![]() |
Главная /
Свадьбы /
Гравировка свадебных колец
тема закрыта |
|
|
---|
|
следующая тема | предыдущая тема | |||||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
здорово!))) а мою фразу не переведете??
| |||
|
можно попробовать через этот сервис http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#
или этот http://mrtranslate.ru/translate/russian-spanish.html | |||
|
))))я конечно пробовала, только вот смущает что по разному различные переводчики одну и ту же фразу переводят)а все таки для колец хочется на верняка! чтоб правильно все было.
| |||
|
Основная сложность перевода с русского на испанский заключается в большом разнообразии диалектов испанского. При переводе на испанский необходимо точно знать особенности того или иного диалекта, на который осуществляется перевод.
| |||
|
спасибо!
![]() | |||
|
да, вы когда переводите обратите внимание, что переводчики иногда могут вставлять слова из другого языка. Ошибки таковы, что если ты не знаешь язык, на который переводишь, то ошибку можешь не заметить.
| |||
|
привет чудо мастеру всех времен и народов)))
| |||
|
quote: я кстати замечала такое, он мне перевел половину на испанском половину на английском)) | |||
|
quote: не знал даже что так бывает! спасибо, надо быть повнимательнее | |||
|
еще как бывает))))
| |||
|
поэтому лучше использовать проверенные - классические фразы, либо искать профессионала-переводчика.
| |||
|
нееее, классические фразы они пустые-ничего не значат))
| |||
|
quote: угу, именно так | |||
|
может это только некоторые переводчики так переводят?!
| |||
|
дополнительная информация по гравировке на форуме http://izhevsk.ru/forummessage/106/359686.html
| |||
|
гравировка на кольцах с камнями требует особого обращения с изделием. это связано в первую очередь с тем, что кольцо с камнями очень чувствительно к деформации, нагреву, механическим воздействиям. Каст-оправа камня, которая собственно и держит камень на кольце при смещении может раскрыться и тогда камень начнет болтаться в кольце. поэтому кольца с камнями нельзя зажимать и подвергать нагреву. это возможно только при ручной гравировке, и квалификация мастера должна быть соответствующая.
| |||
|
В чем отличие кольца из Белого золота от Желтого?
Прежде чем ответить на данный вопрос, необходимо напомнить, что чистое золото имеет в природе только один цвет-золотой,насыщенно-желтый. чистое золото-очень мягкий и пластичный металл (из кусочка золота массой в один грамм можно вытянуть проволоку длиной в три километра). Золото очень тяжелый металл (шар из чистого золота диаметром 46 мм имеет массу 1 кг). Мягкость чистого золота (999,9 пробы) настолько велика, что его можно царапать ногтем. Поэтому в ювелирных изделиях золото используется не в чистом виде,а в сплаве с благородными металлами, которые повышают жесткость. Состав таких сплавов выражается пробой, которая указывает число весовых частей золота в 1000 частей сплава (например золото 585 пробы имеет в составе 58,5% чистого золота и 41.5% легирующих элементов) Красноватый оттенок изделиям из золота придает содержание в сплаве меди. Серебристый-белый цвет золото приобретает за счет содержания в сплаве одного из металлов(никеля, палладия или платины). Повышение Жесткости золота значительно повышает его износостойкость к истиранию, но нужно помнить, что ювелирные изделия из золота, особенно кольца подвержены деформации и трению в процессе их использования. | |||
|
В чем отличие ручной художественной гравировки внутри кольца от гравировки снаружи?
1. Гравировка внутри кольца.
Ручная гравировка внутри и снаружи колец. | |||
|
+1
| |||
|
ап
| |||
|
После гравировки всё-равно появляется некоторая шероховатость и выемка. Это как-нибудь чувствуется во время носки колец? Может, натирает?)))
| |||
|
Нам на кольцах с внутренней стороны тоже сделали гравировку, её совсем не чувствуется и ничего не натирает
| |||
|
quote: спасибо за ответ, а то были сомнения))) | |||
|
я вот тоже уже засомневалась.. а в выгравированные слова ничего не забивается при носке??? и как часто нужна будет чистка кольцам с гравировкой??
| |||
|
кольцо постоянно будет надето на вас, поэтому на нем со временем появляются разного рода царапины, шероховатости. также нужно учитывать тот факт, что золото-мягкий металл и обращаться с ним нужно бережно. что касается гладких колец (классические обручальные) то в них грязь не забивается. если же кольца имеют более сложную форму, камни, либо на поверхность нанесен рисунок, то туда может попасть что-либо. кольца требуют особого ухода. периодически их нужно снимать и мыть, можно произвести ультразвуковую чистку, чтобы всю грязь(жир) выбило. если есть желание можно сделать обновление колец (полировку, чтобы были как новые). полировку не желательно делать часто. чем более сложная конфигурация у кольца, тем сложнее его чистить и обновлять. в большинстве случаев чистку колец от попавшей грязи можно выполнить самостоятельно.
| |||
|
спасибо за подробное объяснение!
| |||
|
в эту субботу пойдем гравировать в цум, имена сделаем))на его мое на моем-его имя)
| |||
|
Brunetka22 мы так же сделали и ещё дату свадьбы поставили.
| |||
|
Ручная художественная гравировка внутри и снаружи колец.
адрес: ул. Свободы, 167 тел: 478-776 тел: 8-950-154-65-69 www.gravi-master.ru | |||
|
quote: а на замочке что будете гравировать?? мы вот в раздумьях))) не хотим просто имена с датой на замке. или вы замочек не покупаете?? | |||
|
на замочке будем писать когда сходим заявление подадим, думаю напишем имена, дату и что нибудь "вместе навсегда" что нибудь такое я думаю)
| |||
|
а,понятно) ну мы на замке тоже после заявление что то будем делать..
| |||
|
Что пишут на свадебном замке? http://www.gravi-master.ru/uslugi/gravirovka-zamkov
| |||
|
quote: | |||
|
мы вешали 2 замка. на одном было написано Эдуард+Венера=Ева и Ярослав, а на втором дата свадьбы и ещё что-то уже не помню
| |||
|
quote: Ева и ярослав- это ваши дети чтоли??????и непоняла зачем 2 вешать....вешают же один замок и кючик выбрасывает-типо вот скрепили одножды союз и никто его не разрушит..... | |||
|
да Ева и Ярослав это наши дети, поэтому мы и повесили 2 замка, а ключики как и положено выбросили в пруд.
| |||
|
следующая тема | предыдущая тема |
похожие темы | |
---|---|
Приметы, обряды, суеверия: история, значения. | |
замок кто-нибудь повесит? | |
где купить замок ? | |
где найти каллиграфиста | |
Женихи и невесты 2008 | |
Свадебная гравировка. |
Главная / Свадьбы / Гравировка свадебных колец | форумы izhevsk.ru |
© ООО "Марк" 2020
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
---|