izhevsk.ru Главная /  Медицина /  3 гор.больница г. Ижевска - это больница-убийца или...?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
3 гор.больница г. Ижевска - это больница-убийца или...?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   3 гор.больница г. Ижевска - это больница-убийца или...?   версия для печати
bolnicaubica
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-2-2013 13:24 bolnicaubica Редактировать сообщение bolnicaubica    первое сообщение в теме:

перемещено из Ижевские события и новости


У мужа поднялась температура до 40 градусов. Супруга положили в стационар 3 городской больницы в терапевтическое отделение на 4-ый этаж. Стали ставить капельницы. Муж жаловался на то, что ему не говорят, какими препаратами его лечат и какие ставят капельницы. Жаловался, что лечащий врач Волкова Наталья Михайловна, не приходит к нему с осмотром. Супруг сам вставал с кровати и шел к врачу, обращаясь к Наталье Михайловне с вопросами, она в грубой форме отвечала на его вопросы. Соседи по палате неоднократно подтверждали халатное отношение лечащего врача к пациенту.
К выходным температура спала, но появились отеки ног и рук, начало отекать все тело. 12.02.2013 г. (вторник) я пришла к мужу в 11-30 дня, он чувствовал себя очень плохо. Ему было тяжело дышать, не мог есть, пил только воду, жаловался, что не хватает воздуха, больно глотать, сильные головные боли. Я обратилась к Волковой с просьбой осмотреть мужа. Наталья Михайловна подняла историю болезни и сказала, что у него давление поднялось, поднялся сахар, нужно понизить сахар и сделать узи (открывала ли она карту до моего прихода???). Однако никаких мер не приняла. В тот же день я пришла после тихого часа, мужу стало еще хуже. Лечащего врача уже не было, я обратилась к дежурному врачу. Доктор дежурила в ночь на 13.02.2013г. Я ее просила, умоляла осмотреть супруга, на что она ответила: <Некогда, я занята!> (занята она была пьяной женщиной, которую уже не в первый раз доставляют в приемный покой, развлекаясь и смеясь над ее пьяными выходками). Я объяснила доктору, что у супруга отеки, что он задыхается, что у него все болит, врач вновь не отреагировала. Только после того, как я сказала, что буду вызывать скорую помощь, она отправила меня к медицинской сестре и та осмотрела больного и сообщила доктору результат осмотра. Мед.сестра измерила давление, оно было 190 на 120, посоветовала супругу выпить его лекарства, которые он всегда принимает (эти лекарства от давления и диабета, которые муж принес с собой из дома - ему их запретила пить Волкова, ссылаясь на то, что подберет другое лечение). После мед.сестра поставила ему укол (какое лекарство поставили мне не сообщила). Через некоторое время мед.сестра принесла кислород, дежурный врач так и не соизволил лично осмотреть больного. Я ушла в 19-00.
В ночь на 13.02.2013 г. мой супруг скончался. Как сообщили позже, смерть наступила в 03-00 ночи.
О том, что мой супруг умер, сообщили в 08-00 утра 13.02.2013 г., позвонив на домашний телефон. Я сразу поехали в стационар. Поднялись в отделение на 4-ый этаж, минут 10 искали мед персонал, на этаже, кроме пациентов, не было никого. Тогда мы обратились к зам.главного врача поликлиники. Но нас не пустили к нему в кабинет, сославшись на то, что решается вопрос по нашему делу. Нас пригласили спустя 10 минут и сообщили когда и где забирать тело супруга. Я спросила Волкову Наталью Михайловну, почему же не приняли никаких мер, последовал ответ, что пациент наблюдался и осматривался, как полагается. На вопрос, от чего умер мой супруг, зам. главного врача назвал две предполагаемые причины, инфаркт или туберкулез, который <ходит> по Ленинскому району, более точно покажет вскрытие. Вскрытие показало, что смерть наступила в 04-20 13.02.2013 г, причина смерти инфаркт миокарда.
По факту смерти супруга возникает очень много вопросов. Как оказывалась медицинская помощь со стороны лечащего персонала? Какие брали анализы и брали ли их вообще? Какими препаратами лечили, зная, что у него сахарный диабет и повышенное давление? Учитывался ли данный факт при лечении? Почему доктор запретил пить лекарства, которые он принимал при давлении и диабте? Как могли врачи упустить факт отечности всего тела больного? Как оказывалась помощь в ночь 13.02.2013 г.? Что было предпринято отделением реанимации?.....

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Dr Livsi m
Рейтинг: 14/-6
-- написано 26-2-2013 09:59 Dr Livsi m

quote:
Повреждения сердца там не было.

ага. тоже слышал. там вроде с межреберки натекло.
bolnicaubica
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-2-2013 13:33 bolnicaubica

"а с каким диагнозом госпитализировали Вашего мужа?"

Вот пред история как все начиналось: Мой муж заболел 03.02.2013 г. У него поднялась температура до 40 градусов. Вызвала скорую помощь в 15:45, скорая прибыла около 24-00. Мужу поставили жаропонижающий укол. 04.02.2013 г. вызвали участкового терапевта из 3-ей Городской больницы. Терапевт, осмотрев мужа, выписала лекарства и велела пройти флюорографию. 05.02.2013 г. сделали флюорографию, поставили диагноз <правостороннее воспаление легких>. В тот же день терапевт, сделав анализы, дала направление в стационар 3-ей Городской больницы.
В больницу он пришел своими ногами, с нормальным уровнем сахара в крови и давлением. За этим он четко следил.

bolnicaubica
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-2-2013 13:50 bolnicaubica

"Ни сколько не вступаясь за дежурного врача,вырвав из контекста, но вот у деж. врача на руках в приемном покое пациентка( которая ни чем не хуже Вашего мужа) она нуждается в оказании мед. помощи , как доктору разорваться одновременно на двоих?(у самого были случаи 4-5 пациентов в приемнике тяжелых,звонок от мед сестры-плохо пациенту....к кому бежать?)
По поводу препаратов все правильно и верно на время стац. лечения в глубокой теории прием своих препаратов запрещен, так как все должно ъдаватьсяъ в стационаре(пациент выпил хз что-то свое- стало плохо- разбираться врачу, а что он там выпил свое ....и какого это качества...?головоломка,а так все написано в листе назначений)
По поводу разговоров...Вы предпочтете чтобы доктор лишний раз подумал о Вашем родственнике(диагнозе, тактике лечения), посоветовался с коллегами,собрал бы консилиум, выбил бы исследование какое нибудь или потратил это время на разговоры в родственниками( пустую в 99% для пациента болтовню).Ни один разговор ни кого еще не вылечил к сожалению."

Да, согласна, что не разорваться на всех, НО почему-то не ПОМОЩЬ оказывали пьяной женщине, а веселились они дружно. А когда дежурный врач в итоге поднялась к мужу, то попросила выпить ЕГО же лекарства, удивившись почему он их не пьет.
По поводу разговоров... - лишняя болтовня мне не нужна, а вот действия, принятые и сделанные вовремя хотелось бы чтоб были, тем более от СПЕЦИАЛИСТОВ

Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 15:09 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by lsdkoks:

Делали пункцию легкого, попали в сердце



это практически невозможно
Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 26-2-2013 15:49 Huber

quote:
это практически невозможно


Чаще возможно при плевральной пункции повреждение лёгкого, диафрагмы, печени, селезенки, межреберных сосудов. Так же возможно сердце и противоположное лёгкое.
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 16:01 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by Huber:

Чаще возможно при плевральной пункции повреждение лёгкого, диафрагмы, печени, селезенки, межреберных сосудов.



...почек, мочевого пузыря, предстательной железы, матки, левого яичника, правого надпочечника
alien5
Рейтинг: 29/-28
-- написано 26-2-2013 16:15 alien5

Соболезную не дай бог кому такое несчастье
lsdkoks
Рейтинг: 6/-2
-- написано 26-2-2013 16:39 lsdkoks

quote:
...почек, мочевого пузыря, предстательной железы, матки, левого яичника, правого надпочечника

Здря иронизируете. Скока раз сами делали? Общался с людьми которые их делали сотнями, осложнения были почти у всех, даже такие редкие как повреждения сердца, противоположного лёгкого.

Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 26-2-2013 16:44 Huber

quote:
...почек, мочевого пузыря, предстательной железы, матки, левого яичника, правого надпочечника


quote:
это практически невозможно

Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 16:57 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by lsdkoks:

Здря иронизируете.



палюбому заздря
quote:
Originally posted by lsdkoks:

Скока раз сами делали?



неоднократно
quote:
Originally posted by lsdkoks:

Общался с людьми которые их делали сотнями



спросите у людей, каким образом они умудряются в противоположное легкое и сердечную сумку угодить?
akhmarat
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-2-2013 17:10 akhmarat

Я вообще хуже этой больницы не встречал еще. Доводилось возить туда отца к окулисту. Раза с 5-го мы застали, но не её, а медсестру. Тротуарные дорожки на территории больницы не чистятся ни разу за всю зиму, гололед постоянно. Нехватка мед персонала, наверно, процентов 70 % ! Врачей почти нет, одни медсестры.

история редактирования

Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 17:13 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by akhmarat:

Я вообще хуже этой больницы не встречал еще



quote:
Originally posted by akhmarat:

Тротуарные дорожки на территории больницы не чистятся ни разу



quote:
Originally posted by akhmarat:

Врачей почти нет, одни медсестры.



кошмарный ужос(((
doca sam
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-2-2013 17:42 doca sam

Печальная история, соболезную. А больница, как больница - главный перед пенсией сами знаете чем занимается,под главным делают вид что работают да пишут ТИПА научные работы и получают ДМН. Им нет интереса развивать качество лечения и новые методики. А мужики (травма, реанимация), особенно старшего поколения,профессионалы своего дела. Какое может быть настроение работать в травм. отделении, если банально нет нормального рентген.оборудования.
Заезжал недавно в больницу,где довелось трудиться. и такая ТОСКА и обида взяла.
Ушел потому что 3ГБ-это болото (вода стоит и тухнет). Да зато крыша новая и записаться на прием можно через ентернет.
Эхъ
lsdkoks
Рейтинг: 6/-2
-- написано 26-2-2013 17:42 lsdkoks

quote:
спросите у людей, каким образом они умудряются в противоположное легкое и сердечную сумку угодить?

Каким образом не знаю, но то что такое бывало - факт.

akhmarat
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-2-2013 17:59 akhmarat

quote:
Originally posted by doca sam:

Ушел потому что 3ГБ-это болото (вода стоит и тухнет)



Точно. Именно с этим ассоциируется ))
Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 26-2-2013 18:01 Huber

quote:
А мужики (травма, реанимация), особенно старшего поколения,профессионалы своего дела.

+100500. Периодически с ними пересекаемся по работе.

Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 26-2-2013 18:06 Коломацкий2

quote:
Originally posted by bolnicaubica:
лишняя болтовня мне не нужна, а вот действия, принятые и сделанные вовремя хотелось бы чтоб были, тем более от СПЕЦИАЛИСТОВ

На форуме такие есть.

Повторюсь:

1. ФИО дежурного врача?
2. Сколько лет было Вашему мужу?
3. Знаете ли Вы доктора Тройникова?
4. Когда и под какими входящими номерами зарегистрированы заявления прокуратуру и в минздрав?
5. Какие медицинские документы из 3-й городской больницы есть у Вас на руках?

ПС. Почему Вы не озвучиваете здесь данные своего мужа? Это секрет? Ведь если Вы хотите узнать

quote:
Как оказывалась медицинская помощь со стороны лечащего персонала? Какие брали анализы и брали ли их вообще? Какими препаратами лечили, зная, что у него сахарный диабет и повышенное давление? Учитывался ли данный факт при лечении? Почему доктор запретил пить лекарства, которые он принимал при давлении и диабте? Как могли врачи упустить факт отечности всего тела больного? Как оказывалась помощь в ночь 13.02.2013 г.? Что было предпринято отделением реанимации?.....
,Вам всё равно придется это сделать. Тем более, что народ предлагает Вам обратиться в СМИ для придания резонанса этому делу.

lsdkoks
Рейтинг: 6/-2
-- написано 26-2-2013 19:30 lsdkoks

quote:
3. Знаете ли Вы доктора Тройникова?

Коломацкий2, а кто есть Тройников и как он относится к данной ситуации. Вроде в деле только 2 фигуранта (леч.врач и дежурный) и обе женщины.

Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 26-2-2013 19:35 Коломацкий2

quote:
Originally posted by lsdkoks:

Коломацкий2, а кто есть Тройников и как он относится к данной ситуации. Вроде в деле только 2 фигуранта (леч.врач и дежурный) и обе женщины.



Вот здесь почитайте.
https://izhevsk.ru/forummessage/50/3009963-33.html


Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 19:39 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by lsdkoks:

Каким образом не знаю, но то что такое бывало - факт.




lsdkoks
Рейтинг: 6/-2
-- написано 26-2-2013 19:53 lsdkoks

Инга Зайонц у меня на тефоне видя и картинки не грузятся, если можно ответ словами.
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 19:59 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by lsdkoks:

если можно ответ словами.



вкратце. там на картинке димабилан голосит: "я знаю точно невозможное возможно" и так далее..
Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 26-2-2013 20:17 Huber

Инга Зайонц, lsdkoks как я понял вы всё про осложнение плевральной пункции (кто куда попадал). Конечно самый частый вариант это наколоть лёгкое.
Что касается сердца и лёгкого с другой стороны. Выше я писал о такой возможности; да это крайне редко, но может быть при следующих ситуациях:1) пунктируем осумкованный парамедиастинальный плеврит 2)при пункциях после пульмонэктомии , т.к идет смещение средостения в оперированную сторону + возможно пролабирование здорового лёгкого в противоположную плевральную полость
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 20:31 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by Huber:

1) пунктируем осумкованный парамедиастинальный плеврит



и попадаем в контрлатеральное легкое
quote:
Originally posted by Huber:

2)при пункциях после пульмонэктомии



укол в сердце
Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 26-2-2013 20:46 Huber

Не совсем так. При пункции парамедиастинального плеврита возможно повреждение сердца. При пункции после пульмонэктомии возможно повреждение сердца и противоположного лёгкого ( в случае его пролабирования на оперировануюсторону).
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 20:53 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by Huber:

Не совсем так.



да полноте вам, доктор вы в паре своих пунктов совершенно редкую экзотику упомянули. однако, мы отвлеклись от сабжа.
Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 26-2-2013 20:54 Huber

Виноват, увлекся.
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 21:02 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by Huber:

Виноват, увлекся.



а всеже
3 гор.больница г. Ижевска - это больница-убийца или...?
Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 26-2-2013 21:08 Huber

Не стал бы так говорить про больницу.
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 21:22 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by Huber:
Не стал бы так говорить про больницу.

честно говоря, и я бы не стала. а как с этим быть? :
quote:
Originally posted by akhmarat:
Я вообще хуже этой больницы не встречал еще

с постами заинтересованных граждан?

Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 26-2-2013 21:31 Huber

Про ЛЮБУЮ больницу в городе есть отрицательные отзывы. Если посмотреть жалобы в Минздрав.
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 21:41 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by Huber:

Про ЛЮБУЮ больницу в городе есть отрицательные отзывы.



а про вашу там есть?
quote:
Originally posted by Huber:

Если посмотреть жалобы в Минздрав.



Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 26-2-2013 21:49 Huber

Бывают.
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 21:57 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by Huber:

Бывают.



обидно наверное вам?
Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 26-2-2013 22:04 Huber

no comment
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 22:12 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by Huber:

no comment



значит - обидно.
Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 26-2-2013 22:17 Huber

Встречный вопрос

quote:
Про ЛЮБУЮ больницу в городе есть отрицательные отзывы

А как ваша больница в этом плане?

Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 26-2-2013 22:21 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by Huber:

А как ваша больница в этом плане?



процветает и пахнет
lsdkoks
Рейтинг: 6/-2
-- написано 26-2-2013 22:24 lsdkoks

Не фигасе вы диалог развели, мы вам не мешаем.
Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 26-2-2013 22:26 Huber

quote:
процветает и пахнет

Если не секрет, какая больница.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Медицина /  3 гор.больница г. Ижевска - это больница-убийца или...? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ