прочитать то, что написали сертифицированные специалисты.

вот это и есть самое опасное .

раш 13-07-2015 05:46

quote:
Изначально написано nina788:

... у нее калина.


аншлаг ...да и только!!!

Superalex 26-07-2015 20:30

Официальное решение ГИБДД в пользу мотоциклиста.
Занавес. Тему можно закрывать.
drDrn 27-07-2015 08:32

Судя по указанной тут же информации женщина это не отрицала с первых секунд после дтп.