izhevsk.ru Главная /  Фотографии домашних питомцев /  Любители джек расселов и Питомник рассел терьеров "SOLAR DROPS" (У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Любители джек расселов и Питомник рассел терьеров "SOLAR DROPS" (У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Любители джек расселов и Питомник рассел терьеров "SOLAR DROPS" (У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ)   версия для печати
Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 24-6-2013 16:34 Лунная Дымка

Хочу поделиться с Вами радостью о том, что в апреле 2016 года зарегистрирован первый и пока единственный питомник в Удмуртии породы джек рассел терьер. Собаками я увлекалась с детства, у моей тети была немецкая овчарка, с которой я проводила достаточно много времени, занимаясь с ней дрессируя ее, изучая различную советскую литературу по кинологии, но мысль о своей собаке не покидала меня никогда. С породой джек рассел терьер я познакомилась около 5 лет назад, но первая собака у меня появилась в 2013 году. в 2014 году я закончила очные курсы РКФ по специальности "Специалист по организации племенного дела в собаководстве" и только через некоторое время я решилась открыть свой питомник. В настоящее время я поддерживаю отношения с очень большим количеством заводчиков и питомников в России и а его пределами, нахожусь в курсе всех событий которые происходят в нашей породе. А так же постараюсь ответить на все возникающие вопросы касательно данной породы. С владельцами своих щенков я поддерживаю контакты и в курсе как, где и в каких условиях проживают мои щенки, мне присылают фотографии, что очень меня радует.
Буду очень рада новым знакомствам с любителями и владельцами данной породы собак.

А вот и основательница моего питомника моя девочка Шейла. Такой я ее увидела и влюбилась


А такой она ко мне приехала в 2 месяца и 2 недельки
click for enlarge 1920 X 1440 222.4 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 25-6-2013 08:33 Лунная Дымка

Неужели никого нет??((((
Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 25-6-2013 09:43 Лунная Дымка

Расскажу)))Нам 4 месяца,зовут Шейла, привезли мы ее из Нижнего Новгорода, очень подвижная, шилопопая, оправдывает свое имя. Научились за вкусняшку выполнять команды "Сидеть, лежать, дай лапу, суслик".
Сурик
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-7-2013 12:40 Сурик

Добрый день. 07.07.13г приобрели мальчика 40 дней от роду. Щенков не было давно. Сейчас приходится по-новому вспоминать. Любая информация будет полезна. Нужно его почистить и привить. Дрессировать и т.п.
Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 9-7-2013 16:07 Лунная Дымка

А если не секрет,где купили в клубе или у частного заводчика? В Ижевске? В вет паспорте должна быть информация о прививке, если паспорта нет скорее всего щенка не прививали. Тогда первая прививка ставиться в 2 месяца, за 10 дней до нее, нужно проглистогонить, покупайте дрентал, таблетку она на 10 кг и рассчитайте дозу согласно веса щенка, либо мильбемакс для щенков,там тоже доза указана. Кроме того информацию о вакцинации сообщит ветеринар. Дрессировки можно начинать в 4 месяца,мы пошли на курсы послушания в клуб,там 24 занятия.
Сурик
Рейтинг: 1/0
-- написано 10-7-2013 09:30 Сурик

Купили в Наб. Челнах у заводчиков, но без документов взяли(они еще не регистрировали их). Она нам сказала что прививок еще не ставили. Она сказала что кормили обычной едой и подкармливали сухим кормом(она замачивала его). Как-то странно. Мама щеночков после месяца не стала их кормить. Мы пока кормим кашкой с мясом, даем сливки 1/2 с водой , творог, чуть яйцо вареное. Кормами воздерживаемся кормить. Не знаю как приучить его к туалету, хотя щенок(наверно дочь назовет Пэри) смышленый. ходит на салфетку, но рвется в коридор на линолиум, а если не пускаем может и на ковер сходить. Ковры наверно пока убрать надо?? Чем еще можно кормить??
Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 10-7-2013 12:26 Лунная Дымка

Покупайте одноразовые пеленки положите их несколько, промокните немного чтобы запах был, они быстро привыкают, писаться будут долго норма месяцев до 10. Ковры убирайте, мы оставляем ее в коридоре когда уходим и на ночь тоже. В комнаты ей путь закрыт без нас. Кормите так как написали, только чтобы мяса было побольше каши, т.е мясо с кашей а не каша с мясом. Давайте кефир у нас пьет. А вообще лучше только сухим кормом кормить там все сбалансировано, такими как Акана, Ориджин, Екануба и тд. премиум класса для щенков. Я бы вот рада кормить но у нас не ест, вообще привиредливая. фотку хоть покажите
Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 10-7-2013 15:37 Лунная Дымка

Добровольская
Рейтинг: 6/0
-- написано 10-7-2013 18:38 Добровольская

quote:
Originally posted by Лунная Дымка:

писаться будут долго норма месяцев до 10.



а кто нормы такие установил, у нас в 5 месяцев щенок на улицу терпел, так что все индивидуально.
quote:
Originally posted by Лунная Дымка:

первая прививка ставиться в 2 месяца, за 10 дней до нее, нужно проглистогонить, покупайте дрентал, таблетку она на 10 кг и рассчитайте дозу согласно веса щенка, либо мильбемакс для щенков,там тоже доза указана.



А лучше сразу к ветеринару, на общий осмотр и название препаратов Внимательно записать! И никакой самодеятельности, т.к. препараты от глистов могут быть токсичны при неправильном подборе дозировки!
Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 10-7-2013 18:58 Лунная Дымка

Я согласна что все индивидуально, но в умных книгах пишут всякое. На нашем породном форуме вообще разброс с пописами. Про препараты от глистов информация от моего заводчика у которой было 8 пометов, про ветеринара я так же писала....))))
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 10-7-2013 22:48 Y'nka

quote:
Купили в Наб. Челнах у заводчиков, но без документов взяли

Обязательно запросите номер клейма у своего щенка и метрику, иначе вполне может оказаться, что у Вас щенок вовсе и не заявленной породы.
Если не секрет, за сколько купили щена без документов?
Сурик
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-7-2013 08:20 Сурик

Если она не возила его регистрировать , то я полагаю ни номера клейма , ни метрики у него не будет??
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 11-7-2013 08:50 Y'nka

Правильно полагаете, но вдруг есть возможность (если все-таки это не "левый" помет, а просто Ваш щенок остался без клейма и метрики только потому, что Вы его забрали раньше) восстановить документы. Стоимость метрики около 200-400 руб, проклеймите в Ижевске (200руб примерно).
Сурик
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-7-2013 09:43 Сурик

То есть у него должен быть номер. Хозяйка может без щеночка его получить? Надо ей позвонить, но я своих прав не знаю. Проконсультируйте как эта процедура происходит?
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 11-7-2013 11:12 Y'nka

Вообще по ПРАВИЛАМ актируются, т.е. осматриваются кинологом и вносятся в акт осмотра, только те щенки, которые находятся с матерью на момент осмотра. Но в отдельных случаях (по договоренности) заводчик может получить клеймо и внести в общепометную карту отсутствующего щенка, например, того, кого продал раньше 45 дней (момент актирования). Продажа щенков ранее 45 дней является нарушением племенного положения РКФ. Т.е. Ваша заводчица поступила в корне неправильно, продав щенка в 40 дней.
Следующий момент: когда Вы выбирали щенка, Вы сразу озвучили, что щенок Вам нужен пет-класса, т.е. не для выставок и разведения? А заводчица Вам предупредила, что у щенка не будет документов, и продала его по цене пет-класса? Или как-то по-другому все было?
Сурик
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-7-2013 12:25 Сурик

Да, именно по договоренности , что щенок будет дешевле и без документов.
А под док-ми понимается метрика? Значит и не стоит просить ее?
Сурик
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-7-2013 12:31 Сурик

Если мы сразу знали, что в выставках не будем участвовать, купили щенка "для себя" . То у него я так понимаю и метрики не будет? Или она еще для чего-то нужна?
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 11-7-2013 14:04 Y'nka

Метрика должна быть у всех щенков, независимо будут участвовать в выставках или нет . Цена на щенка НЕ зависит от наличия документов, поскольку щенков пет-класса продают с пометкой в метрике "не для разведения" с указанием наличия дефекта (излом хвоста, нестандартный окрас и т.д.). Если Щен без метрики, это означает, что его порода не подтверждена, то есть Вы фактически приобрели дворняжку.Похоже, Вас развели
Еще такой вопрос: а документов нет у всех щенков из этого помета, или только у Вашего?

история редактирования

Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 11-7-2013 14:50 Лунная Дымка

quote:
Originally posted by Y'nka:
Метрика должна быть у всех щенков, независимо будут участвовать в выставках или нет . Цена на щенка НЕ зависит от наличия документов, поскольку щенков пет-класса продают с пометкой в метрике "не для разведения" с указанием наличия дефекта (излом хвоста, нестандартный окрас и т.д.). Если Щен без метрики, это означает, что его порода не подтверждена, то есть Вы фактически приобрели дворняжку.Похоже, Вас развели
Еще такой вопрос: а документов нет у всех щенков из этого помета, или только у Вашего?

Я предполагаю, что у всех щенков нет документов, хотя могу и ошибаться, так как ответственные заводчики продают щенков после актировки, а если шену 40 дней о чем тогда говорить и действительно если это пет класс, в метрике имеется пометка. Как говорят хочешь дешевле, будут но без документов, хотя если собака породная и продет описание 3 различных судей из РКФ и т.д. ей могут выдать родословную, но 0 без предков, если это конечно нужно владельцу собы.

история редактирования

Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 11-7-2013 14:52 Лунная Дымка

Сурик, вам не в обиду...мое мнение.))))
Сурик
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-7-2013 14:57 Сурик

Нет, конечно не в обиду. Остался вопрос для чего нужна метрика. Допустим для случки с вашей девочкой(если пожелаете конечно). Или где-то и когда-то ее могут спросить в клубе, например когда пойдем на курсы дрессировки, или еще где-то??
Джуна
Рейтинг: 1268/-178
-- написано 11-7-2013 15:03 Джуна

Сурик, меня всегда интересует вопрос, что по вашему мнению " для себя"? О какой случке вы говорите?

история редактирования

Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 11-7-2013 15:32 Y'nka

Сурик, ни о каких случках и речь идти не может! У Вас собака ДЛЯ СЕБЯ, т.е. НИКАКИХ ВЯЗОК!
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 11-7-2013 15:37 Баксик

quote:
Originally posted by Сурик:

Нет, конечно не в обиду. Остался вопрос для чего нужна метрика. Допустим для случки с вашей девочкой(если пожелаете конечно). Или где-то и когда-то ее могут спросить в клубе, например когда пойдем на курсы дрессировки, или еще где-то??





для того,чтоб знать,что у Вас породистое животное,а не дворняжка с улицы (коих можно взять бесплатно,а не покупать за деньги)

Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 11-7-2013 16:04 Y'nka

quote:
Originally posted by Сурик:
Нет, конечно не в обиду. Остался вопрос для чего нужна метрика. Допустим для случки с вашей девочкой(если пожелаете конечно). Или где-то и когда-то ее могут спросить в клубе, например когда пойдем на курсы дрессировки, или еще где-то??

Вы хоть фоту добавьте. Очень интересно, как выглядит щенок.

Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 11-7-2013 16:44 Лунная Дымка

Метрика нужна владельцу собаки знать, что купленный щенок является породным животным, со всеми прелестями и стандартами породы, хотя и метрики поддельные выдают, как например в крупных городах, чтобы обезопасить себя от неудачной покупки щенка, нужно 100 раз все и все проверить, хотя и с проверками бывают косяки ИМХО..
Я вот не поддерживаю беспорядочные вязки ни в коем случае, так как я за породу в целом(причем любую). Девочку свою если се же надумаю вязать, только после получения разводных оценок, хотя в планах ЮЧР, посмотрим как пойдет. Да и папку щенков выбрать надо будет тщательно)))))
А ВАм все же Сурик, рекомендую с заводчиком побеседовать о происхождении щенка, если там была вязка не узаконена а оба родителя щенка породные, и щенок когда подрастет будет соответствовать требованиям породы Вам ничего не помещает получить при Вашем желании родословную выше мной описанным способом. А если Вам это не интересно, то любите и воспитывайте свое чадо, он от этого не перестал быть собакой. ФОТОЧКУ то хоть покажите правда))))
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 11-7-2013 17:14 Y'nka

Получение регистровой ("нулевой", т.е. полученной путем описания тремя экспертами) родословной сейчас не дает право на участие в разведении.
Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 11-7-2013 17:25 Лунная Дымка

Y'nka, так нулевка то не для разведения, а для наличия бумажки в данном случае))))
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 11-7-2013 17:32 Y'nka

Ну, это я на всякий случай для Сурик написала, а то там мысли по поводу вязки были
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 11-7-2013 19:51 Y'nka

quote:
Originally posted by Сурик:
А как узнать узаконена вязка или нет? Это регистрируется?
Вот вам фото)

Да, это регистрируется в клубе в книге вязок. Узнайте у заводчика, каким клубом зарегина вязка, а заодно - имя мам/пап и их титулы.

Сурик
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-7-2013 20:21 Сурик

Да, становится понятно для чего нужна метрика. Для того чтобы попасть в Вашу "высокотитулованную" ветку. Успокойтесь мы и не думаем посягнуть на Вашу чистую породу. найдем ветку попроще
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 11-7-2013 21:46 Y'nka

Очень жаль, Сурик, что Вы из всего вышесказанного смогли сделать лишь такой вывод Метрика нужна, в первую очередь, Вам самим, чтобы БЫТЬ УВЕРЕННЫМИ в том, что у Вас щенок - именно джек-рассел, и что Вы не купили милую дворняжку за немалые деньги.
Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 12-7-2013 09:40 Лунная Дымка

quote:
Originally posted by Сурик:

Да, становится понятно для чего нужна метрика. Для того чтобы попасть в Вашу "высокотитулованную" ветку. Успокойтесь мы и не думаем посягнуть на Вашу чистую породу. найдем ветку попроще



Зря вы так говорите, ветки тут не высокотитулованные, вы спрашиваете мы отвечаем. Собанек в Ижевске таких очень мало а пообщаться хочется.
sportsmenka
Рейтинг: 2/0
-- написано 11-11-2013 12:49 sportsmenka

quote:
Originally posted by Лунная Дымка:

Лунная Дымка



У меня тоже сука с Нижнего .Возраст 3 года. Хорошая кровь, но выявилось нехорошее заболевание , поэтому вязать не собирались, а вот сейчас ветеринар, который нас ведет, посоветовал вязать однозначно, а что мне потом с этими щенами делать?, ума не приложу т.к вязка будет не плановая и без регистрации. А кто ваш заводчик? я в Моей Британии брала свою девицу.
Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 11-11-2013 13:29 Лунная Дымка

У меня Ольга Шурыгина, ее джеки из питомника ДЖЕКСАН. Моя без приставки питомника. Можно в ПМ подробнее о вашей девице

история редактирования

sportsmenka
Рейтинг: 2/0
-- написано 11-11-2013 15:32 sportsmenka

ОК попозже напишу
Лунная Дымка
Рейтинг: 21/-2
-- написано 11-11-2013 15:55 Лунная Дымка

А еще похвастаюсь вчера на выставке из группы 4 щенков, под экспертом Иванищевой В. получили оч.перспект-2. И очень хорошее описание, чему очень рады, получить у нее такое описание-зачет.
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 11-11-2013 21:49 Y'nka

quote:
а вот сейчас ветеринар, который нас ведет, посоветовал вязать однозначно

А о варианте со стерилизацией Ваш ветеринар ничего не сказал?
sportsmenka
Рейтинг: 2/0
-- написано 13-11-2013 00:42 sportsmenka


Y'nka, конечно сказал, но только после родов. (Цитирование на Вас не работает , странно)
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 13-11-2013 00:46 Y'nka

quote:
Originally posted by sportsmenka:

Y'nka, конечно сказал, но только после родов. (Цитирование на Вас не работает , странно)

Гоните в шею такого доктора. Если у собаки какая-то болячка, которая мешает ей участвовать в выставках и получать разводные оценки, то о каких вязкам может идти речь? Никак стерилизация от родов не зависит.
Если не секрет, кто Вам сказал о стерилизации после родов? Можно в личку.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Любителям золотистых ретриверов сюда 
 Любители ретриверов - заходите! 
 Любители вышивки, давайте общаться =) Рукоделие
 Клуб любителей кошек "Премьер". 
 Клуб Любителей Декоративных Животных "Карпачи" 
 Джек и Парсон Рассел терьеры. 
 Щенки Джек Рассел терьера Звери. Объявления

Главная /  Фотографии домашних питомцев /  Любители джек расселов и Питомник рассел терьеров "SOLAR DROPS" (У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ