izhevsk.ru Главная /  Уход за собой /  Седые волосы "атакуют"!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Седые волосы "атакуют"!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Седые волосы "атакуют"!   версия для печати
Vafelka
Рейтинг: 42/-36
-- написано 25-7-2015 23:14 Vafelka

На мой взгляд, волосы у меня выглядят хорошо, но жизнь "портят" растущие, как грибы, седые волосы. Поскольку красить волосы пока не хочется, естественный цвет меня вполне устраивает, то седые коротыши, растущие особенно активно на висках, приходится выдерать )))
Хотелось бы узнать, - неужели правда, что от выдерания седых волос их количество увеличивается? Я думаю, что это бред, но спросить все же решила
Интересно, я одна такая ненормальная, которая по 10-15 волосков в неделю выдерает, или есть еще такие, кто "пока красить волосы не хочет"
Показать текст сообщения полностью
ехал грека
Рейтинг: 6/-4
-- написано 26-7-2015 23:51 ехал грека

Если уж появились седые волосы, то они и дальше будут появляться, сходите к хорошему парикмахеру и подберите краску , близкую к естественному цвету . , проблема решена на ближайшие 2-3 месяца . Тут уж нужно определится либо седые волосы либо естественный цвет волос
Vafelka
Рейтинг: 42/-36
-- написано 28-7-2015 15:17 Vafelka

В том то и дело, что красить волосы нет желания: седых волос еще не много (не пол головы и не четверть). Красить - это вредить волосам; это зависимость от краски (подкрашивать постоянно) и от свободного времени подруги или мамы (для помощи в окрашивании); это денежные вложения (хорошая, профессиональная краска стоит не дешево), а уж на длинные волосы нужно 2-3 пачки краски (порой и 3х мне не хватало).
Так вот и вопрос в том, не басни ли это, что от выщипывания седых волосков их рост в разы увеличиватся.

история редактирования

Boni M
Рейтинг: 69/-13
-- написано 29-7-2015 13:04 Boni M

Отрастет ли выдернутый седой волос

Многие задаются вопросом, можно ли выдергивать седые волосы для того, чтобы избавиться от них раз и навсегда. Ответ: этот метод не действует. Если, конечно, их всего пара-тройка, то нестрашно и выдернуть, чтобы не портить общую картину. А если волосинки появляются с упорством и регулярностью, их становится все больше и больше, то прибегать к такому способу совершенно бесполезно, ведь не выдергивать же половину шевелюры. Тем более что на месте одного вырванного волоска вырастет сразу несколько новых, таких же седых.

Если вы сомневаетесь, можно ли вырывать седые волосы, то знайте, что при выдергивании можно повредить фолликул. Тогда новая волосинка, которая займет место старой, будет, скорее всего, деформированной, неровной, завивающейся, то есть еще более заметной. Поэтому лучше всего нежелательный волосок просто срезать у корня ножницами или все же узнать, как красить седые волосы.

ехал грека
Рейтинг: 6/-4
-- написано 30-7-2015 00:32 ехал грека

Вот все правильно вам написали, парикмахеры тоже настоятельно не советуют выдергивать седые волосы, у меня была похожая ситуация, красивый оттенок волос от природы и я до последнего упиралась чтоб не окрашивать волосы, и впе равно это выщипывание пинцетом не помогает, ну максимум полгода - год, в моем случае переломным моментом стало материнство, волосы седые полезли со страшной силой , куча красок, куча оттенков , красота требует определенных вложений и в конце концов намного приятнее иметь красивый цвет волос а не раздражающие и портящие образ седые волосы, не уговариваю, не к чему не склоняю, делюсь своим опытом
Irinzi
Рейтинг: 15/-9
-- написано 4-8-2015 21:22 Irinzi

они еще и чешутся страшно!!! эти мелкие вновь выросшие седушки... ужс. как от вшей блин чешешься (( я раньше над бабулей все прикалывалась, она меня выдирать тож заставляла и говорила, что чешутся, а я не верила, пока свои не полезли. тож кстати после родов
Vafelka
Рейтинг: 42/-36
-- написано 9-8-2015 22:13 Vafelka

Всё поняла, спасибо )))
не понятно это -
quote:
Тем более что на месте одного вырванного волоска вырастет сразу несколько новых, таких же седых.

Как это действует? Тогда у лысеющих мужчин проблема была бы решена давно, стоило бы просто выдернуть оставшиеся волоски и вместо них выросли бы новые!
мария1
Рейтинг: 22/-18
-- написано 3-10-2015 15:37 мария1

))думала одна такая после 2 родов седые полезли как грибы,тоже вся в раздумьях скорее всего только красить
Boni M
Рейтинг: 69/-13
-- написано 8-10-2015 15:20 Boni M

quote:
Как это действует? Тогда у лысеющих мужчин проблема была бы решена давно, стоило бы просто выдернуть оставшиеся волоски и вместо них выросли бы новые!

Vafelka,Вы немного путаете понятия седина и облысение.Причины облысения совсем другие.И как правило(не всегда конечно)лысеющие люди имеют нормальную (не седую) структуру волос.По поводу роста сразу нескольких седых волос.Этот рост может начатся не сразу,может не начаться совсем.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Уход за собой /  Седые волосы "атакуют"! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ