АвтоФорум-Ижевск

Некоторые факты об использовании авто в Милане

Игорь_888 01-05-2012 15:40

quote:
Originally posted by Mr. Richo:

Нам то это зачем? Что бы нашему, и без того задр..му государством человеку, жизнь медом не казалась? У них, в еворопах, выхода другого нет, современное транспортное изобилие ложиться на средневековую компановку и архитектуру городов. Улицы шириной 1,5-2 метра, а то и меньше (Кажется в Лионе видел самое узкое, примерно 50 см.) По этой же причине акценты на экологию. Или ступил пешеход на проезжую часть - водила по тормозам, все правильно. Наши управители внедрили тоже самое у нас, в ПДД. Теперь едешь по Пушкинской, напротив Центральной площади. Дорога шириной 20 метров. Ступил пешеход на противоположенной стороне и по правилам надо тормозить. И ничего, что пешему секунд 8-10 надо еще до тебя дойти. Отсюда пробки, нервозность водителей, создание опасной ситуации. Было раньше простое, разумное и эффективное: "уступить дорогу", нет же забугорный опыт кому то покою не дает. Самое дурное - это бездумное копирование чужого опыта без привязки к собственным реалиям.

Лично я сначала смотрю есть ли гаевые на площади, если нету не стою и не пропускаю пеших, биби и еду, также и в других местах, за 2 года ни одного штрафа за пеших не было. да в принципе и до штрафов поХ, главное лишенчиские статьи не нарушать, как то так....

vitamin 01-05-2012 16:05

quote:
Originally posted by Игорь_888:
до штрафов поХ

Подобными товарищами другое ведомство занимается, повыше ГИБДД.

Ligavera 01-05-2012 16:24

quote:
Теперь едешь по Пушкинской, напротив Центральной площади. Дорога шириной 20 метров. Ступил пешеход на противоположенной стороне и по правилам надо тормозить. И ничего, что пешему секунд 8-10 надо еще до тебя дойти. Отсюда пробки, нервозность водителей, создание опасной ситуации.

В той же самой Швйцарии если пешеход ступил на "зебру" ногой все машины останавливаются и пропускают. А на бортике стой хоть час и показывай свою готовность переходить никто и не подумает остановиться-либо идешь либо нет И никто не жалуется.
Вообще в Европе очень узкие дороги особенно в старых городах, в центре. Очень часто одностороннее движение и пробок как то я не заметила. А нет видела один раз в Германии на трассе фура слетела и загородила пол дороги.

Mr. Richo 02-05-2012 11:04

quote:
Лично я сначала смотрю есть ли гаевые на площади, если нету не стою и не пропускаю пеших, биби и еду,

Я, в данном случае, соблюдаю принцип "уступи дорогу". Но дело в том, что подобными "модернизациями" ПДД усиленно создаются условия для формального нарушения. Это и служивому с полосатой палочкой хорошо. При хорошем настроении он тебя поймет, а при плохом (например план по протоколам не выполнен)притянет как дважды два. Вот что плохо.
quote:
Originally posted by Ligavera:

В той же самой Швйцарии если пешеход ступил на "зебру" ногой все машины останавливаются и пропускают. А на бортике стой хоть час и показывай свою готовность переходить никто и не подумает остановиться-либо идешь либо нет И никто не жалуется.



В оных краях еще не был, но думаю, что если кто то вздумает поиздеваться над другими таким способом, ему быстро найдут управу в установленном законом порядке. У них тоже статей много хороших и разных.