О выборе автомобиля

ВАЗ 21099 стоит ли брать?

мурмуртянин 25-04-2013 23:22

quote:
Originally posted by Mr. Richo:

Надо обладать очень большой любовью к классике, чтобы сказать, что ее ходовка проще. Да у нее есть свои приемущества, но простота и лучшая ремонтопригодность у Макферсона, это на практике. Спросите любого автослесаря, только не мониторного, пожалуйста.

сам то ездил на классике?постоянно езжу и на том и на другом,дк вот мое мнение имхо-макферсон предназначен для поверхности ровной как письменный стол,любая более менее серьезная яма чревата проблемами+все жестко крайне некомфортно.ходовка классики намного проще и надежнее-че ж её тогда на ниву шевроле то воткнули?сделали бы ваш макферсон и ппц ему тихий там.

AlexVT 26-04-2013 10:08

quote:
Originally posted by мурмуртянин:
че ж её тогда на ниву шевроле то воткнули?

А зачем на Белаз поставили гидроподъемник кузова? Причем двухцилиндровый! Гораздо проще ваааще кузов не поднимать! Ну или сделать при помощи тросиков.

Так что для каждого, специфического круга задач, используются свои решения. И не надо путать теплое с мягким.

Mr. Richo 26-04-2013 11:52

quote:
Originally posted by мурмуртянин:

сам то ездил на классике?



Да, начинал на отцовской 011. И сайлентблоки выпрессовывать приходилось. Причем в те времена, когда тебя еще в проекте не было (судя по твоему профайлу). Потом собрал с нуля для себя Иж 2715. Потом была девятка. Так что чем одно от другого отличается знаю не по гуглу.
Mr. Richo 26-04-2013 12:16

quote:
Originally posted by мурмуртянин:

ниву шевроле то воткнули?



Здесь мне крыть нечем. Нива шевроле - это образец надежности и неубиваемости.)))
мурмуртянин 27-04-2013 22:40

что-что,а ходовая у неё образец неубиваемости по сравнению с 10-14,или же вы готовы оспорить это?
axonaro 27-04-2013 23:11

quote:
Originally posted by мурмуртянин:
в сервисе разводить будут девушку как только смогут

Ну я не девушка, но тем не менее не разбираюсь в тонкостях авто, я даже был уверен что коробка передач находится сразу под ручкой этой коробки, а не где-то ближе к двигателю.

Обслуживаюсь не в гаражных сервисах, не потому что там плохо или не качественно, а потому что нет среди них знакомых, потому отдаю в сервис где есть бумажки/печати/гарантия и понятные нормо-часы.

axonaro 27-04-2013 23:13

quote:
Originally posted by мурмуртянин:

что-что,а ходовая у неё образец неубиваемости по сравнению с 10-14


А разве конструктивно все переднеприводные ВАЗы не одинаковые ? Я вот по мелочам свою калину ремонтирую, так на многих деталях написано 2108.
мурмуртянин 27-04-2013 23:19

quote:
Originally posted by axonaro:
А разве конструктивно все переднеприводные ВАЗы не одинаковые ? Я вот по мелочам свою калину ремонтирую, так на многих деталях написано 2108.

про ниву уже идет разговор))

AlexVT 28-04-2013 16:10

quote:
Originally posted by axonaro:
А разве конструктивно все переднеприводные ВАЗы не одинаковые ?

И не только ВАЗы.