izhevsk.ru Главная /  Мотоциклы /  Получение прав категории "А"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Получение прав категории "А"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Получение прав категории "А"   версия для печати
FunSmile
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-1-2011 23:35 FunSmile Редактировать сообщение FunSmile    первое сообщение в теме:

Когда будет обучение, те набираются ли группы, кто идет или уже сдает?
Как сдать?

Что делаем, куда идем:


1. Написать заявление с прошением допустить к сдаче экзаменов по самоподготовке. На Воткинском шоссе, центральный вход ГИБДД, дежурному на тумбочке объяснить что заявление пришли писать. При себе иметь паспорт. Дежурный отправит на 4 этаж в приемную, там по образцу написать заявление. Отдать секретарю или отнести в канцелярию (если секретарь скажет). Далее ждать 7-10 дней письменный ответ по почте.

2. Получил письмо, положительное решение? Радуешся и следуешь указаниям в письме. Идешь снова в ГИБДД (теперь вход сбоку), в одно из окошечек на 2 или 3 этаже (не помню, кто помнит - поправьте меня), суешь документы:
 а) заявление на сдачу экзаменов (не путать с предыдущим, то было на допуск к сдаче самоподготокой);
 б) Паспорт;
 в) документ подтверждающий регистрацию (прописка в паспорте для местных, бумажка временной регистрации для остальных);
 г) медицинская справка (о ней далее отдельно);
 д) водительское удостоверение (если такое имелось, видимо изымают но при наличии 500 руб могут выдать временное);
 е)квитанцию об оплате пошлин;
 ж) ну и само письмо с одобрением которое пришло по почте (на всякий случай).
 Режим приема документов: вторник, среда, четверг - с 8:30 до 16:00; суббота с 8:00 до 15:00; обед с 13:00 до 14:00.

3. Медицинская справка делается в любой больнице. При себе иметь фотографию примерно 2х3 или 3х4 см.
 Если есть деньги и нет времени, то лучше платно пройти врачей. Я отдал 750 руб в Нефтемашевской и всех врачей прошел без очереди за 30 мин. Кто-то может купить справку - я не рекомендую. Все таки потратить 30 мин жизни на проверку здоровья полезно.
 Прошли врачей, едем в наркологию, которая находится в городке Машиностроителей (можно добраться на 9 и 10 троллейбусах).
Сразу при входе занимаем очередь в окошко. Отдаем 200 руб, получаем чек. Занимаем очередь рядышком в каб N1. Посмотрят торс, зададут вопросы, попросят заполнить анкету из 10 вопросов и отпустят (надеюсь).
 Едем в психитрическую клинику, находится в городке металлургов (из наркологии садимся на конечной 9 маршрута и едем до следующей конечной). Лицам мужского пола до 27 лет при себе иметь военный билет или приписное удостоверение. Куда на территории идти спросите местных психов А вообще прошли через ворота, идем направо, по левую руку увидим арку, под аркой слева дверь - туда. Проходим в конец коридора, в окошко суем паспорт (и военник), естественно отстояв небольшую очередь, дают направление в каб N4, это рядом очередь, отстояли, пообщались с психтатором, пошли на 2 этаж в кассу. Сунули справку и 200 руб, поставят печать и все. Справка готова!

---------Краткое дополнение у кого временная регистрация--------

Что у меня было:
1) Временная регистрация на 6 мес.
2) Постоянная регистрация в другом регионе.
3) Права B категории, выданные другим регионом.

Проблема N1: Чтобы получить медицинскую справку, а в частности наркологию, пришлось предоставить Справку о том что я не состоял на учете в наркологии в другом регионе, эту справку заставили сделать потому что в 2011 году и по настоящее время был прописан не в г. Ижевске.

Проблема N2: Из-за того, что права B категории, выданы другим регионом. При подаче документов в ГИБДД для допуска к экзамену необходимо справку из того места, где Вам выдавали права. Справку надо 3 в 1, прям как кофе О том что не был лишен прав, о том что нету неоплаченных штрафов, и что тебе тогда то выдали права в этом учреждении, такой то категории.

+ желательно бумажку о том что Вы закончили такую то автошколу
+ желательно лист водителя или как оно там называется, я его не нашел и не принес

от "Leonard1"

4. Оплата пошлин Сумма 800 руб (Источник: http://www.gibdd.ru/info/exm-category/ ), можно оплатить в самом ГИБДД.
Так же можно оплатить в любом операционном отделе любого банка (в том числе по личной карте через банкомат, но обязательно распечатайте чек) - это может сэкономить на комиссии за денежный перевод. Реквизиты для платежа можно найти на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России - www.gibdd.ru/online/
Там же можно распечатать квитанцию для оплаты в операционной кассе в банке. Выглядит она так:
click for enlarge 1240 X 1754 243,6 Kb picture

5. Практикуемся
 На автодроме "Альфа" официально занятие стоит 300 руб и длится 45 мин. По факту оказалось что те кто сдают экстерном платят по 150. Занятия по средам и пятницам, начитаются в 19:00.
800 x 456
 Инструктор молодой (их так-то 2, отец и сын видимо, но на мотоцикл садится только сын), лет 16, но показывает все грамотно, может объяснить если что-то не понятно.
Мотоциклов 2, состояние у них примерно одинаковое, так сказать многое перенесли, но ездить можно. 
 Шлем не выдают, допускается ездить без него. По словам инструктора на экзамене тоже без шлема можно. Если очень переживаете за свою безопасность - берите свой.
 Схемы упражнений (спасибо wild-k):
click for enlarge 672 X 254 40.9 Kb picture
click for enlarge 664 X 384 53.1 Kb picture
click for enlarge 667 X 274 41.6 Kb picture
 Видео упражнений (спасибо DeKo):



6. Последнее и самое главное - все это время учим правила дорожного движения!
Онлайн тест на сайте ГИБДД: http://www.gibdd.ru/exm/ab/

Удачи на экзаменах!

спс "RUcoder" 48 x 43 за оформленную инфу

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
bill27
Рейтинг: 0/-4
-- написано 9-5-2013 19:58 bill27

я уже почти месяц жду! ожидание убивает.
chim
Рейтинг: 115/-29
-- написано 9-5-2013 20:24 chim

quote:
Originally posted by bill27:
я уже почти месяц жду! ожидание убивает.

Надо поискать регламент рассмотрения обращений. Если сроки нарушены - позвонить и ссылаясь на него заявть, что будете жаловаться в вышестоящую инстанцию. Помогает часто. Если не помогает - жаловаться. Если не охота жаловаться - терпеливо ждать пока не ответят
Вы как заявление предавали? Отметка о приеме есть с датой регистрации или квитанция об отправке заказным письмом? Если нет, то наверное можно ожидать до посинения

bill27
Рейтинг: 0/-4
-- написано 9-5-2013 20:39 bill27

просто пришел ,написал заявление так как подсказал дежурный и кинул в ящик
chim
Рейтинг: 115/-29
-- написано 9-5-2013 20:47 chim

quote:
Originally posted by bill27:
просто пришел ,написал заявление так как подсказал дежурный и кинул в ящик

Боюсь расстроить, но при таком ракладе, оно запросто могло потерятся. И доказать что вы его писали вообще - шансов немного. Именно поэтому все обращения в госконторы я требую регистрировать и ставить штамп о регистрации на моем экземпляре. Или отправляю заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

По-моему самое время вам позвонить и узнать дошло ли вообще ваше заявление до адресата

история редактирования

bill27
Рейтинг: 0/-4
-- написано 9-5-2013 21:21 bill27

После праздников собираюсь ехать в гаи
zerecky
Рейтинг: 0/-2
-- написано 10-5-2013 16:24 zerecky

Лично я писал в приемной, потом сдал в канцелярию. Про ящик даже первый раз слышу
Валерьян
Рейтинг: 103/-19
-- написано 10-5-2013 19:36 Валерьян

quote:
просто пришел ,написал заявление так как подсказал дежурный и кинул в ящик

и я вот так же сижу и жду,я так понимаю,чтобы я легализовался как мотоциклист не в их(ГИБДД) интересах,им плохо будет от того,что я в правах "а" иметь буду,но мне пока нада.схожу после праздников еще раз туда,дежурного попытаю немного,не разводят ли они таких как я - доверчивых,если так же и дальше будут вола е"ать,пошли они тада в жопу,так и сезон закончится)))
zerecky
Рейтинг: 0/-2
-- написано 10-5-2013 19:57 zerecky

Уж дежурному то точно должно быть насрать)
Валерьян
Рейтинг: 103/-19
-- написано 10-5-2013 21:22 Валерьян

quote:
Уж дежурному то точно должно быть насрать)

дак там все такие)-система млять.но это мне надо...пока - хочу нынче по России прохватить чуток)

история редактирования

chim
Рейтинг: 115/-29
-- написано 12-5-2013 10:28 chim

quote:
Originally posted by Валерьян:

и я вот так же сижу и жду,я так понимаю,чтобы я легализовался как мотоциклист не в их(ГИБДД) интересах


Впервые слышу, что в выдаче прав может быть заинтересован кто-то, кроме того кто хочет их получить

история редактирования

vaz21083k
Рейтинг: 9/0
-- написано 12-5-2013 15:11 vaz21083k

я самоподготовкой сдал. даже не тренировался пришел увидил победил))))
deputat.91
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-5-2013 22:33 deputat.91

в воткинске где дешевле учиться на категорию а?
есть такие кто знает?
forsage1994
Рейтинг: 188/-233
-- написано 14-5-2013 22:46 forsage1994

Я учился в 2010 в ПЛ N15 - вышло 8000. Сейчас ещё и в ДОСААФ-е можно, но там хз.

история редактирования

HeqpT9lHuK
Рейтинг: 5/-2
-- написано 19-5-2013 16:50 HeqpT9lHuK

в вашем ряду пополнение =)))
zerecky
Рейтинг: 0/-2
-- написано 19-5-2013 16:52 zerecky

quote:
в вашем ряду пополнение =)))

Поздравляю!) Удачи на дорогах, голову не выключай никогда
андрей12
Рейтинг: 1/-1
-- написано 20-5-2013 00:31 андрей12

скажите пожалуйста а если я щас сдам на категорию В ,что мне нужно чтобы сдать на категорию А????? сказзали тока прокатится на автодроме и все ? это так???
zerecky
Рейтинг: 0/-2
-- написано 20-5-2013 00:34 zerecky

Нужно заявление написать с просьбой о сдаче экстерном. Если одобрят, то да, только прокатиться остается
Валерьян
Рейтинг: 103/-19
-- написано 20-5-2013 15:51 Валерьян

информация для тех кто"просто бросил заяву в ящик как сказал дежурный":сегодня пришел узнать что с моим заявлением ибо прошел месяц,позвонил по "местному" в канцелятию(телефон у дежурного)там сказали ответ есть, поднимайтесь в 511(на пятом),в канцелярии была одна девушка она достала очень толстую папку,от туда мое "разрешение".неполенитесь сходите,кто не хочет ждать хрен знает скока как я,возможно оно уже есть
рома 18рус
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-5-2013 18:19 рома 18рус

все кто бросал заявку сходите в гибдд может ответ уже готов, я сегодня сходил и мне также как Валерьяну сказали поднимайтесь в 511 и дали мое разрешение
aza
Рейтинг: 4/-2
-- написано 21-5-2013 20:31 aza

кто писал заявление по самоподготовке - отправьте пжлст текст сканом или факсом - нет времени туда ехать.
aza
Рейтинг: 4/-2
-- написано 21-5-2013 20:35 aza

че т не понял, если есть категория, теорию нужно сдавать?
zerecky
Рейтинг: 0/-2
-- написано 21-5-2013 22:29 zerecky

quote:
кто писал заявление по самоподготовке - отправьте пжлст текст сканом или факсом - нет времени туда ехать.

В приемной продиктуют текст. Точнее, там бланк дадут

quote:
че т не понял, если есть категория, теорию нужно сдавать?

Если больше 3 мес, то надо
online2012
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-5-2013 08:05 online2012

12 июня мне исполнится 16 лет и я хочу сдать на кат А экстерном, я новичок, никаких кат не имею, как думаете возмут меня на экстерн? Или только в автошколу идти учиться? ПС опыт вождения имею( 2 год уже езжу на мототехнике(не скутер, не мопед, а реальный мотоцикл) и щас езжу), осталось только ПДД подучить и все
Валерьян
Рейтинг: 103/-19
-- написано 22-5-2013 08:32 Валерьян

quote:
12 июня мне исполнится 16 лет и я хочу сдать на кат А экстерном, я новичок, никаких кат не имею, как думаете возмут меня на экстерн? Или только в автошколу идти учиться? ПС опыт вождения имею( 2 год уже езжу на мототехнике(не скутер, не мопед, а реальный мотоцикл) и щас езжу), осталось только ПДД подучить и все

обсуждалось уже,иди учиться,а то устанешь за разными бумажками бегать,хотя чисто теоретически это возможно.подскажите скока времени занимает подать документы на сдачу(на сколько с работы сбежать-суббота для меня не вариант) и где бланк на это дело взять?заранее спасибо
warthog71
Рейтинг: 206/-21
-- написано 22-5-2013 11:12 warthog71

Модераторам (или аффтару темы) просьба внести изменения в шапку темы, информация уже неактуальна, а именно:

1. Заявление на самом деле пишем в ГИБДД на Воткинском Шоссе 1А. Сдаём в канцелярию, 511 кабинет на 5 этаже. Дневальному внизу достаточно сказать "в канцелярию, сдать заявление" - он сам еще и скажет что это 511 кабинет.
Номер при вас присваивать не хотят "у нас тут ничего не теряется", сообщат что на рассмотрение уйдёт 10 дней, узнавать о готовности называя фамилию.
Примерный образец заявления приложил, в заявлении рекомендую писать про то, что получить хотите сами (ну сколько оно еще по почте проходит). Заявление именно так - напечатал и просто подписал.
Телефон канцелярии - (3412) 94-07-86. Звоните туда, говорите что нужно узнать судьбу заявления - когда будет готово - вам скажут что можно забирать - или если просили отправить - что отправлено почтой.

2. Практика на автодроме "Альфа" - занятие уже стоит 350 руб, по вторникам и четвергам с 19-00 занимаются ТОЛЬКО те, кто ходит в группы автошколы, по средам и пятницам с 19-00 до 20.30 - группы самоподготовки.
В группе самоподготовки 6-10 человек, за полтора часа реально прокатиться удастся раз 4-5. Шлем с этого года ОБЯЗАТЕЛЕН как на тренировках, так и на экзамене. Сами инструкторы говорят о том, что на АФ информация уже устарела.
Инструктаж "с нуля" давать не любят, "молодой" инструктор тупо покажет последовательность выполнения упражнений - и давайте, практикуйтесь. На ошибки особо тоже не указывают, занимаются своими делами.
Мотоциклы - убитые "Мински" древних годов - на обоих ОТКЛЮЧЕН передний тормоз - "на площадке он не нужен, ножным тормозите", холостые держат через раз, светотехники нет (всё показываем руками - включая - оказывается - даже намерение начать движение). Нейтраль включается только "накатиком" - на месте нейтраль поймать почти нереально.
Отдельная инструкция - если ЭТО заглохло - только - включить нейтраль, спешиться и правой ногой завести. Если же (как вполне допускает мот) просто левой ногой его быстренько "пнуть" - по словам инструкторов - это уже несданный экзамен.
Сдавать на их автодроме - дважды в месяц (ближайшее - 1 июня 2013 года), в другие дни - сдавать придется на каком-то автодроме "Формула", какие там мото и условия - не знаю.
click for enlarge 1653 X 2339 190.8 Kb picture

Валерьян
Рейтинг: 103/-19
-- написано 22-5-2013 14:27 Валерьян

+1?а еще нет банка на первом этаже,зато есть два терминала на 1и2-ом,я платил через него,сдача на сотовый.Очередь на 3-ем этаже электронная,но у меня на "А" документы приняли так,экзамены происходят видимо часто, мне предложили на завтра,я выбрал на30.05.,времени потратил час
рома 18рус
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-5-2013 15:24 рома 18рус

что делоть?
у меня есть медосмотр на категорию Б, и что мне на А надо все заного проходить или можно как нибудь вписать в медицинскую справку что еще и на А?
Валерьян
Рейтинг: 103/-19
-- написано 22-5-2013 16:38 Валерьян

94-07-86 канцелярия

история редактирования

warthog71
Рейтинг: 206/-21
-- написано 22-5-2013 16:48 warthog71

quote:
Originally posted by Валерьян:
[B][/B]

См. выше, уже писал об этом сегодня :-)

warthog71
Рейтинг: 206/-21
-- написано 22-5-2013 16:49 warthog71

quote:
Originally posted by рома 18рус:
что делоть?
у меня есть медосмотр на категорию Б, и что мне на А надо все заного проходить или можно как нибудь вписать в медицинскую справку что еще и на А?

Идешь в больницу, которая выдавала справку - они напишут "годен к управлению А, Б, исправленному верить" и заверят печатью. У меня так и сделано (не успел остановить врача, когда она чиркала категории) :-)

Валерьян
Рейтинг: 103/-19
-- написано 22-5-2013 16:51 Валерьян

как на других автодромах дела обстоят?
one_user
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-5-2013 17:46 one_user

какого числа можно в следующий раз сдать на категорию а?
warthog71
Рейтинг: 206/-21
-- написано 23-5-2013 10:57 warthog71

quote:
Originally posted by one_user:
какого числа можно в следующий раз сдать на категорию а?

После сегодняшнего дня (23 мая) следующие сдачи вождения на кат.А - 30 мая 2013 года на автодроме "Формула" с 10 утра и 8 июня 2013 года на автодроме "Альфа" (время не знаю).

one_user
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-5-2013 12:58 one_user

а 8го теорию в гаи можно будет сдать?
warthog71
Рейтинг: 206/-21
-- написано 23-5-2013 13:11 warthog71

quote:
Originally posted by one_user:
а 8го теорию в гаи можно будет сдать?

Ну если заранее записаться :-)

one_user
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-5-2013 13:14 one_user

спасибо)
USD
Рейтинг: 5/0
-- написано 23-5-2013 14:44 USD

quote:
Originally posted by Валерьян:
как на других автодромах дела обстоят?

На автодроме "Формулы" вполне нормальный мот - Patron Simpler 125, рулится как велосипед, работает отлично,почти все упражнения можно на холостых пройти (ну кроме разгона с переключением).
Сдавал 18 апреля, дают право на одну грубую ошибку (одну "фишку" сбить или ногу поставить) и переделать соотв. упражнение - мне пригодилось)))). Нейтраль ловить и руки в стороны разводить не просят.

Festo-man
Рейтинг: 8/-2
-- написано 27-5-2013 14:41 Festo-man

quote:
Originally posted by warthog71:
Модераторам (или аффтару темы) просьба внести изменения в шапку темы, информация уже неактуальна, а именно:

1. Заявление на самом деле пишем в ГИБДД на Воткинском Шоссе 1А. Сдаём в канцелярию, 511 кабинет на 5 этаже. Дневальному внизу достаточно сказать "в канцелярию, сдать заявление" - он сам еще и скажет что это 511 кабинет.
Номер при вас присваивать не хотят "у нас тут ничего не теряется", сообщат что на рассмотрение уйдёт 10 дней, узнавать о готовности называя фамилию.
Примерный образец заявления приложил, в заявлении рекомендую писать про то, что получить хотите сами (ну сколько оно еще по почте проходит). Заявление именно так - напечатал и просто подписал.
Телефон канцелярии - (3412) 94-07-86. Звоните туда, говорите что нужно узнать судьбу заявления - когда будет готово - вам скажут что можно забирать - или если просили отправить - что отправлено почтой.

2. Практика на автодроме "Альфа" - занятие уже стоит 350 руб, по вторникам и четвергам с 19-00 занимаются ТОЛЬКО те, кто ходит в группы автошколы, по средам и пятницам с 19-00 до 20.30 - группы самоподготовки.
В группе самоподготовки 6-10 человек, за полтора часа реально прокатиться удастся раз 4-5. Шлем с этого года ОБЯЗАТЕЛЕН как на тренировках, так и на экзамене. Сами инструкторы говорят о том, что на АФ информация уже устарела.
Инструктаж "с нуля" давать не любят, "молодой" инструктор тупо покажет последовательность выполнения упражнений - и давайте, практикуйтесь. На ошибки особо тоже не указывают, занимаются своими делами.
Мотоциклы - убитые "Мински" древних годов - на обоих ОТКЛЮЧЕН передний тормоз - "на площадке он не нужен, ножным тормозите", холостые держат через раз, светотехники нет (всё показываем руками - включая - оказывается - даже намерение начать движение). Нейтраль включается только "накатиком" - на месте нейтраль поймать почти нереально.
Отдельная инструкция - если ЭТО заглохло - только - включить нейтраль, спешиться и правой ногой завести. Если же (как вполне допускает мот) просто левой ногой его быстренько "пнуть" - по словам инструкторов - это уже несданный экзамен.
Сдавать на их автодроме - дважды в месяц (ближайшее - 1 июня 2013 года), в другие дни - сдавать придется на каком-то автодроме "Формула", какие там мото и условия - не знаю.
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/008354/8354998.jpg][/URL]


Насчет шлема все верно, теперь обязательно тренероваться и сдавать в шлеме, можно в своем, можно в ихних (выдают 2 шлема).
Насчет того что инструктора не объясняют ошибки и т.п., вы же самоподготовкой учитесь! Платите только за аренду мотоциклов и шлемов, они не обязаны стоять рядом с вами и все разжевать.
Сам сдавал 18 мая, перед сдачей пока полицейский не приехал было около часу попрактиковаться, тем кто плохо помнил где что показывать, как ехать - я показал, напомнил, указал на ошибки, в этот день сдали все. Могу еще помочь кому-нибудь, посмотреть со стороны, подсказать что как делать, обращайтесь.

Валерьян
Рейтинг: 103/-19
-- написано 30-5-2013 23:09 Валерьян

quote:
Насчет шлема все верно, теперь обязательно тренероваться и сдавать в шлеме,

полный гон - сдавали седня без шлемов на формуле
quote:
Насчет того что инструктора не объясняют ошибки и т.п., вы же самоподготовкой учитесь

какая разница самоподготовкой или нет,это его работа - иструктор от слова инструктировать,хотя на альфе Антон(инструктор) все разжевывает,по многу раз.Есть различия в подготовке на альфе ина формуле,в плане знаков руками на формуле многое не показывали начало движения и т.д.И еще подумалось,что тому кто трениравался на веселых альфовских минских,легче будет сдать на формульском патроне,без подготовки,а вот на оборот вряд-ли))),хотя после раздолбанного минска патрон так хорош,что можно и на нем завалить,особенно если к примеру на восьмерке,чуть газку поддать)))

история редактирования

warthog71
Рейтинг: 206/-21
-- написано 2-6-2013 12:14 warthog71

В общем по сдаче на кат.А общие впечатления по автодромам (про сдачу теории писал выше, все просто и прямолинейно):
если хочется быстро и просто сдать - автодром Формула вне конкуренции, если хочется научиться ездить на "всем что на двух колесах"(причем именно самому - с ноля нежелательно туда идти) и преодолевать трудности - то Альфа.
По Альфовским мотоциклам отписался выше, по тому, что инструктор на Альфе "по многу раз объясняет" не особо соглашусь, он объясняет, но вот по ошибкам на выполнении (не так рукой показал, не туда поехал) ничего не говорит, смотрит в сторону (кто со мной занимался - вспомнят как его просили "ну посмотри, все хоть правильно?").
Важный момент - на Альфе занятия "групповые" - сколько человек пришло столько и пришло, много народу - меньше раз прокатишься, на Формуле - по записи ко времени (гораздо более гибко, не только "два дня неделю с 19 до 20.30), и индивидуально - только Вы и инструктор (особенно полезно для стеснительных новичков). То есть и объяснят, и ездить научат - и за час по сути непрерывного катания толку будет больше (ИМХО),чем за 3-5 занятий на Альфе.
Самое удивительное: различаются сдаваемые упражнения де-факто и требования к сдаче экзамена!
На Альфе нет упражения с переключением на 2 передачу, но есть ууууузенький "коридорчик" в который нужно вписаться после "змейки".
На Альфе нужно кататься в шлеме, показывать жестом начало движения - на Формуле рукой показываешь только повороты и остановки, шлем не нужен. На Формуле более разреженная "змейка", шире коридоры за которые нельзя выезжать.
Для записи на занятие в Формулу простенький квест: звоните им на автодром (телефон на их сайте), произносите пламенный спич с ключевыми словами "категория А" и "самоподготовка", в награду получаете телефон инструктора, которому и звоните с целью записи.
В целом разнице между автошколами честно говоря удивлен.
Теперь думаю куда записаться чтобы на "С" сдать, там самоподготовка уже не катит :-(

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 28  29  30  31 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Категория "А" 
 права категории А 
 Что будет, если отсановят на моце, а категория прав В? 
 Хочу сдать на права категории "А" 
 Как получить права категории А при наличии прав категории В, С? 
 права категории а 
 купить права категории а 

Главная /  Мотоциклы /  Получение прав категории "А" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ