izhevsk.ru Главная /  Фототехника. Купить - Продать /  куплю объектив helios, макрокольца и адаптер, или макрокольца с автофокусом на Nikon
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
куплю объектив helios, макрокольца и адаптер, или макрокольца с автофокусом на Nikon
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   куплю объектив helios, макрокольца и адаптер, или макрокольца с автофокусом на Nikon   версия для печати
Last living soul
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-7-2016 15:27 Last living soul Редактировать сообщение Last living soul    первое сообщение в теме:

Очень хочется макро объектив, имеется тушка Nikon D3100 с китовым объективом 18-55 VR, хотелось бы модернизировать с наименьшими финансовыми потерями)

По этому разыскиваю:
- объектив HELIOS 44-2 (или подобный)
- комплект макро колец подходящий
- переходник для Nikon без линзы.

Либо:
- макрокольца на Nikon с автофокусом, можно китайские главное чтобы всё работало)

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Rudzil
Рейтинг: 30/-26
-- написано 26-7-2016 23:26 Rudzil

quote:
Изначально написано Kura-I:

ПыСы свет встроенной вспышки в макро просто отвратителен по рисунку - забудте про неё!



А как вы отнесетесь к рассеивателям? Они иногда могут помочь.
Но в целом пыха встроенная не бро.
bmw
Рейтинг: 139/-46
-- написано 26-7-2016 23:26 bmw

quote:
Originally posted by bmw:

можно еще полтос перевернуть или что там у вас


quote:
Originally posted by Last living soul:

Насколько я знаю этот вариант не подходит, так как при таком подключении вся автоматика отрубается а у моего объектива нет ручной настройки диафрагмы, следовательно она всегда будет закрыта. По той же причине не подходят и макрокольца без контактов.


http://radojuva.com/2011/09/revers-macro-ring-for-nikon/
диафрагма фиксируется рычажком - посмотрите внимательно на свой объектив и пошевелите в нем рычажок на байонетном соединении)

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 27-7-2016 01:25 Kura-I

Для того, чтобы в макро ничего не бегало и не прыгало и не шаталось и существует "режимное время" на рассвете до восхода солнца и во время него, прохладным и безветренным прекрасным летним утром, с неподражаемым светом и бриллиантами росы на спящих насекомых и цветах... Дневной свет и жара для макро, как и свет вспышки большей частью противопоказан...
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 27-7-2016 01:39 Kura-I

ПыСы. К рассеивателям отношусь плохо, но они иногда выручают...
Геморрой с фокусировкой по ОВИ на рабочей, жуткий лаг в ЛВ, проблемы с мануалами, и вследствие этого трудности с'емки с рук и заставили меня, особенно в этом жанре, уйдти в своё время на БЗК с ЗК 550д (думаю, что он от 600д мало чем отличается), но особенно я довольна тушенным стабом Оли, превращающий любой мануал в стабнутый, даже в макро, помню что от IS об'ективов Кэнона никакого прока в макро не было (думаю с Никоном аналогично)

история редактирования

Rudzil
Рейтинг: 30/-26
-- написано 27-7-2016 01:55 Rudzil

Это так, но не предлгать же теперь барышне систему менять?)))
Справделивости ради - с LV моя шестисотка хорошо справляется. Плюс еще и экранчик поворотный - красота.

история редактирования

Лёшка Титов
Рейтинг: 189/-5
-- написано 27-7-2016 02:56 Лёшка Титов

Бла,бла,бла😁Ветра нет почти,мы то поехали,а у Вас тут. Очно сснтабарбара уже....

история редактирования

Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 27-7-2016 08:54 Dar_Veter

Весело у вас тут Подпишусь, пожалуй.
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 27-7-2016 09:54 Dm!

один мальчик очень любил свой никон д3000 и думал, что он мега шыдэвры клепает на него и 18-55 (юнец) и вспомнил он, что у него есть в закромах зенит и фэд, и начитался он про чудо переходники, которые продаются не здесь, а в далеких странах у желтых людей. и бросил он всё что бы дабыть заветные железки, так как с ними то он будет сЫмать в 10 100 раз лучше. ведь невиданной светосилы был объектив гелиос и очень дёшев, что ему нравилось больше всего. и вот настал день когда он нацепил гелиос 44 и индустар 61 через уже осязаемые железки дрожащими руками в преддверии чуда и волшебного боке... но гов*о которое получалась до этого так и осталось гов*ом.
мальчик не расстроился и начал читать литературу о том как же ему быть в непростой ситуации с недостатком бесконечности на чудо объективе гелиос и придумал прокладку под заднюю линзу и о свет очей - объектив дал возможность фокусироваться не на 1метр а на 1,5 и морда лица уже входила на портреты и стал мальчик фотографировать морды и дошел до такого, что снится они ему стали и звать с собою во снах. и бросил мальчик затею с дьявольским гелиосом. ведь не спать не жрать он больше не мог.
и вот однажды повстречал он старца на пути своём жизненном и сказал ему старец: выкинь дьявольское стекло и дабудь чудотворный никкор 50 1,8 что на байонете F - никоновском.
подумал мальчик, почесал репу свою неотесанную и продал зенит стариннейший да фэд неиспользованный со стеклами дьявольскими, да макроколца в придачу, что бы добавлять ему было всего копеечку.
собрал сумму нужную и заказал не аукционе заморском полтинник невиданный да чудотворный. а когда получил был счастлив до безумия!
__________
мораль: хотите снимать на никон - используйте стекла с байонетом F.

---в остальных случаях есть кэнон, пентакс, сони и беззеркальные камеры! Last living soul, в вашем случае я бы для начала взял у когонить на тест этот самый гелик с переходником под никон и спробанул. но мануальная оптика м42, кроме никоновской, все ерунда в использовании на тушках никон! и на мануальники можно и перевертыш смело ставить для макро так как дырка закрывается отдельным кольцом. кстати, перевертыш и на гелик можно поставить)))
__________
совет: попробуйте поменять систему на микру или сони (если жажда использования дьявольского гелиоса до сих присуща вам). благо в деньгах при продаже и покупке вы ничего не потеряете. а если найти что то типа епл 3-5, сони некс 3/3ф/3н можно еще и выиграть.

история редактирования

motyavin
Рейтинг: 0/0
написано 27-7-2016 10:35 motyavin

Актуально еще?




Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 27-7-2016 11:42 Kura-I

Подпишусь под вышесказанным, но ещё раз скажу, но несколько шире: попробовать, конечно, всё можно, но что бы макро приносило удовлетворение, не рекомендуется на ЗК, особенно Никоне использовать что-то не с родным байонетом и без электронного управления, если средства не позволяют купить родной макрик, лучше уж китовый с автомакрокольцами или клозап-линзами, чем все эти Гелики, перевертыши, веги и волны, переходники... Они да, по своему хороши, но безгеморойны только на БЗК, снимать ими можно и на ЗК, но извините мучения при этом достойны лучшего применения!
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 27-7-2016 15:54 Dar_Veter

Или проще: если вам нужен Гелик для макро...вам не нужен Гелик для макро. Такой вот дзен. Скажу за себя: у меня есть Гелиос и набор макроколец пр-ва СССР. И вот это вся хЕромантия использовалась 1 раз и дала понять 1 вещь. Я вам ее так скажу, чтоб вы денег тратитили: "Ого! А в макро прикольно размывается фон!" Всё, собственно Дальше одни неудобства и компромиссы.
А в сухом остатке у вас такой расклад: xтобы попробовать макро - можно и гелик с кольцами и переходником, но только если это все абсолютно бесплатно у кого-то валяется. Второй вариант - насадочные линзы. Третий, самый лучший - нормальное макростекло.
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 27-7-2016 20:23 Kura-I

Индустар 69 2.8/28мм от "чайки", валяется где-то какой с выведенной бесконечностью и переходом для м4/3, пробовала - редкостная мыльная пакость, я вам скажу... но по габаритам - Суперблин !
Rudzil
Рейтинг: 30/-26
-- написано 27-7-2016 21:45 Rudzil

quote:
Изначально написано Kura-I:
валяется где-то какой с выведенной бесконечностью

На бесконечности он унылый, вы неверно его использовали - ему в макро надо, именно в макро.
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 27-7-2016 22:33 Dm!

У когонить есть кол осиновый?)))))
Я в кино, магазы не работают, да и буду карамельный нынче брать!
Уг с 5ю лепестками диафрагмы и мыльный на открытой - да кнешна в макро его, и я даже согласен на счёт 28мм
пишите Эщщё. Спать не буду, жду постов!!!
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 28-7-2016 08:08 Kura-I

Похоже, ТС НЕ ОЖИДАЛА такого количества советов "бывалых макрушников", что да, пора вбить "осиновый кол" в тему, как как человек всегда поступит по-своему что бы ему не говорили и гелик с кольцами купит и помучается... В паутине-то горе-советчиков навалом! Ну, а если что-то получится, на форуме есть и "макрушная" тема...
Last living soul
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-7-2016 09:58 Last living soul

quote:
Изначально написано Kura-I:
Похоже, ТС НЕ ОЖИДАЛА такого количества советов "бывалых макрушников", что да, пора вбить "осиновый кол" в тему, как как человек всегда поступит по-своему что бы ему не говорили и гелик с кольцами купит и помучается...

Да такой дискуссия я не ожидала) Всем спасибо за советы, много нового узнала. В общем да я поступила всё же почти по-своему) Купила Индустар69 и макрокольца, просто очень хотелось И пока мне очень нравится то что он умеет, конечно хочется ещё увеличить, но это уже наверное микроскоп нужен Х) А так по сравнению с тем что было, это просто космос. С неподвижными объектами проблем нет, движущиеся снимать сложнее но думаю что приноровиться можно. Единственная проблема- самое мелкое кольцо ввинтилось в переходник навечно, но это не сильно мешает)

Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 28-7-2016 11:54 Dar_Veter

Тады ой. Удач
Rudzil
Рейтинг: 30/-26
-- написано 28-7-2016 12:21 Rudzil

quote:
Изначально написано Last living soul:
мелкое кольцо ввинтилось в переходник навечно

Гы, есть такая проблема, ага. Потому на кольцах всегда два пропила маленьких делаю - чтобы зацепиться можно было.
Из переходника можно иногда плосками достать ) Иногда само выходит, после вкручивания/выкручивания.
P.S. Удачи в съемке, что бы не писали тут - очень многие этот объектив любят для макро, и не напрасно. И пусть наставят минусов, ахахаха.

P.P.S. Мое предложение насчет Веги-11У нахаляву еще действительно)

история редактирования

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 28-7-2016 14:34 Kura-I

Ну и ТС, пожалуйста, выложите несколько фоток в макрушную тему ветки "фотография"... Интересно всё же посмотреть, что получается!
Last living soul
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-7-2016 15:11 Last living soul

quote:
Изначально написано Dar_Veter:
Тады ой. Удач

quote:
Изначально написано Rudzil:
P.S. Удачи в съемке, что бы не писали тут - очень многие этот объектив любят для макро, и не напрасно. И пусть наставят минусов, ахахаха.

спасибо

quote:
Изначально написано Rudzil:
P.P.S. Мое предложение насчет Веги-11У нахаляву еще действительно)

что-то я похоже пропустила это предложение) но думаю мне пока хватит для моих экспериментов индустара

quote:
Изначально написано Kura-I:
Ну и ТС, пожалуйста, выложите несколько фоток в макрушную тему ветки "фотография"... Интересно всё же посмотреть, что получается!

как только будет что показать) сначала надо бы его выгулять и поснимать что-нибудь интересное

Лёшка Титов
Рейтинг: 189/-5
-- написано 29-7-2016 13:28 Лёшка Титов

quote:
Изначально написано Last living soul:
В общем да я поступила всё же почти по-своему) Купила Индустар69 и макрокольца, просто очень хотелось

Вот оно счастье то,удачи и ждемс кадров)
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 29-7-2016 14:17 Dar_Veter

quote:
Originally posted by Лёшка Титов:

Вот оно счастье то,удачи и ждемс кадров)



Лёха, это медаль! ,)
varezhkin
Рейтинг: 107/-17
-- написано 30-7-2016 09:47 varezhkin

помню, что это гелиос даже на отпечатках с пленки казался мне мыльноватым. в отличие И-61ЛЗ.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Фототехника. Купить - Продать /  куплю объектив helios, макрокольца и адаптер, или макрокольца с автофокусом на Nikon форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ