quote:
народ, можно ли в 10w40 п-синт доливать 5w40 п-синт? оба shell.
quote:
Originally posted by Superior:
5w40 якобы густеет при меньшей температуре и в морозы заводится легче, разве это не так? )
Так
http://www.shell.com.ru/home/content/rus/products_services/on_the_road/oils_lubricants/helix/product_range_new/helix_hx7/
http://autoluxe.tiu.ru/site_search?search_term=SHELL+Helix+HX7&site_search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8
quote:
5w40 якобы густеет при меньшей температуре и в морозы заводится легче, разве это не так? )
quote:
Originally posted by IzhStyle-07:
я вот чот не ощутил разницы при заводке в мороз (ниже -25) на ТНК 5в40 синтетике и на сине 5в30 от GM
quote:
Originally posted by Василь:
А вот 30 для старых двигателей противопоказано...
quote:
Originally posted by NT_King:
Купил литровик на долив Castrol EDGE turbo-diesel 0w30 в Братском на К.Ликбн. Подскажите, кто знает, должна ли быть защитная плёнка на крышке? и как проверить его на подлинность?
А то вначале долил, а потом задумался
quote:
shell тоже перестал плёнку ставить с недавних пор
quote:
Originally posted by Taiger:
скоро шелл откроют в росии
quote:
Originally posted by Taiger:
масло будет не совсем айс
quote:
Originally posted by sprintsport27:
Могу посоветовать масло Ликви Моли и присадку ER, эти вещи реально работают, говорю по собственному опыту, и не как вы, вроде получше-нет, я гоняю на этом масле и присадке, и у нас если масло не очень хорошее, мотор после 2-ух кругов выкинешь (это при условии что вы на стоковой машине ничего не заметите). Из того что не стоит покупать-хадо и тнк. Хадо вообще мерзость, смывается обычной проточной водой))))
quote:
Originally posted by Вовчик:
Originally posted by sprintsport27:Могу посоветовать масло Ликви Моли и присадку ER, эти вещи реально работают, говорю по собственному опыту, и не как вы, вроде получше-нет, я гоняю на этом масле и присадке, и у нас если масло не очень хорошее, мотор после 2-ух кругов выкинешь (это при условии что вы на стоковой машине ничего не заметите). Из того что не стоит покупать-хадо и тнк. Хадо вообще мерзость, смывается обычной проточной водой))))У Вас наверное очень большой опыт в ваши 17 лет
P.S.: ненавижу, когда судят по возрасту. Я рос в окружении машин и людей, которые работают с ними всю свою жизнь. И вот представь себе я с 6 лет слушал их споры по поводам мотора ит.д., смотрел как они их ремонтируют. Надо пологать, что я в моторах разбираюсь получше некоторых людей, которые считают, что если смогли сами мотор собрать и он работает, то они профессионалы.
P.P.S.:Хадо брали у официального дилера (решили найти альтернативу ликви моли), свой мотор 4 раза разбирал, клапана менял, пока масло не сменили. после этого с машины брата новое масло(тоже хадо) слили на пол, потому что такое заливать в машину страшно, даже стандартную.
quote:
Originally posted by lms756:
Лукойл делают у нас ,а цена почти приближается к шелу...
А его берут и берут...
А плоходумабщие на руси ка кбыли так и будут, и ничем их не исправить.
Тоже самое еще можно добавить в покупателям тазопрома как покупали так и будут покупить, хотя цена приближется с иномарке
quote:
Originally posted by NT_King:
а где брать это ликви молли и присадку ер? кастрол для гонок не подходит? а то мне можно только его лить, по официальным данным.
P.S.: не берите в масленке, там большинство паленое)) парень на субаре новой так мотор спалил, на ТО сэкономил))
quote:
не берите в масленке, там большинство паленое)) парень на субаре новой так мотор спалил, на ТО сэкономил))
Акты экспертизы есть большинства масел масленки?
Акт экспертизы по установлению причины выхода из строя двигателя субару в студию пожалуйста.
quote:
Originally posted by sprintsport27:
P.S.: не берите в масленке, там большинство паленое))
Полная чушь. Только работа с официалами, никаких левых контор, левых закупок. Все официально. Сегодня торгуем маслами, завтра и через год и т.д. будем торговать. Включи мозги, зачем нам себе яму копать, не понимаю, где логика.
quote:
Originally posted by Klin1:
Полная чушь. Только работа с официалами, никаких левых контор, левых закупок. Все официально. Сегодня торгуем маслами, завтра и через год и т.д. будем торговать. Включи мозги, зачем нам себе яму копать, не понимаю, где логика.
quote:
Originally posted by rimet:
Автопилот его официально представляет у нас.
quote:
Originally posted by va5ka:
старая информация. Вот с оф. сайта http://buy.liquimoly.ru/
Понятн.Теперь будем знать.
Так вот, запомни, мальчик: СПОРТИВНАЯ МАШИНА -- ЭТО НЕ МАШИНА ДЛЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЕЗДЫ! К спортивной машине предъявляются СОВСЕМ иные требования. (кстати для разных видов автоспорта требования также разные)
quote:
Originally posted by @gti:
Так вот, запомни, мальчик: СПОРТИВНАЯ МАШИНА -- ЭТО НЕ МАШИНА ДЛЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЕЗДЫ! К спортивной машине предъявляются СОВСЕМ иные требования. (кстати для разных видов автоспорта требования также разные)
quote:
Originally posted by Superior:
shell тоже перестал плёнку ставить с недавних пор
Осенью брал НХ-7, тоже обратил внимание, на отсутствие пленки, раньше была всегда
По поводу Масленки: пару лет назад я сам поставлял им некоторые узкоцпециализированные масла, которые они брали "для ассортимента". Вот за эти масла я могу дать на отсечение самое ценное ибо источник масла -- официальные дилеры соответствующих автомобильных марок. По остальному маслу в масленке ничего сказать не могу, хотя до меня и доходили слухи, что "кто-то там был недоволен"
quote:
Originally posted by Daikori:
+100500 Насадка на выхлоп , большие брызговики цвета от синего до красного, супер-мега спойлер - не есть признаки спорт кара). А да наклейки тоже Л/с не добавляют.
quote:
Originally posted by @gti:
Так вот, запомни, мальчик: СПОРТИВНАЯ МАШИНА -- ЭТО НЕ МАШИНА ДЛЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЕЗДЫ! К спортивной машине предъявляются СОВСЕМ иные требования. (кстати для разных видов автоспорта требования также разные)
quote:
Originally posted by МУЛЬТИК:
А я тут прикупил ведерко 20 литров, такого....Eneos.
quote:
Originally posted by @gti:
(кстати для разных видов автоспорта требования также разные)
quote:
если у офицалов брал
Как без этого...друг не пожелает плохого. Брал на Камбарской у друзей.)))
quote:
с твоим моторчиком)
Тоже так думаю)))
quote:
Originally posted by sprintsport27:
Да ну?? И в чем же они СОВСЕМ ИНЫЕ? Я счас говорю про масла и присадки. Да, у нас мотор восьмой крутиться 10-12 тысяч, на него сумашедшие нагрузки, мотора хватает на 200-300 км, жрет он только 100 и выше бензин, но при чем тут ИНЫЕ требования к маслам??? Ты хочешь сказать что масло, которое у нас идеально работает, не будет работать на твоей стандартной машинке?? Маслу, проверенному в экстримальных нагрузках доверия больше, наверное, нежели маслу, просто в красивой баночке и которое рекламируют продавцы.
А ты подумай
Какие требования к маслу в твоем багги (или что там у тебя?) Наверное, чтобы мотор не умирал в условиях повышенной пыльности?
А какое требование к маслам в раллийных машинах? Наверное, повышенные нагрузки и чтобы машина тупо доехала до финиша при любом раскладе/пробитом картере? И пофиг на холодные пуски, правда? Потому что механики в любом случае запустят машину в любой мороз. Так? И ресурс масла тоже всем по барабану, все равно после каждой гонки меняют. А еще моторы в ралли перебирают раз в несколько гонок, замена колечек -- как на гражданской машине лампочку поменять. Соответственно масло можно лить пожиже, потому что и угар всем пох, и зазоры минимальны в силу регулярных ремонтов.
А вот в Формуле 1 требования иные. Там нет условия, что мотор должен доехать без масла, потому что еще никто на ровном месте в Ф1 картер не пробивал (рассказывать мне про сухой картер тоже не надо). Зато есть жесткое условие сберечь мотор при ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ нагрузках, ибо моторов на чемпионат разрешается иметь несколько штук. И им тоже пох на холодные пуски, как это не странно
ДА, ТЫ ПРАВ В ТОМ, ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ: масла, которые применяются в спорте далеко не обязательно должны идеально работать в штатных моторах гражданских машин. Потому что условия эксплуатации иные, соответственно различия в требованиях.
P.S.:С начала пробития поддона(хорошего пробития), до клина мотора пройдет метров 500-1000, не больше, так что доехать на пробитом картере-эта ОООООчень редкая удача)))
P.P.S.:если масло хорошо работает в спортивном моторе, то и в стандарте будет работать идеально(при соответствующих погодных условия конечно).
А вообще ты @gti очень интересная личность, было бы неплохо с тобой пообщаться вживую))
quote:А при несоответствующих погодных условиях что будет? Мотор угробит? или что? И это, чет сомнения есть, что Шелл в движке F150th имеет что-то общее (кроме названия) с Шеллом в магазине.
Originally posted by sprintsport27:
если масло хорошо работает в спортивном моторе, то и в стандарте будет работать идеально(при конечно).
quote:
Originally posted by A$$:
А при несоответствующих погодных условиях что будет? Мотор угробит? или что? И это, чет сомнения есть, что Шелл в движке F150th имеет что-то общее (кроме названия) с Шеллом в магазине.
quote:
Originally posted by АркАнгел:
Чего вдруг так?
Это потому, что не успели поменять ценник на 92.
:о)
З.Ы.
Недавно смотрел зомбиящик.
Там грили, что "80" запретили производить.
Распродают остатки.
quote:
Originally posted by АркАнгел:
АЗС УдмНефть
quote:
Originally posted by @gti:
с моторными маслами в кпп пп тазиков есть один неприятный косяк: их надо также, как и в моторе менять каждый сезон и по пробегу - примерно 10 тысяч.
quote:
А сколько стоит лукойловский ГЛ4?
про лукойл не отвечу, но маннол 75в85 - 780р за 4л, тнк 75в90 - 770р за 4л. цены указаны на 09.2010.
quote:
Originally posted by @gti:
Лучше расскажи нам про него ты. Чем оно тебя так привлекло?
Предложили в магазине его, то бишь лучшая альтернатива японскому маслу idemitsu.
Хотел узнать кто его заливал? Да и как оно в деле?
quote:
Originally posted by Mak'donichev:
какое из этих масел настоящее или оба подделки или настоящие? одна канистра 2008г. другая 2010г., просто произошло небольшое изменение?
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/003049/3049999.jpg][/URL]
Слева новая канистра 2010г. Справа старая, срок годности 5лет, если дешевле есть смысл взять.
quote:
Originally posted by Mak'donichev:
цена одна и та же
значит абсолютно без разницы, бери любое.
quote:
Originally posted by @gti:
с моторными маслами в кпп пп тазиков есть один неприятный косяк: их надо также, как и в моторе менять каждый сезон и по пробегу - примерно 10 тысяч. Так что дешевле и правильнее залить трансмиссионку. А сколько стоит лукойловский ГЛ4?
http://autoluxe.tiu.ru/site_search?search_term=gl-4&site_search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8
quote:
Originally posted by @gti:
Ты ничего не должен Его НАДО менять
quote:
Originally posted by Fuck_DJ_set:
Предложили в магазине его, то бишь лучшая альтернатива японскому маслу idemitsu.Хотел узнать кто его заливал? Да и как оно в деле?
quote:
Originally posted by sprintsport27:
Originally posted by Fuck_DJ_set:Предложили в магазине его, то бишь лучшая альтернатива японскому маслу idemitsu.Хотел узнать кто его заливал? Да и как оно в деле?
Исходя из вышесказанного, не советую заливать альтернативу, лучше заплатить на 300 руб больше и не насиловать агрегат)
Нет уж...
Сменил масло на LaserWay до этого лил idemitsu, разница ощутилась, с новым маслом двигатель завурчал, просто песня из под капота.А ценовая категория одинакова, что то, что это масло.
quote:
Originally posted by 18/RUS:
На истину не претендую, но всё же посмотрите и делайте выводы http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
Как всегда Мобил на высоте, да и Равенол очень хорош ИМХО
каша не понятная, сам то какое масло заливаешь?
quote:
Следуя твой логике в коробку можно залить водичку с добавлением пары мензурок подсолнечного масла и ей ничего не будет? Там же нет нагрузок
quote:
Originally posted by Mak'donichev:каша не понятная, сам то какое масло заливаешь?
Мобил 3000 5W-40 (ранее Мобил 1 5W-40) на все машины, которые у меня были в эксплуатации с 2004 года. Не надолго переходил на ЕССО Ультрон,но отказался от него, на угар уходит больше, а так ни чего за него больше плохого сказать не могу.
quote:
Originally posted by @gti:
Согласен, угар у Эссо чуть больше, чем обычно, но зависит от состояния двигателя, в смысле пробега. Это "фамильная" черта сколько я его помню
Все может быть, когда на 2111 эксперементировал, она была не первой свежести (6 летняя)
Предлагаю обсудить бензин "регуляр 92" и "премиум 95" на наших заправках по химическому составу.
Я заехал на 4 заправки:
1. Аспек (ООО Башнефть-Удмуртия) АЗС рядом с Ижсталью, рядом с АЗС Браверс
2. Bravers (ООО Юникам-Групп) рядом с Ижсталью рядом с Аспеком
3. Лукойл (ООО Лукойл-Пермнефтепродукт) на ул. Клубная
4. Salavat (ОАО Гапром нефтехим Салават) на ул. Удмуртская
На каждой заправке:
1. узнал температуру: либо текущая в резервуаре, либо последней партии бензина
2. сфоткал "Паспорт качества" на последнюю партию бензина
3. сфоткал "Сертификат соответствия" на АЗС
Температура:
1. Аспек (ООО Башнефть-Удмуртия) АЗС рядом с Ижсталью, рядом с АЗС Браверс
92: +1 C
95: +2 C
2. Bravers (ООО Юникам-Групп) рядом с Ижсталью рядом с Аспеком
92: +5 C
95: -5 C
3. Лукойл (ООО Лукойл-Пермнефтепродукт) на ул. Клубная
92: +0.4 C
95: +0.4 C
4. Salavat (ОАО Гапром нефтехим Салават) на ул. Удмуртская
92: +8 C
95: 0 C
Фотки идут по порядку перечисленных АЗС, сначала 92, потом 95:
Возможно, есть ошибки в сравнениях, буду признателен если химики поправят.
Из этих документов хочу ответь на следующие вопросы:
1. Есть ли существенные различия в бензинах между АЗС?
2. Стоит ли покупать "премиум 95" вместо "регуляр 92"?
3. разрушить или подтвердить миф, что "премиум 95" - это такой же "регуляр 92" только с присадками?
4. На сколько зависит количество бензина в 1 литре от температуры?
5. Бензин самый экономный (расход всех меньше)?
6. Бензин самый мощный (дает самую большую мощность двигателя)?
7. Бензин самый безвредный для двигателя?
8. Бензин самый экологичный для природы?
9. В чем различия и какой ВИД самый лучший (есть ВИДЫ: 1 и 2)?
10. В чем различия и какой КЛАСС самый лучший (есть КЛАССЫ: 2, 3, 4, D, E)?
11. Какой стандарт лучше: "ГОСТ Р 51866-2002 с изм. 1-3", "ГОСТ Р 51105-1997 с изм. 1-4", "СТО 00044434-006-2005 с изм. 1-2"
Также предлагаю выкладывать фотки паспортов качества и сертификатов соответствия с других АЗС. Только учтите, что данные доки может попросить посмотреть каждый, а вот фоткать в большинстве случаев запрещают, поэтому используйте свои дипломатические способности (я так смог сфоткать).
Судя по содержанию серы в 95ом Лука, это просто супербенз.
quote:
Originally posted by Al:
Вы молодец
Спасибо!
quote:
Originally posted by Al:
Судя по содержанию серы в 95ом Лука, это просто супербенз.
А на что влияет сера: на природу, на двигатель, на мощность, на расход?
quote:
Originally posted by chav:
Забавно, у Салавата на премиум и регуляр паспорт один с бензинами евро. Неужели параметры этих бензинов совпадают?
АЗС-Сервис, разъясните пожалуйста.
Не понял? Паспорта разные и параметры тоже отличаются. На сколько существенно отличаются параметры я не знаю, ждем когда химики скажут свое слово.
quote:
Еще заметнее разница стандартов топлива, если сравнивать содержание серы: в бензине <Евро-2> этот показатель достигает 500 мг/кг, а в бензине <Евро-4> - не более 50 мг/кг. Ее низкое содержание увеличивает ресурс работы масла, что также работы двигателя и катализатора дожига выхлопных газов. Сера, содержащаяся в бензине, при работе двигателя окисляется до оксида серы (IV), нарушающего процессы дыхания и способствующего повышению кислотности атмосферных осадков. Поэтому снижение ее доли снижает вредное влияние на экологическую обстановку . В то же время, не стоит забывать, что сероорганические соединения являются природными смазывающими веществами, которые необходимы в работе двигателя. Избавляясь от серы в бензине, необходимо использовать другие смазывающие присадки.Для современных автомобилей классов "Евро-4" и "Евро-5" применение топлива с содержанием серы более 50 мг на 1 кг (т.е. стандарта <Евро-2> ) может привести к уменьшению эффективности систем снижения выбросов на 60-80%, снижению эффективности очистки отработавших газов на 70-100%, снижению ресурса двигателей на треть, увеличению частоты замены моторного масла в полтора-два раза. Сера осаждается на системах топливоподачи, которые выводят из строя топливную аппаратуру современных двигателей, переводя их тем самым в неэкономичный режим.
quote:
Originally posted by apelsin:
Не понял?...