izhevsk.ru Главная /  Уход за собой /  Шугаринг
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Шугаринг
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Шугаринг   версия для печати
Дана2013
Рейтинг: 7/-10
написано 29-6-2013 21:53 Дана2013 Редактировать сообщение Дана2013    первое сообщение в теме:

перемещено из Женский разговор


Шугаринг - это сахарная эпиляция, которая существует уже много веков. Смысл его заключается в том, что волоски удаляются при помощи густого сахарного сиропа, похожего на карамель. Теплый сироп наносится на кожу, а затем срывается вместе с волосками.
Кто нибудь делает себе это?
Какие впечатления?
Показать текст сообщения полностью
Karina_Griboedova
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-9-2014 15:20 Karina_Griboedova

Девочки конечно болевой порог у всех разный,но это же не преграда для сильных нас!!как говорится красота требует жертв))поэтому и терпим))я дома сама делаю,хотя я и не мастер..уже руку набила))пасту депиляционную покупаю Start Epil для новичков самое оно!!очень хорошая паста ни раздражения,ни синяков у меня нет))
Елина
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-9-2014 15:29 Елина

Делаю шугаринг у мастера (пока выбираю, больше трех раз к одному не хожу. не устраивает в чем либо). Проблема следующая, бывают вросшие волоски, подскажите где можно купить хороший скраб, и возможно есть специальное средство против вростания?
п.с.интересен пока именно этот способ эпиляции(не советуйте бритье и воск)
НаташаЦ
Рейтинг: 4/-5
-- написано 26-9-2014 08:02 НаташаЦ

росшие волосы - это волоски, которые не смогли прорасти сквозь кожу и, загнувшись в обратном направлении, начали расти по направлению к фолликуле. Врастание волос очень распространенное явление.
Для того чтобы избежать врастания волосков в кожу, необходимо как минимум 2 раза в неделю пользоваться скрабом, таким несложным образом вы удаляете верхний тончайший слой кожи, поры открываются, тем самым облегчая выход волос на поверхность кожи. Также необходимо ежедневно пользоваться мочалкой и гелем для тела. Это поможет удалить ороговевшие клетки кожи, грязь и жир, которые могут препятствовать свободному росту волосков. Массажные движения, которые делаются во время пилинга, могут физически вытолкнуть кончик волоса из кожи. Только не переусердствуйте, не трите кожу слишком сильно, иначе вы не только избавления от проблемы не получите, но и усугубите ее.
Если же на коже присутствует воспаление и раздражение, то вначале их необходимо устранить. Для этого подойдут такие антибактериальные средства, как Мирамистин, раствор фурацилина, Хлоргексидин, спиртовая настойка календулы. После устранения этих факторов необходимо осторожно подцепить вросший волосок и удалить его пинцетом. Затем обработать ранку борной кислотой, либо другим антисептиком.
Кроме того, в наши дни косметический рынок предлагает ряд средств, действие которых направлено на предотвращение врастания волос. Обычно в таких средствах содержатся гликолевая или салициловая кислота. Они не только размягчают и прекрасно очищают поры кожи, но и способствуют обновлению клеток и препятствуют попаданию волосков под кожу.

Против вросших волос можно попробовать использовать и специальные средства, действие которых также направлено на то, чтобы отшелушить и смягчить кожу, тем самым сделав путь для вросшего волоска наружу более легким и простым.

Средство с солью против вросших волос
1 способ
1/2 стакана соли (не важно, мелкая или крупная, морская или обычная)
2 чайные ложки масла апельсина (можно оливковое)
любой увлажняющий крем для тела.
Все ингредиенты смешать, крема необходимо столько, чтобы масса не была очень жидкой. После этого массу нанести на кожу и растирать. Этот скраб как бы вытаскивает волосы из-под кожи и заживляет ранки. Затем, чтобы ускорить регенерацию кожи, необходимо сполоснуться прохладной водой. После чего вытереться насухо и смазать участки тела следующим составом: 1 часть салицилового спирта + 1 часть настойки календулы. А после всего этого смазать кожу детским маслом.

Скраб против вросших волос с сахаром
- 2 столовые ложки сахара
- столовая ложка масла жожоба или оливкового масла
- 10 капель масла чайного дерева
Благодаря крупным частичкам сахара этот скраб отлично отшелушивает кожу, ну а масла, входящие в его состав, одновременно смягчают и дезинфицируют кожу.

Неплохое средство от вросшего волоса - порошок бодяги, который продают в аптеках. Смешайте его с небольшим количеством теплой воды до образования кашицы. Полученную массу нанесите на проблемное место. Смойте средство через 20 мин. Делая такие манипуляции ежедневно, через 4-5 дней волосок сам выйдет наружу.

Маска против вросших волос с аспирином
- 3-4 таблетки аспирина
- чайная ложка меда
- ½ чайной ложки воды
Мед растопить на водяной бане, добивать воду и измельченные таблетки аспирина, хорошо перемешать. Полученное средство нанести на кожу с вросшими волосками и оставить на 15-20 минут. Ацетилсалициловая кислота, входящая в состав этой маски, отлично отшелушивает кожу, а также способствует профилактике развития воспалений. Помимо прочего, средство, приготовленное по такому рецепту, можно использовать как домашнее средство от прыщей и воспалений на коже.

bulochkina
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-4-2015 18:26 bulochkina

цитата:
Изначально написано Елина:

подскажите где можно купить хороший скраб, и возможно есть специальное средство против вростания?


Могу вам помочь в выборе,приходите ко мне,опыт имеется, ср-ва по уходу так же можно приобрести у меня.

история редактирования

Свето4ек
Рейтинг: 128/-46
-- написано 29-4-2015 07:19 Свето4ек

цитата:
Изначально написано bulochkina:

Могу вам помочь в выборе,приходите ко мне,опыт имеется, ср-ва по уходу так же можно приобрести у меня.


самореклама и советы - это разные вещи

detochkaNasty
Рейтинг: 1/-3
-- написано 23-9-2015 20:08 detochkaNasty


1015 X 758 161.3 Kb Шугаринг

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Уход за собой /  Шугаринг форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ