Klin1 19-12-2012 11:56
quote:
Originally posted by MaximysEL:
А в масленке мобил кто покупает,нет ли там паленки?
Смысл усложнять себе жизнь и терять покупателей, если магазин специализируется на продаже масел уже не первый год.
Shurick777 19-12-2012 18:20
quote:
Смысл усложнять себе жизнь и терять покупателей, если магазин специализируется на продаже масел уже не первый год.
#
+100500. И не только маслёнка продаёт не палёнку. В первую очередь при покупке надо смотреть на сертификаты . Если нет , то спрашиваем у продов... - конечно это не исключит нарватся на палево, но снизит в разы.
@gti 19-12-2012 18:37
Все это херня, Шурик. Куда-то смотреть бесполезно. Никакие сертификаты не могут помешать продать паленое масло. Покупать надо в тех местах, которые проверены и надежны.
И про масленку. Напомню, что Масленка в прошлом, пару-тройку лет назад, не раз попадалась на подделке, жалоб было ОЧЕНЬ много.
Shurick777 19-12-2012 18:47
Это всё понятно конечно, что любую бумажку можно купить Сегодня за Деньги, но всётаки
quote:
Если нет ,
меньше риск
quote:
нарватся на палево
зы: Беру всегда в одном месте, жалоб нет.
KDW1 19-12-2012 18:51
quote:
Originally posted by Shurick777:
В первую очередь при покупке надо смотреть на сертификаты
представь, купил магазин небольшую партию масла у официала, получил копию сертификата. Что мешает продавать ему бодяжное масло, и по просьбе мнительного покупателя предъявить злосчастный сертификат?
Shurick777 19-12-2012 18:59
quote:
представь, купил магазин небольшую партию масла у официала, получил копию сертификата. Что мешает продавать ему бодяжное масло, и по просьбе мнительного покупателя предъявить злосчастный сертификат?
Я не продовашка конечно в этих делах не шарю, но сертификат выдаётся на определённый тип масла и марку не? Или : типо у меня есть на ЛУК , а я продаю ШЕЛ.?
KDW1 19-12-2012 19:04
дак купил шелл у официала, и продавай бодяжный шелл)
KDW1 19-12-2012 19:06
хотя надо у Андрея спросить- прокатит такая схема с маслами?
Shurick777 19-12-2012 19:12
quote:
дак купил шелл у официала, и продавай бодяжный шелл)
Не всё так просто.
quote:
отя надо у Андрея спросить- прокатит такая схема с маслами?
Пора самим определятся , взрослеть и выбирать самим что лучше а что нет .
KDW1 19-12-2012 19:29
quote:
Originally posted by Shurick777:
Пора самим определятся , взрослеть и выбирать самим что лучше а что нет
это понятно, что лучше непаленое масло, я к тому, что сертификат - не панацея, и на 100% полагаться на бумажку с печатями не стоит
Shurick777 19-12-2012 19:32
А я о чём , читай сначала.
quote:
меньше риск quote:
нарватся на палево
KDW1 19-12-2012 19:46
quote:
Originally posted by Shurick777:
А я о чём , читай сначала.
да, сейчас как перечитаю 67 страниц. может тебе стоит относится к этому вопросу проще, и не быть таким мнительным, думая, что все хотят тебе впарить паленку?
Shurick777 19-12-2012 20:02
Нет не все. ! Кто определился по маслу какое лить, тот и бурю не будет поднимать в стакане (картере) какое лить.
quote:
думая, что все хотят тебе впарить паленку?
Но определить, и осознать, кто хочет, и наварится на этом, всётаки стоит осознать.
@gti 19-12-2012 20:06
Какую чушь ты порой пишешь, шурик, это просто пипец.
Как продается паленка.
1. В магазин завозится нормальное масло
2. Продавец договаривается с поставщиком паленки и меняет нормальное масло на паленое
3. Под видом нормального в приличном магазине продается паленка с сертификатами
Нормальное масло потом продается по нормальной схеме, но уже в другом месте.
И ХРЕН ТЫ ОПРЕДЕЛИШЬ, ЧТО ТЕБЕ ПРОДАЛИ ГОВНО
Shurick777 19-12-2012 20:31
Не спорю может и чушь , хтя ка интерпритировать. я ж не продова матёрый, а просто потреба .. Смысл в том что
quote:
[B][/B]Я не продовашка конечно в этих делах не шарю
А прост беру то что зарекомендовало, А нарватся на подделку в ЛЮБОМ месте можно эт да +.
Shurick777 19-12-2012 20:33
quote:
2. Продавец договаривается с поставщиком паленки и меняет нормальное масло на паленое
вот, можно всётаки.)
quote:
[/B]
3. Я про что, постами выше,
quote:
[B]Если нет ,
меньше риск
про бумажки(сертификаты и т.д.).
@gti 20-12-2012 12:12
Абсолютно бессмвсленная мера. Сертификат достать не просто легко, а очень легко. С другой стороны, я продаю масло не первый год и у меня ни разу никто не спросил этот сертификат. Жалоб тоже не было, в отличие от масленки
Shurick777 20-12-2012 22:03
Гти, ну вот одно и то же, ты не читаешь видимо что я писал выше. Повторюсь тогда ЕЩЁ РАЗ и всё не буду больше отписыватся по этой теме. ПОВТОР :
1. Сертификат и любые сопроводительные документы можно купить за деньги,
2. Наличие сертификата НИКАК НЕ СПАСЁТ нарватся на палёнку, НО СОКРАТИТ В РАЗЫ ЭТОТ ШАНС.
Пример(ОЧЕНЬ грубо утрирую, чтоб сократить): Есть два магазина, 1- Магазин Васи Жопкина открылся недавно и у него нет денег для раскрутки, покупки сертификатов и налаживанию сети поставщиков, имеющих все сопроводительные доки. Вот Вася и работает кто предложит. 2- Магазин спецально по маслам на рынке 10лет, сеть и поставки налажены со всеми доками и сертификатами , доход стабилен + на рекламму, и отказ от ненадёжных поставок.
3. Покупатель у нас запуган и не знает права и законы вот и боится всего, даже спросить. И верит наслово.
4. Все сертификаты и Лицензии в приличных магазинах присутствут на видном месте и их не надо спрашивать и книга отзывов и предложений есть.
5. Отзывы по маслам- это либо ЖАЛОБЫ , либо их нет: Потомучто - машины ламаются всегда, и зачастую многие думают из-за масла(только что поменял и двигун стуканул), а не из-за того, что уже "поздно пить боржоми": износ поршневой, колец , маслосьёмников, гидриков и т.д. и т.п.
Если не ломается , ездит заводится в любую погоду, всё хорошо. Логика такая уж людская : "Я же видишь какое масло купил дорогое, брэнд, вот у меня и машина ездит и ездит". Эффект самовнушени, субъективно всё. Калина:" ИШЬ как у меня двигло шепчет, масло дорогое только лью поэтому так" А не потомучто бережно очень ездит, греет по часу, движение- дом работа, мойка, гараж, обороты не более 3000 (300км в день). Отдадим эту же машину , СТрИТсракеру молодому матёрому, чтоб он дал ей "просратся"(крутит до 8000, троганье со 2ой ит.д.) Через месяц двиг стучит. Сракер: "Дк кули масло гумно,вот двиг и загнуло, надо то которое феррари льёт".
Klin1 21-12-2012 19:20
+100500
Dracer77 21-12-2012 20:07
Беру Шелл в одном и том же месте около 4-х лет только в канистрах(пробег 55тыс замена каждые 5тыс.) и заметил в последний год, что за 5000км оно превращается в воду. Это то, что там ПАВов много или паленку стали гнать или может то, что раньше 5на40 брал, а теперь только 10на40. Хотя пробег маленький м/у заменами.
@gti 21-12-2012 23:45
Приходи
Gates 22-12-2012 10:52
замечание про бензин.
2 года заправлялся на браверсе,и последние месяца 3 машина натурально не ехала-давлю педаль газа в пол-ноль реакции,даже если с горки ехать.Летом делал капиталку-думал,что это ее последствия,так хреново собрал мотор(компрессию до сих пор боюсь померять

).
А недавно поменял демпферный шкив коленвала из-за того,что он болтался,резина порвалась-после замены машина натурально поехала.Оказалось за день до этого я заправился на луке или аспеке,точно не помню.
С того момента на браверс ни ногой ради эксперимента-проблем с тягой нет
вот такое наблюдение
п.с. обменяю черную карту браверса на что-нибудь такое же скидочное другого бренда

новичек1 22-12-2012 16:36
quote:
замечание про бензин.2 года заправлялся на браверсе,и последние месяца 3 машина натурально не ехала-давлю педаль газа в пол-ноль реакции,даже если с горки ехать.Летом делал капиталку-думал,что это ее последствия,так хреново собрал мотор(компрессию до сих пор боюсь померять ).А недавно поменял демпферный шкив коленвала из-за того,что он болтался,резина порвалась-после замены машина натурально поехала.Оказалось за день до этого я заправился на луке или аспеке,точно не помню.С того момента на браверс ни ногой ради эксперимента-проблем с тягой нетвот такое наблюдениеп.с. обменяю черную карту браверса на что-нибудь такое же скидочное другого бренд
ТО есть автор этого опуса утверждает что демпфер порвался из за браверса??
новичек1 22-12-2012 22:30
quote:
.А недавно поменял демпферный шкив коленвала из-за того,что он болтался,резина порвалась-после замены машина натурально поехала.
поехала наверное то как раз из за этого?
Gates 22-12-2012 22:48
quote:
Originally posted by новичек1:
поехала наверное то как раз из за этого?
я тож так подумал,но потом дня через 2 заправился на браверсе и ехать опять перестала.
Короче 2 недели заправлялся для эксперимента вразнобой,эксперимент подтвердил мои наблюдения
Al`b 23-12-2012 12:44
quote:
Originally posted by Gypsus:
Вопрос к спецам. Насколько существенно влияет тип масла в КПП на расход топлива в нынешние температуры? Режим как правило - "дом-работа-обратно" 2 раза по 5-7км в день, т.е. имхо коробка остается холодной.
Прошлая зима было - синтетика GL-4 75W-90, в этом сезоне полусинт GL-4 75W-85. Расход че-то опупительный за последние дней 10, при этом никаких подозрительностей в работе авто не наблюдаю, размышляю вот на что думать
Я тебе как пацан со строителя пацану со строителя скажу - залей АТФ дешевскую, типа Донакс 2, Донакс ТА и пр. минеральное ATF и не парься. Почему? А нах лучше? Можно залить моторное соответствующее 75W-90 и чтобы не замерзало слишком на морозе. 0W-20 самое оно...
Gypsus 24-12-2012 09:00
ыыы, металлурговские мы теперича, уже 3й год как пошел

Кстати, почему только в этом году так активно стала "муссироваться" тема заливки в МКПП жидкости для автоматов? Раньше так не делали или просто не афишировали, а сейчас это стало "модно среди пацанов" ? 
SAXYUM 24-12-2012 14:36
Я нынче задался вопросом замены масла в МКПП, хоть и опелёвцы пишут в мануалах, что оно там на пожизненно, но тем не менее решил, т.к. пробег уже к 200 тыс близится. Так вот, когда слили масло, оно было по цвету и запаху - вылитый Декстрон 3. А я-то купил полусинь ЗИКовскую 75-85 - как в мануале написано. Ну, думаю попал слегонца с жижей. Нужно оригинал Джиэмовский покупать ехать. Ай, пох, говорю, лейте ЗИК. Сервисмены кричат раз у тебя был декстрон - надо лить декстрон. Короче, послал я их, залили купленый ЗИК. Езжу уже полтора месяца, всё норм.
Al`b 24-12-2012 14:37
А раньше в кпп моторное заливали

В АКПП старой спецтехники до сих пор моторное льют, как и было указано заводом-изготовителем... Чем принципиально ВАЗовская кпп отличается от таких кпп? Правильно - отсутствием гидротрансформатора

stilton 01-01-2013 16:10
Сегодня заправился на лукойле.Оператор сказала ,что бенз 92 на 50 коп подорожает с 4-го числа.((
марткат 01-01-2013 17:30
quote:
Originally posted by stilton:
Сегодня заправился на лукойле.Оператор сказала ,что бенз 92 на 50 коп подорожает с 4-го числа.((
Новый Год,цены растут

Maksa16022010 07-01-2013 18:55
@gti,посоветуйте какое масло заливать в Opel Astra GTC 2012г.в. 1.4 turbo.Или заливать,что рекомендует дилер?Спасибо!
@gti 07-01-2013 19:12
Оригинал вполне сойдет, но как очень хороший вариант -- Мобил New Life 5w-30 идет с новыми допусками GM. Друг ездит на такой же астре, берет и масло, и фильтры, полет нормальный, пробег уже за 60 вроде.
Maksa16022010 07-01-2013 19:34
Спасибо!
MaximysEL 08-01-2013 19:50
Не знаю,а мне порекомендовали масло Kixx 5W-30 залил себе в опель,говорят результаты тестов хорошие и стоимость не дорогая,так как в рекламу столько денег не вбухивают,пока оно ещё не разрекламировано,а так оно корейское,знакомый в фольц тоже его льет,но все равно как-то не по себе что ли,мало кто ещё его льет. В интернете также,сколько людей,столько и мнений. Рейтинги масел везде разные
@gti 08-01-2013 20:02
Для Фольца и для Опеля МАСЛА РАЗНЫЕ.
Philanthrop 09-01-2013 09:52
Андрей @gti, если не сложно - приора 1,6 16кл пробег 70000, залит motul xcess 5w40, расход масла около 1 литра на 3-4 тыс.км (на этом масле проехал тысяч 10, пора менять) - что лучше залить? стОит ли попробовать 5 50?
@gti 09-01-2013 10:08
Да, вполне можно попробовать с таким расходом. Хотя я бы лучше начал с замены маслосъемных колпачков

Philanthrop 09-01-2013 10:16
кхм)) замена колпачков - от 5 т.р. по карте мастеркард))
масло - ? посоветуете конкретно из вашего ассортимента? и где находитесь?
@gti 09-01-2013 17:45
5-50 Мобил или Эльф. Нужно понимать, что при болезни нужно пить таблетки, а не сбивать температуру погружением в прорубь

www.drive18.ru
p.s. Есть ощущение, что цена по карте Мастеркард 5000 рублей несколько завышена. Воспользуйтесь картой Виза и цена резко упадет до полутора тысяч за замену мск БЕЗ СНЯТИЯ ГБЦ.
Maksa16022010 09-01-2013 19:35
А ничего страшного если Мобил New Life 5w-30 по классификации ACEA A1/B1, A5/B5,а по мануалу ACEA-A3/B3 или A3/B4?И вот,что написано в руководстве по эксплуатации "Применять моторное масло только
качества ACEA A1/B1 или только
A5/B5 запрещается, поскольку это
при некоторых условиях эксплуата‐
ции может привести к серьезному
повреждению двигателя."
@gti 09-01-2013 19:50
Это как раз страшно. Масла А3/В4 -- обычные, а А5/В5 -- это так называемые FE -- Fuel Economy, у них абсолютно иные характеристики, масла льются в форды и мазды (самый близкий и простой пример)
Philanthrop 10-01-2013 07:41
p.s. Есть ощущение, что цена по карте Мастеркард 5000 рублей несколько завышена. Воспользуйтесь картой Виза и цена резко упадет до полутора тысяч за замену мск БЕЗ СНЯТИЯ ГБЦ.[/B][/QUOTE]
Спасибо! Вразумил с мск - в сб уговорю сервис менять без снятия гбц))
Erichkrauser 10-01-2013 07:55
Кто что скажет о масле Castrol EDGE Professional?
@gti 10-01-2013 09:53
Конкретно какое? Если 0-40, то нормально, если 5-30, то есть лучше
Erichkrauser 10-01-2013 11:22
quote:
Originally posted by @gti:
Конкретно какое? Если 0-40, то нормально, если 5-30, то есть лучше
5W30.
@gti 10-01-2013 11:39
тебе лично надо или хочешь оптом брать? Если лично, то какая машина?
Erichkrauser 10-01-2013 11:47
Мне лично интересно. Polo Sedan машина.
@gti 10-01-2013 11:59
На сколько я помню, в твой двигатель идут масла 502/505. Можно залить это, но откровенно говоря я бы предпочел 5-40 или, при большой любви к машине, 0-40.
Erichkrauser 10-01-2013 12:44
quote:
Originally posted by @gti:
На сколько я помню, в твой двигатель идут масла 502/505. Можно залить это, но откровенно говоря я бы предпочел 5-40 или, при большой любви к машине, 0-40.
Спс. Машину очень люблю, :-) поэтому есть еще что бы вы порекомендовали, какое масло кроме кастрол?
@gti 10-01-2013 12:47
Мобил, конечно

приезжай

andreyx966 10-01-2013 13:39
скажите кастрол 5w40 норм.масло? купил канистру по оптовой цене.
@gti 10-01-2013 13:53
Честно? Средней паршивости. Не люблю я магнатеки. Лить можно, двигателю ничего не будет.
sly84 10-01-2013 20:56
в магазине одном видел мотюль 5В40 продают с бочки что то до 400 руб за литр, это нормально?? причем магазин не сказать что в последних рядах...
@gti 10-01-2013 21:06
Для мотюля -- да, только я не могу понять, нахрена нужно 5-40 по цене 0-40?
sly84 10-01-2013 21:21
0-40 лучше?
@gti 10-01-2013 21:33
Намного
Dombai 11-01-2013 23:19
по моему не было, были сравнения с аспеком,бюраверсом,с салават
@gti 11-01-2013 23:20
Были совершенно точно
ILfat_izh 16-01-2013 19:14
quote:
[B][/B]
осталось 2 литра кастрол 5w40 в канистре и 3 литра разливухи из бочки 5w40 можно перемешать?
M@k 18-01-2013 09:15
Какое масло заливает дилер Мазды, вязкость рекомендуемая, фирма?
@gti 18-01-2013 10:01
Оригинал dexelia 5-30 Fuel Economy
Gypsus 18-01-2013 10:36
Что такое "зимний бензин" в приложении к 92му и/или 95му?
В нем какие-то суровые присадки типа "жидкий динамит", или что то еще?
Можно ли его юзать постоянно, или лучше при средних зимних температурах заправляться "обычным"?
Василь сделал вброс в одной из тем, но от дальнейших комментариев воздерживается 
Ленар570 18-01-2013 12:41
quote:
Originally posted by Gypsus:
Что такое "зимний бензин" в приложении к 92му и/или 95му?
В нем какие-то суровые присадки типа "жидкий динамит", или что то еще?
Можно ли его юзать постоянно, или лучше при средних зимних температурах заправляться "обычным"? Василь сделал вброс в одной из тем, но от дальнейших комментариев воздерживается 
кто опять придумал этакий девайс???? людей уже "имеют" как хотят!!! Нет такого и просто не может быть!!! Есть зимний вид ДИЗЕЛЬНОГО топлива, а 95 и 92-"нафига козе баян?". Не кристализуются же эти виды!!! чего уж вестись на такие разводы? поди еще стоят эти виды как минимум на 1-2 рубля дороже.
@gti 18-01-2013 13:17
Так, все догадчики прикусили язычек. Зимний и летний бензины есть, отличаются испаряемостью.
Ленар570 18-01-2013 13:22
quote:
Originally posted by @gti:
Зимний и летний бензины есть, отличаются испаряемостью.
И что? зимой бензины испаряются сильнее чем летом?
@gti 18-01-2013 13:34
Включаем мозг прежде, чем писать. Бензин не горит. Что горит?
алангаса7р 18-01-2013 13:44
скажите про лукоил люкс, как оно?
Ленар570 18-01-2013 14:01
quote:
Originally posted by @gti:
Включаем мозг прежде, чем писать. Бензин не горит. Что горит?
понятно, что пары горят!!! Тока я понять не могу, причем тут "зимний" вид 95 и 92????? И чем конкретно они отличаются от "летнего"?
Женчик18 18-01-2013 14:08
зимний 92,95-ржу ни магу, ой ребят, насмешили))))))))))))
Gypsus 18-01-2013 14:21
quote:
Originally posted by Женчик18:
зимний 92,95-ржу ни магу, ой ребят, насмешили))))))))))))
"ваше сообщение очень важно для нас... "
Женчик18 18-01-2013 14:35
нет, мужики, честно, работая в нефтяной компании(в какой не скажу) такое слышу впервые. Дизельное- да,бывает зимним, а вот чтоб 92?!
Скво 18-01-2013 14:49
quote:
Originally posted by Женчик18:
нет, мужики, честно, работая в нефтяной компании(в какой не скажу) такое слышу впервые. Дизельное- да,бывает зимним, а вот чтоб 92?!
ГОСТ Р 51105-97
таблица 2. рисунок 1 (см. примечание к рисунку)
Женчик18 18-01-2013 14:58
дк ведь это испаряемость, а не температура замерзания топлива- это разные вещи
Женчик18 18-01-2013 15:04
Испаряемость ну ни как не может влиять на температуру замерзания. Тогда бы продовали бы и присадки для дт по повышению или снижению испаряемости,а такого ведь нет,правда? Объясните мне сей факт.
Ленар570 18-01-2013 15:10
quote:
Originally posted by Скво:
ГОСТ Р 51105-97
таблица 2. рисунок 1 (см. примечание к рисунку)
Этот бензин не является зимним или летним!!! Это просто испыиания при температурах до-70. Это даже скорее для самих компаний, чтобы снизить испаряемость, но никак не для клиента. на мощность, ресурс и т.п. двигателя это никак не влияет.
Ленар570 18-01-2013 15:12
quote:
Originally posted by Gypsus:
Что такое "зимний бензин" в приложении к 92му и/или 95му?
В нем какие-то суровые присадки типа "жидкий динамит", или что то еще?
Можно ли его юзать постоянно, или лучше при средних зимних температурах заправляться "обычным"? Василь сделал вброс в одной из тем, но от дальнейших комментариев воздерживается 
я думаю Gypsus нашел ответ на свой вопрос
Скво 18-01-2013 15:13
quote:
Originally posted by Женчик18:
... продовали бы и присадки для дт по повышению или снижению испаряемости,а такого ведь нет,правда? Объясните мне сей факт.
а нафига дизтопливу испаряемость? там же нет системы зажигания (свечи), как в бензиновом - предназначенной для воспламенения ПАРОВ топлива.
Gypsus 18-01-2013 15:14
quote:
я думаю Gypsus нашел ответ на свой вопрос
нет. у меня ГОСТа этого нет под рукой.
А чего вы про дизтопливо и замерзание начали то?
Женчик18 18-01-2013 15:28
как я понимаю, зимнее топливо создается для того, чтобы не теряло своих эксплуатационных свойств,так ведь?-так. вот дт замерзает, а с бензином то что происходит?
Ленар570 18-01-2013 15:28
quote:
Originally posted by Gypsus:
Что такое "зимний бензин" в приложении к 92му и/или 95му?
В нем какие-то суровые присадки типа "жидкий динамит", или что то еще?
Можно ли его юзать постоянно, или лучше при средних зимних температурах заправляться "обычным"?
НЕТ такого понятия "зимний бензин" есть понятие "зимний вид дизельного топлива". Ты же хочешь узнать характеристики ЗИМНЕГО 92 и 95.НЕТ ТАКОВЫХ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! Что завозили на АЗС летом, то завозят и зимой!!!
Если не веришь, можешь заехать на любую АЗС. есть сертификаты качества (которые специально для клиента вывешиваются на стенде)-там даже нет слов зимний или летний (я про Нормаль 92 и премиум 95).
Женчик18 18-01-2013 15:33
а я смотрю ты тоже,Ленар570, пашешь на компанию, связанную с жидким золотом?
Ленар570 18-01-2013 15:39
quote:
Originally posted by Женчик18:
а я смотрю ты тоже,Ленар570, пашешь на компанию, связанную с жидким золотом?
ага плавим 585 пробу и развозим по АЗС под видом зимних и летних Аи92 и 95 


Gypsus 18-01-2013 15:45
Женчик18, Ленар570, всё понятно с вами, особенно в свете рассуждений про испаряемость-замерзание, давайте теперь еще кого-нить выслушаем

Ленар570 18-01-2013 15:53
Читайте, слушайте. я думаю, тут никто возражать не будет, по поводу вышеизоженного
@gti 18-01-2013 16:04
Не понял, в чем проблема? Зимний бензин отлетнего отличается лучшей испаряемостью. В холода летний бензин просто не будет испаряться. А летом зимний бензин будет испаряться очень быстро

SAXYUM 18-01-2013 16:10
quote:
Originally posted by @gti:
В холода летний бензин просто не будет испаряться
да ладна? т.е. если заправился летом и до зимы не ездил - всё каюк? Сливай бенз?
Gypsus 18-01-2013 16:11
ну собссно проблема в том, за счет чего эта "повышенная летучесть" зимнего бенза (запах подозрительный) - после Браверсовских красных свечек как бы вопрос возник

Paratruper 18-01-2013 16:23
quote:
да ладна? т.е. если заправился летом и до зимы не ездил - всё каюк? Сливай бенз?
Раньше на парах бензина работали только токсикоманы, может сейчас что то изменилось. Чисто по воспоминаниям из школьного курса физики, в двигателе идет воспламенение не паров бензина, а воздушно-капельной смеси.
А пары бензина вещь вообще вредная, по тому что могут образовывать пробки в топливопроводах, а на заправках пары бензина - фактор риска, из за взрывоопасности. По этому чем меньше паров, тем теоретически лучше.
алангаса7р 18-01-2013 17:22
ну ка же лукоил люкс синтетика стоит он этого
мурмуртянин 18-01-2013 18:36
quote:
Originally posted by алангаса7р:
ну ка же лукоил люкс синтетика стоит он этого
Масло по вязкости при минусе 30 на уровне эссо 10w-40.вообщем не понравилось оно мне.
Ленар570 21-01-2013 10:09
quote:
Originally posted by Gypsus:
ну собссно проблема в том, за счет чего эта "повышенная летучесть" зимнего бенза (запах подозрительный) - после Браверсовских красных свечек как бы вопрос возник 
так если свечи красные_это же просто замечательно
molekula 21-01-2013 13:26
@gti, подскажи что залить в Гетц 1.6л., и что бы поменьше расход. был liqui moly 10w-40 от прошлых хозяев. не понравилось
марткат 21-01-2013 13:44
quote:
так если свечи красные_это же просто замечательно
Может конечно заблуждаюсь,но краснота свеч говорит о большом количестве присадок в бензине.Так по крайней мере сказано в мурзилке.
Ленар570 21-01-2013 14:00
quote:
Originally posted by марткат:
Может конечно заблуждаюсь,но краснота свеч говорит о большом количестве присадок в бензине.Так по крайней мере сказано в мурзилке.
полностью с тобой солидарен!!! значит присадок много, попробуй просто сравнить, залив 95-й, свечи будут такие же
марткат 21-01-2013 14:18
quote:
значит присадок много, попробуй просто сравнить, залив 95-й, свечи будут такие же
Автор мурзилки предлагает сменить заправку,так как по его мнению сие является ненормальным цветом свечей.У меня красные свечи были только после заправки на Тэнко,завязал с ними,сам меняю свечи раз в год,пробег 15-18 тыщ выходит.Свечи как были в начале белые,так и к замене чуть с желта. Хотя каждый решает сам для себя,что лучше его авто.
Simson cs 21-01-2013 14:49
бело-серый цвет свечей что означает?
Simson cs 21-01-2013 15:17
quote:
Gypsus
спасибо...пойду ещё раз гляну свечи...