Охота

Внимание! Сокращены сроки добычи кабана-сеголетка!

racer005 19-01-2012 15:53

quote:
Originally posted by niv@n:

Ну и выдали разрешение. А дальше то что?

Охотиться в закрепленных угодьях можно только при наличии путевки и разрешения. Согласно закону путевка=договор.


А дальше в СУД!

т.к. Разрешение не соответствует договору ( путевке ) и это проблема не охотника а должностного лица выдавего данный документ!

Потребитель не может воспользоватся УСЛУГОЙ за которую он заплатил деньги!


Так что Суд вернет ему стоимость ЛИЦЕНЗИИ РАЗРЕШЕНИЯ!!!

Потребитель по закону и Налоговому кодексу оплачивает РАЗРЕШЕНИЕ на добычу а не путевку!

mikas18 20-01-2012 12:04

В любом случае изменение сроков охоты, это прерогатива федеральных органов. А так что получается пришел на рынок отдал деньги за мясо и ушел оставив его у продавца. А в данном случае - до нового года и не охотились, а после он самовольно охоту закрыл. т.е. деньги взял и в кусты так что ли?
mikas18 20-01-2012 12:08

Сроки он восстановил, теперь требует снова появиться в охот.обществе повторно написать заявление на выдачу путевки. Чудик конечно но ничего дополнительный аргумент для суда. А начнем с комитета по защите прав потребителей.
Олег Шерстобитов 20-01-2012 05:49

Удачи, ребята! Дело нужное. Не только с Сарапульским такая засада.
Максим Саныч 02-01-2013 10:59

а че? в суд ходили? или по болоболили и все?
если даже лицензия до 29,02, то сроку установленые законом об охоте дает МАКСИМАЛЬНЫЙ срок. А уж как его сократить- это прерогатива любого владельца охотхозяйства.
maxin 02-01-2013 11:51

Макс, а мы то что будем делать? У нас сократили весеннего мишу... И бумагу отозвали.
Максим Саныч 02-01-2013 12:17

не понял? васянин отозвал бумагу? на каком основании? чет у меня не клеется! могет её закрыли без нас?
maxin 02-01-2013 20:01

Отозвали, даже официальное письмо есть...