izhevsk.ru Главная /  Свадьбы /  Фотограф на свадьбу!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Фотограф на свадьбу!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фотограф на свадьбу!   версия для печати
Alexey!!!
Рейтинг: 1/0
-- написано 10-4-2011 12:37 Alexey!!! Редактировать сообщение Alexey!!!    первое сообщение в теме:

Всем привет!Ищу фотографа на свадьбу(именно ФОТОГРАФА, а НЕ любителя пофоткать). Хотелось бы услышать мнения людей, которые уже отпраздновали свадьбу.
P.S. Может быть у кого-нибудь на свадьбе работали такие фотографы как Сергей Бобылев, Ренальд Карачев, Николай Данилов и Павел Колотов (нужны отзывы). Заранее всем благадарен!
Показать текст сообщения полностью
t@nuha
Рейтинг: 0/-3
-- написано 6-6-2011 23:48 t@nuha

Хочу порекомендовать фотографа, который снимал нашу свадьбу. Полностью отработал свои деньги и даже больше Ощущение было что он везде, и так ненавязчиво....
посмотрите сами на его работы: https://izhevsk.ru/forummessage/155/2258124.html

история редактирования

Maskayal
Рейтинг: 0/-4
-- написано 9-6-2011 06:07 Maskayal

А как вам моя работа?

https://izhevsk.ru/forummessage/106/1620958.html

mar.ka79
Рейтинг: 7/-1
-- написано 9-6-2011 20:11 mar.ka79

Если хотите на память живые(репортажные) фото,то выбирайте Александра Горбунова,ссылку не умею давать,поищите в свадебных услугах.
izhairguns
Рейтинг: 6/-1
-- написано 15-6-2011 23:32 izhairguns

Amelieee
Рейтинг: 3/-1
-- написано 16-6-2011 12:59 Amelieee

Собираемся делать свадьбу в Можгинском районе. Весь интернет обрыла, рекламы можгинских фотографов нет((( Может, кто-нибудь знает, есть ли нормальные фотографы в Можге?
engi
Рейтинг: 22/-1
-- написано 16-6-2011 13:19 engi

http://vkontakte.ru/id9225697
либо закажите ижевского и обеспечьте ему дорогу туда и обратно
http://tukaev.com/

история редактирования

Natali2010
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-6-2011 16:41 Natali2010

Хороший фотограф Владимир,нам очень понравился,работает просто отлично и берет не дорого, фото хорошие. У кого фотографировал свадьбу всем понравился. Могу дать его телефон 8-909-715-33-77
V.D
Рейтинг: 6/0
-- написано 24-6-2011 18:56 V.D

Странная какая то тема ...
Ксюша 19 2
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-6-2011 22:18 Ксюша 19 2

кто нибудь слышал про видеооператора Олега Рылова?
чайничек
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-6-2011 21:36 чайничек

СУПЕР фотограф Сергей Ланье. Целый день нас фотографировал. С ним очень легко, мы даже не устали.Получились офигенные фотки. Очень ему благодарны. Не пожалеете если выберете его. Весёлый ,обаятельный,знающий своё дело! Одним словом-профессионал!
https://izhevsk.ru/forummessage/106/1742717.html
Lilya!
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-6-2011 22:19 Lilya!

quote:
Странная какая то тема ...

+100
САМОРЕКЛАМА КАКАЯТО В ЭТОЙ ТЕМЕ

lexa131313
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-6-2011 17:44 lexa131313

Всем привет советы тем кто хочет хорошее фото : ну во первых договаривайтесь о колличестве готовых фотографий , 300 - 400 штук (при чем обработанных) Обработка должна быть следующая Это хорошая фотография почищенная , весом не менее 20 Мбайт , можно больше Чтоб при желании можно было без потери качества развернуть до формата 2 на 3 метра Обязательно в TIFF в формате Что позволяет опять же проффесиональная техника А для контроля просим исходники А то мудрецы пакетной обработкой все отснятое переводят потеря качества процентов 30 .И приэтом отформатированные под стандартный формат 20,3 на 30,5 см. это стандартный формат печати фуджи на всех машинах чтобы при автоматическом форматировании при печати фотографий не обрезалось изображение.НЕ важно кто ты Петя или Вася красная цена этой работе максимум 4 т.руб .Добвте тысячу руб и хороший фотограф сделает вам и черно белые и под старину и рамочки не на все конечно выборочно на лучшее от 30 до 50 штук для этого существует куча спец фильтров. и временные затраты профессионала как они себя сами называют при нормально отработанном первом этапе минимальны.Тоесть 5 - 6 тыс ну 7 оптимальная цена за свадьбу.Дополнительно только хорошие слайд шоу там посложнее. но это уже на любителя.
yuiop
Рейтинг: 2/0
-- написано 26-6-2011 19:37 yuiop

quote:
Originally posted by lexa131313:
Всем привет советы тем кто хочет хорошее фото...

Всем привет советы тем кто хочет хорошее фото : ну во первых смотрите на уровень работ фотографа, причем просите показать не только избранные для портфолио фото (их может быть по одной-две со свадьбы), а пару свадеб "от и до". количество фото не так важно, оно зависит от некоторых факторов - продолжительность свадебного дня, насыщенность происходящего ну и естесственно активности фотографа в части постановки. В большинстве 600 - 800 фото достаточное колличество, чтобы охватить все происходящее (говорят профессионалы )

По обработке - чаще всего в стандартный пакет фотограф включает цвето-, светокоррекцию, кадрирование + ,возможно, несколько фото со "спецэффектами" - ретушь, "интересная" цветовая гамма, замена или редактирование фона, цифровое боке и т.д.

дополнительные опции типа "чб", "слайдшоу" или "печать 10 лучших фото" это лишь способ привлечь клиента, которые никак не повысят качества конечного результата, разве что их можно отнести к качеству (количеству) предлагаемых услуг.

Вопросы по формату фото и качеству самого формата второстепенны. ни какой большой размер фото не улучшит качество его содержимого. формата JPG 20 на 30 см с разрешением 300 dpi будет вполне достаточно для печати. "без потери качества развернуть до формата 2 на 3 метра" не позволит ни один формат фото, поскольку связано это не с форматом фото, а с его разрешением. Для примера разрешение Canon 5D mark II (лучшее, что могут предложить в Ижевске) - 5616x3744 пикс, при 300 dpi это 48 на 32 см.

по цене - каждый, уважающий свой труд, фотограф, вполне адекватно устанавливает стоимость своей работы. это также связано с вложением в качественное оборудование, которое не может не сказаться на техническом качестве фото. разницу в качестве фотоуслуг за 3-4 т.р. и за 10-15 т.р. вы легко можете увидеть в ветке "свадебные услуги"

так что выбор за вами, дорогие молодожены, какими останутся ваши воспоминания и воспоминания ваших близких о свадебном дне и каким его увидят ваши дети.

V.D
Рейтинг: 6/0
-- написано 26-6-2011 19:44 V.D

yuiop
очень грамотно все расписал.

..в отличии от предыдущего ..

lexa131313
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-6-2011 21:12 lexa131313

ну поповоду включает цвето-, светокоррекцию, кадрирование + ,возможно, несколько фото со "спецэффектами" - ретушь, "интересная" цветовая гамма, замена или редактирование фона, цифровое боке и т.д. и.т.д. Вообще вопрос не поднимается смысл приглашать фотографа если он этого не сделает.Если автор внимательно читал мой предыдущий пост я писал что живая фотка весить должна не менее 20 Мбайт что как раз говорит о замечательной матрице в фотоаппарате фотографа. Интересно это о каких таких супервложениях вы говорите ??? Максимум 150 тысяч за глаза За хороший фотоаппарит плюс комп Где это вы видели амортизацию за одно лето кроме как при торговле оружием наверное.А что вы думаете по поводу разной настройки мониторов или вы всем в доп опции настройку и калибровку монитора проводите. А еще на вкус и цвет товарищей нет это еще до нас с вами сказали. Так что видит фотограф на своем мониторе не увидит клиент. А при печати фотографий оператор вводит свою корекцию.А весь мой пост был к тому что от5 до 7 это оптимально выше это уже ценовой перегиб .А кроме всего прочего я ничьи услуги не обсуждал поэтому у каждого свой выбор. Просто "иметь" молодоженов может каждый главное чтоб это было возмещаемо!!!!
Prima Donna
Рейтинг: 12/-5
-- написано 26-6-2011 21:49 Prima Donna

quote:
Originally posted by yuiop:

В большинстве 600 - 800 фото достаточное колличество, чтобы охватить все происходящее (говорят профессионалы )



меня тут местный профи))))) убеждал,что 200-250 штук вполне достаточно!если каждого нашего гостя пофоткать хотя бы 2 раза это уже 120,плюс еще постановочные кадры,загс,выкуп банкет,вобщем это вообще мало я считаю.от 800 кадров думаю самое то.и сказал не бывает колличества и качества одновременно,не прада считаю

SK
Рейтинг: 259/-77
-- написано 26-6-2011 22:12 SK

А посчитайте не валовое количество фото, а те которые достойны печати размером хотябы 20х30. Не технически достойны а композиционно и идейно. Дай бог если хотя-бы 10-20 наберется.

Помню время когда мне на съемку свадьбы хватало 3-5 катушек пленки и сейчас когда валовый выход доходит до 1500 кадров. Действительно таких достойных красоваться в рамке на стене получается 10-20.

А уж судить об уровне предоставленной услуги по используемой технике просто смешно, так можн ресторан выбирать не про качеству блюд, а то тому в каких кастрюлях варят.

yuiop
Рейтинг: 2/0
-- написано 26-6-2011 22:33 yuiop

lexa131313:

не нужно вводить в заблуждение людей, ставя акценты на размеры фото, форматы и мегабайты как на показатель качества фото. качество фото должно быть в его содержании.
фотограф-профессионал "делает" фото качественным/художественным на этапе съемки, непрофессионал "спасает" фото на этапе обработки, скрывая низкое качество за "спецэффектами". каждый фотограф сам оценивает качество своей работы денежным эквивалентом, и на его услуги как и на любой товар свой покупатель. и никто никого не "имеет".
по поводу мониторов согласен, у всех настроены по разному, причем TN мониторы вообще не годятся для работы с фото. поэтому о возможных проблемах с оттенками при просмотре на мониторе необходимо предупредить клиентов, и предложить им при получении результата просмотреть фото на откалиброванном мониторе фотографа (если это возможно).

история редактирования

lexa131313
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-6-2011 23:29 lexa131313

Вот это правильно полностью согласен.
RODEO
Рейтинг: 17/-4
-- написано 27-6-2011 10:37 RODEO

quote:
Максимум 150 тысяч за глаза За хороший фотоаппарит плюс комп Где это вы видели амортизацию за одно лето кроме как при торговле оружием наверное.

Ну художники тогда вообще барыги. Берут карандаш и "окупают" его за 5 минут.( А то что он учился и кроме того его взгляд на мир отличается от других наверное ничего не стоит.)
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 28-6-2011 18:56 логин13

quote:
Originally posted by lexa131313:

ну поповоду включает цвето-, светокоррекцию, кадрирование + ,возможно, несколько фото со "спецэффектами" - ретушь, "интересная" цветовая гамма, замена или редактирование фона, цифровое боке и т.д. и.т.д. Вообще вопрос не поднимается смысл приглашать фотографа если он этого не сделает.Если автор внимательно читал мой предыдущий пост я писал что живая фотка весить должна не менее 20 Мбайт что как раз говорит о замечательной матрице в фотоаппарате фотографа. Интересно это о каких таких супервложениях вы говорите ??? Максимум 150 тысяч за глаза За хороший фотоаппарит плюс комп Где это вы видели амортизацию за одно лето кроме как при торговле оружием наверное.А что вы думаете по поводу разной настройки мониторов или вы всем в доп опции настройку и калибровку монитора проводите. А еще на вкус и цвет товарищей нет это еще до нас с вами сказали. Так что видит фотограф на своем мониторе не увидит клиент. А при печати фотографий оператор вводит свою корекцию.А весь мой пост был к тому что от5 до 7 это оптимально выше это уже ценовой перегиб .А кроме всего прочего я ничьи услуги не обсуждал поэтому у каждого свой выбор. Просто "иметь" молодоженов может каждый главное чтоб это было возмещаемо!!!!


ВЫ очень интерсно пишите, но читать просто невозможно - ствте, пожалуйста, знаки препинания...

V.D
Рейтинг: 6/0
-- написано 28-6-2011 20:57 V.D

или абзацы почаще делайте
aleck
Рейтинг: 15/-3
-- написано 28-6-2011 22:22 aleck

У меня сложилось ощущение, что для lexa131313 содержание фотографии состоит в технически измеримых параметрах: количество, разрешение, количество операций... Как будто съемка и обработка - это какой-то исключительно технический процесс, сродни выпеканию пирожков.

Впрочем, если какого-то заказчика только это и интересует, то да, он вполне легко найдет фотографа, который сделает 2000 снимков за 4000 руб с обработкой.

По моему глубокому убеждению люди платят фотографу не за мегабайты и мегапикселы, а за эмоции и чувства, за красоту и ощущение прекрасного, за семейную историю и память о драгоценных моментах.

lexa131313
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-6-2011 00:01 lexa131313

Я вообще то с вами полностью согласен только одни эту красоту преподносят за оправданные деньги а другие не совсем я просто немного попытался ввести в курс дела тех у кого скоро мероприятие Чем большей исходной информацией они будут обладать тем более реально будут оценивать любого "подрядчика" а к вашему сведению у нас даже закон есть если продавцом выдана неполная информация об услугах или товаре потребитель вправе отказаться от потребления.
aleck
Рейтинг: 15/-3
-- написано 29-6-2011 00:37 aleck

Да, вы всё совершенно правильно говорите о необходимости обладать полной информацией. Но с другой стороны стоимость услуги не может быть регламентирована, и уж точно не определяется только затратами на оказание услуги.

Я хочу лишь выразить две основные мысли:
1. Хороший качественный продукт не может стоить дешево.
2. Стоимость определяется исходя из ценности продукта для заказчика.

Тут не может быть каких-то "оправданных" или "правильных" цен, просто потому что это - рынок, пусть и очень неорганизованный. И на рынке встречаются людя с разными запросами и разными возможностями. И как и на любом рынке можно найти предложения и за 50000 руб, и за 20000, и за 10000, и за 5000, и за 2000, и за бесплатно тоже можно найти. Просто каждый выбирает, исходя из своих возможностей и потребностей.

lexa131313
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-6-2011 15:40 lexa131313

Тоже согласен теперь обладая информацией и имея разные возможности народ просто более реально взглянет на вещи.А то бывали случаи что берут приличные деньги снимают чуть ли не на мыльницы делают пакетную обработку в приличный формат( отчего качество понятно не улучшается) потом молодожены хотят распечатать понравившуюся фотографию 50 на 70 и там такое зерно прет и шум что на стену вешать ее уже не хочется.
aleck
Рейтинг: 15/-3
-- написано 29-6-2011 17:09 aleck

Тоже верно. Правда, на мой взгляд изготовление фото под принт 50x70 - это отдельная весьма специфическая задача. При печати со стандартным разрешением 300 ppi исходник должен быть порядка 50 Мп, что достижимо только на среднеформатной технике. В действительности в свадебной съемке реальное разрешение картинки редко превышает 10-12 Мп. Тут сказывается и несоврешенство автоматики и оптики, и микросмазы на средних выдержках.

И, честно говоря, я не вижу в этом проблемы. Потому что моя собственная свадьба была снята на пленку. После сканирования получилось, что каждый кадр весит всего 6 Мп. И я не чувствую от этого себя ущербным ) Потому что сам фотоальбом получился просто чудесный!

А тем заказчикам, которым хочется иметь суперкачественные принты - велкам в студию. Там, не торопясь, можно выжать 21 Мп - практически потолок для современной малоформатной техники. Впрочем, сомневаюсь, что кто-то готов этим реально заморачиваться.

farham
Рейтинг: 1/-2
-- написано 2-7-2011 17:49 farham

Есть у кого нибудь координаты фотографа Юрия Баженова? Заранее спасибо
olechka_shkoda
Рейтинг: 6/-2
-- написано 26-9-2011 13:29 olechka_shkoda

я обеими руками за Тимура Ганиева (он есть на форуме)
абсолютно каждая фотография-шедевр
Ермолаева Анна
Рейтинг: 0/-2
-- написано 26-9-2011 13:38 Ермолаева Анна

рекомендую Ренальда Карачёва всеми руками)
AB18
Рейтинг: 131/-23
-- написано 29-9-2011 00:41 AB18

karina linchuk

- прикольно, но я у этого жениха тоже свадьбу его снимал... Правда в 2002 году... Она даже сохранилась у меня до сих пор... А вчера я его на улице видел... Вот ведь ирония судьбы...

JanaPhoto
Рейтинг: 1/-2
-- написано 29-9-2011 11:53 JanaPhoto

quote:
Originally posted by AB18:
karina linchuk

- прикольно, но я у этого жениха тоже свадьбу его снимал... Правда в 2002 году... Она даже сохранилась у меня до сих пор... А вчера я его на улице видел... Вот ведь ирония судьбы...


что второй раз женился?

karina-linchuk
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-9-2011 13:01 karina-linchuk

видимо да) но они оочень счастливые от друг друга вообще не отходят) видно сразу что очень любят друг друга)
люблю я такие милые влюбленные парочки снимать)
AB18
Рейтинг: 131/-23
-- написано 29-9-2011 17:55 AB18

quote:
что второй раз женился?

- ну типа таки да... получается.
Первая свадьба была тоже очень красивая.
timys
Рейтинг: 4/0
-- написано 29-9-2011 21:14 timys

quote:
Originally posted by olechka_shkoda:
я обеими руками за Тимура Ганиева (он есть на форуме)
абсолютно каждая фотография-шедевр

ох) случайно наткнулся) спасибо)

AB18
Рейтинг: 131/-23
-- написано 29-9-2011 23:39 AB18

quote:
второй раз

- забыл добавить, что это просто ещё одно подтверждение фразы: любой разведённый - наш потенциальный клиент...
1яДоброжелатель
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-10-2011 01:04 1яДоброжелатель

Четкие посоны: Данила Волков, Ринат Ямаев, Паша Колотов, Коля Данилов, Игорь Тюлькин. Очень много хороших (длинный список фамилий), но эти особо четкие..
AB18
Рейтинг: 131/-23
-- написано 4-10-2011 21:06 AB18

... и только скромная Карина Линчук не постеснялась выложить рекламу себя, а заодно и фото, в ветке, где подобное запрещено правилами...

Здесь модераторы вообще есть? Или это сделано по согласованию с модераторами?...

Вопросы без ответов...

история редактирования

Juta
Рейтинг: 553/-115
-- написано 5-10-2011 10:33 Juta

модераторы тут.
а тема странная стала после того как тут начали опять рекламироваться несознательные фотографы.
сколько раз можно говорить и писать что б парились и рекламировались в свадебных услугах.
AB18
Рейтинг: 131/-23
-- написано 6-10-2011 04:14 AB18

quote:
свадебных услугах

- пользуясь случаем, хочу спросить: а где вообще модер в "СУ"? Что-то его активности совсем не заметно. Как был там бардак-базар-вокзал - так и осталось всё. Все, распихивая друг друга локтями, лезут "наверх", плодя по 2-3-4 темы каждый день. И на правила ветки всем сра.. - и тем более потому, что модератора там по факту нет.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Нужен фотограф, видеоператор, тамада на свадьбу 07.09.07 
 что вы сделали для своей свадьбы своими золотыми ,холеными)ручками? 
 нужен тамада, фотограф и оператор на свадьбу на 31 июля 2009 г.! 
 ФОТОГРАФ_Влад Румянцев_Достойный фотограф для самой красивой СВАДЬБЫ +ФИЛЬМ В ПОДАРОК 
 Свадьбы 2014 

Главная /  Свадьбы /  Фотограф на свадьбу! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ