izhevsk.ru Главная /  Политика /  Саммит АТЭС и изоляция России.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Саммит АТЭС и изоляция России.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Саммит АТЭС и изоляция России.   версия для печати
Мачете
Рейтинг: 4/-6
-- написано 11-11-2014 12:57 Мачете

Пожалуй, самая обсуждаемая политическая новость этих дней - проходящий в Пекине Саммит лидеров экономик Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Стартовал саммит 10 ноября, на нем собрались десятки глав государств, сотни высокопоставленных чиновников и влиятельных бизнесменов.
Владимир Путин в эти часы принимает участие в первом рабочем заседании саммита, который проходит в международном конгресс-центре "Яньциху". Наш Президент уже успел выступить с речью, в которой заявил об открытости России для партнеров из всех стран. http://rueconomy.ru/putin-ross...ugimi-stranami/

Путин также предостерег страны АТР от разделения на различные конкурирующие между собой объединения. Путин отметил, что в этом регионе действует огромное количество различных торговых соглашений, именно они создают опасность разделения АТР. Наш Президент призвал страны АТР <действовать на основе принципов прозрачности и открытости при взаимном учёте интересов и возможностей сторон>, чтобы избежать такого разделения.

Наверно стоит пояснить: В Азиатско-Тихоокеанского регионе существует масса различных торговых объединений, например, таких как наш Евразийский союз. И конкуренция за рынки сбыта между такими союзами огромная. И представьте насколько сложно в таких условиях вести нормальный диалог. Но подобные союзы необходимы, и они не должны стать преградой для единства всего региона, нельзя допустить, чтобы эти объединения оказались <закрытыми> и начали вести между собой экономические войны за рынки сбыта. Поэтому Владимир Владимирович подчеркнул, что <именно на принципах открытости и прозрачности основывается Евразийский экономический союз, который наша страна создает вместе с Белоруссией и Казахстаном>. Путин подчеркнул, что и Россия и весь Евразийский Союз всегда будут открыты для экономических партнеров из других стран, в первую очередь из Азиатско-Тихоокеанского региона: Ведь именно на сотрудничество с этим регионом в первую очередь и нацелен ЕАЭС:
И такие саммиты как АТЭС только способствуют интеграции России и Евразийского союза в мировую экономику. Подписываются много миллиардные контракты: Например, как контракт России и Китая на поставку нашего <голубого топлива>: Плюс ко всему, подобные площадки способствуют укреплению и политического единства, в стенах форума проходят переговоры и принимаются важнейшие мировые решения.
И поэтому можно смело судить, что ни о какой изоляции России, придуманной Обамой и европейскими чиновниками, в принципе не может идти и речи. Страны Запада даже и глазом моргнуть не успели, а их места на российском рынке уже начали занимать наши партнеры из АТР. А вместе с экономическим партнерством наращивается и политическое: Благо АТР -это один из самых быстро развивающихся экономических и политических регионов: Так что живы будем - не помрем. Шаг русского Ивана в сторону Азии более чем оправдан.

Показать текст сообщения полностью
Andreo Marley
Рейтинг: 1/0
-- написано 12-11-2014 12:58 Andreo Marley

Если здраво посмотреть на эту ситуацию и обратить внимание на скандал, который даже не пропустили в новости. Путин должен из кожи вон вылезти, чтобы все исправить и не потерять это сотрудничество. Иначе мы окажемся в очень большой экономической яме.
montgomeri22
Рейтинг: 2/-4
-- написано 12-11-2014 13:54 montgomeri22

В новости скандал не попал, потому что никакого скандала и не было. Путин поступил как настоящий джентльмен, и в Китае его за это стали еще больше уважать. Так что президент РФ отлично справляется со своими обязанностями, так как наша страна продолжает развиваться даже несмотря на санкции.

Valgalla
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-11-2014 14:27 Valgalla

Не стоит заострять внимание на глупых сплетнях, тем более, что они нарочно раздуты западными СМИ, чтобы навредить теплым отношениям России и Китая. Владимир Владимирович просто проявил галантность, кстати, уже не в первый раз: http://www.lsm.lv/ru/statja/mi...putina.a106026/ - подозрительно, что внимание привлек именно последний случай... Думаю, несмотря ни на что, политика Путина в отношении Китая не изменится, ведь союзу таких титанов, как Россия и Китай невозможно навредить такой ерундой.
SopranosClan
Рейтинг: 4/-7
-- написано 12-11-2014 15:34 SopranosClan

цитата:
Изначально написано Andreo Marley:
Если здраво посмотреть на эту ситуацию и обратить внимание на скандал, который даже не пропустили в новости. Путин должен из кожи вон вылезти, чтобы все исправить и не потерять это сотрудничество. Иначе мы окажемся в очень большой экономической яме.

Слушай, да этот скандал вообще фейк, который раздули западные СМИ, а ты повелся. Эта ситуация никак не повлияет на международное сотрудничество России и Китая, да и тем более мы столько лет выстраивали эти отношения. Первая леди сама прекрасно понимает, что это было проявление воспитанности Путина, а не какие не ухлестывания.
Andreo Marley
Рейтинг: 1/0
-- написано 12-11-2014 18:27 Andreo Marley

Да вот как раз не фейк! Забей в поисковике и сам убедишься. Вообще в последние время президент РФ вызывает массу вопросов. Так как вся его деятельность не приносит никаких результатов. Собственно назревает вопрос, а чем он вообще занимается то?
Valgalla
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-11-2014 19:13 Valgalla

цитата:
Да вот как раз не фейк! Забей в поисковике и сам убедишься.

Да неужели Вы не понимаете, что этот скандал нарочно раздули западные СМИ? Ну кого мог задеть элементарный жест приличия - это же маразм!? Просто ни американским, ни европейским политикам невыгодно сближение России с Китаем, а видя, как международное сотрудничество между ними набирает обороты, они решили добавить в эти отношения немного остроты.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Саммит в Питере 
 Миф об оккупации России и "проект Фёдоров" 
 Россия... 
 Россия и ея будущее... 
 Президент России делает еще один шаг в сторону Востока. 
 Россия и Китай укрепляют отношения в рамках АТЭС. 

Главная /  Политика /  Саммит АТЭС и изоляция России. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ