Фотографии домашних питомцев

интеллигентная ШЕЛТИ и АРИСТОКРАТ КОЛЛИ

AstraNort 12-04-2008 23:04

перемещено из о животных


<Собаки могут научить нас многому
и даже помочь избежать стрессовых мыслей и ситуаций.
Если только попробовать, то мы можем быть такими же
уравновешенными и счастливыми, как и наши собаки. >
В. Берил Вест

Вот хочется рассказать о дорогой и любимой породе шелти. В этой маленькой собачке столько достоинства и радости что иногда кажется что она готова выпрыгнуть из своей пушистой шубки и обнять ВЕСЬ МИР! В этой темке буду рассказывать о шелтиках Можете вешать свои фоточки и рассказики .
Отличительными и привлекательными качествами шелти являются темперамент и врожденное чувство собственного достоинства. Шелти присущи шарм и благородство царственной особы. Это независимая, интеллигентная, любвеобильная собака.
Деликатность - природная черта шелти. Она никогда не будет надоедать вам, если вы заняты, но всегда готова включиться в игру. Она очень привязана к своему хозяину, но в то же время не терпит грубого отношения к себе.
Шелти - одна из самых дрессируемых пород, т.к. является хотя и маленькой, но овчаркой. Способность к разумным действиям и быстрая реакция шелти всегда вызывают восхищение. Шелти внимательно смотрит вам в глаза и ждет ваших приказов. Чем больше вы контактируете с ней, тем лучше и качественней она выполняет ваши пожелания
У нас в городе уже 7 самых дрессируемых шелтика !