izhevsk.ru Главная /  Уход за собой /  Брекеты.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Брекеты.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4 ... 30  31  32  33 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Брекеты.   версия для печати
Storm_eyes
Рейтинг: 1/-1
написано 29-9-2008 08:20 Storm_eyes

Хочу сделать потрясающую улыбку, не подскажете, где у нас ставят брекеты? Сколько стоит и в каких стоматологических клиниках это делают лучше всего? Может, поделитесь опытом те, кто это испытал на себе, есть ли ожидаемый эффект и какие могут возникнуть трудности при ношении? Заранее спасибо.
Показать текст сообщения полностью
Nemirok
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-9-2008 11:41 Nemirok

Носила брекеты года 2.5! училась еще в школе в классе 10-11... Это было ужастно... больно...некрасиво.... Делала у Гунчевой (не знаю работает ли она сейчас). В общем на такие мучения я не готова идти еще раз. Самое интересное мои зубки по прошествии 8 лет начали потихоньку вставать на место (то есть кривенько косенько). Моя подруга делала брекеты у Темникова (работал в Казмаске). Ей по окончании курса, когда зубки встали на нужные места, резал десну (нарушал мышечную память). Без этой процедуры толк от постановки брекетов нулевой!!! Так что знайте что вас ждет!!!
L!N
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-9-2008 11:59 L!N

ужасы какие*_*
я носила 1,5 года. Никаких проблем. Сначала не привычно до жути. Потом брекеты снимаются, надевается пластинка. Делала у Вахрушевой, в детской стоматологии. Стоили тогда еще брекеты 16000.
CosaNostra
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-9-2008 12:26 CosaNostra

Абсолютно согласна с Nemirok, ужасная боль, постоянное стеснение при такой "очаровательной" улыбке и т.д. Носили вместе с подругой в 1997-1998 гг., она ставила у Гунчевой, я -- у Чучалина (детская челюстно-лицевая хиругия). По-моему, если искривление зубов совсем мешает жить, то конечно лучше поставить брекеты, а если не все так страшно -- можно и обойтись.
Может сейчас конечно все поменялось, и ортодонты владеют более современными методиками, наверное стоит сходить на консультацию и все расспросить непосредственно у врача
Storm_eyes
Рейтинг: 1/-1
-- написано 29-9-2008 15:26 Storm_eyes

ух, фигасе!!! А я посмотрела в Инете, вроде не все так страшно обещали... Говорят, есть разные виды брекетов и комфорт зависит от степени искривления... У меня в принципе все ОК, но вот два передних зуба чуть-чуть впереди остальных, как у зайчика Говорить, есть, целоваться ни капли не мешает, конечно... Просто для пущей эстетичности хотелось бы поставить их в ровный ряд. Но если это так страшно и неприятно... Даже не знаю, стоит ли рисковать...

история редактирования

CosaNostra
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-9-2008 15:38 CosaNostra

quote:
Originally posted by Storm_eyes:
Просто для пущей эстетичности хотелось бы поставить их в ровный ряд. Но если это так страшно и неприятно... Даже не знаю, стоит ли рисковать...

А вы поговорите непосредственно с врачом, может он еще и скажет что нет необходимости ставить их. Тем более брекеты ставят сразу на все зубы, даже если исправить надо два передних

история редактирования

Storm_eyes
Рейтинг: 1/-1
-- написано 29-9-2008 16:32 Storm_eyes

Спасибо за дельные советы надо с врачом проконсультироваться, ибо ситуации у всех все равно сугубо индивидуальны...
VENENUM
Рейтинг: 16/-3
-- написано 29-9-2008 21:05 VENENUM

Девочки!!!!Еще одна страшная история!!! Я в 9 классе ставила у Гунчевой, Мучалась 2 года, через год зубы стали снова кривые и как оказалось испортила мне прикус!!!!В результате мне 22 и я снова в брекетах, и ходить придется еще 2 года!!!!В этот раз я перестраховалась и поставила в Ладе-Эстет, у меня подруги все там делали, у них все нормально, правда дороговато, от 40-60 на обе челюсти минимум!!!Так что мужайтесь!!!
Hachico
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-9-2008 21:21 Hachico

я ставила. первый месяц хожу-зубы болят, есть больно и трудно(времени уходит в три раза больше), появился желтый налет на зубах(счищается только ультрозвуком), брекеты царапают внутренние поверхности щек и губ, увеличилось слюноотделение, сложно закрывать рот, улыбаться тоже сложно, т.к. при закрывании рта(собирании губ в серъезное положение) зацепляет верхнюю губу, иногда приходится отцеплять руками. Без зубочисток жизнь не возможна-в людных местах не поешь, иначе все будут видеть, что именно ты ела:все застревает в скобах, про шашлыки можно забыть(касается всего кроме маленьких кусочков, ктр разжевывать не нужно), т.к. мясо есть лично я не смогла. Орехи, чипсы есть запрещено-но я ем и поэтому у меня наверное пару брекетов отвалилось... Еще неприятно, когда сухость во рту и все это железо прилипляется к полости рта и начинает впиваться в нежную слизистую внутреннюю поверхность щек... Пластиковые(или как там их прозрачные ктр) брекеты мне ставить было неэффективно, т.к. лечение пришлось бы продлить до 3х с лишним лет-а так долго я не могу ждать, все таки возраст!
Самое страшное, это когда зубы поварачиваются под 90 градусов по отношению к языку(носу), у тебя паника-а врач говорит, что Вы нервничаете-лечение только что началось и не такое будет!Мне срок лечения поставили минимум 2 года-типа случай запущенный-перед этим пришлось обрезать уздечку языка, верхней и нижней губы. Боль кстати только на первой неделе-потом 3 недели зубки привыкают-потом подтяжка скоб-и снова недельная боль- и так до конца. Надеюсь, лечения.
Целоваться возможно, но сосательные движения очень болезненны(по крайней мере мне-по этому соки через трубочку пью очень медленно и осторожно )Целомудренные поцелуи губы в губы причиняют боль передним зубам, на них и так скобы давят-поэтому кусать сама я ничего передними зубами не могу-все приходиться разрезать на маленькие кусочки-кусать боковыми зубами чревато сосколу брекетов с этих же зубов.
Ну пока вроде все... А так, я исполнила свою мечту, поставив брекеты-прикус просто ужасный. Надеюсь, через два года я скажу прикус БЫЛ просто ужасный.
Hachico
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-9-2008 21:33 Hachico

Спустя семь месяцев-впечатления теже. Только вот оптимизма поубавилось. В рот боюсь теперь только смотреть-у меня было удаление переднего зуба и теперь мои зубы то сходятся, то расходятся(ест-но под наблюдениями врачей), теперь передний отсутствующий клык замещен, но вот десна не успела восстановится(обещают, что все будет окей), но выглядит ужасно. При чистке зубов идет кровь-зубы двигаются. Что бы провлока не прорезала внутреннюю стенку губы -налепляю восковые полоски(врачи дают) на ночь.
Про мышечную память вот не знала, надо будет спросить.
Делала в детской стоматологической ктр в металлурге(там запись только бешеная, я записалась за 2 месяца до приема)-24 тыс вышло.
У моей сестры ровные отличные зубки, но ей боковой зуб удалили, и теперь ей придется тож ставить брекеты, чтоб они не расшатались, ну еще прикус исправить немного-челюсть маленькая, уздечки вот тоже будут отрезать. Мне и ей ортодонты сказали, что иначе к 30 годам зубы начнуть выпадывать, поэтому брекеты желательны.
Marina_R
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-9-2008 14:55 Marina_R

Ставила в "Евромеде" (у Нефтемаша тел. 51-51-52) у Протопопова А.Ю. Сами брекеты делала на всю верхнюю челюсть, носила 1 год, потом пластину 1 год, потом еще какую-то фигню типа проволоки на передних 4х зубах. В первый месяц действительно - очень больно, особенно жевать. Происходит потому, что зубы как раз "перемещаются". Результат - лучше, чем я ожидала. Насчет чистки зубов, налета и т.п. - если подобрать специальные щетки, пасты, чистить зубы после приема еды и следовать рекомендациям в еде, которые дает ортодонт, то всё будет в норме. Насчет цепления и царапания десен и губ - у меня такого не было, но вероятно здесь у всех индивидуально. Делала 4,5 года назад, было что-то около 15 тысяч.

история редактирования

Пчела_Майя
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-9-2008 16:31 Пчела_Майя

quote:
Originally posted by Nemirok:

Моя подруга делала брекеты у Темникова (работал в Казмаске). Ей по окончании курса, когда зубки встали на нужные места, резал десну (нарушал мышечную память). Без этой процедуры толк от постановки брекетов нулевой!!! Так что знайте что вас ждет!!!



чушь какая.... мне ничего не резали, цель достигнута
MaMi
Рейтинг: 1/0
-- написано 30-9-2008 23:19 MaMi

Я у Темникова ставила брекет-систему "Даймон"(новое поколение). Совсем не больно! Меня тоже все пугали, в итоге только первый день чувствовала дискомфорт. Привыкла быстро. Носила год. Напрягало только, что зубы надо после каждого приема пищи чистить! Результат - отличный. Никаких пастин потом. Там ретейнеры устанавливают, но про них можно сразу забыть, т.к. их не чувствуешь. А десну и вправду резали, чтобы мышечную память нарушить. Но это ерунда. (15 минут обкалывают обезболивающими, 1 минуту длится перация). Цены у Темникова красивые, конечно, но оно того стоит. У него, кстати, сайт есть. Вы там много интересного почерпнете по интересующей теме. Фотки посмотрите )). Наберите в яндексе "Ортодонт" - сразу найдете.
Storm_eyes
Рейтинг: 1/-1
-- написано 1-10-2008 01:09 Storm_eyes

Спасибо!
Галюня
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-10-2008 16:34 Галюня

Ношу сейчас уже 3 месяц. У меня двойки кривые, одна из них на 90 градусов повернуты. Носить сказали 7 месяцев. Сейчас уже на половину развернулись. Неприятности с болью, царапанием десен, цеплением щек проволокой конечно же есть, но цель-мечта уже на горизонте. Кстати 2 раза за жизнь ставила пластины (в детстве и в 24 года) - толку никакого.
Так что пробуйте. Я ставила в РеСто (Аврора парк). Цена на 1 челюсть - 45700,00 на две - ок.60000,00.
А при малом искревлении зубов сейчас предлагают капы - тоже эффективно в некоторых случаях, ставятся на ночь и днем 2 часа...
Так что не бойтесь, делайте себе зубы, А то с возрастом сколько не ходи по косметологам, салонам, спортклубам, при этом улыбаясь коряво, толку мало...
iSi
Рейтинг: 183/-102
-- написано 1-10-2008 19:14 iSi

Девочки, кто носил брекеты, пластинки, а бывает у вас, что иногда вспоминается боль, когда зубы "двигаются"?

Мне порой даже снится ночью эта лёгкая боль, она такая несильная, но ощутимая. А ещё порой снится, что у меня выпадают абсолютно все зубы. Причём, без боли и крови. Потом просыпаюсь тааакааая счастливая)))

Гречка
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-10-2008 22:56 Гречка

Я тоже носила брекеты два года, и мне, кстати, тоже потом снились сны что зубы выпадают!!! Ужас! Да, бывало что вспоминалась боль "движения" зубов.
Кстати, все зубы встали на свое место, а так как кривизна не сильная вснова на такое страшное дело я не пойду
iSi
Рейтинг: 183/-102
-- написано 2-10-2008 01:04 iSi

quote:
Originally posted by Гречка:
Кстати, все зубы встали на свое место, а так как кривизна не сильная вснова на такое страшное дело я не пойду

А я уже не помню, какая у меня кривизна была , но нижние зубы все в кучку собрались, а передний выпирающий зуб всё равно выпирает, но всё это некритично, так что я тоже снова брекеты не надену, хотя мысли порой возникают.

ДжекиБраун
Рейтинг: 2/-3
-- написано 2-10-2008 07:20 ДжекиБраун

Я тоже носила брекеты, сняла 1.5 года назад. Ставила в Ладе-Эстет. Результатом очень довольна. Сейчас и еще наверное ближайшие лет 5 на внутренней стороне зубов стоят шины, но из не видно и не чувствуешь, чтобы зубы не вернулись в прежнее положение. Брекеты блыли керамические, стоили 60000 обе челюсти.
Storm_eyes
Рейтинг: 1/-1
-- написано 2-10-2008 14:23 Storm_eyes

Девочки, вы такие смелые, столько всего натерпелись... а что думаете про лингвальные брекеты? С ними как? Говорят, после них произношение очень меняется...
Silesta
Рейтинг: 22/-7
-- написано 7-10-2008 19:08 Silesta

Какие страсти говорите
Мне в детстве прешлось операцию делать потому что молочный зубик не выпал а новенький уже рос сверху из десны.
После операции мой врач сразу сказал что зубик новый надо как то на место ставить и постовил мне брекеты на 4 зубика. (стоило это 10 лет назад 1тысячу рублей). Я походила пол года с брекетами потом еще немного с пластинкой зубики все ровненькие стали. Так как брекетов было чуть чуть спереди - они вообще не мешали.
orchid7777
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-10-2008 21:46 orchid7777

а в какой стоматологии оптимальное соотнощение цена-качество?
Qeen
Рейтинг: 26/-12
-- написано 11-10-2008 15:33 Qeen

Оптимальное - это когда результат идеальный. Я на консультации у Темникова как узнала цену... присела, но он - ТОЧНО сделает все идеально. По крайней мере в Удмуртии. него кстати сайт есть, там показано мноооожество примеров ДО и ПОСЛЕ. Результаты поразительные. Вот, думаю теперь, как накопить)))))
ЗЫ: цена что-то около 2,5 тысяч евро в среднем на обе челюсти...
iSi
Рейтинг: 183/-102
-- написано 13-10-2008 11:18 iSi

quote:
Originally posted by Qeen:
Я на консультации у Темникова как узнала цену... присела, но он - ТОЧНО сделает все идеально. ...

Его "идеальный" результат на мои зубах))

Qeen
Рейтинг: 26/-12
-- написано 13-10-2008 11:28 Qeen

Странно, я много людей знаю, которые у него лечились... А вы,iSi, до конца курс прошли?

история редактирования

iSi
Рейтинг: 183/-102
-- написано 13-10-2008 11:53 iSi

quote:
Originally posted by Qeen:
А вы,iSi, до конца курс прошли?

Да, пластинка, потом брекеты 1.5 года, потом ещё типа пластинки на ночь.

VENENUM
Рейтинг: 16/-3
-- написано 13-10-2008 23:02 VENENUM

Я знаю несколько человек, которые тоже не довольны результатом после Темникова!!!Поэтому к нему не пошла)Ушла к другому)))
iSi
Рейтинг: 183/-102
-- написано 14-10-2008 01:46 iSi

С др. стороны, возможно, сейчас он и хорош. 10 лет назад он только учился этой технологии на таких как я.
MaMi
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-10-2008 12:50 MaMi

А меня у Темникова все устроило. Попала к нему по рекомендации подруги. И еще пара знакомых сейчас у него исправляют зубы. Никто не жалуется. Ясно, что 10 лет назат и технологии в ортодонтии были другие. Главное, что он взялся исправлять мне зубы без удаления других зубов, что советовали другие ортодонты. Результат, как я уже писала, меня полностью удовлетворяет ))
orchid7777
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-10-2008 14:42 orchid7777

А кто-нибудь делал брекеты в стоматологии"Центральная",которая в центре?
Rinata
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-10-2008 23:42 Rinata

Я лет так пять назад в Казмаске ставила, но это такое неудобство и уродство, зато выровнились зубки=)Но этот специалист сейчас в Испании работает=(
orchid7777
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-10-2008 13:46 orchid7777

а за какое время выровнялись?
Rinata
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-10-2008 14:41 Rinata

у меня серху клыки были, лишние зубы, они потом опустилиись, за 2 года
octopus
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-10-2008 16:45 octopus

Хочу поставить брэкеты, обошел несколько клиник. Кто лечился у Ганеева из Лада-Эстет или у Козловой из Ресто, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Выбираю между ними и Темниковым. В Ресто значительно дешевле, но смущает молодость врача.
ЛепестокРозы
Рейтинг: 64/0
-- написано 19-10-2008 00:49 ЛепестокРозы

Темников - рулит! Я себе к свадьбе сделала подарок - ровненькие зубки и красивая улыбка, раньше старалась не улыбаться, особенно на фото, сейчас учусь лыбиться как можно шире)))) Поставила в ноябре прошлого года на верхнюю челюсть (нижнюю не исправляла - патологии там нет). Алексей Владимирович сказал, что походить надо будет 9-10 месяцев, но в марте ошарашил меня супер-известием: снимаем в мае! Сейчас я уже с трудом могу вспомнить неудобства, связанные с ношением брекетов, потому что они были минимальными и в основном психологического характера) После снятия брекет-системы врач прошелся чистящей пастой по передним зубкам, что придало им дополнительную красоту! Кстати сказать, больно за эти полгода было всего пару дней. Команда у Темникова классная, к каждому клиенту отношение как родному ребенку))) Реклама получилась)))) Нисколько не жалею потраченных денег на лечение - это того несомненно стоит!
ЛепестокРозы
Рейтинг: 64/0
-- написано 19-10-2008 00:52 ЛепестокРозы

Кстати, если сохранить все документы по лечению, взять у них справку и копию лицензии, то реально получить социальный налоговый вычет. Проверено.
orchid7777
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-10-2008 10:44 orchid7777

Лепесток, а тебе Темников делал нарушение мышечной памяти?
ЛепестокРозы
Рейтинг: 64/0
-- написано 20-10-2008 20:21 ЛепестокРозы

Да, это называется фибротомия. Сама процедура неболезненная за счет анестезии, потом немножко боль есть, но заживает быстро)
миссис Юлия
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-10-2008 16:08 миссис Юлия

Девочки, у меня ведь тоже самое!!! Тоже делала у Гунчевой, стоило это 10 лет назад 3000 руб на всю челюсть. Такие испытания за 2 года прошла, жуть. После снятия конечно зубки были ровными, но прошло 5 лет и они стали возвращаться на место.. Оказывается нужно было фиксирующую пластину ставить, это узнала я от других специалистов, а не от Гунчевой! Вот так теперь опять стесняюсь улыбаться.. брекеты не навижу и не хочу снова делать. К кому обратиться кроме Лады-эстет, кто лучше из спецов и где по приемлимым ценам делает???
И ещё,раз в неделю снится сон, что зубы отваливаются.. уже надоел зараза этот сон, и ломит по ночам челюсть..
orchid7777
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-10-2008 16:15 orchid7777

Так стоит ли результат того?И как вы относитесь к взрослым людям в брекетах ?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4 ... 30  31  32  33 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Кто знает про Брекеты? 
 Где качественно ставят брекеты? 
 Брекеты 
 брекеты 

Главная /  Уход за собой /  Брекеты. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ