izhevsk.ru Главная /  Свадьбы /  Подать заявление в ЗАГС в Ижевске теперь можно через интернет
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Подать заявление в ЗАГС в Ижевске теперь можно через интернет
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подать заявление в ЗАГС в Ижевске теперь можно через интернет   версия для печати
MrIzoom
Рейтинг: 1/0
-- написано 13-2-2012 23:20 MrIzoom Редактировать сообщение MrIzoom    первое сообщение в теме:

В целях улучшения качества обслуживания населения Управлением ЗАГС Администрации города Ижевска запущен новый сервис https://online.zags.izh.ru. С его помощью горожане - пользователи сети Интернет теперь смогут подать заявку на торжественную регистрацию заключения брака в органах ЗАГС города Ижевска, не отходя от компьютера, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Выбрав интересующий орган ЗАГС, пользователь сервиса может ознакомиться с графиком государственной регистрации заключения брака, в котором указаны занятые и незанятые даты и время регистрации, с перечнем документов, которые необходимо иметь на руках для получения услуги, после чего оформить заявку на регистрацию брака. Однако оформить заявку сможет лишь зарегистрированный пользователь. Перед регистрацией на сайте пользователь должен дать согласие на обработку персональной информации в ведомственных информационных системах с соблюдением требований закона <О персональных данных> и подтвердить, что согласен с условиями и порядком оказания услуги в электронном виде.
Новый электронный сервис исключает возникновение очередей в органах ЗАГС и позволяет гражданам рационально использовать свое свободное время для регистрации важных событий.

http://izvestiaur.ru/news/view/4966901.html

Показать текст сообщения полностью
tatiana12345
Рейтинг: 13/-9
-- написано 19-5-2012 15:06 tatiana12345

у меня молодой человек должен был подать заявление онлайн на выбранную еще сто лет назад дату. но что-то все тормозил и подал поздно, но ладно хоть остались места. в итоге, когда мы в ЗАГС пришли, оказалось, что заявка не принята, так как была заполнена информация со стороны жениха, да и то не полностью. типа забронировать дату и время хотел заранее, а потом невесту найти
посмеялись потом все дружно с работницами))

насчет адреса не стоит волноваться. я в бумажном заявлении вообще написала "Удмуртия, Ижевск" - и все, ни улицы, ни дома-квартиры, хотя прописка в другом городе. у нас взяли паспорта и с них забили данные, заявления отдали обратно. для чего вообще писали, непонятно))

по поводу мест. я вот все думаю, что если бы молодой человек забил дату, да еще и ДДН хотел сначала, но потом передумали, мы бы все равно отказались, так как нам нужна не торжественная, а она только в четверг проходит. вдруг кто-то еще такой же, как и мы. не знал - и забил ненужное время в субботу в ДДН. надежда есть всегда)))

и по поводу даты так интересно. подавали в середине мая, так нам предлагали в конце июня уже пожениться, потому что места были. ну, может, это потому что не торжественная роспись будет))

п.с. ЗАГС Устиновский

concord
Рейтинг: 5/-7
-- написано 19-5-2012 17:44 concord

quote:
для чего вообще писали, непонятно))

quote:
Через онлайн Вы грубо говоря тока бронируете дату (внесение личных данных - это только прелюдия, больше формальность, обусловленная удобством)....

юльпишна
Рейтинг: 13/-7
-- написано 19-5-2012 23:07 юльпишна

добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, что за чем идет, что то у меня голова уже не соображает. Сначало как понимаю заполняем анкетку на сайте, потом идем в сбер гос пошлину платить, потом в ЗАГС? ну или сначало в ЗАГС потом гос пошлина... заявление нотариусом обязательно заверять или как вообще все это дело должно быть? Подскажите кто через это прошел уже. Спасибо огромное за ранее))))
Блондинко
Рейтинг: 3/0
-- написано 19-5-2012 23:23 Блондинко

quote:
ну или сначало в ЗАГС потом гос пошлина... заявление нотариусом обязательно заверять или как вообще все это дело должно быть? Подскажите кто через это прошел уже. Спасибо огромное за ранее))))

1) Подаете заявку на сайте, чтоб "забить" дату.
2) Идете в сбер и оплачиваете госпошлину. Имейте в виду, БЕЗ госпошлины у вас заявление не примут, а заставят идти и оплачивать ее. Так что проще по пути заехать в банк и оплатить (все реквизиты, что-зачем должны быть на сайте у них)
3) идете в назначенные дни в ЗАГС с квитанцией о госпошлине оплаченной и паспортами, там у вас принимают заявление (если не ошибаюсь, после того, как "застолбите" место на сайте на почту придет письмо с указанием дат, когда вас ждут в ЗАГСе).
Заявление, если вы пришли вдвоем, нотариально заверять НЕ нужно. Нотариус нужен только если подавать заявление придет кто-то один из будущих молодоженов - тогда да, надо пойти к нотариусу и заверить согласие второго на брак. Но если вы приходите вдвоем, никаких нотариусов не надо (вообще, откуда вы это взяли, что заявление нотариусом должно быть заверено?)
tatiana12345
Рейтинг: 13/-9
-- написано 20-5-2012 10:40 tatiana12345

главное - не читать много форум, точнее, посты с эмоциями просеивать) невесты слишком уж волнуются и накручивают. все нормально пройдет. в ЗАГСе довольно приятные люди работают. подскажут, если что))
юльпишна
Рейтинг: 13/-7
-- написано 20-5-2012 15:15 юльпишна

спасибо огромное, что разьяснили. А то я себя чувствую глупой, ничего не знаю))))))) теперь будем разбираться с сайтом))
Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 20-5-2012 21:30 Барбосина

quote:
(если не ошибаюсь, после того, как "застолбите" место на сайте на почту придет письмо с указанием дат, когда вас ждут в ЗАГСе).

не, это в личном кабинете на том же сайте можно посмотреть.

вообще, по-моему, на сайте можно найти что-то типа "помощь", там все должно быть написано.

Блондинко
Рейтинг: 3/0
-- написано 20-5-2012 22:58 Блондинко

quote:
не, это в личном кабинете на том же сайте можно посмотреть.

У меня невеста брата писала в асе, что ей на почту пришло несколько дат, когда им надо появиться, но, может, она имела в виду как раз личный кабинет
В общем, не важно как, но сайт оповещает о том, когда будущим молодоженам надо подойти в ЗАГС.
Malbinar
Рейтинг: 2/-1
-- написано 26-5-2012 20:36 Malbinar

Подскажите, пожалуйста, как быть. Мы подали заявку на 1 сентября в субботу, а потом поняли, что нам надо на любую дату, но в пятницу, как то можно не через сайт забронировать дату?
Klubnichk@
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-5-2012 21:13 Klubnichk@

Сегодня подали заявление. Всё приняли без проблем. Сайт действительно очень удобный, так как предоставляет парам возможность готовиться к торжеству заранее, зная дату регистрации. Как правило, двух месяцев на подготовку недостаточно, учитывая, например, что с опытными фотографом, видеооператором и ведущим необходимо заключать договоры чуть ли не за полгода.
Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 29-5-2012 08:21 Барбосина

quote:
например, что с опытными фотографом, видеооператором и ведущим необходимо заключать договоры чуть ли не за полгода.

да уж. у нашего фотографа до конца лета свободно пара дней (пятница и суббота).
любовьспасетмир
Рейтинг: 26/-13
-- написано 29-5-2012 12:52 любовьспасетмир

Девочки,подскажите пожалуйста,я забыла пороль в личный кабинет.Может его как нибудь можно узнать?
Tanya Felman
Рейтинг: 2/-2
-- написано 29-5-2012 13:01 Tanya Felman

quote:
Originally posted by любовьспасетмир:

Может его как нибудь можно узнать?



Его на почту высылают, если логин не забыли0))
любовьспасетмир
Рейтинг: 26/-13
-- написано 29-5-2012 13:37 любовьспасетмир

А если и логин забыли?
любовьспасетмир
Рейтинг: 26/-13
-- написано 29-5-2012 13:49 любовьспасетмир

В том то и дело , что логин забыли
Tanya Felman
Рейтинг: 2/-2
-- написано 29-5-2012 13:58 Tanya Felman

quote:
Originally posted by любовьспасетмир:

В том то и дело , что логин забыли



Поройте в почте, там же должно письмо с регистрацией прийти. а так звоните в ЗАГС, может что и скажу полезного
любовьспасетмир
Рейтинг: 26/-13
-- написано 29-5-2012 15:56 любовьспасетмир

Спасибо.
SpaceJet
Рейтинг: 2/-12
-- написано 4-6-2012 18:35 SpaceJet

пытаюсь зарегистрироваться (встать в эл. очередь) на очень неудобной форме https://online.zags.izh.ru/
1)Установил непонятный сертификат, зачем он нужен если он ничего не даёт - ХЗ, однако время отнимает. Пароль это отдельная тема. Кто писал Тех задание по сложности пароля - я бы руки оторвал.
2) этот сайт тупил и выдавал ошибку, когда выбираешь Стану "Молдова, Респ." Выбрал из списка - не дает дальше проходить, написал в ручную "Молдова" - регистрация пошла дальше.
3) дошел до "Выбор даты бракосочетания, Доступные даты выделены коричневым"
Выбрал 11.08.2012 - не отображает время регистрации и весь процесс завис над этом. Проверил все даты отмеченным коричневым цветом - результата нет.

Половина дня дозванивался по телефонам (3412) 68-12-98, 64-51-58, 64-51-01 чтобы узнать, как решить проблему с сырым сайтом. В итоге пол дня занято, когда дозвонился по одному телефону, сказали занято, звонил еще раз они сказали позвонить по телефону 64-51-01, переключить они не могут по мини-атс. Я стал уже злым и мне расхотелось регистрировать брак. Продолжаю тратить своё рабочее время и дозваниваться по телефону 64-51-01. Ну и что бы вы думали? Ровно в 17-30 телефон стал настолько свободным, что они свалили домой.

Завтра буду звонить начальнику правления ЗАГС г.Ижевск, если и он не проконсультирует - придётся обратиться в прокуратуру с жалобой на ленивых и недоступный чиновников ну и конечно напишу отзыв о самом человечески неудобном сайте https://online.zags.izh.ru/.


история редактирования

Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 5-6-2012 08:45 Барбосина

quote:
Я стал уже злым и мне расхотелось регистрировать брак.

может, не так уж и хотелось?
quote:
придётся обратиться в прокуратуру с жалобой на ленивых и недоступный чиновников

а чем вы лучше, если:
quote:
Продолжаю тратить своё рабочее время

КотейкО
Рейтинг: 1/0
-- написано 5-6-2012 09:34 КотейкО

а время не отображает потому что всё выделенное для сайта время уже забронировано, вот и вся проблема. Как пояснила сотрудник загса для сайта выделено часть времени, у них другая часть. Наш день тоже на сайте был весь забронирован, мы пришли в загс и просто выбрали другое время.
SpaceJet, если вы так нервничаете на этапе подачи заявления, но что же с вами будет дальше)))))
SpaceJet
Рейтинг: 2/-12
-- написано 5-6-2012 14:07 SpaceJet

проблема в том, что он-лайн регистрация нормально не работает. Все сайты делаются для:

- расширение информационных услуг;
- представление полной информации о фирме, товарах, услугах, ценах;
- формирует позитивный имидж, укрепляет доверие ;
- помогает отслеживать ситуацию на рынке - проводя опросы на сайте, Вы можете получать самую достоверную информацию от своих клиентов, посетителей сайта;
- поддерживать традиции и цели организации;
- позволяет увеличить сбыт, привлечь клиентов;
- существенно снизить расходы на рекламу
- снизить бюрократию

https://online.zags.izh.ru/ этим критериям не отвечает.

Еще минус. Он-лайн регистрация делается за 2 месяца, а живая очередь за 1 месяц.

история редактирования

Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 5-6-2012 14:10 Барбосина

quote:
проблема в том, что он-лайн регистрация нормально не работает.

о чем вы вообще??
мы всё делали неспеша, внимательно читая, прежде чем ткнуть абы куда.
как результат- забронировали дату и время 14.02.12, поженились в минувшую субботу
КАК не работает??
почему у нас и ещё у сотни человек работает, а у вас не работает????
SpaceJet
Рейтинг: 2/-12
-- написано 5-6-2012 14:39 SpaceJet

quote:
Originally posted by Барбосина:

о чем вы вообще??
мы всё делали неспеша, внимательно читая, прежде чем ткнуть абы куда.
как результат- забронировали дату и время 14.02.12, поженились в минувшую субботу
КАК не работает??
почему у нас и ещё у сотни человек работает, а у вас не работает????

Сейчас попробуйте забронировать

Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 5-6-2012 15:06 Барбосина

quote:
Сейчас попробуйте забронировать

пожалуйста:

quote:
Klubnichk@
новая posted 28-5-2012 09:13 PM

Сегодня подали заявление. Всё приняли без проблем. Сайт действительно очень удобный, так как предоставляет парам возможность готовиться к торжеству заранее, зная дату регистрации.


или за неделю что-то кардинально изменилось?

Klubnichk@
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-6-2012 15:28 Klubnichk@

Мы подавали в электронном виде заявление еще 28 марта. 30 марта пришел ответ. 28 мая уже ходили в ЗАГС на личный прием.
Уверена, что если в электронном заявлении запонять поля грамотно и в соответствии с инструкцией, проблем на возникнет.
SpaceJet, будьте внимательнее при заполнении, и у вас обязательно всё получится. Удачи!
Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 5-6-2012 15:32 Барбосина

SpaceJet, почитайте первую страницу. там тоже жаловались на сайт. а мы бронировали абсолютно удачно в то же самое время.
Tanya Felman
Рейтинг: 2/-2
-- написано 5-6-2012 20:59 Tanya Felman

quote:
Originally posted by SpaceJet:

Он-лайн регистрация делается за 2 месяца, а живая очередь за 1 месяц.



Мы за пол года забронировали и ничего)))
КотейкО
Рейтинг: 1/0
-- написано 6-6-2012 13:25 КотейкО

quote:
Originally posted by SpaceJet:
Он-лайн регистрация делается за 2 месяца, а живая очередь за 1 месяц.



Не совсем так, как раз таки живая очередь не раньше чем за 2 месяца, а онлайн хоть за год.

КотейкО
Рейтинг: 1/0
-- написано 6-6-2012 13:26 КотейкО

quote:
Originally posted by Tanya Felman:

Мы за пол года забронировали и ничего)))


О чем и речь, кому надо - пошевелятся заранее)))

SpaceJet
Рейтинг: 2/-12
-- написано 6-6-2012 16:48 SpaceJet

Вы что все в Загсе работаете? Вам этот сайт нравится? я говорю, что сайт и "он-лайн очередь" говно. Бюджет усвоен, протрубили этом сайте по новостям, а проверить качество, понятность и доступность не проверили, и всем всё похер.

Обязательно закажу рецензию он лайн очереди в загс, выложу в жалобную книгу загса и в Интернет.

kira.f
Рейтинг: 1/-2
-- написано 6-6-2012 16:58 kira.f

Я тоже считаю, молодцы, что придумали электронную очередь, настолько все удобно. При регистрации никаких проблем не возникло.
SpaceJet
Рейтинг: 2/-12
-- написано 6-6-2012 17:01 SpaceJet

"Говорят фильм для дураков, а мне понравился" (с)
Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 6-6-2012 19:06 Барбосина

SpaceJet, тебе не кажется, что если большинство (заметь- тупые бабы) разобрались в сайте, а ты и юзер75 (вроде так, да?), мужчины, умнейшие создания, не могут прочитать подсказку и заполнить несколько полей, может, это говорит не о том, что здесь все в ЗАГСе работают , а о твоих умственных способностях??

мозгов не хватило, щас пеной тут брызжешь. лучше бы занялся самообразованием. какая тебе женитьба!

Tanya Felman
Рейтинг: 2/-2
-- написано 6-6-2012 22:08 Tanya Felman

quote:
Originally posted by Барбосина:

разобрались в сайте, а ты и юзер75 (вроде так, да?), мужчины, умнейшие создания,



+1000000000000000000
Кстати мой благоверный сегодня подал заявление )))еее теперь дата точно наша
SpaceJet
Рейтинг: 2/-12
-- написано 7-6-2012 18:21 SpaceJet

Барбосина, читайте внимательней
КотейкО
Рейтинг: 1/0
-- написано 7-6-2012 18:57 КотейкО

Да ладно, что уж тут спорить, понятно что вы имели ввиду гавеность самого сайта, тут не поспорить конешно, непонятно было почему у вас неполучилось, в отличие от остальных. Вы лучше расскажите все таки удалось заявление подать или нет?
Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 8-6-2012 07:59 Барбосина

quote:
Originally posted by SpaceJet:
Барбосина, читайте внимательней

это вы мне??????
я-то читаю внимательно- и дату забронировали с первого раза, и заявление заполнили, и даже в ЗАГСе в нужных местах подписи поставили

Tanya Felman
Рейтинг: 2/-2
-- написано 8-6-2012 15:26 Tanya Felman

Кстати, почему то моим друзьям сказали что нужно еще до свадьбы прийти и отметиться в ЗАГС, или что то типа этого(а нам не сказали(нужно или нет приходить в ЗАГС еще раз до регистрации..но 1600 мы уже оплатили им заранее..?
Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 8-6-2012 15:32 Барбосина

quote:
Кстати, почему то моим друзьям сказали что нужно еще до свадьбы прийти и отметиться в ЗАГС, или что то типа этого(а нам не сказали(нужно или нет приходить в ЗАГС еще раз до регистрации..но 1600 мы уже оплатили им заранее..?

1. бронируем дату
2. оплачиваем гос.пошлину (рублей 200)
3. записываемся на "прием", приходим на личную встречу (за 2 месяца до свадьбы), заполняем заявление
4. приходим на подтверждение в ЗАГС, где подавали заявление (за 2 недели до свадьбы), платим 1600 за торжественную регистрацию
5. приходим в ЗАГС на торжественную церемонию бракосочетания.
Tanya Felman
Рейтинг: 2/-2
-- написано 8-6-2012 15:39 Tanya Felman

quote:
Originally posted by Барбосина:

приходим на подтверждение в ЗАГС, где подавали заявление (за 2 недели до свадьбы)



А жениху сказали, ну все... в день свадьбы кольца и паспорта при себе....?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Часы работы Загса и документы для подачи заявления 
 Кто нибудь подал заявление в ЗАГС на 09.09.09. 
 Как подать заявление в ЗАГС Ижевска из другого города 
 Закрытие загса. 
 Заказ свадебного платья через интернет 
 заявление в загс..... подскажите.... 

Главная /  Свадьбы /  Подать заявление в ЗАГС в Ижевске теперь можно через интернет форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ