А то скоро лето, так хочется красивые ножки!
|
Главная /
Уход за собой /
Где делают склеротирование в Ижевске?
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | |||||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
откуда узнают, что они варикозные?
| |||
|
мдя... видимо вам туда еще рано
а может и не придется их видно+ делается допплер, а вообще - яндекс рулит
| |||
|
Фуня, расскажешь потом как и что? Мне тоже надо делать.
| |||
|
понятия не имею))))))) во вторник собираюсь)))))))) мама делала, вроде нормально, но все равно с весом, каблуками и тяжестями надо быть осторожнее, а так эффект вроде как навсегда, только, естественно, никто не гарантирует что не полезут другие вены. Мне всего одну вену убрать надо, допплер уже сделала. Грустно только что в течение месяца бинтоваться надо и про каблуки забыть
| |||
|
угу, расскажу потом как и чего.
Вот только я так и не поняла, что такое доплер? | |||
|
это обследование, показывающее проходимость глубоких вен, без него вас на склерозирование не возьмут, т.к, если есть проблемы с глубокими венами - склерозирование не делают.
| |||
|
Подскажите, плиз, где можно пройти такое обследование, сколько оно стоит. И телефончик, если можно)))
| |||
|
диагностический центр на ленина, рядом с кардиоцентром, по записи(от 3х дней до недели, как повезет), стоило около 300 рублей, телефон - не вспомню, лучше через справочную узнать
| |||
|
Я пока только на прием записалась, выкладываю данные.
МСЧ N3 (ул. Промышленная, 52) Сосудистая хирургия - 55-51-77. Стоимость- 250р. | |||
|
тест нашла "Грозит ли Вам варикозное расширение вен?"(http://www.mc-evenal.ru/php/content.php?id=490 ), на первый вопрос, бывают ли боли в ногах-ответила да(целый день на каблуках проходишь-ноги отваливаются просто), на остальные ответила нет, Результат: Мы рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу-флебологу. Посмотрела в яндексе, как выглядит это варикозное расширение вен.... мда....
| |||
|
очень часто это наследственная предрасположенность, часто появляется во время беременности или родов, ну и плюс факторы риска:курение, ОК, избыточный вес, каблуки, сидячая работа
| |||
|
| |||
|
умничка
я во вторник сдаюсь
| |||
|
Я вот ваще не могу понять откуда он у меня взялся. Вроде на каблуках много не хожу, ибо рост хороший, да и ходить не умею, на счет наследственности тоже - никого нет из ближайших ( ну мама, бабушки), спортом занимаюсь, работаю конечно на сидячей работе, но весго 2 года, а виднется они начали еще в школе. Толи как раз из-за больших физических нагрузок на растущий организм (т.к. сильно увлекалась аэробикой и в тренажерку заглядывала) либо из-за того, что сосуды близко к коже расположены и проглядываются, ну и ноги гудят порой само-собой.
пы сы: ты расскажи хоть как там все было, ну во вторник, угу? | |||
|
конечно
а вообще в общих чертах - осмотр, уколы по ходу вены, бинтование и домой ![]() Кстати, про нагрузки, у беременных варикоз появляется когда внутренние органы и ребенок пережимают сосуды, такая же история и вследствие опущения внутренних органов бывает, у мамы неделю назад обнаружили... а еще 8 лет назад были 2 операции по удалению вен.... возможно, если бы это раньше нашли опущения и пережатия и не было бы у нее никакого варикоза, жалко что классическая медицина этим не занимается
| |||
|
Наследственность играет очень важную роль. У моего отца - варикоз. Лишнего веса - ноль, вообще ни жиринки, активный образ жизни (пробежки, плавание), не курит и пр. Но вот в родне у всех варикоз - и у него тоже(((, ( и у меня)(((
| |||
|
ребят, есть способ аккуратно, постепенно и безболезненно лечить варикоз дома. и одновременно одолевать целлюлит. и вообще, чувствовать себя гораздо лучше. пишите в личку, если Вам интересно, как это сделать.
;-) | |||
|
хм, и как успехи?
честно говоря, даже боюсь представить как это... Стикс - не катит, ни в форме кремов, ни в форме масел, если вы о нем, пиявки -тоже, массажи-гели-кремы-гимнастики - туда же проверено лучше проверенным, медицинским методом. Кстати, при затягивании тромбофлебит светит
| |||
|
Ну вот, сходила консультацию к Соколову. Нормальный такой доктор, все быстренько посмотрел, в четверг склеротирование. Ну написал он мне кнешна какие таблетки пить можно, каким спортом заниматься, что сауну и баню нельзя, контрастный душ и прочее, что я уже раз 5 от своих хирургов слышала, но тоже дело.
Склеротирование грит минут на 15-ть, но бинтоваться еще месяца 1,5 - 2. И еще там какие то следы остаются, которые не сразу заживают и прочие условности, которые портят настроение. А куда деваться, пойду, во имя красоты!!! Ну и здоровья конечно
| |||
|
удачи Вам!
| |||
|
Фуня, желаю чтобы всё прошло хорошо!
А он говорил именно бинтоваться или про компрессионное белье типа "Sigvaris"? Я у него делала кроссэктомию - мне говорил конкретно - одевайте сигварисы. | |||
|
А меня отправили на УЗИ. Кстати, еще он мне сказал, что беременность надо всегда планировать на прохладное время года, т.е. осень, зима, весна.
| |||
|
quote: Ну уж это у кого как получится..... =)))))))) В принципе у меня в "анамнезе": генетическая предрасположенность, пол, рост, роды (без всякого планирования беременности на прохладное время года), лишний вес, малоподвижный образ жизни и пр. - то есть почти все причины варикоза я "собрала" (разве, что плоскостопия нет)= ))))))))) А варикоз меня настиг только после третьих родов. | |||
|
quote: похихикала от души ну у всех свои "манечки" у меня вена поползла что ни на есть зимой, в декабре, опять же наследственность да и рост 177 при 36м размере ноги - не есть гуд для вен и суставов ничего, справимся, допплер (узи вен) надо делать обязательно, мало ли чего врач не заметит, потом проблем значительно больше будет, благо занимает минут 15 без очереди по записи и стоит 300 р.
| |||
|
у меня плоскостопие! может поэтому варикоз, т.к. других причин у меня вроде нет.
Врач сказал пока только про эластичные бинты, ну и про профилактику при помощи утягивающих колготок, но это вообще по жизни. А узи делать не заставил, может потому что они виднеются, но не вздуваются, ну т.е. без утолщения. Но сказал придется делать в два этапа, сначала одну ногу, потом - вторую. | |||
|
может... но вообще странно... допплер делается для исследования проходимости глубоких вен, т.к на них нагрузка существенно увеличится...
| |||
|
мда.. тогда странно. Хз, ему видней.
| |||
|
Я тоже думала УЗИ надо делать обязательно. Но видимо у кого какой варикоз.
P.S. Посмотрела старые бумажки за 2006 год - из РКДЦ. Мне там ангиохирурги говорили, что надо пройти 2 обязательных обследования: первое называется УЗДГ сосудов, второе - допплерография вен нижних конечностей. Я, особо не разбираясь и не заморачиваясь всё сделала. Только сейчас дошло, что это одно и тоже, только разными специалистами, на разном оборудовании. Заключения - практически слово в слово, а заплатила два раза ))))))) | |||
|
сделай лучше для собственного спокойствия...
| |||
|
УЗДГ сосудов нужно делать только стоя
| |||
|
мне делалл один врач но в 2х разных кабинетах, в первом - допплер лежа со всех сторон, во втором - узи стоя, за все вместе платила 1 раз, 300 р, заключение на одной бумажке
| |||
|
quote: Ну так как прошла процедура?
| |||
|
перенесли на четверг
| |||
|
ну значит будем одновременно делиться впечатлениями.
у меня тоже в четверг если тоже не перенесут
| |||
|
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Посоветуйте где делают хороший френч | |
| где в Ижевске делают значки 25 мм? | Общение |
| Борьба с варикозом. А точнее-склеротирование. | Медицина |
| Подскажите! делают ли в Ижевске тонировку автостекол "хамелион"? если делают, то где? | Автозвук и сигнализации |
| Подскажите где хорошо делают педикюр? | |
| подскажите где делают тату | |
| Где делают электроэпиляцию в Ижевске | |
| Кто делал ринопластику в Ижевске? | |
| Где в Ижевске делают аллергопробы взрослым? | |
| Диспорт. Кто делал? И где? | |
| Главная / Уход за собой / Где делают склеротирование в Ижевске? | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
