Новости настольных игр!Вышел дебютный проект издателя GAMES Corporation - карточная игра <Мухобойка>.
Во время игры игроки добирают карты из общей колоды и ходят по очереди. Во время своего хода игрок обычно может сыграть карту, совпадающую по цвету или числу с сыгранной ходом ранее картой. Специальные карты вносят разнообразие и могут заставить игроков поменяться картами, поменять направление хода и т.д. Задача любого игрока - избавиться от всех карт, сыграв последней специальную карту <Мухобойка>. При этом его соперники получают штрафные баллы, количество которых зависит от оставшихся у них на руках карт. Игра заканчивается, когда кто-то из игроков набрал 300 баллов. Побеждает игрок, набравший наименьшее число штрафных баллов.
4-я редакция приключенческой игры <Талисман> продолжает жить и здравствовать: в первом квартале 2014 выйдет следующее дополнение к этой игре - The Firelands. На этот раз игрокам будет противостоять легендарный Ифрит, создавший в былое время Корону повелений.
Пока герои намерены бродить по миру и набираться сил для финального рывка в Долину огня за Короной, Ифрит будет планомерно уничтожать в пламени земли, предметы, помощников, заклинания и даже приключения. Путешествия станут более опасными, поскольку цена остановки в регионе с жетоном огня, который появился там в результате какого-либо игрового события, - фишка жизни. Единственные не подвластные огню игральные карты - огнеупорные. Но они мало чем помогут героям, поскольку чаще сами и распространяют огонь. Одной из таких карт является сам Ифрит.
Также в дополнении представлены карты местности, которые в результате игровых событий выкладываются на игровое поле: и кладбище может стать лесом, а таверна - руинами. Но умный игрок сможет использовать это <терраформирование> для того, чтобы обходить препятствия.
история редактирования