izhevsk.ru Главная /  Мода и Шоппинг /  Как выбрать правильный фасон пальто?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как выбрать правильный фасон пальто?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как выбрать правильный фасон пальто?   версия для печати
iSi
Рейтинг: 183/-102
-- написано 2-10-2016 00:42 iSi

Пальто в нашем климате должно быть столько, сколько позволяют средства!

При выборе пальто, конечно, же нужно ориентироваться на свой тип фигуры, а так же на рост!

Например, сейчас в моде длинные пальто в пол, но они не подходят женщинам небольшого и, наоборот, очень высокого роста.

Чем длиннее пальто, тем визуально меньше кажется рост!
Миниатюрным девушкам так же лучше избегать двубортных пальто, обьёмных моделей типа ;кокон;, пёстрых расцветок, элементов ;color-blocking;, крупных меховых воротников и карманов, обьёмных шарфов, обуви на массивной подошве, крупных сумок. Все это украдёт несколько желанных см роста.
Высоким девушкам с ростом от 180 и выше идеальна длина до середины бедра и по колено. Проблему длины рукава можно решить, выбрав рукав ¾ и длинные перчатки, например.

Далее определяем ваш тип фигуры. Встаньте у зеркала в облегающей одежде или белье и оцените свои пропорции. Можно взять портновский метр и измерить грудь, талию и бёдра. Какая часть фигуры у вас доминирует? Например, у вас широкие плечи и узкие бёдра(тип ;треугольник; ) или пышные бёдра и узкие плечи (тип ;груша; ). Возможно, наоборот, разница между плечами и бёдрами минимальна, при этом у вас тонкая талия (тип ;песочные часы; ) или, наоборот, талия не сильно заметна (тип ;прямоугольник; ). А, может быть, ваша фигура больше похожа на яблоко (тип ;яблоко; )?


Песочные часы
Т.к. этот тип фигуры считается идеальным, и если у вас средний рост и размер не больше 48, то допускаются самые разные модели верхней одежды. Вы можете позволить себе практически любой фасон.
Если хочется ещё больше подчеркнуть идеальные пропорции, то можно сделать акцент на талии с помощью пояса или выбрать изначально приталенные модели.

Тип груша
У вас узкие плечи и полные бёдра, ;верх; меньше ;низа; на 1.5-2 размера. Этот очень женственный тип фигуры корректируется достаточно просто - нужно сделать акцент на верхней части тела и не привлекать внимание к нижней.

Можно:
- крупный обьёмным воротник (особенно меховой)
- капюшон
- погоны
- пуговицы в 2 ряда
- рукав фонарик
- карманы на груди
- любой декор в верхней части
- обьёмный шарф, снуд
- широкополые шляпы
- рукав лучше втачной, с чёткой линией плеча
- рукав фонарик
- подплечники, увеличенный плечи

Избегать:
- рукав летучая мышь, реглан
- спущенный рукав
- карманы и крупный декор на линии бёдер
- меховые карманы

Если говорить о фасонах, то это классические отрезные пальто, с расклещаюшейся юбкой, тренчи, пальто в стиле милитари, полуприталенные силуэты. Отлично подойдут пальто А-силуэта, пальто трапеции, пальто с завышенной талией (стиль ;ампир; ), пальто - халат (на запах). Выбирая укороченные модели, следите, чтобы пальто закрывало бёдра.
Пальто ;кокон; и прямые пальто не ваш вариант.

Вообщем, если в двух словах, то плечи (верх) нужно выделить, а бёдра - не облегать, им должно быть свободно.

Тип треугольник

У вас достаточно широкие плечи, а бёдра значительно уже. Действуем прямо противоположно предыдущему варианту. Нужно выделить низ и убрать акцент с верха.

Хорошо:
- пальто "кокон"
- пальто over-sive
- пальто с расклешающейся юбкой (если плечи не слишком широкие)
- спущенный рукав, реглан
- декор в нижней части (пуговицы, меховые карманы)

Плохо:
- любой декор в области плеч
- крупные меховые воротники
- погоны
- подплечники

Скрываем плечи, выделяем линию бёдер.

Тип прямоугольник

Этот спортивный тип фигуры предполагает небольшую разницу между обьемами плеч, талии и бёдер.

Здесь возможны 2 варианта коррекции. Если ваша цель сделать фигуру более женственной, то нужно сделать акцент на талии. В этом помогут классические приталенные модели с достаточно расклешённой юбкой и поясом на талии, особенно контрастным. Также полуприлегающие пальто, пальто силуэта А, пальто трапеции. Это может быть и пальто с баской. Мягкость силуэту придадут воланы, драппировки, ассиметрия.

Если у вас все же более спортивный стиль, то идеальным будет прямое пальто, модные модели oversize. Вам также можно носить модели кокон.


Тип яблоко
Округлый тип фигуры предполагает небольшую разницу между обьёмами груди и бедёр, а самая ;тяжелая; часть находится в области живота.
Животик мы и будем скрывать в данном случае. Силуэты рекомендуются максимально простые, лаконичны, мягкие. Это может быть прямое однобортное пальто, пальто трапеция, пальто ;кокон; не ниже колена. Линия плеча должна быть мягкой, рукав реглан предпочтителен. Избегаем приталенных моделей, поясов, пушистых тканей, пёстрых расцветок. Лучше сделать максимальный акцент у лица. Красивый шарф, палантин, брошь, укладка и идеальный макияж только усилят эффект. Если у вас стройный ноги, обязательно подчеркните их красивой обувью на каблуке. Только избегайте шпилек, лучше остановитесь на устойчивом каблуке или танкетке.

__________

А теперь посмотрим на модные реалии. Дизайнеры предлагают нам все более свободные и бесформенные модели. Пальто в стиле boyfriend и oversize уже никого не удивишь. Приталенность и облегание не в моде.

Это, конечно, подиум. Можно открешиваться от тенденций и говорить, что мода это не про меня, а можно использовать её в разумных дозах. Например, купить свободное пальто, как будто с чужого плеча, вместо классического. Это современно и актуально, а тренды на верхнюю одежду, как правило, держатся довольно долго.

Что касается обуви на осень? Дизайнеры преподнесли нам сюрприз и теперь самый писк моды это пальто с кроссовками. Смело, дерзко и очень удобно. Если вы выбрали пальто ;кокон;, прямое или полуприлегающее пальто, то смело меняйте сапоги и ботинки на кроссовки, а сумку - на рюкзак.


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
iSi
Рейтинг: 183/-102
-- написано 3-10-2016 15:23 iSi

Почему на пальто нужно потратиться? Пальто как инвестиция в свой гардероб!
__________


Можно купить недорогое платье, рубашку, джинсы и т.п. По ним сложно определить сколько они стоят. Да и платьев в гардеробе может быть несколько. А пальто, как правило, одно, и носим мы его как минимум пол года в году почти каждый день! Платье может быть из искусственной неубиваемой ткани, а пальто должно быть шерстяным, а натуральные ткани не такие вечные.

Ниже есть отличный пример из известнейшей книги "Великолепный стиль" от журнала Harber's Bazaar.

Переложим его на наши реалии.

К примеру, возьмём пальто уровня чуть выше среднего за 30000 р. Дорого? Соглашусь, не дёшево. А давайте посчитаем:

Наша осень-весна длится в среднем около 180 дней в году. Хорошее пальто прослужит, как минимум, 5 лет (потом уже просто надоест). И самое главное - хорошее пальто будет отлично выглядеть все эти 5 лет!!! каждый день носки!!! (а не только первый сезон).

180*5=900
30000р./900 = 33 р.

Итого: 33 р. в день и вы в шикарном пальто за 30000 р в течение 5 лет каждый день!

Что-то в этом есть? Конечно!

Но откуда такая цена, спросите вы?

Во-первых, это сама шерсть!

Шерсть шерсти рознь. 100% Wolle, 100% reine Wolle, 100% wool - ещё не гарант того, что ткань первого сорта. Шерсть бывает первой переработки, а может быть восстановленной, переработанной из утильсырья, остатков шерстяного тряпья. Шерсть может быть сострижена с живой овцы, а может быть с трупа животного, либо животное могли обработать химией, чтобы шерсть спала.

Конечно, в итоге все это скажется на носкости вашего пальто, на том, как ткань будет мяться, реагировать на солнечный свет и воздействие воды.

Забудьте о тяжёлом советском драпе, как на шинели. Дорогие виды шерсти очень часто тонкие. Чем тоньше шерсть, тем она дороже. Хорошее пальто может быть лёгким и тёплым. Кроме, вариантов, когда шерсть специально делают пушистой и ворсистой.

Обратите внимание на обозначения new wool, lana vergine, virgin wool. Это шерсть высокого качества.

Ткань у пальто может быть смешанной, не обязательно искать 100% шерсть. Примеси искусственных волокон сделают её более ноской и практичной.

Во-вторых, это дизайн и посадка пальто. Просто для интереса примерьте хоть раз дорогое пальто и обратите внимание на то, как втачен рукав и какая красивая плечевая линия. Чтобы понять, просто сравните!


И ещё есть мнение, что если пальто, то итальянское!!!

Если сейчас вы в поисках и сомневаетесь, какое пальто купить, отдайте предпочтение качественной вещи. Это будет хорошей инвестицией в свой внешний вид и самооценку.

история редактирования

Ольга29
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-10-2016 15:55 Ольга29

Хорошо и понятно все расписали, сама покупала не пальто а кожаню женскую куртку. Рекомендую вот этот магазин реклама здесь именно женские кожаные куртки есть.

история редактирования

Ma-Lika
Рейтинг: 1/0
-- написано 19-11-2016 00:30 Ma-Lika

А я на мастер-класс Александра Рогова сначала схожу, а потом тут что-нибудь выберу себе))) Надо же быть в курсе всех модностей грядущего сезона. Вот что у меня есть - муж купил)))  
AlinaTarasova234
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-7-2017 12:38 AlinaTarasova234

я знаю что в магазине реклама есть услуга по подбору образа для каждого индивидуально. думаю там точно помогут и с пальто и не только.

история редактирования

Xenna
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2018 21:12 Xenna

Сейчас все заказываю в сети и пальто тоже там купила
Xenna
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-1-2018 13:51 Xenna

Сегодня как раз курьер принес мне мое пальто. Заказывала я его в реклама Распаковала, развернула и просто ахнула) Оно именно такое о котором мечтала, темно бордовое, теплое и не толстое, удобное. Думаю, что это мой фаворит этой весной.

история редактирования

Olyaolyaya
Рейтинг: 2/-7
-- написано 22-1-2018 17:07 Olyaolyaya

красивые пальто сейчас шьют. Моделей столько аж глаза разбегаются
bt_andy
Рейтинг: 408/-122
-- написано 12-2-2018 17:44 bt_andy

quote:
Итого: 33 р. в день и вы в шикарном пальто за 30000 р в течение 5 лет каждый день!

жесть.
как то оторвано от жизни. 5 лет в одном пальто-такое только в кошмарном сне.
жизнь современной женщины разносторонняя- и вней уместны
1. куртка. а что же еще с брюками?
2. пальто. это с платьем.
3 модная вещица, типа кожаной куртки или пальто
4. горнолыжка? для занятий спортом.
зачем зацикливаться на одной вещи за безумные суммы, когда гораздо уместнее несколько внщей, и не надоедают.

и какое бы ни было суперское пальто, но оно не смотрится с дермантиновой сумкой.

история редактирования

iSi
Рейтинг: 183/-102
-- написано 22-2-2018 12:08 iSi

quote:
Originally posted by bt_andy:

1. куртка. а что же еще с брюками?



С брюками лучше пальто.

quote:
Originally posted by bt_andy:

3 модная вещица, типа кожаной куртки или пальто



Никто не мешает её купить, если очень хочется.

quote:
Originally posted by bt_andy:

4. горнолыжка? для занятий спортом.



Это одежда для спорта, другой ситуационный гардероб. Одежду для спорта рассматривают отдельно от основного гардероба.

quote:
Originally posted by bt_andy:

зачем зацикливаться на одной вещи за безумные суммы, когда гораздо уместнее несколько внщей, и не надоедают.



Согласна абсолютно!

Просто кто-то хочет выглядеть "дорого", кому-то совсем не надо.

А по опыту, человек, который купил пальто за 10-15 т., на след. сезон идёт за новым. Где экономия? Итого, за те же 5 лет такая женщина уж точно потратит те же 30 т., потому что купит 2 недорогих пальто, одну куртку из дермантина, ещё один какой-нибудь пуховичок. И это нормально!

Вопрос, кому чего хочется. Спорить тут бесполезно. Цена 30 т. взята для примера, это может быть и 20, и 50 т.

quote:
Originally posted by bt_andy:

и какое бы ни было суперское пальто, но оно не смотрится с дермантиновой сумкой.



Это старые стереотипы. Сейчас можно выбрать "правильную" сумку из экокожи за 3 т и выглядеть отлично! Главное - умение выбирать.
bt_andy
Рейтинг: 408/-122
-- написано 22-2-2018 13:42 bt_andy

quote:
Где экономия?

к чему эти посты?
сейчас все быстротечно..
к чему пальто за 30 тыров на один-два сезона?
как в пальто, особенно в длинном, в машину садиться?
сейчас носят в основном то что удобно.

модное пальто сегодня и года через три это разные вещи-по фасону, ткани, линии плеча, талии.....
а уж через пять -только на пугало.

история редактирования

iSi
Рейтинг: 183/-102
-- написано 22-2-2018 14:22 iSi

quote:
Originally posted by bt_andy:

к чему эти посты?
к чему пальто за 30 тыров на один-два сезона?



А к чему эти стереотипы? Вы как будто бы модные журналы почитали, а вы им не верьте. Мода давно превратилась в средство маркетинга. И крупным брендам выгодно каждый сезон выуживать у вас типа по чуть-чуть под эгидой ....

quote:
Originally posted by bt_andy:

сейчас все быстротечно..


А в итоге люди тратят даже больше, чем если бы купили себе одну нормальную вещь. Не обязательно покупать пальто за 30 т. Можно за 20 т купить, можно купить со скидкой, можно купить в СП. Можно и недорогое и достойное постараться найти, НО...именно с пальто это сложно. Платье может стоить сколько угодно, а такие вещи как пальто, костюм нужно выбирать тщательно.

Этой осенью ходила с клиенткой на шоппинг. Искали недорогое пальто. В этих вот "быстротечных" брендах за 12-15 т. висит настоящее шмотьё зато с большой дополнительной этикеткой "С ШЕРСТЬЮ!!!" Всё остальное просто смесь синтетики. Посадка и исполнение ужасное. Но ведь эти 12-15 тоже не малые деньги, чтобы отдавать их за такое барахло.

quote:
Originally posted by bt_andy:

модное пальто сегодня и года через три это разные вещи-по фасону, ткани, линии плеча, талии.....
а уж через пять -только на пугало.





Вот эти модели 2015 года, то есть сейчас им 3й сезон. И ещё 2 сезона относят только в путь.

Я своё пальто ношу второй сезон. У меня такую же модель люди ждут под заказ на весну. И носить будут 2-3 сезона точно. И я своё ещё не списываю. Сейчас как раз собираем заказ на осень здесь Как и самый свежий империал напрямую с фабрики.

Не верьте вы всяким байкам. Хорошие вещи носятся долго и с удовольствием.

история редактирования

bt_andy
Рейтинг: 408/-122
-- написано 22-2-2018 21:16 bt_andy

quote:
Посадка и исполнение ужасное.

вау.
канечно, разве в иже есть что достойное?
бегом к изи за стоком ипериала, 2-3 летней давности
kisana
Рейтинг: 63/-16
-- написано 18-3-2018 14:01 kisana

а можно, и в Фамилии покопаться, и найти хорошие вещи)))
например пальто за 3000, чистошерстяное ну или на крайняк - смесовое, но тоже с преобладанием шерсти в составе, докупить (в других магазинах) к нему РЕАЛЬНО ТЕПЛУЮ куртку + сапоги + горнолыжку + ботинки и выйдет 13000(как у нас)-15000 рублей на весь зимний сезон)))))) и можно делать ВО ВСЕХ этих вещах что угодно, хоть с горки кататься)) потому что над тобой не висит постоянная УГРОЗА - БЕРЕГИ ПАЛЬТО!! ОНО ДОРОГОЕ! ЕГО 5 ЛЕТ НОСИТЬ!
iSi
Рейтинг: 183/-102
-- написано 19-3-2018 00:05 iSi

quote:
Originally posted by kisana:

а можно



Да можно всё, что угодно.

Каждый выбирает одежду под свой стиль жизни и свои приоритеты. Большинству людей вообще пальто не нужно, ближе будет пуховик. И это нормально!

quote:
Originally posted by kisana:

можно делать ВО ВСЕХ этих вещах что угодно, хоть с горки кататься))



Согласна) Правда ни разу не возникало необходимости именно в пальто скатится с горки. Я, наверное, скучно живу) А вот закинуть в самолёте на верхнюю полку, поехать в деревню, пролить кофе, отряхнуться и пойти дальше - это легко)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Мода и Шоппинг /  Как выбрать правильный фасон пальто? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ