N@utiluS 13-10-2015 12:48
Последнее предложение двусмысленно

N@utiluS 13-10-2015 12:49
Это я про асмодея с телефоном

Asmodey9 13-10-2015 11:21
Пошляг!

х020рк 14-10-2015 21:38
Вспоминаю Мазду 626 91го модельного года. Дутая такая в кузове лифтбек (хэтчбек). Ох и машина была!!! Надёжная, простая, комфортная, красивая... Ей тогда 9 лет было. Вот в правду умели делать.
И тогда нужно было быть водителем такой машины. А сейчас водителей почти нет, есть пользователи или юзеры. Они сами не ремонтируют авто. Им помогают ABS EBD ESP BRAKE ASIST PARKING ASIST ну вы поняли?! Они его только используют, и как любой гаджет он быстро теряет актуальность. Вот раньше авто обнавляли раз в 5-7 лет. А сейчас? Рестайлинги, фейслифтинги и прочее почти каждые 2 года. А вот кто то заметил, что новый туарег обеовили? А его обновили! И зачем? Просто потому, что надо! Иначе пользоваткль выберет другой гаджет.
Напомню, что уже сейчас Apple ведет разработку электромобиля, и это не с проста ведь им не привыкать выпускать популярные гаджеты....
Lyusya 15-10-2015 13:22
quote:
х020рк
Гаджет - это приспособление небольшого размера К ЧЕМУ-НИБУДЬ!
Автомобиль не может быть гаджетом!

А про старые авто... я с такой теплотой вспоминаю своего Волчонка... 8 с лишним лет отъезила, купив уже 12-тилетний. Запчасти стоили как на 10-ку, а как он ездил! 
А какое железо было, не то, что нынешняя фольга... 
gprog 15-10-2015 14:48
Фольга, железо... Зоны программируемой деформации, не не слышал....
х020рк 15-10-2015 14:49
Га́джет (англ. gadget - штуковина, приспособление, устройство) . Где вы нашли, что это приспособление к чему либо? Использовав данное слово в своём посте я предал тексту специфический окрас, позволяющий читателю понять насколько автомобиль перестал быть сложным и не понятным устройством для потребителя.
Ключ повернул, селектор в Д, газ, тормоз ну и руль крутить все!!!
Lyusya 15-10-2015 15:03
quote:
даже на крыльях и дверях программируют деформацию
Ага... пальцем проминается!

-=AndY=- 15-10-2015 15:34
quote:
Изначально написано х020рк:
Вспоминаю Мазду 626 91го модельного года.
Кстати на моей спортяжке движок от мазды 626 стоит

8клопов, гбц только немного другая там, но говорят можно и от 626 ставить. Клапанная крышка взаимозаменяемая, разница небольшая и у мазды понадежнее, чем киа
gprog 15-10-2015 16:35
quote:
Изначально написано [DIMIX]:
даже на крыльях и дверях программируют деформацию. До чего дошел технический прогресс.
[DIMIX] Вы же вроде работаете в сфере связанной с неразрушающим контролемб уж вы то должны быть осведомлены о сопромате? Крылья и двери так же как и весь кузов учавствует в поглощении удара и если кузов останется нетронутым (как вам хочется) то больше пострадают пассажиры в нем. Еще один аргумент, при легком ударе сминается крыло или дверь, но не тащит за собой промятие лонжеронов и другого слового каркаса. Естественно есть и экономическая составляющая.
gprog 15-10-2015 16:52
простой пример, на бумере въехали в зад семерки, как помним на семерке бампер крепится непосредственно к лонжеронам и метал там потолще будет, в итоге их повело. Добавляем пластиковый бампер - бампер на замену, лонжероны в порядке.
Зато при ударе товарищ будет печалится о помятых крыльях которые поглотили силу удара а не о пробитой башке или отвалившихся внутренних органах, ввиду перегрузки.
gprog 15-10-2015 17:09
Там удар был немного слабее, однако лонжероны это не спасло.
SERZHant 15-10-2015 17:13
quote:
Изначально написано [DIMIX]:
у товарища лачети, толкали, теперь передние крылья мятые 
Крылья, наружные поверхности дверей не более чем обшивка, а если уж от удара в крыло и лонжероны повело - то там уже не о крыльях печалиться нужно 
в мою лачетти в дверь въехал солярис. Если не смотрел/не помнишь фото, то солярис оказался со смятым до салона передка, у меня вогнуло дверь, немного погнув брус безопасности, кузов свернуло буквой С. Если бы в меня въехало что-то из легкового без программируемой зоны деформации, то моего пассажира и, возможно, меня на свете бы уже не было. А так пассажир отделался царапинами от лопнувшего стекла и шишкой от удара о стойку двери, я отделался потянутой мышцей на шее.
gprog 15-10-2015 17:31
Я говорил про деформацию и про то что изменение толщины металла помимо экономической имеет еще и практическую подоплеку, а Вам опять жигули гавно...
gprog 15-10-2015 18:11
Не забывайте еще, что EuroNCAP предъявляет требования к защите пешеходов, и производители вынуждены придумывать как их обезопасить, т.е. уменьшить толщину металла внешних элементов, скругление углов и даже подушки для пешеходов.
х020рк 15-10-2015 18:16
Насколько я понимаю перед и зад авто должны деформироваться и делать это сильно. А вот каркас должен оставаться целым. Неделю назад видел аварию на Ленина на светофоре Бабушкина - новый Пассат влетел взад новой Камри. Я привык что морда страдает сильнее, но вот не в этот раз. Жопку у Камри разваратило по полной, до стекла. Но думаю шея пассажиров Камри этому была только рада.
грозеныш 15-10-2015 18:19
Вспомните статью о бюджетном краш тесте дастера.
Dimka52319 15-10-2015 19:41
quote:
Originally posted by SERZHant:
в мою лачетти в дверь въехал солярис. Если не смотрел/не помнишь фото, то солярис оказался со смятым до салона передка, у меня вогнуло дверь, немного погнув брус безопасности, кузов свернуло буквой С. Если бы в меня въехало что-то из легкового без программируемой зоны деформации, то моего пассажира и, возможно, меня на свете бы уже не было. А так пассажир отделался царапинами от лопнувшего стекла и шишкой от удара о стойку двери, я отделался потянутой мышцей на шее.
знакомый на солярисе сбил собаку на трассе. Бампер в хлам, фара в хлам - собака отлетела, но убежала.
собака была с характерным ошейником. Он очень сильно удивился через 2 недели, когда увидел ее снова (дело было вблизи деревни, видать сама по себе любила гулять).
quote:
Originally posted by gprog:
Не забывайте еще, что EuroNCAP предъявляет требования к защите пешеходов, и производители вынуждены придумывать как их обезопасить, т.е. уменьшить толщину металла внешних элементов, скругление углов и даже подушки для пешеходов.
поэтому они запретили значки ягуаров, мерседесов, волг торчащие из капота. Мерс правда сделали складывающийся значок.
-мастер-АС- 19-10-2015 13:03
У годовалого B6 краска сыпется от порогов...У годовалого Мондео дырка от каблука под педалью газа. У Торнео с пробегом 176 000 км компрессия 6. Список бесконечен...
Я на Пассате В3 на охоте застрял в луже почти по стекла. Вылез через окно связал веревкой три липы, потому что одна не выдержала лебедку, стала наклонятся. Вытащил машину стальным тросом лебедки. Даже краска от троса на петле кузова не слезла. Гидроудара не было (дизель) и ни капли воды в салоне и багажнике. После пробега 500 000 все шейки коленвала - заводской размер.
Это при такой жестокой постоянной эксплуатации.Охота, рыбалка.Машин менял достаточно. И новая есть, но эту не продам.
Lyusya 19-10-2015 13:49
quote:
И новая есть, но эту не продам.
Эх... а я продала...

Buranovo 04-01-2016 19:22
Была старая королла 97 года, всегда отзываюсь с любовью.
Паук2112 05-01-2016 12:51
как я думаю все намного проще . любая крупная контора производит 3 или больше вида товаров :
1 для развитых
2 для развивающихся
3 для всех остальных.
т.е. мы в 3 или дальше списке .качество западных аналогов в разы лучше и по ценам не намного дороже. но нам их не пришлют так-как смотрим 3 список