Ser_Shurik 26-11-2018 15:32
Лист войлока в прошлом году покупал у общества слепых (в конце К-Маркса северная часть).
На семерке двигатель накрывал шинелью+поверх изолон, снег на капоте не таял, перед радиатором рашенвинтеркартонка, закрывал весь полностью радиатор + дырка см 20 в диаметре напротив вентилятора...в пробках если нагревался то вентилятор спокойно охлаждал..по трассе тоже ок. Остывала медленно что и спасало за 4 часа остановки днем, за ночь выстужалось канечна.
На гранте к радиатору не подлезть, закрываю дырки в бампере утеплителем для труб, сверху войлок, но тут по опыту он бесполезен оказался почти...эти долбаные проемы рулевых тяг...насквозь подкаподку продувает.
Lyusya 26-11-2018 15:49
quote:
Originally posted by Elden:
Дешего
ДёшевО...
quote:
Originally posted by Elden:
не мало важно
Немаловажно!!! Грамотей, блин...

AFrost 26-11-2018 16:46
Как и, наверняка, многие я начинал решать вопрос сокращения времени обогрева авто (VW) зимой с замены термостата. И ничего это не дало. Надо с полчаса на машине ездить, чтобы вывести двигатель на рабочую температуру. Причем, именно ездить, а не стоять в пробках и на светофорах при ХХ.
Поэтому я купил года два назад автоодеяло, по-моему в биноме на Областной, стоило рублей 500-700. Помимо этого, запихиваю в щели радиаторной решетки утепляющие серые трубки для сантехнических труб (30-50 руб.).
Трубки не долго выдернуть, если погода теплеет.
Авто греется гораздо быстрее и за счет одеяла дольше держит температуру. Не летит химия и песок с дороги на радиатор. Но, как отмечали уже выше, капот не прогревается и сверху остается снег и лед. Если закрыть двигатель сверху одеялом или войлоком, то это мало повлияет на скорость прогрева, больше - на скорость остывания.
И так 26-11-2018 16:51
quote:
Originally posted by Ser_Shurik:
На гранте к радиатору не подлезть,
В прошлом году лазил снизу отгибая бампер, не понравилось, а потому в этом вот такая красота космическая

И так 26-11-2018 17:02
quote:
Originally posted by Lyusya:
ДёшевО...
Так вон оно чего, а я то думаю чего он подчеркивает, а вариантов правильных не выдает...

ПЗ-1636 26-11-2018 17:09
Вспомнился тут комерс один, который запатентовал бокс из гофрокартона для АКБ...Я и не знал, выбросил его из авто-лежит в гараже.Кто вперед это придумал: японцы или энтот комерс?
Закрываю зимой нижний отсек радиатора (кондей), чтобы не забивало дорожной кашей.
Elden 26-11-2018 22:08
"До -22.С похолодает в Удмуртии в ночь на 30 ноября", ну а там и -40
