izhevsk.ru Главная /  Игровые консоли /  Sony официально представила свою новую консоль PS4
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Sony официально представила свою новую консоль PS4
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Sony официально представила свою новую консоль PS4   версия для печати
Dark Nox
Рейтинг: 55/-5
-- написано 21-2-2013 18:55 Dark Nox

На мероприятии в Нью-Йорке Sony наконец-то официально представила свою домашнюю приставку нового поколения. Вопреки слухам, она получила название PlayStation 4. Как заявили в компании, система находилась в разработке 5 лет, и по архитектуре представляет собой самое доступное для разработчиков решение, когда-либо выпущенное компанией. Главный инженер, ответственный за PS4, описал ее как "ПК, только невероятно мощный".

О "начинке" новинки пока известно следующее. Она имеет 8-ми ядерный процессор с архитектурой Х86 от AMD под названием Jaguar, 8Гб оперативной памяти, работающей по технологии GDDR5, и использует технологию APU. Графическая система от ATI имеет производительность 1,84 терафлопа. Носителем данных ожидаемо оказался Blu-Ray. PS4 будет оснащена HDMI-портом, аналоговым (!) и оптическим видеовыходами. Беспроводные интерфейсы включают в себя Bluetooth 2.1 и 80.211 b/g/n Wi-Fi. В приставке также будут порты USB 3.0 и некий мистический разъем AUX.

Архитектура PS4 специально оптимизирована для загрузки контента в фоновом режиме. В этой связи была подтверждена функция, о которой ранее сообщалось в многочисленных слухах: в играх для новой приставки есть режим активной паузы, позволяющей загружать в Сеть реплеи. В этом аспекте система будет обладать широкими возможностями: не выходя из игры можно будет смотреть реплеи друзей и пользоваться чатом. В загружаемые игры можно будет начать играть, даже если они полностью еще не загружены.

Джойстик для новой приставки будет называться DualShock 4. Как и сообщалось ранее, он сохранит общую эргономику семейства DualShock, однако будет оснащен сенсорной панелью, которая будет представлять из себя еще и большую физическую кнопку, кнопкой "Share", входом для наушников и световой индикацией. Джойстик будет немного тяжелее, чем нынешний DualShock 3.

Для новой приставки будет доступна обновленная камера PlayStation Eye. Она сможет снимать видео в разрешении 1280x800 на 60 кадрах в секунду. Для сравнения, нынешний Kinect от Microsoft делает это в разрешении 640х480 на 30 кадрах в секунду.

PS4 будет очень тесно интегрирована с социальными сетями, а также сможет взаимодействовать с планшетами, смартфонами и PS Vita. Последнюю можно будет использовать для удаленной игры на домашней приставке. У игрока на PS4 теперь будет профиль, похожий на страницу в Facebook.

Как и ожидалось, новая система будет поддерживать облачный гейминг с опорой на сервис Gaikai. Для этого компания запускает собственное "облако" - PlayStation Cloud. Для США также анонсированы стандартные видеосервисы вроде Netflix и Hulu Plus.

После в Sony специально подчеркнули, что PS4 не будет блокировать запуск Б/У игр.

Sony объявила, что новая приставка поступит в продажу в конце этого года, но конкретных дат выхода и цены пока не назвала.

Так же были представлены первые игры для PS4. Самым громким анонсом оказалась Killzone: Shadow Fall. У вселенной несколько изменился сеттинг. Хелгасты и вектанцы теперь живут на одной планете, однако в состоянии "холодной войны", с периодически вспыхивающими конфликтами. Была анонсирована и новая часть сериала inFamous под названием inFamious: Second Son. Коул МакГрэт, похоже, уступил роль главного героя новому персонажу, хотя, по другим сведениям, "играбельных" героев будет несколько. Для PS4 была подтверждена новая игра от Bungie Destiny, а также порт Diablo 3. На Е3 пообещали представить новую Final Fantasy. Evolution Studios, создатели MotorStorm, представили проект Drive Club, автомобильный симулятор от первого лица, "клубная" составляющая которого будет реализована за счет функции "Share" в PS4. Capcom показала находящийся пока на ранних стадиях разработки проект Deep Down, а Ubisoft - мультиплатформенный боевик Watch_Dogs. Sony Japan анонсировала экшн Knack с забавным главным героем, который выйдет еще и на Vita. Наконец, есть еще Myst-образная кросс-платформенная игра Witness.

Скриншоты и первые трейлеры можно найти здесь: http://www.ign.com/wikis/playstation-4/Games

Источник новости: http://www.ign.com/wikis/playstation-4/Games

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
duba
Рейтинг: 83/-45
-- написано 22-2-2013 13:10 duba

когда её действителлно объявят, то будет новый топик
а новости сюда - https://izhevsk.ru/forummessage/86/241535.html

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Игровые консоли /  Sony официально представила свою новую консоль PS4 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ