О выборе автомобиля

Kia Ceed vs. Mazda 3 vs. Golf

FiLiK 04-03-2016 14:55

quote:
Originally posted by Peter59:

Пересел с бу гольфа 6го на новый сид. Езжу и очень недоволен. Машина проигрывает гольфу во всем



quote:
Originally posted by Peter59:

Может быть после авто классом ниже, сид вам и покажется космическим кораблем будущего



Сравнивая с машиной жены Astra J GTC 1.4AT на которой часто езжу и за рулем и пассажиром, не вижу кардинальной разницы, да подвеска на астре мне больше нравится - энергоемкая, непробиваемая, связка двигателя 1.4 с турбиной с коробкой пободрее сидовской будет, но все равно примерно одно и тоже. Тормоза и рулевое управление и там и там хорошо, отделка и тд тоже паритет я считаю.
Ну и цена конечно, сколько стоит гольф, а сколько сид, даже в эпоху доллара за 33 разница процентов 20 была, про сейчас смысла нет говорить. Тоже самое по надежности особенно рассматривая версию с автоматической коробкой.
П.С. против гольфа 7 вообще ниче против не имею, машина мне эта очень нравится, но себе бы не купил
Суровый_Кот 04-03-2016 15:27

quote:
Изначально написано Peter59:
Пересел с бу гольфа 6го на новый сид. Езжу и очень недоволен. Машина проигрывает гольфу во всем: хуже едет, хуже рулится, плохой обзор, неудобный багажник, шумная. На 20 ткм начала бренчать как погремушка. Появились сверчки, скрипы пластика где то под передней панелью. Кресла неудобные, посадка хуже. Шумоизоляция намного хуже.
Повторюсь: это все по сравнению с гольфом. Может быть после авто классом ниже, сид вам и покажется космическим кораблем будущего. Но гольф настолько переигрывает сид, что даже стоимость обслуживания и надежность сида в моих глазах перевешивает комфорт и удобство гольфа.
По надежности и стоимости обслуживания ИМХО сид выигрывает. Но тут вам наверное сервисменов лучше слушать, у них и статистика поломок и видели они этих машин больше, чем я.

Заставили сомневаться.

Vladimir KVN 04-03-2016 19:58

Чем новее автомобиль, тем дешевле в нем применены комплектующие и ниже качество материалов. Все современные технологии как будто-бы более экономичные. На самом деле всё - реклама. Был когда-то у меня авто 1990 г.в.(2000 см3) расход бензина -более 10 л./100 км не получался при любом стиле езды. А сейчас до 14 л. при двигателе 1,6 л. Все новые авто - просто красивый, блестящий фантик. судить о какой-либо модели можно только после 4-5 лет эксплуатации. Все современные технологии в автомобилях как СПОРТЛОТО-50*50. Исходя из опыта владения авто в нашей республике - чем проще тем лучше. Ни один сервис кроме стандартных операций ни чего сделать не может. Самый важный момент - не купить автомобиль , а обслуживать его должным образом. Скажу честно езжу на гольф 5, хочу поменять, но альтернативы не вижу. (За 8 лет эксплуатации аварийная замена только В/В провода-800 р. всё остальное плановые замены 8 лет-около 80 тыс. руб.). Сажусь в более дорогие авто, но чувствую себя в них хуже. Отделка выделяющаяся , но дешёвая. Комфорта после нахождения в автомобиле более 2 - х часов нет. Если ездить 5-10 тыс. км. в год то нужно брать то что нравится. Если ездить значительно больше, то нужно посчитать стоимость владения(с учетом плановых ТО, стоимости З/Ч, расхода топлива и др.). А вообще пока сам не попробуешь-не поймешь. И если уж совсем переживаешь, то нужно учитывать ещё остаточную стоимость автомобиля на вторичном рынке. Ведь ездить на нем вечно - не собираешься?
Lisinger 05-03-2016 16:24

quote:
Изначально написано Суровый_Кот:

Заставили сомневаться.


что сомневаться, сядь да прокатись, есть на тест драйве авто, у продавцов попросить тоже лишним не будет. по поводу эргономики вообще не понял до чего можно "недотянуться" в Сиде, я дотягиваюсь везде, даже до кнопки открывания бардачка чуть оторвав плечи от спинки, все под руками... ну разве что регулировки высоты и поясничного подпора пассажира недосягаемы )) а так все кнопки сделаны очень добротно, не люфтят, хороший пластик, хорошее усилие... рычажков до которых тоже надо тянуться там вообще нет, их всего два и те на руле под магнитолу. неудобство багажника которое свелось к звуку закрывания крышки вообще оставлю без комментариев.

Толки 07-03-2016 22:00

quote:


Заставили сомневаться.



Наверно, правильно, но навряд ли в этом случае:
quote:


golf 1,2 AT 105 лс