izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Роды после кесарева
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Роды после кесарева
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Роды после кесарева   версия для печати
Pilesos
Рейтинг: 11/-1
-- написано 1-5-2010 14:57 Pilesos Редактировать сообщение Pilesos    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


Подскажите в Ижевске практикуются самостоятельные роды после первого кесарева? У меня было первое кесарево. Малыш крупный почти 3900, безводный период 8 часов, матка не раскрылась. Хочу вторго ребенка, но хочу родить самостоятельно. В женской консультации на сколько я знаю после первого кесарево отправляют на плановые роды без разговоров. А я очень хочу родить сама. Кто-то если знает куда можно обратиться чтобы меня продиагоностировали для того чтобы я знала можно ли мне самой родить, подскажите куда можно сунуться?!!!!
Показать текст сообщения полностью
toyot@
Рейтинг: 119/-128
-- написано 8-4-2016 20:58 toyot@

quote:
держать диету чтобы ребенок был не крупный,

Это как? Нет прямой зависимости от еды, ребенок возьмет сколько ему нужно от вас. Конечно колбаса, торт, конфеты, выпечка это мусор для беременной, но если сильно хочется чуть чуть можно.
Marina LIVE
Рейтинг: 16/-5
-- написано 11-4-2016 13:07 Marina LIVE

quote:
Изначально написано МарьяВасильевна:
Всю беременность настраивалась на ер после кс, но ребенок вырос незаметно в 4300, специально держала диету, много двигалась, эх надо было за японца замуж выходить, в наших роддомах ер после кс это возможно,можно и нужно обсуждать с доктором, держать диету чтобы ребенок был не крупный, готовить шейку матки. И вообще правильное питание с большим количеством клетчатки очень хорошо во время беременности, удивлена почему в роддоме во время обеда барышни по три четыре куска хлеба берут, ребёнку плохие углеводы вообще не нужны,тем более предстаящему "кесаренку" где риск аллергических реакций в последующем очень велик.

ага. тоже настраиваюсь и стараюсь) в прошлую берем 20 кг набрала, сейчас надеюсь будет меньше. пока только +3 кг))

marysja
Рейтинг: 8/-7
-- написано 14-4-2016 20:37 marysja

Диета влияет на вес ребенка- это факт. Ну как диета? Не злоупотреблять сладкими булками/тортами, поменьше белой муки и сахара. Больше клетчатки. Это же влияет и на ткани промежности. Когда в рационе много сахара, возрастает риск молочницы, а она влечет за собой рыхлость и хрупкость тканей, как следствие, опасность разрывов промежности.
По поводу вертикального шва- примерно с середины 20 века разрез на матке делают всегда в нижнем сегменте. На животе может быть вертикальный, но внутри все равно горизонтальный.
Мне на 36 неделе смотрели рубцы- сказали 0,6 и 0,8- разрешили рожать. Хотя моя доктор стояла рядом с узистом и говорит, что второго рубца не видела. Вообще-то во время второй операции первый рубец иссекают. Но, на мой взгляд, эти разногласия подтверждают факт, что узи все же не информативно.
А сотрудникам роддома действительно кс удобнее- особенно, плановое.
МарьяВасильевна
Рейтинг: 9/0
-- написано 15-4-2016 09:36 МарьяВасильевна

В пц очень негативно относятся к ес после кс,его лучше не рассматривать в этом плане.
marysja
Рейтинг: 8/-7
-- написано 15-4-2016 09:51 marysja

quote:
Изначально написано МарьяВасильевна:

В пц



Согласна. Знакомая неонатолог зазывала к ним рожать, но когда я сказала, что планирую сама родить после 2х кс, однозначно сказала- это не к нам! Ну и когда я в Сарапуле на потугах уже приехала в роддом, они звонили в пц советоваться, им сказали- однозначно на операцию!
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 15-4-2016 10:01 Tata84

Во втором кстати тоже сейчас не к кому и обращаться в плане ЕР после КС, т.к. Байковой не стало, а др. вряд ли возьмутся, Иванова ушла в 6 РД в 2014 году еще
RebeL diesel
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-4-2016 10:51 RebeL diesel

В пц лучше по таким вопросам вообще не обращаться, есть неофициальный лозунг этого заведения: " В пц сам родил тот, кого не успели прокесарить." Отзывов знаю мало про пц, но в основном все негативные, некоторые просто страшно пересказывать.....
toyot@
Рейтинг: 119/-128
-- написано 15-4-2016 11:29 toyot@

quote:
На животе может быть вертикальный, но внутри все равно горизонтальный.

это Вас интернет так научил)))
Valuxa
Рейтинг: 18/-10
-- написано 15-4-2016 11:49 Valuxa

Опять бред про пц пошёл, двоих там рожала и ни разу даже намёка на кесарево не было, хотя первый ребёнок был 4500 г, все разорвал, два часа зашивали, второго тоже крупного обещали, совместно с врачом было принято решение пораньше рожать, но рожать самой, врач даже сама говорила- не хочу тебя кесарить. Подружки тоже все сами, так что не надо так про пц.
Мамашка Юляшка
Рейтинг: 3/-2
-- написано 15-4-2016 12:19 Мамашка Юляшка

quote:
Originally posted by marysja:

Мне на 36 неделе смотрели рубцы- сказали 0,6 и 0,8- разрешили рожать



Это в мм?
Marinnka
Рейтинг: 2/-1
-- написано 15-4-2016 16:10 Marinnka

Девочки.. Если я правильно понимаю, после кесарева в Ижевске есть возможность родить естественным путем только платно, по договоренности с конкретным врачем? Какой-то нонсенс.. А есть такие, кто не платил денежек, и как в таком случае роды проходили? Они ведь могут начаться и ночью..
Marinnka
Рейтинг: 2/-1
-- написано 15-4-2016 16:17 Marinnka

quote:
Изначально написано marysja:

Ну и когда я в Сарапуле на потугах уже приехала в роддом, они звонили в пц советоваться, им сказали- однозначно на операцию!

Как же вам дали самой родить, после таких советов? Пришлось настаивать?

история редактирования

marysja
Рейтинг: 8/-7
-- написано 15-4-2016 16:32 marysja

quote:
Изначально написано Marinnka:

Как же вам дали самой родить, после таких советов? Пришлось настаивать?



Нет, не пришлось. Я дома до полного раскрытия была, а когда они созвонились с пц, уже головка вставилась- и отступать было некуда

quote:
Изначально написано Мамашка Юляшка:

Это в мм?



я так понимаю, да.

quote:
Изначально написано toyot@:

это Вас интернет так научил)))



Ну, не только интернет, еще и на курсах для доул. И данные доказательной медицины. Ах, хотя- да! они взяты из интернета! А у вас другая информация?
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 15-4-2016 16:43 Tata84

quote:
Изначально написано Marinnka:

Если я правильно понимаю, после кесарева в Ижевске есть возможность родить естественным путем только платно, по договоренности с конкретным врачем? Какой-то нонсенс.. А есть такие, кто не платил денежек, и как в таком случае роды проходили? Они ведь могут начаться и ночью..



Дело все в том ,что ни кто не захочет просто так связываться с вами после КС, на ЕР, проще всего сделать КС, т.к. их разговор как правило начинается так: Первое кесарево, значит и второе будет тоже КС, это на практике так, им проще 25 мин. потратить на вас, нежели брать такую ответственность , а мало ли что произойдет и начнет расходиться щов или еще что то не так будет, не по плану, это нужно иметь свободную операционную, чтобы успеть вас и малыша спасти. Да и сами подумайте столько родов в день проходит, и плюсом бесплатно еще с вами возиться неизвестно сколь со швом на матке, голова с ума сойдет. Или вы приедете уже со схватками хорошими и голова уже будет в тазу, как выше написали, возможно и дадут родить самой и без денег. А так ни кто вам прямо то и не скажет наверное, сколько возьмет за роды, ибо у нас медицина пока еще бесплатная в плане родов, есть конечно выбор врача в ПЦ стоимость по прайсу официальному вроде 20 т.р., от кого то слышала, но они и за денежку не идут на такое, а так думаю отблагодарить после удачных родов врача, почему бы нет, ведь он тратил свое время, договаривался еще с др. персоналом, чтобы вас родоразрешить со швом через естественные родовые пути, напряг то сильнее ,чем КС повторно, ну и риск большой т.к. бесплатно с вами ни кто на такое не пойдет , в смысле на ЕР после КС. Лично мое мнение, ни кого к нему не принуждаю...

история редактирования

toyot@
Рейтинг: 119/-128
-- написано 15-4-2016 16:56 toyot@

quote:
Ну, не только интернет, еще и на курсах для доул. И данные доказательной медицины. Ах, хотя- да! они взяты из интернета! А у вас другая информация?


quote:
На животе может быть вертикальный, но внутри все равно горизонтальный.

на животе может быть вертикальный, а на матке может быть вертикальный или горизонтальный. Тактика операции- выбор хирурга)
marysja
Рейтинг: 8/-7
-- написано 15-4-2016 23:20 marysja

quote:
Изначально написано toyot@:

Тактика операции- выбор хирурга)



Корпоральное кесарево сечение целесооб-разно проводить только по строгим показаниям при:


а) выраженном спаечном процессе и отсутствии доступа к нижнему сегменту матки;

б) выраженном варикозном расширении вен в области нижнего сегмента матки;

в) несостоятельности продольного рубца на матке после предыдущего корпорального кесарева сечения;

г) необходимости последующего удаления матки;

д) недоношенном плоде и неразвернутом нижнем сегменте матки;

е) сросшейся двойне;

ж) запущенном поперечном положении плода;

з) наличии живого плода у умирающей женщины;

и) отсутствии у врача навыка проведения кесарева сечения в нижнем сегменте матки.


Нууу, как бы... Серьёзные должны быть показания на данный момент для корпорального разреза.

МарьяВасильевна
Рейтинг: 9/0
-- написано 18-4-2016 11:01 МарьяВасильевна

В Пц висит в приемном отделении официальный прайс на услуги, выбор акушера, выбор доктора, выбор целой бригады персональной, но даже если выберешь персонально и все оплатишь официально ( я именно про ер после кс) ниодин доктор там за это не возмется, они вправе написать отказ от пациентки, если плановг та будет настаивать, а доктор не согласен и недомеаают они все откуда такой бзик у беременных,единственное, что были случай когда сами рожали там посде кс, когда приезжали "уже готовые".
Ulana255
Рейтинг: 4/-2
-- написано 18-4-2016 16:58 Ulana255

Гурам Гурамыч практикует ЕР после КС и даже бесплатно проводит например если приехать с хорошей родовой деятельностью и без противопоказаний к ЕР то он скорее всего позволит попробовать ЕР.
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 18-4-2016 17:22 Tata84

quote:
Изначально написано Ulana255:

Гурам Гурамыч практикует ЕР после КС и даже бесплатно проводит например если приехать с хорошей родовой деятельностью и без противопоказаний к ЕР то он скорее всего позволит попробовать ЕР.





а он работает еще? Случай не так давно произошел во 2 РД во время операции умерла женщина ,ребенок выжил ,но был в реанимации на тот момент, не известно как там дело все закончилось, родственники подавать собирались на врача в суд.
toyot@
Рейтинг: 119/-128
-- написано 18-4-2016 17:31 toyot@

quote:
родственники подавать собирались на врача в суд.

с родственниками разговаривать нужно, что гарантий нет. Иногда читаю здесь, ощущение складывается что врачи все делают со злым умыслом, но это далеко не так. В кресле у стоматолога тоже можно "уйти" от анестезии, если раньше все было хорошо, то АФШ это реакция организма, и иногда летальная.
quote:
Гурам Гурамыч

он как гинеколог работает, или как анестезиолог?
Ulana255
Рейтинг: 4/-2
-- написано 18-4-2016 17:45 Ulana255

@Tata84 работает вроде. Про тот случай знаю, разобраться в том что случилось понятная реакция родственников
Marina LIVE
Рейтинг: 16/-5
-- написано 18-4-2016 17:46 Marina LIVE

и в каком он роддоме сейчас работает?
ZOI
Рейтинг: 17/-1
-- написано 18-4-2016 17:52 ZOI

quote:
Изначально написано Marina LIVE:

и в каком он роддоме сейчас работает?



во 2-м и работает. На днях меня смотрел.
А тот случай ещё в процессе разбирательств. Малышок в реанимации - прогнозы очень плохие.
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 18-4-2016 18:08 Tata84

quote:
Изначально написано ZOI:

А тот случай ещё в процессе разбирательств. Малышок в реанимации - прогнозы очень плохие.



Нда уж бедняга, скорее бы ему выкарабкаться....
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 18-4-2016 18:13 Tata84

В ИГГС под этой темой где умерла роженица, еще одна девушка писала, что ее сестра двоюродная должна была рожать сама , но что то не так пошло, все началось из за стимуляции, как она там рассказывала,показаний не было, прокесарили, а в итоге, что то там с осложнениями, еле жива осталась, а в выписке у нее значилось ,что она рожала буд то бы сама, и группа крови не ее стояла, ну вот как так то, непонятно, тоже кстати Габисония роды принимал

история редактирования

Marina LIVE
Рейтинг: 16/-5
-- написано 6-6-2016 13:25 Marina LIVE

quote:
Изначально написано FutureMama:

Масло примулы вечерней пила по схеме (оно в капсулах):
31 неделя - по 1 штуке в день
32 неделя - по 2 штуки в день
33 неделя - по 3 штуки вд ень
34 неделя - по 4 штуки в день
35 неделя - по 5 штук в день
36-39 неделя - по 6 штук в день
с 39 недели по 7-8 штук в день

[/B]


Кто-нибудь принимает это масло? я купила, а в инструкции указано противопоказано беременным... в интернете указана схема с 34 недели. как-то все неоднозначно, можно ли принимать и по какой все же схеме

toyot@
Рейтинг: 119/-128
-- написано 8-6-2016 09:52 toyot@

quote:
Кто-нибудь принимает это масло? я купила, а в инструкции указано противопоказано беременны

А зачем его принимать?
В инструкции просто так не пишут.
Marina LIVE
Рейтинг: 16/-5
-- написано 29-6-2016 16:20 Marina LIVE

ну вообще посмотрела инструкцию валерьянки - противопоказано беременным (хотя врач сама говорила можно), кальция глюконат (в инструкции противопоказано беременным), судя по этому думаю, что иногда инструкции просто так пишут)
marysja
Рейтинг: 8/-7
-- написано 30-6-2016 23:59 marysja

Marina LIVE, действительно, все, что касается приёма препаратов во время беременности и кормления грудью, покрыто мраком))) не стоит верить инструкциям. Сколько уж мам гв бросили, благодаря этим надписям. А примулу принимать можно и нужно. Листья малины ещё завартвайте, можно в чай добавлять.
kuklina
Рейтинг: 1/-2
-- написано 1-7-2016 14:46 kuklina

У меня осталась почти целая упаковка примулы в капсулах фирмы солгар. Кому надо, пишите в личку. Самой после первого кесарева родить не получилось, хоть я этого очень хотела. Воды отошли на 37 неделе. Схватки были очень слабыми. После 8 часов безводного периода согласилась на кесарево, о чем ничуть не жалею. Ребёнок родился здоровым, а это самое главное.Желаю всем здрдоровых малышей)))
cleverlady
Рейтинг: 2/-4
-- написано 2-7-2016 11:39 cleverlady

quote:
Originally posted by kuklina:

У меня осталась почти целая упаковка примулы в капсулах фирмы солгар. Кому надо, пишите в личку. Самой после первого кесарева родить не получилось, хоть я этого очень хотела. Воды отошли на 37 неделе. Схватки были очень слабыми. После 8 часов безводного периода согласилась на кесарево, о чем ничуть не жалею. Ребёнок родился здоровым, а это самое главное.Желаю всем здрдоровых малышей)))



подскажите в каком роддоме Вам дали попытаться родить самой после кесарева?
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 5-7-2016 13:11 Tata84

Ну вот радостная новость одна моя знакомая по марковскому форуму, которая не могла тут писать комп не давал ,или сбой какой то, родила сегодня ночью , спустя 3 года после операции КС в 5 РД , сама родила уже в 7 РД!!!!Вчера начались схватки ближе к 6 вечера через 12 минут, в 7 уехала к врачу с кем договаривалась и в 00:33 родила здоровую девочку весом 3570 , 55 см, роды были не простыми конечно , потужной процесс очень болезненный ,схватки пережидала в палате с мужем , врач без проблем согласилась пустить мужа, вот такие вот хорошие воодушевляющие истории, в 36 недель рубец смотрели в ПЦ был 4 мм, в одном месте тоньше, вес плода в 36 недель 2800, а уже в 38 нед. 3600, родовая деятельность началась произвольно в 39 недель, срок ПДР должен был быть 12 июля, наблюдалась в жк при 6 РД .
Marina LIVE
Рейтинг: 16/-5
-- написано 5-7-2016 17:50 Marina LIVE

с каким врачом договаривалась она?
Юлёнок
Рейтинг: 7/-1
-- написано 5-7-2016 21:44 Юлёнок

Как же хочется поподробнее все узнать: с каким врачом, как проходили роды, как мониториои состояние ребенка и мамы,возраст мамы, на каком сроке договариваламь и вообще все . Такие истории воодушевляют, поддерживают надежду на то, что можно и в Ижевске родить самой после кс. А то сегодня в жк снова упомянули, что ер - это утопия, что в моем возрасте (36) и после преэклампсии в прошлую беременность никто меня не возьмет и тд и тп..
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 5-7-2016 23:45 Tata84

Разговаривала на днях с Кузнецовой Л.Г. рядышком живет как оказалось так вот поспрашивала немного новости кое какие узнала.Оказывается у нас в Иже открываются 2 частных РД от Доктор + и Аспэк мед.центра в начале 2017 года и большинство лучших врачей пойдут вероятнее всего туда.Как мне врач сказала ,что все зависит от состояния шва это известно становится к 36 Нед. Хоть и Узи не считается совсем уж достоверным показателем,но для наших врачей берется в расчет толщина рубца не должна быть менее 4 мм это как правило , вес ребенка учитывается при ваших габаритах мне вот сказали что для моего таза желательно 2600-2800 обязательное условие роды должны начаться самопроизвольно до 40 нед.ну еще кто то может неделю еще подождать сверх но не более,активные схватки,хорошее раскрытие ,правильное предлежание,хорошая плацента ,прикрепленная не к рубцу,соответствие размера таза женщины и головки плода, ну еще там др.условия но и желание и настрой ,от этого тоже не мало зависит.А порожать дадут ,если со схватками уже приедете ,с открытием ,не все конечно берутся но многие врачи умеют принимать такие роды,просто выясняется , что многие это не афишируют.И да главное кушать правильную пищу и не пить витрумы ,пренаталы от них вес ох как растет у плода,углеводы и сладости очень в ограниченных количествах.

история редактирования

Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 5-7-2016 23:52 Tata84

И еще узнала ,что типа если родовая деятельность не начинается до 40 нед. Или схватки угасают ,то это скорее всего свидетельствует об истончении рубца,не знаю тока правда нет,типа это уже показатель несостоятельности рубца?
toyot@
Рейтинг: 119/-128
-- написано 6-7-2016 10:33 toyot@

quote:
открываются 2 частных РД от Доктор + и Аспэк мед.центра в начале 2017 года и

Д+на учет не ставит если Вы не состоите в ЖК по месту жительства, почему интересно?))а на роды женщину в два роддома запишут?))
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 6-7-2016 11:28 Блонди

quote:
Д+на учет не ставит если Вы не состоите в ЖК по месту жительства, почему интересно?))

потому что не идиоты. И берут не всех, а только здоровых. И правильно делают.
ZOI
Рейтинг: 17/-1
-- написано 6-7-2016 16:07 ZOI

quote:
Originally posted by toyot@:

Д+на учет не ставит если Вы не состоите в ЖК по месту жительства, почему интересно?)



я не стояла на учете в ЖК по месту жительства - в Д+ поставили. Ну и со здоровьем у меня не ахти - давление было в первую беременность.
kuklina
Рейтинг: 1/-2
-- написано 7-7-2016 14:04 kuklina

@cleverlady в 6 роддоме у Ивановой Валентины Александровны. Договоренностей с ней не было.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Естественные роды после кесарево Дети
 Естественные роды после кесарево. Дети
 Роды после кесарева Дети
 Кесарево... 
 Здоровье мамы после родов 
 Третье кесарево. За и против 
 Восстановление преждних форм после кесарева 
 беременность.... после родов 

Главная /  Я беременна /  Роды после кесарева форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ